Текущее время: 28 апр, 2024, 16:03






 Страница 43 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2011, 8:58     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Привет!
Граница туда 28.07.11 время 12.15
Перед шлагбаумом стояло 2 машины:

РФ - 10 минут, из-за того, что жена набрала целый короб детский лекарств. Пришлось дать погранцу краткий экскурс в педиатрию :D и поворошить лекарства.

Украина:
Перед шлагбаумом 1 машина заполняла миграционки объехав её мы получили талон (ехали с загран паспортами) и проехали на паспортный контроль. Несмотря на зеленый корридор попросили заполнить декларацию. Багажник осматривали 10 сек.
Все время прохождения украинской стороны - 15 минут.

Въехали в/на украину спустя 25 минут, взяток - 0руб/грн.

О дороге В.Писаревка-Богодухiв:
Дорога плохая, а местами очень плохая с попытками хаотического заплаточного ремонта. Шёл 60-90 (машина pajero sport new). Местами приходилось снижать скорость полностью. Есть ямы попав в которые на скорости 50км/ч можно оказаться без колеса. Большинство объезжал по обочине.
П.с. В 2009 году ездил этой же дорогой - фактически ничего не изменилось, правда тогда ехал 40-60 ибо машина низкая была.
После Богодухiва дорога становится получше, но критичные ямы изредка попадаются. Так что будьте бдительны.

Граница "обратно" 12.08.11 время 14.10
Украина - 40минут.
Перед шлагбаумом стояло 2 машины:
А вот перед паспортным контролем была очередь - машин 8... Много машин проезжало за деньги и их документы оформляли без очереди. Например, оформляя меня пришёл погранец, дал чужие доки тётке и та отложив мои со скоростью в 3ое большей оформила принесённые.
При осмотре погранцы качали головой и сетовали на большое количество фруктов - 8 кг персиков, 3 арбуза и 3 дыни. 16 кг лука. 4 кг винограда. 9 бут вина. Про вино я слукавил сказал что везу по норме. В итоге погранец изрек - ладно, что то у вас тут всего очень много, не будем задерживать очередь - езжайте на паспортный контроль, а потом в сторонку отъедите я вас ещё посмотрю... :D Ну думаю ушлые - из принципа не дам денег (а жена уже чуть ли не размахивала оставшимися гривнами :) ) После проставления штампиков в паспорт - "паспортистка" ещё раз напомнила что мне надо в сторонку отъехать... :twisted:
Отъезжаю, подходит, открываю багажник - он сходу: Так!!! Меня интересуют только (что бы вы подумали???) конечно лекарства :D Так, говорит, давайте по отдельности все посмотрим... Тут жена подходит с сжатым кулаком и начинает объяснять какие лекарства от чего, и дети как раз в салоне в больницу начали играть :twisted: Ну, перевернув пол коробки он видимо понял, что ничего не дождётся и после фразы жены "... а эти от поноса, те от рвоты" он нас прогнал к выезду с еле скрываемой печалью...

РФ - 10минут
1 машина на паспортном контроле, досмотр 10 сек. Сказал, что из продуктов животного происхождения везу САЛО :) собственного посола - 700гр. На, что пограничник сказал "ая-яй" и на будущее лучше не провозите и отпустил нас с миром...
Въехали в РФ спустя 50 минут, взяток - 0руб/грн.

П.с. Километров через 5 у жены разжался кулак с 70ю оставшимися гривнами... :D



_________________
Серебристый Padjero Sport new, 2.5 TD
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 14:38     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Вернулись в Москву сегодня ночью. Шли по "танкодрому" Богодухов - В.Писаревка. Да, подлатали, но именно латками, хотя, в паре мест было укрыто асфальтом все полотно дороги, но отрезки эти были кратки. Совершенно не представляю на каком вне-вне-внедорожнике там можно лететь 100-110. Я, был момент, прошляпила и на [u]небольшой [/u]скорости так ахнулась в яму всем передком своего Golf-а, что под капотом что-то затарахтело, пришлось останавливаться и осматривать машину. Видимых повреждений не нашла, но при полете в яму моя доча узнала несколько новых слов. Так что, ямы есть и весьма солидные, расслабляться нельзя, даже при виде закатанного в асфальт участка.

"Асфальт там есть и гладкий,
Участок только краткий"

:x
Сын подарил мне в/регистратор, так что теперь участок этой дороги у меня есть на видео (правда, в три часа ночи видно не столько ямы, а как трясет машину). Но пока я не разобралась с этим прибором, разберусь, выложу тут, если кому-то будет интересно.
Вывод- да, ремонтируют,да, ехать стало лучше, но ехать надо все равно осторожно, а летчиков- :evil: =@

ПП прошли 04.07 - 04.17 :Yahoo!: (в статистике отпишусь позже)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 21:59     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
ПП прошли 04.07 - 04.17 :Yahoo!: (в статистике отпишусь позже)

Милен, тебя в Грайвороне ещё не узнают? А то по времени перехода похоже уже хлебом-солью встречают... в 4-то часа :D :D :D



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 22:55     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Дорогу реально подлатали в Харьковской обл., но, всё-равно быстро ехать нельзя.
А в Сумской завал, просто оставливаюсь и смотрю - как ямы объезжать. :evil:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 12:31     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
метеор писал(а):
Дорогу реально подлатали в Харьковской обл., но, всё-равно быстро ехать нельзя.
А в Сумской завал, просто оставливаюсь и смотрю - как ямы объезжать. :evil:


.... а потом беру машинёнку на ручки и переношу через эти поганые ямищи :D



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 12:45     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
Милен, тебя в Грайвороне ещё не узнают? А то по времени перехода похоже уже хлебом-солью встречают... в 4-то часа

По крайней мере мой каравай и не оглядывали 8) наверно это уже по блату, точно! :lol:
Но вот по дороге "туда" каждый служивый посчитал своим долгом спросить про суть наклеек. Объяснила. :D
/эх, может, в сентябре еще раз смотаться в Крым, пока гринкарта в силе.../ :roll:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 20:28     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
den_s писал(а):
Capricorn7B писал(а):
По автомагистрали с ограничением в 150км/ч не быстрее будет?


Вы сначала доберитесь через Богодухов до этой магистрали :)
Тем более, что от начала магистрали до краснограда - всего четверть длины всей магистрали - несущественная разница, остальные 3/4 все равно по ней же пролетите.

Тимыч писал(а):
Т-17-22


только через нее!

вот в том году я по ней и ехал. Правда это было ночью и в одном месте получил пробой подвески. Но это моя вина, уставший был, и просто ехал, что бы быстрее доехать :)
В этом году ехали через Р11 и чуть очень сильно не пожалели об этом. (местная королла спровоцировала ДТП, которое к счастью удалось избежать.) в следующий раз по т-17-22 :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 16:52     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Красноград - это приблизно половина автобана. :)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 20:21     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2010
Сообщения: 92
Изображения: 0
Откуда: МО
Кратко:
Возвращались 19.08.
Ехали через Валки - Богодухов. ЖЕСТЬ! Мы то на Джипе, а вот друзья на пузотерках были, так они
крались по дороге и отрабатывали мастерство рулежки. =@
К границе подъехали в 18:50, были 18ми. Выехали в 20:20. С нами были еще друзья на двух машинах, с
которых ненавязчиво стребовали "на коньяк" в качетве компенсометра за непроведение полного досмотра. :-o
Нам эта услуга не предлагалась :oops:
Перед въездом на Украинскую таможню со стороны России насчитали 21 машинку. Преобладают российские номера.

В 21:20 Выехали с Российского поста.

Перед пп на нашей стороне стояло 3 машинки.
(подробности в отчете)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 11:11     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
Nonnushka писал(а):
. С нами были еще друзья на двух машинах, с
которых ненавязчиво стребовали "на коньяк" в качетве компенсометра за непроведение полного досмотра. :-o

ииии?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 12:17     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2010
Сообщения: 92
Изображения: 0
Откуда: МО
Вложили в паспорта по 50 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 16:18     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
Nonnushka писал(а):
Вложили в паспорта по 50 грн.

:cry: :cry: печалька.
Значит опять приеду, спросят "откуда?" Я отвечу "из Москвы". На что они ответят "ну раз вы масквачи, плотите денюшку, в моркве все миллионеры" :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 16:48     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
А с меня ничего не спрашивали и даже намека не было, ни на чай, ни на конфеты :D Впрочем, может уже знают, что со мной это бесполезно 8) :P :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 17:50     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Матрёна писал(а):
306-ой писал(а):
Милен, тебя в Грайвороне ещё не узнают? А то по времени перехода похоже уже хлебом-солью встречают... в 4-то часа

По крайней мере мой каравай и не оглядывали 8) наверно это уже по блату, точно! :lol:
Но вот по дороге "туда" каждый служивый посчитал своим долгом спросить про суть наклеек. Объяснила. :D
/эх, может, в сентябре еще раз смотаться в Крым, пока гринкарта в силе.../ :roll:

Милена, тоже думаю в сентябре смотаться, и тоже грин карта на сентябрь была проплачена ранее :wink: . Ущу компаньенов, а то одному скучновато будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 23:36     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Сергей, а в каких числах и на сколько? :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 9:25     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2011
Сообщения: 26
Откуда: Зеленоград
проходил в ночь с 20 на 21 августа в сторону украины. подъехал около 23=30. очереди со стороны россии почти не было, оформился за полчаса, ничего не смотрели, да и не было ничего :) украину прошел тоже примерно минут за 40, осмотр машины чисто номинальный. денег не давал, хотя "скорость" предлагали. итого на все про все - 1,5 часа. но дорога после таможни!!!!!!!!!!!!!! это жесть какая то... больше ни ногой!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 9:28     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
constax писал(а):
это жесть какая то... больше ни ногой!

У меня, наверное, восприятие притупленное :)
Правда, я не всю дорогу проехал, лишь от Великой Писаревки до Богодухова. Если не разгоняться быстрее 60 км/ч, вполне доступно для любой пузотёрки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 10:16     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
Сергей, а в каких числах и на сколько? :)


Тот же вопрос )) Я поеду из Москвы 3 сентября, на 2 недели, буду рад попутчикам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 20:23     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2011
Сообщения: 26
Откуда: Зеленоград
adybov
ночь+усталость+ямы = негатив ))) привык просто к более менее норм дорогам


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 20:39     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Дорога в ямах ночью при усталости - лучшее средство от засыпания за рулем! :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 43 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru