Текущее время: 19 апр, 2024, 16:49






 Страница 61 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2013, 11:38     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2013
Сообщения: 2
Откуда: Ковров
Доброго дня.
Всем огромное спасибо за комментарии. Выбрал маршрут через Старый Мерчик.
10-го выдвигаемся, как пройду обязательно отпишусь. Не много запутался с проездом в Богодухове, блин, ведь ехал же там уже в прошлый раз, но хоть убей не помню ни знака STOP, ни всех этих поворотов. То-ли проскочил всё это на автопилоте ( уже 16 часов за рулём был), то-ли просто повезло - не встретил ДАИ. Вообщем в этот раз буду смотреть. Ещё раз спасибо всем за инфу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 11:59     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Приветствую.

Друзья, подскажите, если мне надо завезти человека в Харьков, а потом на Днепропетровск, то все равно лучше по маршруту в одном из последних комментариев (вот этому: http://goo.gl/maps/Qx6rH )?
Последний раз перед майскими ехал на Боходухов, как после войны была дорога 30 километров. Этот участок никак нельзя объехать?

Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 13:05     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Den-33k писал(а):
Доброго дня.
Всем огромное спасибо за комментарии. Выбрал маршрут через Старый Мерчик.
10-го выдвигаемся, как пройду обязательно отпишусь. Не много запутался с проездом в Богодухове, блин, ведь ехал же там уже в прошлый раз, но хоть убей не помню ни знака STOP, ни всех этих поворотов. То-ли проскочил всё это на автопилоте ( уже 16 часов за рулём был), то-ли просто повезло - не встретил ДАИ. Вообщем в этот раз буду смотреть. Ещё раз спасибо всем за инфу.


там даже пост ДПС с трудом можно обнаружить, так что повезло, но знак там не зря стоит, на въезде у вас нифига не главная дорога.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 13:21     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Den-33k

Знак "STOP" Вы увидите когда въедете в Богодухов (знак населенного пункта) и будете держать 50-60 км\ч. Ориентир-кирпичный пост ДАИ слева,знак в кустах,он есть давно и будет всегда.Остановившись на знак увидите справа памятник легендарному танку Т-34.На посту ДАИ в основном всегда,даже при отсутствии патрульной машины и нахождения инспектора на улице он есть.Лично видел отсутствие патрульного авто и инспектора,одевающего на ходу картуз бегущего для остановки очередного неостановившегося перед знаком водителя москвича.

Повторю на всякий.От В.Писаревки 10-11 км жути с пешеходной скоростью,можете засечь по спидометру,дальше - легче.Ямы глубокие,регика у меня нет,я бы показал,но если водите давно и чувствуете машину - все проезжаемо без последствий,проверено лично на пузотерке с низким профилем резины.

Во,Димыч появился,знач + еще одна пузотерка там проезжает периодически :handshake:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 13:24     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
AND31 писал(а):
еще одна пузотерка там проезжает периодически


нет Андрей, я туда боюсь, мне хватило потери трех колес в начале лета, я больше по подсказкам естествоиспытателям.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 13:35     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
dimsand писал(а):
нет Андрей, я туда боюсь


слабак :-D

Скрытый текст
а мы легких путей не ищем :car:


Да,господа,еще одно забыл вам написать.Считаю необходимым вам знать.

Значит,при выезде с Украинского поста заметил что на въезд на Украинский пост поставили установку для обработки машин дез.средством. Стойка, и из неё, как из опрыскивателя, подается на въезжающий автомобиль жижа.Состав не знаю.При мне обрабатывался въезжающий форд фокус.Так что не удивляйтесь,Белгородская область на карантине.Украина принимает меры.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 14:15     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
AND31 писал(а):
слабак :-D


жадный я, каждое колесо по 6 рублей, лучше бы пропил :beer: , диски заново прокатывал, так как новые стоят от 5 рублей., не поеду на грайворон, тем более границу ночью буду видимо проходить, а ночью на Богодухов ехать опаснее всего.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 17:21     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
dimsand писал(а):
а ночью на Богодухов ехать опаснее всего.

Ночью вообще по дорогам Украины опасно ездить. То яма, то дачники без света...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 18:29     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Сегодня вернулась, вчера там проехала на Зафире, опять, правда, ахнулась пузом об гребень, не учла в темноте глубину ямок, но сама виновата ж, не фиг на дороги пенять, :-D всё там проезжаемо. Хотя, конечно, владельцам пузотерок думать и думать.

Внимание! После Старого Мерчика выезд на трассу Харьков-Киев правым поворотом!! Правым и тут же перестраиваемся в крайний левый ряд на разворот в разъем отбойника. А то вчера еду по трассе от Люботина и вижу как оттуда, с Мерчика, выезжает некий клоун и поворачивает сразу налево и прет по встречке! А трасса-то со швеллером посредине! Я уж ему и дальним моргала, и сигналила, неа, так и ушел по встречке в сторону Харькова. Благо, ночь была глубокая, машин практически не было. :shock: :o :o :o



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 21:20     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 35
Откуда: подмосковье
Матрена, вы абсолютно правы. Тут был оратор, вещал неправильно. А Ямки нужно стремиться пропускать между колес...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 8:19     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: MOSCOW
Матрёна писал(а):
проехала на Зафире..................... Хотя, конечно, владельцам пузотерок думать и думать.

Ездили там и на Митсубиси Colt (клиренс 169 мм, кажется), и , в т.ч. и в этом году, на Lancer X (165 мм). Нормально.

Туда (в Украину) проходили 20.07.2013 в 12 дня. Очереди перед шлагбаумом не было вообще. Заехали сразу же, но, тем не менее, на всё про всё час времени ушел. Заставили заполнить декларацию. Пытались отжать у нас некую сумму денег, намекая на то, что будут выворачивать и досматривать всю машину и пр... Но я сказала, что мы в отпуске и время у нас есть. Тут же интерес потеряли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 7:21     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2010
Сообщения: 3
Добрый день! Вчера проходил данный переход в 10.40-11.40, наша граница 15 минут, 10 минут дюти фри, украина 35 минут. Обмен валют на переходе курс 241, я считаю нормальным, сегодня посмотрю сколько в Ялте. Удивило, что в Грайвороне открылся duti free. Никаких вымогателств денег на украинской стороне не заметил. Дорога до Богодухова нормальная, участок 11км проезжаем, даже могу сравнить как было два года назад, что ямы не такие глубокие, время до автобана заняло ровно час, ехал через Старый мерчик. При выезде на автобан будьте внимательны дорогу в сторону крыма перекыли на ремонт, то есть движение по встречной полосе смотрите на указатели, таких отрезков на автобане два.Всем спасибо за информацию, удачи на дорогах и хорошего отдыха, а я пошел на море :ROFL: :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 15:53     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Всем привет! Я ехал через Грайворон-В.Писаревка 28 июля. После Обояни (в Зоринских Дворах) получил заказанную ранее в "Аверсе" страховку, книги Антона Дыбова и плюс ещё много чего... Спасибо огромное ! Там же узнал, что на Нехотеевке очередь перед шлагбаумом 1.5 - 2 км и принял решение уходить на Грайворон, т.к., по информации от "Аверса", там вообще нет очереди. В итоге так и оказалось. В Грайв. был в 9.20. У наших - 15 мин, дьютик = 10 мин и укр. = 30 мин с предьявлением заполненой заранее декларации. Никто ни чего не вымогал и не просил. Поменял немного денег. Курс был 244 (так же как потом оказалось и в Симф. и в Алуште). Далее: В.Писаревка, Богодухов, Ковяги, Валки (на выезде, по правую сторону отличная кафешка "Хата Тата" - рекомендую. Быстро, вкусно, по-домашнему). Далее на автобан в районе Н.Водолаги. Дорога пустынная, про ДАИ вообще нет и речи... За исключением Богодухова.
Дорога вполне проезжаема. Мне даже показалось, что в прошлом году она даже похуже была... Машина Ниссан Х-Трэил. Резина низкопрофильная на 18-м радиусе. Нигде не зацепился, резина в целости. Правда, дуром не гнал. От В.Писеревки до автобана (с обедом) по времени получилось 1.5 часа.

P.S. Никак не пойму: почему все едут после Богодухова на Ст.Мерчик, тем самым возвращаясь назад, а потом выезжают на автобан ???



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 15:57     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
ОВЛ писал(а):
P.S. Никак не пойму: почему все едут после Богодухова на Ст.Мерчик, тем самым возвращаясь назад, а потом выезжают на автобан ???

По той же причине почему некоторые едут в Грайворон а не в Нехочуховку :) Мы ж не спортсмены, нам важно доехать не быстрее, а комфортнее :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 16:57     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
ОВЛ писал(а):
Всем привет! Я ехал через Грайворон-В.Писаревка 28 июля.
....
Поменял немного денег.
...

Подскажите пожалуйста, где после ПП находится ближайший обменник? - прошлый раз проезжал, не обратил внимание, а в этот надо будет сразу на въезде в Украину менять, гривен с собой не будет совсем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 20:11     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
ОВЛ писал(а):
P.S. Никак не пойму: почему все едут после Богодухова на Ст.Мерчик,


потому что через Валки нет дороги,там Богодуховский тракт в кубе (до ремонта),проезжал лично на бывшей А4

filipich писал(а):
одскажите пожалуйста, где после ПП находится ближайший обменник?


на самом Украинском погранпереходе,если смотреть на здание со стороны Российской границы,то справа.Там Райфаззенбанк,но часто отсутствуют гривны



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 12:31     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
AND31 писал(а):
ОВЛ писал(а):
P.S. Никак не пойму: почему все едут после Богодухова на Ст.Мерчик,


потому что через Валки нет дороги,там Богодуховский тракт в кубе (до ремонта),проезжал лично на бывшей А4

filipich писал(а):
одскажите пожалуйста, где после ПП находится ближайший обменник?


на самом Украинском погранпереходе,если смотреть на здание со стороны Российской границы,то справа.Там Райфаззенбанк,но часто отсутствуют гривны


... есть через Валки дорога! Не надо гнать сломя голову и не будет проблем ! Этим маршрутом со мной в 2010 году ехал второй машиной друг, на Сузуки Лиана. Не рассыпался, нормально проехал... А уж какая пузотёрка !!!
Обменник есть (если смотреть от России) в основном стацирнарном Укр. здании, слева по ходу. Там справа две будочки: паспортный контроль и тамож. контроль. В первой посмотрели паспорта и на наши лица. Потом подал доки во вторую будочку - мне в ответ: вот вам декларация, проезжайте 10 метров дальше, ставьте слева машину, заполняйте декларацию и подходите назад. Я проехал, достал заполненную заранее декл., отдал в будочку (где её не глядя опустили в корзину), получил обратно свой талон на выезд, зашёл в здание, обменял деньги и успешно убыл...



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 12:47     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
ОВЛ писал(а):
... есть через Валки дорога! Не надо гнать сломя голову и не будет проблем ! Этим маршрутом со мной в 2010 году ехал второй машиной друг, на Сузуки Лиана. Не рассыпался, нормально проехал...


Есть.Если люди на Богодухов дорогу направлением считают,то на Валки она еще хуже,а так конечно есть,кто спорит то.

Молодец Ваш друг на сузуки,а мой сотрудник на форде фокусе 2 разорвал там покрышку в ноль,на Валках.Все по разному едут.

Спорить нет смысла.Вы спросили выше почему едут на Старый Мерчик,я вам ответил.Ездите где Вам нравится,лишь бы Вас устраивало.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 13:11     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Только что из Крыма приехал коллега по работе (туда-обратно через п/п Колотиловка- Покровка) по дороге - туда ехал через Богодухов- Валки, обратно через Ахтырку, сказал через Богодухов - дорогу дорогой назвать нельзя, но люди едут, фуры в том числе ... у него СХ-7, но он сказал - что лучше через Богодухов не ездить, через Ахтырку тоже дороги сильно разбиты - но ехать все равно поприятнее. :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 19:09     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Вчера вечером вернулся из Украины через этот переход. Время 22:00 по Киеву. Время прохождения границы 15 минут (3 машины было всего). Въезжая в гордом одиночестве на совершенно пустую таможню, был неприятно удивлен предложением "таможенного брокера" на первом шлагбауме "помочь".
От "помощи", конечно, отказался. Был слегка пожурен за несколько мешочков с грецкими орехами :)



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 61 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru