Текущее время: 24 апр, 2024, 19:32






 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 июл, 2012, 11:28     Re: Погранпереход Комарин-Славутич
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: Беларусь
Проходил 28 вечером, из Украины, часа полтора. Выезд и въезд на ПП"Славутич" оформляли в одном окне. Маршрут ПП "Комарин"-Брагин-Холмеч-Речица.... немного фоток, кому интересно.....
Скрытый текст
От ПП до Брагина
ПП"Славутич"
Изображение
Нейтралка, по мосту через Днепр
Изображение
Изображение
Изображение
До Брагина...
Изображение
От Брагина на Холмеч-Речица....
Изображение
Изображение
Изображение
По лесной части больше 110 ехать вечером страшновато, знакомые лису сбили как то...минус радиатор, по полю сколько тапка позволяет можно.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 11:13     Re: Погранпереход Комарин-Славутич
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Ну вот, съездили. Туда ехали 14 июля. К переходу подъехали вечером, часам к шести. Белорусы накопили у въезда на КПП очередь, мы были 11-ми. Однако очень долго никого не запускали. В то же время несколько машин заехали без очереди, на белорусских КПП это обычная беда. Даже если у них есть какое-то законное основание, это всегда производит крайне неприятное впечатление, особенно когда остальные стоят 45 минут без движения.

Я пошел на КПП узнавать, в чем проблема. Внятного объяснения не получил, стал звонить на горячую линию Гомельской таможни. Там к моим словам отнеслись с пониманием и дали еще один телефон, куда звонить. Однако тут начали со скрипом запускать, и звонить дальше я не стал. Само прохождение границы беспроблемное, да и какие претензии могут быть к семье с ребенком, едущей отдыхать. Но очень мешкотно, белорусы буквально спят на ходу. Украинцы пропустили быстро и без вопросов, им респект. Всего потратили почти три часа, из них на Украину меньше получаса.

Обратно ехали рано утром 3 августа, прошли Украину весьма быстро (были небольшие проблемы из-за забытого включенным видеорегистратора, но все равно быстро), в Белоруссию были вторыми в очереди, но простояли дольше, чем на украинской стороне - опять там сонные все :) В общей сложности прошли минут за 40 обе границы. Но вот навстречу, из Белоруссии, я видел, опять скопился хвост. Так что на въезд на Украину хвост был и утром, и вечером. И вина в этом, к сожалению, целиком на белорусах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 10:27     Re: Погранпереход Комарин-Славутич
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Они ооочень не любят, когда через их пост проезжают машины, "не имеющие прямого отношения". Это относится к обеим сторонам. Могут устроить тотальный досмотр. На резонный вопрос "а почему?", отвечают: "Нелогичный маршрут следования."
Правда, к машинам, чьи номера уже есть в базе, относятся несколько лояльней.
Возможно, сказывается обычная лень. Но однажды дядечка таможенник мне намекнул, что таким образом они выполняют негласную команду отвадить туристов от этого перехода. Пост не задумывался под турпоток и просто не способен его переварить даже частично.
В этот раз наблюдал, как шерстили русскоговорящих эстов (по дороге ТУДА 3-го августа украинская сторона) и 86-й регион (тоже украинцы по дороге ОБРАТНО 6 -го августа).
Белорусы больше дрючат украинские и прочие несоюзные машины. Но хотя к российскому флагу относятся лояльно (тщательно следят лишь за провозимым спиртным и совершенно индифферентны при виде упаковок "Боржоми"!), все же наименее придирчивы к местным автомобилям. Белорусские машины сразу направляют под навес на оформление, а российские могут завернуть к прочим чужеземцам на отстой на солнцепеке, и жди тогда, когда дадут команду подъезжать.

Без очереди проскакивают чернобыльцы на вполне законном основании. Именно для их нужд этот переход и открывался. Плохо, если их целый автобус или несколько микроавтобусов. Застрять можно конкретно, т.к. их оформляют прежде всех.

Белорусы действительно иногда двигаются, как сонные мухи. 3-го числа, подлетая к Комарину, обогнал две местные машины - и не зря: успел оформиться на белорусской стороне до подъезда чернобыльцев. За все время, пока проходили украинцев, за мной никто не встал(!!!).
А еще там иногда отключают подачу электричества. Погранец радостно размахивал руками, живописуя очередь, которая у них собралась при последнем таком происшествии.
Так что ПП "Комарин" - такая украинско-белорусская рулетка. Можно пройти относительно быстро, а можно застрять, прибавив бонусные сто км к маршруту. Потому езжу туда или на Гуту по наитию и настроению. А еще непременно спрашиваю совета у Белорусского Оракула. Но это - тссс, тайна!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 10:55     Re: Погранпереход Комарин-Славутич
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Они ооочень не любят, когда через их пост проезжают машины, "не имеющие прямого отношения". Это относится к обеим сторонам. Могут устроить тотальный досмотр. На резонный вопрос "а почему?", отвечают: "Нелогичный маршрут следования."


Да я давно знаю, что СНГ-шные КПП - колхоз, лень и скрытое хамство :) Какой контраст с границами, например, Румыния-Болгария, или там Болгария - Греция. Вот какое их собачье дело - мой маршрут?

Я, впрочем, не стесняюсь качать права и звонить начальству, они как-то опасаются этого, что ли, особенно белорусы. Порой помогает. Хотя это тонкий момент.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 11:41     Re: Погранпереход Комарин-Славутич
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Знаете, белорусские чиновники мне показались просто равнодушно-беззлобными, а вот украинцы как раз весьма доброжелательны.
Но если есть предписание отвадить от ПП нежелательный контингент, они обязаны ему следовать.

Ваша реплика о европейских границах... Полностью согласен. Идиотизм происходящего на границе с Украиной внушает даже некое почтение. Ну, понятно: пошлины, НДСы всякие, наркотрафик. Но ведь в Европе для частных лиц фактически нет границ и между теми странами, что не входят в общий экономический союз. Почему так?
Есть сильное ощущение, что заторы создаются хотя бы отчасти искусственно с понятными целями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 17:17     Re: Погранпереход Комарин-Славутич
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
muz-rottweiler писал(а):
В то же время несколько машин заехали без очереди, на белорусских КПП это обычная беда.

Запомните, это авто из обслуживания Чернобыля, у них пропуска и на таможне список для прохождения без досмотра и мимо очереди. Номера в основном Черниговские и Киевские. У них база в Славутиче.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 8:24     Re: Погранпереход Комарин-Славутич
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Запомните, это авто из обслуживания Чернобыля, .


Я в курсе, но сомневаюсь, что все они были именно из обслуживания Чернобыля. Парочка явно были просто борзые.

На белорусских КПП это ВЕЗДЕ. В Домачево, в Бресте - тоже, что ли, чернобыльцы? да хрена. Бензинщики и сигаретчики. По крайней мере, пару лет назад это была просто беда. Подъезжают к "своим" в середину очереди и очередь начинает двигаться не вперед, а назад. Я ходил к пограничникам ругался и требовал, чтобы очередь переписали и не пускали этих сволочей, только тогда что-то сдвинулось, когда я пригрозил позвонить в Минск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 21:51     Re: Погранпереход Комарин-Славутич
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
muz-rottweiler писал(а):
В Домачево

И в Пище там блатные. На Мокранах белорусы вроде не продают очередь.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2012, 8:03     Re: Погранпереход Комарин-Славутич
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток.
Ездил с семьей на машине первый раз в этом году в Украину через РБ (конкретно через ПП Комарин-Славутич).
Туда 2/08/12: обе границы - 2 часа (Белорусская - 1ч10мин, Украинская - 50мин). Подъехал в 21-00, в очереди был 20-тым.
Обратно 17/08/12: обе границы - 1 час 50 мин. (Украинская - 40мин, Белорусская - 1ч10мин). Подъехал в 20-20, в очереди был 18-тым.

ЗЫ: Отдельное спасибо всем за инфо о данном ПП (а ВасилоНу еще и за маршрут на карте).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 7:21     Re: Погранпереход Комарин-Славутич
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
alexeym1976 писал(а):
(а ВасилоНу еще и за маршрут на карте).

:oops:



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 9:58     Re: Погранпереход Комарин-Славутич
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Проходили Славутич/Комарин 17.08.2012 (пятница) в 23,20.
Ехали из Украины в Россию.
На выезд из Украины было 6 машин. Прошли таможню за 30 минут.
На въезд в Белоруссию было 10 машин. Прошли за 40 минут.
Досмотр багажа был номинальным (откройте багажник, закройте багажник). Правда попросили всех взрослых выйти из машины для сверки с документами :) .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 15:02     Re: Погранпереход Комарин-Славутич
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Лунная писал(а):
Правда попросили всех взрослых выйти из машины для сверки с документами :) .

Ну вообще-то это нормальная практика на ПП, был, если честно, удивлён за три перехода Комарина, что не разу не просили всех выходить для предьявления своих "фейсов", в том числе и в последний раз. Видно досмотра таможенника тех. кто находится в автомобиле было для них достаточно. В Шебекино, на обратном пути, тоже всех просили к окошку подойти и показать свою схожесть с фотками в паспортах.



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 18:42     Re: Погранпереход Комарин-Славутич
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
проходил 17.08
прибыл в 17:20, в 18:00 довольный ехал в сторону Чернигова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 13:42     Re: Погранпереход Комарин-Славутич
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: SPb
Переход границы РБ-Украина - 12 машин + еще 2 машины белорусов, которые влезли без очереди: Белорусская таможня - 23.30 8/08/2012 - 00.40 9/08/2012 (1ч.10мин.). Белорусы спят, но при этом гоняют от одного окошка к другому.
Дальше веселее. Украинская таможня - 00.45-3.45 9/08/2012 (3часа). Темень несусветная. Один фонарь на въезде. Таможенник вежливо интересуется, есть ли в салоне автомобиля свет, просит включить и при нем досматривает машину. Но таможенный и паспортный контроль ничто по сравнению с транспортным контролем. Ночью, как объяснили, дежурит 1 человек, который оформляет (вносит в базу) авто, следующие и в Украину, и с Украины (по очереди, по одному с каждой стороны). Попалась на оформлении фура - ждали ее оформления полчаса. В итоге с полутора десятками машин промурыжили 4 часа. Столько же времени уходит в Нов. Гуте - Нов. Ярыловичах, но при этом проходит от 50 до 100 машин.
Обратная поездка 16/08/2012 была в дневное время, рискнул проехать через эту же таможню. В 16.00 на Украинской стороне при въезде на терминал около 5 машин + машины внутри терминала. Через 40 мин. покинул Украину, еще 30 мин. понадобилось чтобы пройти Белорусскую таможню. И как всегда здесь влезающие без очереди белорусы. А вообще в этой очереди машин с российскими номерами почти не было. Но в общей сложности время прохождения - 1час10мин. - неплохо.
Вывод (ИХМО) - В ночное время прохождения этого погранперехода лучше избегать (возможно так получилось случайно, 1 раз не статистика, может кому-то повезло больше).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 16:35     Re: Погранпереход Комарин-Славутич
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Lancer-98 писал(а):
........ досматривает машину.......
:shock:



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 18:20     Re: Погранпереход Комарин-Славутич
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Москва
22 авг. переходил из Украины в Белоруссию в 12-15. Укранинцы - 35 минут, белорусы около 10 минут (а могло быть и 5, но с нами тетя ехала - гражданка Украины - заполняла миграционную карточку 5 минут). На украинской стороне перед нами 6 машин было (это уже внутри ПП), въезд и выезд в одном окне оформляли, но потеря времени не из-за этого, а из-за пограничников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 12:59     Re: Погранпереход Комарин-Славутич
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
СРОЧНЫЙ ВОПРОС: кто знает - как сейчас с дорогами к этому КПП со стороны Украины (еду из Киева, закончилась годовая регистрация, таможня не хочет подвинуть срок хотя бы на несколько дней, несмотря на то, что в Киеве введено ЧС в связи с погодными условиями. Говорят: выезжайте как хотите, до 30 марта 00:00!)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 22:02     Re: Погранпереход Комарин-Славутич
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Спасибо. Сама же и отвечу себе :)
Сегодня выехала на границу в 11:30. Учитывая то, что Подол как один большой ледник, думала, что не доеду я до границы. Представлялись айсберги как только я выеду из Киева. Оказалось всё наоборот.
Дорога Киевской области в направлении Чернигова - более чем. В Черниговской области 95 трасса местами с выбоинами, но не криминальными. Их мало и они пролетают незаметно. От моста и до самой границы дорога ИДЕАЛЬНАЯ. Местами неможко присутсвовали снежные кучки на дороге, но тоже -мало. Думаю, что уже завтра нифига не будет. В целом - дорога ТУДА очень хорошая.

Дорога обратно так не порадовала. От моста до Киева дорога в большом количестве выбоин. Глубоких нет, но сказать, что легко ехалось - нет, так, напряг лёгкий присутствовал.

Ехала по правилам, без нарушений, быстрее 90 не ехала вообще, стрёмно как-то мне. Разучилась я за год кататься далеко. Да и был печальный опыт, машина сломалась прямо в пути, тащили до Киева в -25 :(

На дорогу "чистыми" ушло 6 часов. 40 минут провела на границе, т.к. процедура дольше у машин, которые были на регистрации. Ну и с моим пребыванием пока разобрались - тоже затянулось время.

К слову сказать - на дорогах нет снега! Всё расчищено. Вернулась на Подол - всё тот же ледник :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 16:20     Re: Погранпереход Комарин-Славутич
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Надеюсь, что еду именно через этот "родной" погранпереход 20 апреля. Кто едет "отметиться" из гр РФ на машине РФ - весьма буду рада составить компанию "обратно" до Киева (или до близстоящих населённых пунктов.

Еду с гр. РФ, который покупает у меня машину.
На укр. стороне вопросов возникнуть не должно - за рулём буду я. На гр. с РБ никогда не была. Поэтому слегка нервничаю. Надо ли сажать за руль уже нового владельца при переходе границы именно РБ непонятно. Я вылезаю после границы. Еду обратно в Киев. Ему же ещё пилить до границы РБ с РФ.

На ком поехать мне в обратную сторону - большой вопрос. Видимо, буду чапать пешком до Киева :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2013, 1:03     Re: Погранпереход Комарин-Славутич
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Интересен прогноз на 30апреля -1мая, как будет обстановка?...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru