Текущее время: 26 апр, 2024, 21:35






 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 май, 2011, 23:23     Re: Комарин-Славутич
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Да, белорусы дикий народ они только корчвагены видели! Но скоро лада каналья и приора природная будут лучшими тачками! Хотя, хлама в этом году навезли на лет 5 вперед!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2011, 12:19     Re: Комарин-Славутич
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Все прошло хорошо! Приехали на переход первые.
Однако, минут 40-к стояли на украинской стороне, т.к. был всего таможенник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 15:03     Re: Комарин-Славутич
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
смотрю на карту yandex и не пойму...
там же река, а моста нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 15:39     Re: Комарин-Славутич
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
спасибо. мост нашелся!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 10:53     Re: Комарин-Славутич
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.07.2011
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Что то как то не очень активно используется данный переход.... Такое ощущение что все едут через Новую Гуту. А там, исходя из последнего сообщения машин многовато.
Может все же кто то в последнее время пользовался данным переходом???

Да и еще, кто может знает, в каком состоянии там дороги? До Комарина и соответственно от Славутича до объездной Чернигова?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 14:41     Re: Комарин-Славутич
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Питер
IVA писал(а):
Что то как то не очень активно используется данный переход.... Такое ощущение что все едут через Новую Гуту. А там, исходя из последнего сообщения машин многовато.
Может все же кто то в последнее время пользовался данным переходом???

Да и еще, кто может знает, в каком состоянии там дороги? До Комарина и соответственно от Славутича до объездной Чернигова?


Тоже очень интересуют данные вопросы. В августе из Питера собираюсь в Черниговскую и не знаю где лучше пересечь границу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 23:54     Re: Комарин-Славутич
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
IVA, puz, рекомендую почитать свеженький отчётик stabba
Я изучила и решила, что в этом году едем через Славутич.
Автор пишет, что дорога идеальная. В комментах он описал плюс и минус перехода, кстати ехал тоже и Питера :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2011, 8:41     Re: Комарин-Славутич
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Nuta писал(а):
в этом году едем через Славутич.

Не всегда там хорошо, во первых чужие номера всегда в сторону на Украине, утром со стороны РБ плотный трафик, даже не в сезон, подходят Минчане и свои на базар в Чернигов, с 16-17 очередюка обратно, вот тут Белорусы с весами :) .И самое неприятное это попадание под автобус и постоянно катающихся туды-сюды спецов с Чернобыля у которых база в Славутиче, а на работу в зону через РБ без очередей и формального досмотра. Ну и местные за бензинчиком в Комарин, что не есть хорошо.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 23:03     Re: Комарин-Славутич
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Захарыч писал(а):
Не всегда там хорошо

Захарыч, спасибо за описание многих минусов перехода, о которых еще не упоминалось.
Но все же подумав, решили ехать через Славутич. Как говорится, лучше один раз увидеть.... :)
Хоть будет с чем сравнивать Гуту.
Планируем там быть 31го к вечеру (в воскресенье)....
Догадываемся, что машин будет всяко более десятка, но все же рискнем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 23:25     Re: Комарин-Славутич
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Повторюсь, в Комарине всегда засада со стороны РБ с 6-00 до10-11, как раз подходят Минчане и пересменка на Украине с 8-00, длится час-полтора, и в это время чернобыльцы туды-сюды, вечером и ночью чисто, обратно не советую попадать с 16 до 21, т.к по времени загорелые Белорусы с Одессы и Крыма подъезжают к границе, вот тут попасть не очень хорошо, бывает пять машин за полтора часа, т.к. батька у своих меряет дыни и арбузы, ищут водку, ну и товар с шопинга с Чернигова.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 23:40     Re: Комарин-Славутич
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
У нас как раз получится что со стороны РБ мы подъедем ближе к 12 ночи.
А вот обратно, тогда уже будем подстраиваться по времени, учитывая Ваши рекомендации.
Спасибо еще раз!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 20:45     Re: Комарин-Славутич
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: С-Петербург
Возвращались через этот пп с 21 на 22 июля со стороны украины в рб. Проходили в полночь. Прошли обе таможни мунут за 30-35. Со стороны Украины мы были все это время одни, так никто за нами и не подъехал. Со стороны Рб за это время подошло 2 машины. Белорусы достаточно скрупулезно осматривали нашу машину.
Маршрут туда был Спб-Псков-Гута-Киев-Одесса-Крым,
обртано Крым-Запорожье-Около Киева-Славутич-Псков-Спб


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 13:40     Re: Комарин-Славутич
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Рио де Москва
Проходил этот ПП 21.07 (четверг) в 22.00 из РБ в Укр.
Машин было ~5. Беларусы четко, быстро, минут за 15 все сделали.
У украинцев веселая девчонка на шлагбауме выдала миграционку и поставила в очередь. Стоял около часа, все это время у впереди стоящих машин прогуливались туда-сюда украинские таможенники. Потом занялись мной.
Очень им не понравилось, что я (москвич) сделал такой крюк чтоб проехать через них. Типа подозрительно, потому что через них едут в основном питерцы. Мои объяснения, что люблю путешествовать их не успокоили и сделали досмотр всех сумок, бардачков и емкостей в машине. Даже открыли 5-литровый бак с водой и понюхали - не бензин ли.
Сразу скажу, что делают все оооочень медленно, вальяжно расхаживая по территории. В итоге - 1,5 часа занял переход.

Обратно проходил 30.07 (суббота) рано утром, в 3-00 подъехал к украинскому шлагбауму.
Встал 6м по счету. Стояли минут 40. Ни одной машины за это время не впустили. Сзади собралась очередь уже машин из 20.
В 3-40 впустили сразу машин 17. Встали не как перед въездом в один ряд, а уже в 3 ряда и из-за этого многие из тех кто приехал раньше оказались сзади.
Все сразу ломанулись на крыльцо оформляться. Никто ничего не регулирует, пограничникам все до одного места. Типа "разбирайтесь сами".
2 беларуса чуть не подрались. Передо мной один м_дак с беларускими номерами на древнем минивэне (VW) внаглую воткнул нос. В общем полный бардак.
На беларуской части все намного быстрее. За полчаса все сделали.
В итоге переход занял 2 часа 20 минут.

PS
В статистике отметился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 15:24     Re: Комарин-Славутич
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Переходил из Беларуси в Украину 17.07 в 05.30, оба перехода за 30 минут, очередей нет.
Из Украины в Беларусь 29.07.2011 в 17.40. На украинской стороне был 12 в очереди, потрачено 1.40, на белорусской стороне - 11 минут...., итого 1.50 на оба... Украинцы резинили, как могли....Народа в два раза больше, чем у белорусов, толпой тягаются по территории.... А толку ноль....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 21:02     Re: Комарин-Славутич
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Проходили через Комарин-Славутич 31 июля из РБ на Украину. Белорусскую сторону прошли за 25 минут (7 машин перед нами), украинскую за 36 минут (9 машин перед нами). В принципе погранцы работали быстро и, что меня удивило, когда начался дождь - они документы сами выносили к машине. Может так всегда на этом переходе, но по сравнению с Гутой - меня поразило.
"Не милой" была только тётечка на таможенном контроле. Начала возмущаться, почему мы тут ездим, а не через центральный переход. Бурчала и ворчала. Куда едете? А зачем? А к кому и т.д.
Далее начала возмущаться почему в свидетельстве на машину вин номер отсутствует. Говорит: "Всё у Вас отсутствует. Бардак!"
На что мой муж спокойно ответил, что это машина японская, на них вин номер не предусмотрен. Она:" Да мне хоть китайская". После этого он понял, что лучше помолчать. Она, продолжая бурчать, начала оформлять документы.

Позже на черниговской объездной, мы узнали, что ребята стояли 8 часов в Гуте. И вот тут мы поняли, что бурчащая пограничница - это мелочь. Вот думаем - обратно пойдем через этот же ПП.

P.S.: После ПП через километр сразу же стояли ДАИ. Будьте внимательны!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 17:31     Re: Комарин-Славутич
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Что-то я не могу в тему войти.... :unknown: Между Комарином и Славутичем еще несколько населенных пунктов.......Это как ?...они что , между пропускными пунктами ? И дорога из Комарина сначала вниз, потом на восток, потом развилка и на север до Славутича..... %) Помогите определиться нубу-первопроходцу как там ехать-то ? :oops:



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 17:50     Re: Комарин-Славутич
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
ВасилоН писал(а):
Что-то я не могу в тему войти.... :unknown: Между Комарином и Славутичем еще несколько населенных пунктов.......Это как ?...они что , между пропускными пунктами ? И дорога из Комарина сначала вниз, потом на восток, потом развилка и на север до Славутича..... %) Помогите определиться нубу-первопроходцу как там ехать-то ? :oops:

Изображение



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 18:57     Re: Комарин-Славутич
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
в кружке таможни ?



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 20:02     Re: Комарин-Славутич
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
ВасилоН писал(а):
в кружке таможни ?

Да. На правом берегу Березины - белорусская, на левом - украинская.... Между ними около 5 км.



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru