Текущее время: 29 апр, 2024, 4:59






 Страница 45 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 авг, 2011, 16:24     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Aleks83
Потом не говорите, что вас отВалков не отговаривали. :D



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 16:41     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 47
Изображения: 36
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Aleks83 писал(а):
Старый Мерчик. На форуме инфа есть.
http://maps.yandex.ru/-/CBaTMJO.


Такой маршрут понравился. Населенных пунктов вроде меньше чем через Ольшаны.
Состояние дороги так реально лучше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 22:18     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Aleks83
Это действительно лучший вариант из перечисленных. Форумчанами проверенный. :)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 23:14     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Н.Новгород
Матрёна писал(а):
Вернулись в Москву сегодня ночью. Шли по "танкодрому" Богодухов - В.Писаревка. Да, подлатали, но именно латками, хотя, в паре мест было укрыто асфальтом все полотно дороги, но отрезки эти были кратки. Совершенно не представляю на каком вне-вне-внедорожнике там можно лететь 100-110. Я, был момент, прошляпила и на [u]небольшой [/u]скорости так ахнулась в яму всем передком своего Golf-а, что под капотом что-то затарахтело, пришлось останавливаться и осматривать машину. Видимых повреждений не нашла, но при полете в яму моя доча узнала несколько новых слов. Так что, ямы есть и весьма солидные, расслабляться нельзя, даже при виде закатанного в асфальт участка.

"Асфальт там есть и гладкий,
Участок только краткий"

:x
Сын подарил мне в/регистратор, так что теперь участок этой дороги у меня есть на видео (правда, в три часа ночи видно не столько ямы, а как трясет машину). Но пока я не разобралась с этим прибором, разберусь, выложу тут, если кому-то будет интересно.
Вывод- да, ремонтируют,да, ехать стало лучше, но ехать надо все равно осторожно, а летчиков- :evil: =@

ПП прошли 04.07 - 04.17 :Yahoo!: (в статистике отпишусь позже)

На Субару Форестер-это его стихия. Кто ездил,тот поймет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 11:23     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
mic писал(а):
На Субару Форестер-это его стихия. Кто ездил,тот поймет.

Ну, если запчасти бесплатные, то, наверное, да. 8)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 16:50     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2011
Сообщения: 19
Откуда: Архангельск
А если ехать после перехода на Ахтырку и далее до Полтавы. В каком состоянии там дорога?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 19:17     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 96
Был там 25-го числа. Ехал с Харьковской трассы через Валки и Богодухов. Дорога жесть. Ехать можно только днем. В темное время суток можно оставить там всю подвеску.

Сам переход ровно 2 часа. 26- машин до первого окошка + с десяток проехавших через автобусный коридор. За одной такой тетенькой на мицу поджеро спорт стоял перед Российским шлагбаумом. Порывался пойти спросить почем ускорение. Супруга не дала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 9:39     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: Саратов
nepomor писал(а):
А если ехать после перехода на Ахтырку и далее до Полтавы. В каком состоянии там дорога?

Проезжал там ночью 16 и 26 августа. От В.Писаревки до Ахтырки дорога довольно отвратительная, скорость держал не более 70, но ехать можно. От Ахтырки до Опошни (через Котельву) уже все намного лучше, а от Опошни до Полтавы можно смело до 140 разогнать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 12:53     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
hodis писал(а):
nepomor писал(а):
А если ехать после перехода на Ахтырку и далее до Полтавы. В каком состоянии там дорога?

Проезжал там ночью 16 и 26 августа. От В.Писаревки до Ахтырки дорога довольно отвратительная, скорость держал не более 70, но ехать можно.

мелкие рытвины....
по этому больше скорость - меньше ям)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 14:02     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Модераторы! Запуталась куда написать - переместите что ли если надо?!

По пути домой через В.Писаревку-Грайворон в Ольшанах ДАИшная КОРМУШКА!
Будьте бдительны! В Ольшанах ехать ТОЛЬКО прямо!!!

2 часа ночи. Ольшаны. За рулем муж. Знак поворот запрещен (направо) за некоторое время до поворота, далее развилка - есть путь прямо и слегка правее, пустой столб на дороге правее без кирпича (по ощущениям он там должен быть!), указатель "Богодухов" на развилке развернут так как будто нужно уйти правее, а не ехать прямо. Уходим правее по указателю. Изгиб дороги 20 метров и красня люстра впереди мигает. Тормозим.
Оказалось односторонняя встречка. Машина Даишная стоит там припаркованная и тормозит россиян (при нас 4 машины за 40 минут).

Инкриминируют выезд на встречку с созданием аварийной ситуации (дорога пустая, встречных машин нет). Права международные (ДАИшники расстроились), но все равно давят.
-Права забираем до суда. В Харькове суд-разбирательство.Мм.. В России такое нарушение стоит от 5 до 10 т.р. Иди подумай (это мужу).

Муж приходит - смеется. Хотят денег. Денег 2000 рублей до дома на бензин. Решаем что делать. Говорю "Денег не дам". И поднимаю вонь :) Трепыхайтесь всегда - отпустят.

Звоню в киев в телефон доверия по Украине. Тишина.
Звоню в тел.доверия по Харьковской области. Описываю ситуацию. Приукрашаю чутка (всегда можно отмазаться не так поняли), называю номер машины. Отбой.
Муж идет опять к ним - фарят, денег хотят.
Садится, даишник выбегает с телефоном (звонят из дежурки). 10 минут разговоров. Муж идет обратно - "Требуют того умника который позвонил в дежурку" :)
Ура! Иду на разговор, злая и уставшая как черт.
Разговор - шедевр! Отдельным постом - главное не бояться, хуже уже не будет! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 14:03     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2011
Сообщения: 19
Откуда: Архангельск
hodis, Тимыч, спасибо за информацию, теперь можно смело ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 14:33     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Разговор с ДАИ по душам на предмет "изъять права-дать денег-отпустить".

В машине двое - за рулем приятный дядька, улыбается, шутит (Добрый ДАИ - ДД). На заднем развалился злой прапор (главный по ощущениям в парочке) с нашими документами и протоколом (Злой ДАИ - ЗД). Классика жанра.
Я: Доброй ночи.
ДД: Доброй. Как тебя зовут.
Я: Аня.
ЗД: Ты зачем в дежурку позвонила?
Я: А что такое? Сомневаюсь в правомерности забора прав наших.
ЗД: И чего ты там такого наговорила?
Я: Описала ситуацию и спросила, что делать нам несчастным. (Я в шортах, майке, на голове шухер, под глазами синяки, в кресло села с ногами и чешу коленки и улыбаюсь).
ЗД: Кто вас в Харьков разворачивает? Мы только права заберем! До суда. Ты что-то там недопоняла со слов своего мужа, и что нам теперь делать?
Я: Я бы не хотела отдавать права. Отпустите нас. Мы устали. Мы виноваты. А в Харьков – я так поняла мужа, что нас разворачивают и мы едем туда чего то там ждать и права забирать.
ЗД: (очень злиться) Откуда такая умная взялась – сразу в дежурку звонить? Думать надо!
Я: Я подготовилась. (улыбаюсь) Отпустите нас.
ЗД: Как я теперь вас отпущу – ты же наговорила там! Тем более вы создали аварийную ситуацию, а это лишение прав.
Я: Кому создали? Дорога пустая. Вас увидели сразу и остановились у обочины. (далее даю определении аварийной ситуации как по учебнику)
ЗД: Нам создали!
Я: Вы не считаетесь! Где свидетели? Де тот водитель, которому мы помешали? Где его показания?
ЗД: Да мы сейчас любого тормознем и он нам напишет что нужно, поняла?
Я: У меня в руках телефон, который может вести аудиозапись – осторожнее.
ЗД: Да я ничего незаконного не говорю (тон снижает).
Я: А я и не записываю (показываю что нет записи ДД – он улыбается и выходит тормознуть еще 2 машины с рос.номерами)
ЗД: Что теперь с вами делать?
Я: Отпустите. Мы раскаиваемся. Мы виноваты. Или штраф выпишите. Но уж никак не лишение прав.
ДД: (садиться в машину) Ну вот смотри в правилах – лишение прав. (показывает правила на украинском языке, еще и мужу на украинском читали статью).
Я: Уууу. Так это мне переводчик нужен и защитник – вызывайте, обсудим. (улыбаюсь)
ДД: Да я и сам могу тебе перевести.
Я: Не не не! Мне дипломированный нужнее, а то вы напереводите.
ЗД: Думать надо прежде чем что-то делать!
Я: Да а что такого? Пишите протокол!
ЗД: Так я пишу лишение?
Я: Да пишите.
ЗД: Пишу!
Я: Пишите , а мы напишем кое что в ответ (берусь за ручку двери, изображая что выхожу)
ЗД: Подожди. Вот если бы влетели сюда и была бы авария, кто бы это расхлебывал?
Я: Вы. Ваша сложная работа. Мы виноваты, да.
ЗД: А почему бы самой не разрулить?
Я: ?
ЗД: Самой уладить как бы с встречным водителем все разногласия?
Я: По согласию сторон?
ЗД: Да!
Я: ДЕНЕГ НЕТ! (развожу руками и улыбаюсь)
ЗД: (оскорбленный до глубины души) Да зачем мне твои деньги! Ты с дежуркой уладь чтобы мы могли без протокола отдать права и отпустить. (вот туту я поняла что мы победили).
Я: Я с дежуркой?
ЗД: А что мне звонить? Ты там такого наговорила что нас теперь проверять будут! Звони и что хочешь говори. А то мы отпустим а потом без протокола нам 5 лет дадут за то что отпустили. Чтобы и мы чистыми остались и тебе хорошо было.
Я: да ну?
ЗД: А ты что думала?!!!???!! Думать надо!!! (злой как черт!)
Я: У, как все строго! Ну позвоню.
Достаю телефон, открываю последние вызовы.
ЗД: Покажи куда звонишь! (показываю) Ты что в Киевское отделение звонила???!!!
Я: Да.
ЗД: … ты…
Я: Но не дозвонилась.
Звоню, говорю что недопоняли, что нам все разъяснили, что прошу прощение за беспокойство и помощь. Добрый дядя по телефону разъясняет в ответ что у нас сейчас заберут права и выдадут времянку. Говорю – да да. И кладу трубу.
Я: Ну все, ок. Позвонила. (ДД садиться в машину, ЗД ему обрисовывает ситуацию).
ДД: Ну отдай документы и пусть едут.
ЗД: Не. Позвоника в дежурку.
ДД: да ладно, уже. Отдай права.
ЗД: Она в киевское отделение звонила!!!...
ДД: (выхватывает у ЗД доки и отдает мне в руки) Счастливого пути.
Я: Ну вы уж не обижайтесь. Не со зла.
ЗД: Думать надо (по губам читаю «дура»). Как с тканью – семь раз отмерь, один отреж.
Я: Досвидания.

20 минут. Выхожу – стоит еще 4 рос.машины.
Суть «Откуда такая умная вылезла» сквозила через весь разговор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 22:09     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Тольятти
Доброго времени суток всем!
Туда: 28.07.11, время 13.20, передо мной - 5 машин, российская счторона -13.20-13.50. На украинской стороне 13.50-14.30, итого 1час 10 минут. Ехал по маршруту Писаревка - Ахтырка - Чутово - Максимовка - Карловка - Красноград - Наталино. В Ахтырке чудное кафе (Тет-а-тет, если не ошибаюсь, на улице Батюка) с вкусной едой и низкими ценами (мясо -10-14 грн.). На обратном пути там же обедал. Дорога приличная - 100 км/час можно ехать везде. Сразу после Чутова после поворота на Максимовку дорога чуть хуже по качеству, но только пару километров, а то и меньше. Доволен этим маршрутом (правда по деревням и гуси имеются и люди по дорогам ходЮт). В Натальино чуть заблудился, чтоб на автобан выехать, споросил - подсказали.
Обратно: 12.08.11, время - украинская сторона - 16.00 - 14.50, машин 12-15 было, российская быстро - 16.50-17.05, итого тот же час с небольшим, что и туда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 23:36     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Прошу прощения на отступление от темы погран перехода, но вопрос не праздный. В Богодухове никому не приходилось, волей судьбы в наших дальних странствиях :D , заходить/заезжать в единственную (по сайтам) гостинницу? Существует-ли реально? Если существует, то "терпимость" обстановки и цен? Может Матрена (любитель тех дорог) или AND31 (почти местный) от своих коллег что-то слышали. Нужно одному в тех краях переночевать. Безумная идея. :crazy: Год назад уже возникал такой вопрос, но проехал мимо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 23:39     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
Anika писал(а):
Модераторы! Запуталась куда написать - переместите что ли если надо?!

По пути домой через В.Писаревку-Грайворон в Ольшанах ДАИшная КОРМУШКА!
Будьте бдительны! В Ольшанах ехать ТОЛЬКО прямо!!!
:)

http://maps.yandex.ru/?um=BGrTmjGYzXJYN ... MSxa&l=map тут чтоль?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 3:42     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
sergn Сергей, в Богодухове есть одна единственная гостиница, но я в ней не была, я на обратном пути в этом сезоне ночевала уже на нашей стороне в Грайвороне, про эту гостиницу могу рассказать.
А про Богодухов знаю лишь из инета
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%B3%D0%B ... rce=wizbiz

Украина, Богодухов, пл.Кирова, 20

Тел. :+380 (5758) 2-22-97



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 8:24     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
sergn

гостинка там есть точно,но по качеству не в курсах,наши там естественно не ночуют,Крым от меня ночь\день езды



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 8:53     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Тимыч да, похоже на то место


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 10:51     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 8
Anika писал(а):
Тимыч да, похоже на то место


Мы ехали с 24 на 25 августа, слева стоял знак "Односторонне движение" справа киприч не помню, вроде висел, а указатель "Богодухов" указывал как раз в сторону односторонненого движения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 22:28     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Спасибо Милена и Андрей. А в Грайвороне как обстановка и цены (про гостинницу)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 45 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru