Текущее время: 19 май, 2024, 5:45






 Страница 46 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 авг, 2011, 23:39     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Кстати, в Богодухове, если из Писаревки идти, при выезде на главную дорогу, после стопа нужно правее дать, там островок нарисовали.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 7:26     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
sergn писал(а):
А в Грайвороне как обстановка и цены (про гостинницу)?


Где-то недавно Милена описывала с фотками,если найду - брошу Вам ссылку.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 13:58     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Нет, не писала я нигде еще про гостинку в Грайвороне. Как я уже говорила, на обратном пути из Крыма домой я впервые воспользовалась услугами оного заведения (до того ночевали в палатке и в машине) Но сын у меня взрослый, ему как бы условия не важны, а маленькую дочу хотелось устроить покомфортнее, да и самой, проехавшей пол Украины под интенсивным дождем, хотелось поспать в нормальной кровати, а не в жестком багажнике универсала. После ПП гостиницу долго искать не пришлось, вот она, совершенно неприметная, на прямом отрезке к ПП , если ехать по дороге на погран. переход в сторону Украины, гостиница находится по левую руку, рядом с ней АЗС, неясного происхождения (не заправлялись). (правее на снимке дорога на ПП)

Изображение

Гостиница представляет собой один двухэтажный корпус с жилыми номерами на втором этаже и административными (как я поняла) на первом, ибо нумерация начинается лишь на втором этаже.
Вид из окна номера, выходящего во двор, специфично-урбанистический

Изображение

Зато, что весьма ценно, машина стоит непосредственно под окном, на территории, закрытой добротными железными воротами и с дороги не видна. (мелочь, но приятно)

Изображение

Изображение

Коридор неожиданно узкий, это неуютно даже при моей мелкой тушке

Изображение

Номер простой как в общаге, но окно пластиковое, без москитной сетки

Изображение

Изображение

В здании ведется интенсивный ремонт, номера уже сделаны, а первый этаж и санузел на втором этаже сделан лишь частично (заменена сантехника, а стены пока древние руины)
Загрузились мы в него в полпятого утра, поэтому изучать (фотографировать) архитекруру и интерьеры более подробно ни сил, ни желания не было. Нам был выдан электорчайник времен развитого социализма, нас это вполне устроило. Холодильника в номере нет (по крайней мере в нашем не было), зато были обеденный стол и здоровый шкаф, которые
в кадр не попали.
Утром нас ждало пренеприятнейшее известие, что на скважине авария и воды во всем здании нет, ни в кране, ни, пардон, в бачке унитаза. Мелочь, но не приятно. Изображение

Но мы, усталые путники, весьма неплохо отдохнувшие за несколько часов в двухместном номере этой гостиницы по 300 рублей за взрослый нос и маленькая доча бесплатно (авто за 50 руб) были вполне довольны.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2011, 0:02     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Спасибо большое за быстрый ответ, а с дороги по пути к ПП (Россия - Украина) вывеска(и) видно? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2011, 1:46     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Сергей, сама гостиница стоит почти на дороге, вон, на первой фотке прям дорога видна в правом верхнем углу, то есть, соответственно, саму гостиницу с дороги видно. Там по городу крутить не надо, она стоит на пути к ПП. А выглядит снаружи вот так:

Изображение

лучшей фотки нет, увы.

Вывесок и указателей в темноте не видела, не знаю, уставшая была. Как ориентир вам синяя заправка рядом.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2011, 15:07     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Проходили границу Россия-Украина 27.08.11 в районе 13 часов, на Российской - загранпаспорта, документы на машину и в путь, на Украинской - в окошке быстро документы проверили, а вот пограничник ,что машину осматривает, по всей видимости готовится стать профизором в аптеке (они, судя по многочисленным отзывам на форуме, старательно расширяют свой кругозор в сфере лекарств), еще прицепился к эпилятору - "что у вас там в мешочке?" - на что предложила ему продемонстрировать применение...на нем же 8) Общее время перехода около 40 минут, машину ехавшую за нами же, но будучи из Тамбова отпустили з 2 минуты, водитель нам потом еще говорил, чо пограничник хотел ..очень хотел с нас денег.... :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2011, 18:05     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Йо-майо и где вы все плохих пограничников находите???! 8) :o %)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 14:36     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
проходил этот ПП 5 сентября примерно в 23:00. на все ушло 20 минут, был один на выезд с Украины. украинцы ничего кроме документов и фейсов не смотрела, тока спросили не везу ли мед и рыбу. в России просто заглянули в салон и багажник, без особого интереса.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 0:28     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Тоже проходил данный пункт. Число не помню. И сейчас не знаю какое число, знаю, что понедельник. Минут 15 примерно на обе стороны. В основном разговоры ни о чем. Погода, рыбалка. Но я был вторым, первая машина 86 регион. С ней большая часть времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 11:35     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва RU - Запорожье UA
Anika писал(а):
Модераторы! Запуталась куда написать - переместите что ли если надо?!

По пути домой через В.Писаревку-Грайворон в Ольшанах ДАИшная КОРМУШКА!
Будьте бдительны! В Ольшанах ехать ТОЛЬКО прямо!!!

2 часа ночи. Ольшаны. За рулем муж. Знак поворот запрещен (направо) за некоторое время до поворота, далее развилка - есть путь прямо и слегка правее, пустой столб на дороге правее без кирпича (по ощущениям он там должен быть!), указатель "Богодухов" на развилке развернут так как будто нужно уйти правее, а не ехать прямо. Уходим правее по указателю.

Сами виноваты, нечего знаки игнорировать. Да и в 2 ночи там обычно достаточно машин(сам в это время ехал) - видно ведь куда все едут.
PS Но разрулили правильно, хотя я бы для начала пригрозил звонком в телефоны доверия + у меня видеорегистратор, на котором прекрасно видно, что аварийной ситуации не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2011, 13:36     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Итак, отчитываюсь!
Проходил границу в Гравороне 3 сентября по пути в Крым: на обе таможни минут 20 или 30 в общецй сложности. Российская сторона без очереди, на украинской стороне перед нами было 2 московские машины. Украина во второй будке всем поголовно выдавала декларации и все машины отправлялись на досмотр. Мне показалось, что это какая-то временная акция, потому что декларации не проверялись, смотрели только, чтобы все графы были заполнены. А заполнить их можно за минуту. Досмотр также крайне корректный, производился одним таможенником, вопросы стандартные, интерес был только к лекарствам. Никаких намеков на ускорение не было.

В обратную сторону ехали также ехали через Грайворон. Те же самые 30 минут. Украина совершенно свободно, почти все время простояли перед российским шлагбаумом, на нашей стороне была видна очередь из 5-6 машин.

В очередной раз сообщаю - участок В.Писаревка - Богодухов совершенно нормально проезжаем!
Более того, вопреки утверждению уважаемого Антона, проезжаем участок Богодухов - Валки!!
Во всяком случае, прооезжая там, я напрягался не более, чем на пресловутом В.Писаревка - Богодухов.
Но конечно же, на обоих участках строго рекомендуется не разгоняться более 60-70 км/ч и ехать их только в светлое время суток.

Еще одна хорошая новость (для меня, по крайней мере) - объездная Новомосковска в совершенно нормальном состоянии и по всей ее длине идет не сплошная, а пунктирная разметка! И никаких ограничений по скорости. Езжайте по ней на здоровье.

Контактов с полицией не имел ни в России, ни на Украине. Зато первый раз встретил казачков. Было это по пути в Крым, когда уже стемнело, где-то тут. После совершенно рядового обгона их машина поравнялась с нашей, стали сигналить, показывать светящимся жезлом, чтобы остановились. Повисели рядом с полминуты да и отстали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 1:56     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: село Б. Лопухи
Насчет гостиниц. Я в районе Грайворона пять насчитал. Первая - в "Кордоне" сразу при въезде и рядом подальше, дальше Аверс, дальше указатель перед въездом в Грайворон, дальше там, где Матрёна побывала у первой бензозаправки (кстати, урбанистический вид из окна - конфискаты таможни со всей Белгородской области:)))), ну и в самом городе две, точно знаю есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 9:04     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
проехать то можно. но я больше на этот танкодром не поеду. кстати как ПП очень адекватный , том числе и по сотрудникам обслуживающих его.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2011, 21:44     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Сегодня проехал.

Ездил в Днепропетровск.

Туда ехал через Грайворон-В.Писаревку.Прибыл на Российскую сторону в 9-30,уехал с Украинской в 11-00.Переход - 1,5 часа %) Дорогу на Богодухов осилил легко и непринужденно.Низкопрофильная резина на 17" с дисками в целости и сохранности.

Километраж от меня к дому родственницы - 365 км.

Туда ехал через Новомосковск.Обратно по объездной Новомосковска.Дорогу подделали,по времени то на то выходит.

Назад ехал через Нехотеевку-Гоптовку,на Украинскую сторону ПП прибыл в 18-50, выехал с Российской в 19-40.Переход 50 минут.

Километраж от дома родственницы до меня - 390 км.

Вывод - через Грайворон смысла ехать нет.Напряг в дороге того не стоит.

В статистике естественно отметился.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2011, 3:03     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
AND31 писал(а):
Вывод - через Грайворон смысла ехать нет.Напряг в дороге того не стоит.

Андрей, в не высокий сезон,- да. 8)
AND31 писал(а):
в 9-30,уехал с Украинской в 11-00.Переход - 1,5 часа

А чего делали? Просто стояли?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2011, 7:07     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
А в высокий сезон теперь уже тоже смысла через Грайворон ездить нет. Очереди по времени такие же как в Гопстоповке


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2011, 8:10     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Матрёна писал(а):
AND31 писал(а):
Вывод - через Грайворон смысла ехать нет.Напряг в дороге того не стоит.

Андрей, в не высокий сезон,- да. 8)
AND31 писал(а):
в 9-30,уехал с Украинской в 11-00.Переход - 1,5 часа

А чего делали? Просто стояли?


Милен, про сезон может и так, не спорю,но сейчас - больше я туда не поеду.Я кстати ехал по твоему маршруту,поворот на право в Ольшанах и выезд на киевку ,проверил проходимость.

На Грайвороне да,тупо стояли,притом что я предварительно звонил туда и спрашивал про очереди,мне сказали что на Российской полный порядок,пусто.При подъезде так и было у нас 2 машины,за нами - тупо очередь без движения минут 40 %)

Багажник смотрели только наши,Украинцы забили на осмотр.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2011, 13:50     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Спасибо за инфу Андрей, все таки я тоже туда больше ниногой в высокий сезон, хотя альтернатива всегда есть :)
А кактки низкопрофильные беречь надо ибо дорогие



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2011, 14:07     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
dimsand писал(а):
Спасибо за инфу Андрей


не за что,Диман :friends:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2011, 3:47     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Ну, не знаю, не знаю, ребят, я там как-то всегда шоколадно проходила и такого негатива на
AND31 писал(а):
1,5 часа

и представить себе не могу.
:o



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 46 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru