Текущее время: 28 мар, 2024, 22:31






 Страница 1 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июл, 2008, 12:28     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Хочу развеять миф об отсутствии дорог в Украине после Грайворона. В июне 2008 г. я ездил из Москвы в Крым по М2 через Грайворон. Дороги не будет, если после Великой Писаревки ехать на Валки (кратчайший путь через Богодухов). Но есть другой вариант - см. "Дорога обратно" ниже, где всё гораздо лучше.

Дорога туда
После границы по плану надо было ехать через Карловку (не доезжая Полтавы). Но мы заблудились на выезде из Ахтырки (на украинских указателях "Охтiрка"). В самом начале Ахтырки есть крупный четырех-лучевой перекресток без указателей (справа зеленая АЗС). На нём надо ехать ПРЯМО (как стало ясно на обратном пути). Но мы повернули налево. Из-за этой ошибки еще не мало времени потеряли, т.к. попали в итоге на ужасный участок дороги Богодухов-Валки (об ужасности этой дороги я был наслышан заранее). Особенно хреновая дорога была на подъездах к Валкам, и ее вообще не было в Валках. Если кто-то поедет через этот погранпереход, то повторяю - на первом перекрестке в Ахтырке (справа зеленая АЗС) надо ехать ПРЯМО, через всю Ахтырку. Как оказалось, это довольно крупный город, и надо проехать через его центр. Если всё-таки найдутся желающие (или заблудившиеся) ехать маршрутом Великая Писаревка - Богодухов - Валки, то знайте, что ехать через Богодухов на Валки всё же можно, ведь я же проехал на 4-м гольфе, хотя конечно на пользу подвеске это не пошло :( . Дорога эта (где она вообще есть) состоит из пресованной асфальтовой крошки и немыслимого количество выбоин в покрытии (просто вырваны куски псевдоасфальта). Поэтому если Вы решились таки ехать этим путём, то надо преодолевать его в светлое время суток, чтобы было видно глубину выбоин. Тогда будете выбирать какие выбоины нужно объезжать, а по каким можно пролететь (объехать всё нереально или очень долго). О прямом куске Вел. Писаревка - Богодухов ничего сказать не могу, т.к. мы в этом месте большой крюк сделали.

Дорога обратно
Обратно мы уже не блуждали перед украинской границей, но на всякий случай я останавливался несколько раз в населенных пунктах и спрашивал таксистов, как проехать к какому-то нас. пункту. В итоге к границе подъезжали маршрутом Красноград - Карловка - Ахтырка - Великая Писаревка, как и планировалось. Этот кусок дороги очень понравился. Покрытие хорошее. Правда дорога узковата. Но ехал там ночью, и встречных машин почти не было. Поэтому ехал посередине дороги с дальним светом по этому куску со скоростью 110-120 км/ч (где прямые участки). После границы мы немного заблудились, в России на этот раз. Произошло это из-за ремонтируемого моста в Борисовке (20 км до Томаровки). Там прямой участок дороги нужно было буквой "П" объезжать. Хотя указатель с грубой схемой объезда был, но фактически без помощи местного населения в этом направлении проехать сложно, не заплутав. Благо, было уже 6 часов утра с чем-то, и люди на улицах уже появлялись. В итоге объезд получился не буквой "П", а какими-то немыслимыми зиг-загами через Борисовку. По дороге в Крым мы тоже совершали этот объезд, но не заблудились тогда почему-то, и проехали именно буквой "П".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2008, 12:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Спасибо за полезную информацию!



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2008, 13:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
+ мои 5 копеек
Может так понятней будет читаться легенда от GPAV

Изображение


Последний раз редактировалось НП 17 июл, 2008, 13:50, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2008, 13:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Николай Павлович! Здорово!
Вы прям прочли мои мысли!



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2008, 13:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Allock писал(а):
Николай Павлович! Здорово!
Вы прям прочли мои мысли!

Я и свои успел исправить... целых 4 раза ))))))))))))

Теперь все влезло ;-)

2gpav:
Может какие фото остались по этому маршруту?
Было бы правильным разместить их в этой ветке.


Последний раз редактировалось НП 17 июл, 2008, 14:10, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2008, 13:46     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Уточняю путь по куску карты от НП:

Великая Писаревка -> Ахтырка -> Котельва -> Великая Рублёвка :lol: -> Артёмовка -> Чутово -> Максимовка -> Карловка -> Красноград. Дальше традиционный путь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2008, 14:26     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
gpav писал(а):
Может какие фото остались по этому маршруту?
Было бы правильным разместить их в этой ветке.

Нет, к сожалению ничего в пути не фоткал, кроме деревянного столба с гнездом аиста наверху. Это было в России между Грайвороном и остальной Россией (какая-то деревня в 8-10 км от Грайворона). Но боюсь, маршрут это никак на прясняет :wink:

Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2008, 14:35     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
А вообще мне очень пригождались советы местных. На описанном мной куске пути я останавливался раз 6 и спрашивал аборигенов, как проехать туда-то. Не обманули ни разу. Старался спрашивать ожидающих таксистов. Пару раз глубокой ночью спрашивал праздно шатающихся тинэйджеров за неимением другого контингента на улице. Спрашивать надо обязательно при малейшем сомнении и при отсутствии навигатора - заблудиться легко.

По поводу казачков, экологов и прочей нечисти. Никаких проходимцев, жаждущих поиметь с меня денег, не встретил ни разу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2008, 12:41     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
от Строителя через Грайворон и далее, как написано в предыдущих постах, до Краснограда 290км.
Если от того же Строителя ехать в Красноград через Харьков, то 200 км.
ИМХО, слишком большая разница. Хотя по впечатлениям нескольких лет давности через Грайворон проходить таможню не так противно, как через Гоптивку.
Если уж экспериментировать, то можно было бы попробовать и дальше объезжать Симферопольскую трассу, заодно оставив в стороне печально известное Перещепино. То есть, через Полтаву-Лелюхивку-Бутенки-Кобеляки-и так по трассе Т 04-04 до Днепропетровска. При это набегает еще с десяток "лишних" км, но не надо останавливаться в Перещепино. Хотя удивленные даишники этим путем м.б. еще более активно будут тормозить.
К тому же, маршрут изрядно запутан, но GPS рулит.
У меня 5ти месячный ребенок, еду через неделю и рисковать не буду. Поеду через Гоптивку, несмотря на их приколы с красным коридором.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2008, 12:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
_Andrew_ писал(а):
заодно оставив в стороне печально известное Перещепино.

За Перещепино сечас ИМХО можно совершенно не переживать.
Там круглосуточно на самом въезде (если ехать из России) пост ДАИ с дежурящим патрулем. С прошлого года ездил 3 раза (соответственно Перещепино проезжал 6 раз) - дайцы всегда на посту.
Эколохов видел 1 раз ночью в середине нас.пункта. Переживаете, что остановят - предложите проехать до поста разобраться.
Так что - беспокоиться не стоит.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2008, 13:34     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
_Andrew_ писал(а):
ИМХО, слишком большая разница. Хотя по впечатлениям нескольких лет давности через Грайворон проходить таможню не так противно, как через Гоптивку.

В современных условиях потеря бензина на эти 90 км может дать большой выигрыш во времени и сохранить нервную систему. По свежим отзывам, в Гоптивке народ застревает на несколько часов в очереди перед ПП этим летом. В моем варианте очереди не было вообще в обоих направлениях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2008, 15:32     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
А как качество покрытия на участке от Краснограда до Ахтырки и далее до границы


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2008, 16:15     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
На участке от Краснограда до границы самый плохой участок - от Ахтырки до границы (но это не сравнить с Валками). Там я ехал ночью по середине дороги со скоростью 80-100 км/ч. Просто дорога неровная.

От Краснограда до Ахтырки - покрытие хорошее, местами очень хорошее.

Но поскольку большая часть этого куска проходит не по трассам, то, как я писал выше, дорога узковата. Зато от Карловки до границы машин мало, а после Чутово и до границы - почти нет. Правда, следует учитывать, что к границе я подъезжал глубокой ночью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2008, 12:15     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Планирую в сентябре тем же маршрутом рвануть, в связи с чем имею вопрос. Где перед российской границей по пути в Украину (этим маршрутом) есть "правильные" АЗС? Желательно поближе к границе, на участке Строитель-Грайворон (ну или хотя бы на подъездах к Строителю). Сам забыл данный вопрос исследовать в первую поездку, т.к. был изрядно озабочен, как бы не заблудиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2008, 14:57     
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 6
Откуда: Белгород
В самом Строителе есть заправка "РТК", по дороге на Грайворон, перед п.Томаровка слева перед кольцом по ходу движения АЗС, бензин там нормальный, я еженедельно на ней заправляюсь возвращаясь с "фазенды". По Белгородской обл. рекомендую пользоваться либо "РТК" либо "ЮКОС"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2008, 15:35     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Alesander писал(а):
В самом Строителе есть заправка "РТК", по дороге на Грайворон, перед п.Томаровка слева перед кольцом по ходу движения АЗС, бензин там нормальный, я еженедельно на ней заправляюсь возвращаясь с "фазенды". По Белгородской обл. рекомендую пользоваться либо "РТК" либо "ЮКОС"


Благодарю за информацию!
Желательно, конечно, поближе к Грайворону.

Касаемо ЮКОСа, нашел такие адреса их заправок на данном участке:
1. Белгородская обл., п. Строитель, ул. Магистральная, 2а
АЗК №25 ЮКОС;
2. Белгородская обл., село Стрелецкое, ул. Шоссейная 2б
АЗК №45 ЮКОС;
3. Белгородская обл., пос. Томаровка, ул. Магистральная
АЗК №27 ЮКОС;
4. Белгородская обл., пос. Борисовка, ул. Грайворонская
АЗК №18 ЮКОС.
По пути ли будут все эти заправки или какие-то в стороне (Стрелецкое, кажется, объезжается вообще)?

Еще нашел такой отзыв в каком-то форуме:
"Перед Борисовкой развилка: прямо в Борисовку, налево Грайворон, Ахтырка. Здесь дорога отличная, скорость 120-130 км/ч. Гайцев здесь ни разу не встречал. В конце объездной АЗС на ней и заправляемся."
О чем тут речь идёт, и насколько "правильная" заправка упоминается?


Последний раз редактировалось gpav 15 авг, 2008, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2008, 17:00     
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Кажется, ЮКОС повсеместно сменяется РОСНЕФТЬЮ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2008, 21:24     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Ну то, что ЮКОС давно под РОСНЕФТЬю, я знаю. Как именно заправка оформлена в данном случае, не принципиально. Идентифицировать смогу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 9:30     
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 6
Откуда: Белгород
Если вы поедете через Строитель на Грайворон минуя Белгород, то №2(Стрелецкое) останется в стороне.
Имеется ввиду новая объездная, которая обходит Борисовку стороной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 9:45     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Alesander писал(а):
Если вы поедете через Строитель на Грайворон минуя Белгород

Именно так. А как давно там действует новая объездная в обход Борисовки? Где она начинается и заканчивается? Томаровку она тоже обходит? В июне я через Борисовку ехал, но тогда там мост ремонтировался, и вероятно схема движения в этом направлении была изменена дорожниками (и указатели соответственно). Если есть более быстрый способ (объездная), чем я ехал, то поеду именно им.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru