Текущее время: 05 май, 2024, 20:04






 Страница 34 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2011, 7:21     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 21
Дык в том то и дело. Сначала пытаешься понять, идет ли колоннна. Я полз за местными, потом первый решил обогнать, за нами уже был хвост - машин 15. Короче, его машин 8 обогнало, в зеркала смотрю - он включил красную - как хочешь , так и понимай. Втопил, дальше чего было - не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 8:25     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Может, просто кто-то обогнать не успел, и уже была сплошная, когда он обгонял...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2011, 20:47     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 2
Откуда: Королев
Большое спасибо всем форумчанам за советы и комментарии!
Особое Спасибо AND31. Ехали на Грайворон через Ивню - Красную Яругу. Очень помогли фото. ДПС стоял только в самой Ивне на спуске.
В Крым выехали 13.06, российская таможня минут пять. На украинской таможенник, выдававший бланк поинтересовался нужна ли помощь в прохождении, намекал, что придется писать декларацию: поблагодарили, сказали что в случае чего обязательно обратимся. Заполнять декларацию не пришлось. Общее затраченное время на переход - 38 мин. Большая часть ушла на заполнение миграционной, мы особо не торопились.
Далее Богодухов - Берминводы. Дорога нормальная. Конечно местами муж ругался, но с оптимизмом.
Украину проехали ночью: порадовались так как дорога частично перекрыта - по 1-ой полосе: идет ремонт, хотя техники не заметили.
Обратно на переход ушло 42 минуты: не пускала российская граница.
В курской области ремонт дороги - местами приходится стоять.
Всем хорошего отдыха!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 21:43     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Привет сообществу! Только зарегистрировалась, чтобы сообщить, что на данном погранпереходе технология соблюдается четко, как с российской так и с украинской стороны!!!! Мы восьмой раз ездили в Крым, в третий раз через этот МАПП- такое впервые!!!! Мы в шоке!!! Даже на магарыч не попросили. Это что ж делается? Спасибо форумчане и Антон за вашу колоссальную работу по просвещению населения. Материальная поддержка последует(только разберусь как это сделать))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 8:57     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
nataly_as писал(а):
на данном погранпереходе технология соблюдается четко

Угу. Чётко. Из всех раз, что я через него ездил, технология украинцами соблюдалась ажно 2 раза. В остальных случаях декларация без талона в красный коридор. С русскими всегда всё ОК. Взятками за "ускорение" испортили уже ВСЕ переходы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 9:03     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
cyclone писал(а):
nataly_as писал(а):
на данном погранпереходе технология соблюдается четко

Угу. Чётко. Из всех раз, что я через него ездил, технология украинцами соблюдалась ажно 2 раза. В остальных случаях декларация без талона в красный коридор.

Когда я в прошлом году там проезжал, там у всех проверяли номер двигателя. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 9:36     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Штопор писал(а):
Когда я в прошлом году там проезжал, там у всех проверяли номер двигателя.

Я на такой идиотизм ещё пока не нарывался. VIN на машине несколько раз смотрели, а вот номер двигателя - ни разу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 13:10     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
В позапрошлом году в Грайвороне пытались найти номер двигателя на моём Спортаже...
В этом году, когда я ставил на учёт новую машину, ГАИшник искал номер минут 20. Нашёл, после того как загнали машину на эстакаду и сняли защиту двигателя. Как будут смотреть номер на П\П ??? :P


Последний раз редактировалось ОВЛ 29 июн, 2011, 13:20, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 13:16     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
ОВЛ писал(а):
В позпрошлом году в Грайвороне пытались найти номер двигателя на моём Спортаже...
В этом году, когда я ставил на учёт новую машину, ГАИшник искал номер минут 20. Нашёл, после того как загнали машину на эстакаду и сняли защиту двигателя. Как будут смотреть номер на П\П ??? :P

Если ко лбу таможенника приложить какую-нибудь не очень мелкую купюру, у него открывается какой-то интересный дар: он, не снимая защиты картера, видит все номера. Да что там защита картера?! - он не поднимая капота их все видит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:08     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва, ЮАО
Штопор писал(а):
Когда я в прошлом году там проезжал, там у всех проверяли номер двигателя. :)


Странно, у меня в том году ничего не проверяли. Правда я подъехал туда ночью и машин было одна с российской стороны и одна с украинской ( я). Потрындели про машину и сколько туда влезает много, меня пришпорили, чтобы не тупил и быстрее доки давал и ехал, итого минуток 10-15 на все про все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 21:14     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Тверь
Здравствуйте. Может кто подсказать, где после Великой Писаревки можно на день остановиться. Хотелось что бы была речка или озеро какое. Из писаревки поедем на Богодухов, вот где нибудь на этом участке. На таможне будем часов в семь утра, пока таможня, пока то пока сё, а вторая машина приедет на таможню только к четырём вечера, по Украине одни ехать бояться, вот и придётся их ждать. Пока жена с детьми будет заниматься, я посплю немного ... (дети - год и четыре).
Благодарен за ответы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 22:20     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Там одни поля, впрочем по Гуглю-Яндексу можете сами посмотреть - пара ручьев с прудами по дороге есть :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 23:05     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Тверь
Да я уже смотрел карты, видел и ручьи и заводи, но хотелось бы по проторенному маршруту, всё таки с маленькими детьми.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 23:06     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Гм, а детям весело там будет по ямкам-то поскакать...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 21:20     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Вчера, 5 июля в 19.00 по Российскому времени пересек границу, надо было очень срочно в Украину. Очередь - ОДНА машина, и та создала пробку потому что их там в джипе было как сардины в банке и они разбирались в миграционках.
Состояние дорог после перехода - сразу после Писаревки конечно не автобан, следы ямочного ремонта, но свои 90 шел без проблем. До Ахтырки все нормально.
После Ахтырки пошел на Зеньков - там похуже, но без ям и проезжабельно на тех же 90 км в час.
После Зенькова - Миргород - Хорол - нормально, без ям.
Возвращался через из Хорола на Гоптовку по трассе Киев - Полтава - Харьков - какая гадость... Местами "зеленка" а местами раздолбанная ямочноремонтная двухполоска.
Особенно в самой Полтаве, перед светофорами кошмарные ямы.
В Харьковской области эта трасса безупречна.
В Песочине в 7 утра два светофора - желтый мигающий, третий в обычном режиме, любимый четвертый перед постом - как был так и есть. Наученный форумом выгадал подъехать на красный и спокойно тронулся на зеленый. Коллегу из 32 региона тут же тормознули за старт на желтый.
Гоптовка в 8 утра - очередь три машины. Проход без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 21:48     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
san201 писал(а):
В Песочине в 7 утра два светофора - желтый мигающий, третий в обычном режиме, любимый четвертый перед постом - как был так и есть. Наученный форумом выгадал подъехать на красный и спокойно тронулся на зеленый. Коллегу из 32 региона тут же тормознули за старт на желтый.



а я, честно сказать, так и не понял что там со светофором не так :oops: проезжал дважды,вроде все в поряде...



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2011, 21:58     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 7
Откуда: г.Ярославль
Добрый день! Подскажите в п.Грайворон или в Великой Писаревке есть гостиница? В интернете нашел одну в Грайвороне, но по факту работает-ли она и будут-ли места в ней. Едем семьей из 3-х человек. Нужно поспать часиков 6. Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2011, 19:54     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
1) В Грайвороне 4 гостиницы: в доме бывшего купца, в частном бывшем автохозяйстве через реку (очень неплохо), пара минигостиниц ближе к КПП.
2) Останавливаться с палаткой или просто покупаться рекомендую между Ахтыркой и Опошней перед мостом через Ворсклу на левом берегу чуть ниже по течению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2011, 20:01     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 27
Изображения: 4
Откуда: Москва
Километрах примерно в 30-ти от Грайворона по дороге на Томаровку находиться кафе "Аист". На его территории расположены вполне уютные домики с гостинничными номерами. Домики стоят среди деревьев.В этом году там останавливались по дороге домой. Их телефон 8-920-571-31-31.Цена за 3-х местный номер 2000руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2011, 21:22     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Москва
Шли через Грайворон в Крым 17,06,11. Наша машина была одна. Все прошло без каких либо проблем: наши 10 минут, [auto-censored - замените слово!!!], и то, потому что ждали пока покурит товарищ оформляющий проезд авто. Две женщины, два ребенка (одной 2,5 года , второму- 8) видимо их не заинтересовали.
Когда ехали обратно (01,07,11) украинцы в Писаревке попросили заполнить декларацию. Сказала, что заполнять не умею, да и декларировать нечего. После чего стражи границы прямым текстом попросили денег. Выдала 500 рублей. За тем мы радостно распрощались друг с другом))). Уложились на за 5 минут. Поехали на нашу. Наши были хмуры и явно тоже хотели либо денег, либо досмотра. Но тут какой-то мужчина потребовал начальника смены. Он мгновенно материализовался. А может и не он, но видный такой с большими звездочками на погонах ( в званиях не разбираюсь). Документы вернули тут же и все остальные сразу застроились и потеряли к нам какой-либо интерес. Он подошел, посмотрел на открытый багажник. Спросил про запрещенный предметы, получил отрицательный ответ, и сказал, что бы мы проезжали. Итого еще 10 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 34 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru