Текущее время: 05 май, 2024, 22:10






 Страница 53 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 фев, 2013, 0:11     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
den_s писал(а):
границу прохожу теперь в Теткино, но все равно, дальше путь на Ахтырку тоже.


8) А вот и он, Вий ахтырский, сам явился



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 0:28     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
den_s писал(а):
Напоминаем - во многих картах еще остался баг, где якобы есть прямая дорога от Чутово в Карловку. Вот этой дороги нет.

Есть такая дорога, я там один раз ездил: оченнь давно и ночью.
Из Чутово не выехал на Е 40-к, а поехал этими хамырями: везде асфальт, неплохой(по хамырёвским меркам), выскочил на дорогу Р11 за Поповкой в сторону Краснограда.
Вот так скорее всего:
Скрытый текст
http://maps.google.com.ua/maps?f=d&source=s_d&saddr=%D0%A7%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE,+%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&daddr=49.60173,35.1706691+to:%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0,+%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C+to:%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4,+%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&geocode=FbKH9gIdTIgYAilpYO556hLYQDFmpMe9vFv5EA%3BFcLc9AIdbakYAinJmUyIp2vYQDFbGwbLFAGZzg%3BFQHd8wIdhTwZAikrpZjY4ELYQDHoAGjk70Ey2A%3BFYtG8QIdkOwcAilF26RQxfXYQDE7O-0Ra1fiAg&sll=49.565306,35.05188&sspn=0.725024,2.113495&vpsrc=6&hl=ru&mra=dvme&mrsp=1&sz=10&via=1&ie=UTF8&ll=49.55818,35.084839&spn=0.72513,2.113495&t=m&z=10

Знаков не было ваще, стоял, ждал у кого спросить, да и до сих пор там никто не ездит...



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 0:44     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Матрёна писал(а):
А вот и он, Вий ахтырский, сам явился


Поздно, веки уже поднял.
Угу, обратно в прошлом году возвращались как обычно (совпадает не первый раз) в День Украины. В сторону Сум.
Уже 10 часов вечера, а в Ахтырке центральная улица перекрыта "для народных гуляний", и как назло все объезды-переулки соседние тоже заткнуты "для гуляний". Ну вернулся чуть назад, и на объездную Ахтырки по колдобинам скакать. А что делать :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 0:53     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
den_s писал(а):
. Ну вернулся чуть назад, и на объездную Ахтырки по колдобинам скакать. А что делать

Объездная Ахтырки - это АД, а возле рынка не пробовали прорваться?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 0:54     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
метеор писал(а):
Есть такая дорога, я там один раз ездил: оченнь давно и ночью.


Честно говоря, либо я попал в другое измерение, но в моем случае, отрезок от Червоного до Владимировки представлял собой примятую грунтовку, которая тупо закончилась огромной лужей в черноземе за километр до этой Владимировки. Ориентир - вдоль грунтовки слева идут деревья, справа - поле. Все карты, что Навитела (travelGPS), что Яндекс, и IGO - делали вид, что дорога есть. А ее не было :(
И только старые карты Генштаба (OZI) выпуска 80-х показывали, что это тоненькая грунтовка. Возможно, на этом участке действует временной вихрь, отбрасывающий назад на 20 лет, но я там дороги так и не нашел :(
Да, от Червоного на Василевку есть асфальт, может вы имели в виду - через нее?
Кстати, на http://maps.navitel.su/ эту дорогу убрали.
Как видим, на Гугле - ее тоже нет.
И на Яндексе - тоже нет.
Дорога-призрак? Открывается не каждому?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
метеор писал(а):
Объездная Ахтырки - это АД, а возле рынка не пробовали прорваться?


Было уже темно, и я мог и не знать, где там рынок (ночью, днем-то я его помню...), к сожалению, там везде ад, коме главной дороги, потому мне уже было все равно, где ехать - лишь бы не перекрыто было :) Тем более, местные там тоже сновали, ища объезд, в общем, мы там потыкались несколькими со-страдальцами по тупикам справа-слева и как-то в конце концов на пол-объездной выехали :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 1:12     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Значит, я тогда ехал вот так:
Скрытый текст

Блин, чуть не убился тогда гружённый на тройке с прицепом, еле вышел из заноса, пообещал себе больше не ездить по этой дороге, но, выехал я реально там, за Карловкой.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 6:44     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
метеор, гуглессылки лучше прятать под спойлер, иначе они растягивают экран.
Тэг так и называется [ spoiler ] [ /spoiler ] (только без пробелов в квадратных скобках).
Другой вариант, оформить их как текстовую ссылку. Например, так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 7:19     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
Антон, а в спойлере надо не забывать про тэг [ url ] [ /url ]

Да, да :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2013, 23:22     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Приветствую.

Ехал в очередной раз второго мая из Москвы в Днепропетровск, по М2.

Если кратко:
* за 3 месяца до этого ездил, ни одного ремонта не было; сейчас стало тепло и по дороге опять куча мелких ремонтов
* выезжать, как обычно, лучше в ночь, то бишь, хотя бы часов в 19:00 из Москвы, чтобы спокойно лететь по пустой трассе; днем комфортнее ехать, но трасса загружена
* рация CB диапазона всё еще полезна

Т.к. было начало майских, постоянно созванивался со справочной Аверс (здесь есть их контакты; спасибо большое за помощь, девочки!), очередь на Нехотеевке была больше 3 километров, на Шебекино больше двух (это то, что им видно было). На Грайвороне 2-3 машины.
Решили попробовать через неё. До самого ПП дорога великолепная, долго думал в чем подвох, даже уточнил, точно ли это международный ПП.
Таможню прошел более-менее быстро (минут 40-50 заняло,долго ждал человека на рабочем месте; но радует, что даже декларацию не надо заполнять на выезд).
И вот когда въехал в Украину, я понял, в чем был подвох. ДОРОГ НЕТ ВООБЩЕ! Первые 40 км до Богодухова - страх и ужас полный, средняя скорость 20 км/ч (и это на большом джипе!). Сам Боходухов и дорога от него до нормальной трассы - тоже Ж полная.
Я уже ездил в тех краях (через Суджу), за последние годы стало еще хуже. Со мной было 2 человека из Днепра, так даже они таких ужасных дорог в жизни не видели.

В общем, стыдно за нашу страну. В конечном итоге, лучше плохо ехать ,чем хорошо стоять, на Нехотеевке и Шебекино люди по 6-8 часов стояли, поэтому сильно не жалею. Но Грайворон этот и Писаревка - только В ОЧЕНЬ крайнем случае можно ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 16:23     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 40
Изображения: 43
Откуда: Фрязино
Шел по этому переходу в 5 июля 2012го. Забрал страховку у АВЕРСа в Яковлево, радуясь повсеместно хорошей дороге в Строителе свернул по направлению к Тамаровке и Грайворону. Благие места! Всё так чинно, ухожено. По узкой дорожке держали максимальную скорость - покрытие идеальное.
Ехал на 21099 с двумя сыновьями.
Уже солнце село, как подскочили к шлагбауму, немного подождали и вместе с кучкой украинских машин заехали на территорию. Никаких проблем на российской стороне - автоматом, опередив остальных поехали дальше. На въезде к украинскому КПП спросили, есть ли страховка. "Предъявлять не нужно - верю.." Так больше она не понадобилась за всё время поездки. Зря оформлял? ))
очень тактично, без вопросов оформился и поехали дальше. По привычке рванул ... на Украину. Ой! да что-то тут ямки да ямищи..! а уже темновато. Нужно было доехать до Писаревки - там ночевка у знакомых. Пришлось забыть о легком полете по дорогам Белгородчины, а воткнуть вторую и стараясь не ударяться защитой следовать вперед...
опущу описание встречи, посещения и отъезда от знакомых - всё было отлично! Обменял деньги в каком-то банке и взял направление: Богодухов - Валки. тут, конечно, понял, почему нет ни единой российской машины, да и местных было 2 с половиной... Уже не помню, но около 80км дороги до Харьковского автобана.... около 4 часов..! среди подсолнухов... Первая или вторая скорость. На каких-то участках обольщался ровной 100метровкой и разгонялся. Напрасно! жалеть стоит машину - иначе стоять там в подсолнухах с разбитыми колесами или картером...
и вот сейчас поедем в Крым, не хочется обижать знакомых, но честно говоря, полдня жалко на перекаты... Ехать что ли напрямик... Предпочтительнее постоять эти часы в очереди, чем биться том направлении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 8:33     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
Согласен полностью с Barbos. Ехал от автобана к Грайворону мимо Богодухова 4 мая. Адовая дорога. Я еще был один, смеркалось, об лобовуху то и дело бились майские жуки и дорога километров 20 еще среди полностью пустых полей. Машину жалко, настроение депрессивное. Но на территории России резкий контраст -- дорога супер. Я езжу транзитом, в сл. раз буду ехать обратно в Россию через Киев, пофиг, что крюк километров 300. Лучше переночевать и поехать дальше, чем убивать авто по пути в Грайворон.

Но еще зависит от автомобиля. Если у вас "баржа", то можно и через Грайворон, и через Колотиловку ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 14:52     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
hiddenman писал(а):
И вот когда въехал в Украину, я понял, в чем был подвох. ДОРОГ НЕТ ВООБЩЕ! Первые 40 км до Богодухова


Езжайте на Ахтырку, а не Богодухов, там получше. Но народ почему-то упрямо прется именно в Богодухов.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 14:58     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
den_s писал(а):
hiddenman писал(а):
И вот когда въехал в Украину, я понял, в чем был подвох. ДОРОГ НЕТ ВООБЩЕ! Первые 40 км до Богодухова


Езжайте на Ахтырку, а не Богодухов, там получше. Но народ почему-то упрямо прется именно в Богодухов.


Именно!
Так гостей отправил обратно. Совсем плохая дорога только уже перед ПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 15:08     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
den_s писал(а):
hiddenman писал(а):
И вот когда въехал в Украину, я понял, в чем был подвох. ДОРОГ НЕТ ВООБЩЕ! Первые 40 км до Богодухова


Езжайте на Ахтырку, а не Богодухов, там получше. Но народ почему-то упрямо прется именно в Богодухов.

Гм, а ведь вариант. Я ездил через Ахтырку и Тростянец, а далее Сумы.
Получается, на Ахтырку нормальная дорога? Странно, а почему тогда на Богодухов убитая, одна же область?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 16:40     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
den_s писал(а):
hiddenman писал(а):
И вот когда въехал в Украину, я понял, в чем был подвох. ДОРОГ НЕТ ВООБЩЕ! Первые 40 км до Богодухова


Езжайте на Ахтырку, а не Богодухов, там получше. Но народ почему-то упрямо прется именно в Богодухов.


А после Охтырки (если в Днепропетровск еду) лучше через Полтаву и Царичанку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 14:05     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну тут уже много вариантов обсудили, многие ездят, объезжая Полтаву правее по пустым дорогам



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 16:42     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
100 км южнее КПП - отвратительны: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=2365&p=281956#p281956


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 19:50     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Запоздалый ответ, но спасибо, интересно.

Хоть выше и писали, что надо на Ахтырку идти, не поверил я и, судя по ссылке, правильно сделал, хуже, чем до Богодухова, пишут :-)

Ехали в ночь с 12 на 13 мая, понадеялся, что все россияне уже уехали и поехал через центральный ПП (Нехотеевка который) и не прогадал! Дорога отличная туда, как обычно, прошел ПП в рекрдно короткое время, что-то в районе 30 минут, что стало для меня шоком, нигде так не проходил. Толи они исправились, толи задолбались :-)

В итоге обратно потратил меньше времени и меньше покалечил машину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 21:34     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
hiddenman писал(а):
пишут


Ааа, веский аргумент :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 53 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru