Текущее время: 29 мар, 2024, 1:38






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июл, 2010, 17:51     Погранпереход Гуково - Червонопартизанск
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 60
Откуда: Печора
Обратный путь из Крыма домой был проложен мной через Волгоград, хотелось посмотреть хоть немного город-герой, а особенно монумент "Родина, мать зовет!" и дом Павлова. Был выбран для пересечения границы АПП Гуково-Червонопартизанск, так как он находится по пути следования (выход на трассу М21) и мало освещен на нашем форуме.
21 июля 2010г. Среда. Проезд к этому переходу проходил сначала по известным дорогам вплоть до г.Антрацит. Въехав в этот городок я ужаснулся качеством асфальтового покрытия городских улиц, по которым мне приходилось ехать. На одном из перекрестков навигатор мой (Навител, Содружество) повел меня налево, в сторону г.Ровеньки. И так , начиная с Антрацита, скорость моего движения упала очень серьезно. Одни ямы и колдобины. Думал, что выехав из города, дорога улучшится, но я ошибался. Потихоньку добрался до г.Ровеньки, название городка совсем не отвечала состоянию его улиц. Те же ямы и ухабы. После выезда из Ровенек есть АЗС, бренд не помню уже, но известный какой-то. Дозаправился на последние 100 Грн. У заправщицы поинтересовался, работает ли погранпереход и какая впереди дорога? Ответ: "работает круглосуточно, а дорога, со слов проезжающих автомобилистов, впереди плохая, и поэтому вам лучше вернуться в город и на кольце поехать в прямом направлении, т.е. влево в горку подняться". Я конечно же любезно выслушал ее, но подумав, что позади осталась дорога, на которую я вернуться не хочу, и увидев, что с той стороны все-таки легковые едут, я поехал дальше. Заправщица сказала, что это дорога для грузовых машин, объезд. А вам нужно на ту, что прямо идет, там лучше. Уже дома я посмотрел по карте, что нужно было наверное ехать по Е50 чуть дальше Антрацита на 19 км и потом влево уходить. Там дорожка пожирнее немного.
Вообщем, проклиная свой выбор перехода, я добрался до него. И что интересно, пока ехал, свернув с Е50, мне не встретилось ни одной российской машины. На часах было ровно 21.00 по МСК, когда я оказался перед шлагбаумом. Я был один, впереди не было никого. Фотосъемку сделать не было шанса, а жена из машины тоже отказалась это сделать. Украинская часть перехода небольшая, всего несколько будок. Подъехал к первой, отдал доки на машину и свой паспорт. Я все время путаю пограничный и паспортный контроль, поэтому кто за кем идет сказать не могу. Потом со следующей будки ко мне подошла девушка и взяла наши паспорта. Сказала проехать немного вперед, на 5 м. Там впереди чуть правее есть разметка под наклоном, я понял,что это для таможенного досмотра, чтобы машины под углом ставить. Я спросил у нее: "Мне на стоянку?". Она:" Нет, просто прямо, напротив будки". Я остановился перед стоп-линией. Она вбила в базу наши доки и поставила печати в паспорта. Пока ждал документы, обратил внимание, что за нами уже стоят несколько машин и навстречу есть машины, и наконец-то с нашими номерами 163 региона. С облегчением вздохнул: "Все-таки я такой здесь не один". На этом прохождение украинской стороны окончилось, и в 21.12 мы выехали на нейтральную полосу.
Полоса эта составляет несколько сот метров, в прямой видимости Российской стороны АПП. Поъехали к нашему шлагбауму, остановились перед стоп-линией. Мы опять первые. Погранец сидит в будке, шлагбаум не открывает. Мне видно, что впереди немного правее оформляются машины. Российская территория перехода значительно больше Украинской и раскинута частями. За мной уже подъехало 2 машины, их водители поочередно выходили из своих машин, подходили с важным видом к погранцу, а потом после нескольких слов возвращались восвояси. Наконец-то погранец получил добро по рации и открыл шлагбаум. Время 21.25. Он спросил, знаю ли я куда нужно ехать. Я сказал, что нет, и он:" Берите правее, Проезжаете через искусственную лужу, и потом по знакам к будкам". Будки стояли друг за другом метров через 10-15. Интересное замечание, сделанное сотрудниками: "Двигаясь вдоль будок ведите машину ближе к левой стороне полосы (типа для Россиян), а для Украинцев к правой стороне, ближе к будкам". Провели тщательный внешний осмотр автомобиля с помощью зеркала, открывали все двери, багажник, даже капот. Спрашивали о содержимом тех или иных сумок, чемодана. Выборочно просили открывать сумки или внешние карманы чемодана. Вообщем, наши молодцы! Благополучно покинули переход в 21.34. С нашей стороны машин 8-10 стояло на въезд. Вагончики страховщиков тоже есть и работают.
Общий итог: 34 минуты на все. Такого мы даже не ожидали. Это был очень хороший подарок за плохие дороги к переходу.
P.S. Через Гуково и Зверево выехали на М4. Будьте внимательны на развязке. Я ошибся и выехал в направлении на Ростов-на-Дону вместо Москвы. А так как там разделительный баръер между встречными потоками, то пришлось проехать до следующей развязки и развернуться. Неожиданно сразу обнаружился рекламный плакат, приглашающий в мотель "Алан", находящийся неподалеку от съезда с М4. Его координаты с навигатора: широта:N48*02.764' ; долгота: E40*16.817' . Стоимость номеров небольшая, у нас был 2-х местный с санузлом, охр.парковка за 750 рублей. Номер брали по времени около 23 часов, даже удивились, что к этому времени еще остались свободные номера. Всем удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 12:35     Re: Погранпереход Гуково - Червонопартизанск
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Спасибо за отчет.
Мои три копейки по опыту прохождения этого пункта в http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=3619


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 9:55     Re: Погранпереход Гуково - Червонопартизанск
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: Волгоград
Отдыхали в Крыму в середине июля 2011. При планировании поездки решил поехать через МАПП «Гуково – Червонопартизанск» далее на Ровеньки – Дебальцево – Донецк – Мариуполь – Джанкой - Ялта. По сравнению если ехать через Новоазовск - крюк 150 км. Но при выборе стоять в Новоазовске от 3 до 7 часов или крюкануть победил второй вариант.
Трасса от Волгограда до пересечения с М4 знакома и в хорошем состоянии, по М4 до поворота на Зверево, Гуково вообще класс! А дальше до Зверево примерно 3-4 км. просто УЖАС, в самих населенных пунктах приемлемо. Но, внимание, без навигатора или «помощи зала» найти погранпереход нереально!
Небольшая ремарка про Гуковских гаишников. При проезде через город к границе навигатор приказал круто повернуть налево, разметки нет, ну я и повернул… Через 300 метров догоняют доблестные гаишники с мигалкой и всеми делами.
- Здравствуйте.
- Утро доброе.
- При совершении поворота налево вы не выполнили требование знака движение только прямо, вследствие чего совершили выезд на полосу встречного движения чем нарушили то-то и у вас сейчас будет изъято водительское удостоверение и дело будет направлено в суд.
- А…Мы…Не понял… Какая встречка??? Маневр, связанный с разворотом или поворотом налево – это штраф 1500 руб., но разметки там нет, а нарушение требование знака – это 100 руб. с чем я и согласен!
- Хотите, будете в суде это доказывать? Ну что оформляем?
- Ну как так? Мужики, но имейте же совесть! Нельзя же так совсем по беспределу! Готов пожертвовать N-ую сумму.
Тычет пальцем в багажник, кладу 200 руб., забираю документы и мчусь к границе! Вот вам и новая ПОЛИЦИЯ!!!
Время 8-00 понедельник подъезжаю к шлагбауму. Ура я совсем один!
Перед шлагбаумом останавливаемся и просто показываем паспорта, заезжаем внутрь, у первой будке паспорт водителя и техпаспорт на машину, формальный осмотр машины. Вторая будка паспорта всех пересекающих границу, снова формальный осмотр пару фраз куда едете и все, двигаем в сторону незалежной!
На той стороне погранпереход обветшавший. Первая будка заполнение миграционных карт, можно самому, а если лень за сто рублей оформит украинский погранец. Предлагают провести через границу без досмотра, торг начинается с 3 000 руб. и падает до 500 руб., но вестись на это не стоит и просто ВЕЖЛИВО отказываемся. Во второй будке проверка паспортов и так же чисто формальный осмотр. Все мы на (в) Украине! На все про все потрачено 30 мин. с заходом в Дюти Фри (только на стороне РФ и с хорошими ценами).
Дальше до Донецка есть два пути. Первый через Дебальцево, второй через Торез. Так вот, не в коем случае не выбираем проезд через Красный Луч, Миусинск, Торез – дорога там просто швах и сплошная населенка с ограничениями (разговаривал с водителем рейсового автобуса на границе). В первом варианте дорога до пересечения с трассой Е50 (в Ровеньках уходим налево) тоже не айс. И вообще старайтесь не сворачивать с крупных трасс как бы не хотелось срезать, потеряете нервы, время и деньги на ремонт подвески. После проезда Донецка дорога до Крыма не составит особого труда.

Р.Ы. Погранпереход в общем неплохой, для тех кто хочет сэкономить время в очереди на границе, но готов немного проехать по нехорошим дорогам. Пересекать лучше с раннего утра в будние дни!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 4:35     Re: Погранпереход Гуково - Червонопартизанск
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Руслик писал(а):
При проезде через город к границе навигатор приказал круто повернуть налево, разметки нет, ну я и повернул


навигатор без карты дорог/местности иногда и не такое выкидывает. Въехав в Гуково, никого не слушая, едем прямо до упора в кольцо (монумент в ввиде штыка там стоит), по кольцу поднимаемся на мост через ж/д, с моста спускаемся на второе кольцо и по кольцу разворачиваемся на 180' ( вдоль кольца стоят будочки сс украинской страховкой). Далее прямо никуда не сворачивая до таможни.

При въезде внимательно смотрим на знак "населенный пункт" . он небольшой совсем. Для тех кто пропустил на следующем перекрестке засада с "градусником" Иногда ставится замаскированная камера на треноге с левой обочины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 21:00     Погранпереход Гуково
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Екб
Уважаемы форумчане доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста работает ли автомобильный погранпереход в Гуково(нигде в разделе не нашел упоминаний про него).
Может по-другому называется..

Заранее благодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 21:31     Re: Погранпереход Гуково
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 29
Изображения: 0
Откуда: Подольск
Тоже планирую поездку в Крым через Волгоград в июле. Хотел через "Гуково-Червонопартизанск". Почитав на разных автомобильных форумах отзывы (говорят качество дорог там не очень хорошее), решил ехать через переход "Новошахтинск-Должанский". Два года назад, в июне ездил через "Весело-Вознесенка - Новоазовск", были пятые а потеряли почти два часа. Всё как то медленно и постоянные намёки на ускорение.



_________________
-------------------------------------------------
Мы там, куда нас приводят мечты!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 22:02     Re: Погранпереход Гуково
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 79
Изображения: 7
Откуда: волгоград
FERZ писал(а):
Тоже планирую поездку в Крым через Волгоград в июле. Хотел через "Гуково-Червонопартизанск". Почитав на разных автомобильных форумах отзывы (говорят качество дорог там не очень хорошее), решил ехать через переход "Новошахтинск-Должанский". Два года назад, в июне ездил через "Весело-Вознесенка - Новоазовск", были пятые а потеряли почти два часа. Всё как то медленно и постоянные намёки на ускорение.


Едим в июле из Волгограда в Крым ,но через пп "Донецк-Изварино" никогда проблем не было машин не много, ночью вообще пусто, намёков на ускорение не замечал, диклорацию не заполняем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 22:21     Re: Погранпереход Гуково
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Екб
Alexei STALINGRAD писал(а):
FERZ писал(а):
Тоже планирую поездку в Крым через Волгоград в июле. Хотел через "Гуково-Червонопартизанск". Почитав на разных автомобильных форумах отзывы (говорят качество дорог там не очень хорошее), решил ехать через переход "Новошахтинск-Должанский". Два года назад, в июне ездил через "Весело-Вознесенка - Новоазовск", были пятые а потеряли почти два часа. Всё как то медленно и постоянные намёки на ускорение.


Едим в июле из Волгограда в Крым ,но через пп "Донецк-Изварино" никогда проблем не было машин не много, ночью вообще пусто, намёков на ускорение не замечал, диклорацию не заполняем.


А с Донецка до Донецка через Луганск ездили или через Латугино?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 22:27     Re: Погранпереход Гуково
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 79
Изображения: 7
Откуда: волгоград
danil80 писал(а):
Alexei STALINGRAD писал(а):
FERZ писал(а):
Тоже планирую поездку в Крым через Волгоград в июле. Хотел через "Гуково-Червонопартизанск". Почитав на разных автомобильных форумах отзывы (говорят качество дорог там не очень хорошее), решил ехать через переход "Новошахтинск-Должанский". Два года назад, в июне ездил через "Весело-Вознесенка - Новоазовск", были пятые а потеряли почти два часа. Всё как то медленно и постоянные намёки на ускорение.


Едим в июле из Волгограда в Крым ,но через пп "Донецк-Изварино" никогда проблем не было машин не много, ночью вообще пусто, намёков на ускорение не замечал, диклорацию не заполняем.


А с Донецка до Донецка через Луганск ездили или через Латугино?


Через Луганск по обездной ,через Лутугино не знаю состояние трассы, а расстояние примерно одинаковое. Да и трасса как родная сам из Стаханова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 22:32     Re: Погранпереход Гуково
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Екб
Всем спасибо за помощь!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 22:43     Re: Погранпереход Гуково
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 29
Изображения: 0
Откуда: Подольск
Alexei STALINGRAD писал(а):
Едим в июле из Волгограда в Крым ,но через пп "Донецк-Изварино" никогда проблем не было машин не много, ночью вообще пусто, намёков на ускорение не замечал, диклорацию не заполняем.


А дальше, после погран перехода в каком направление, через какие населённые пункты?



_________________
-------------------------------------------------
Мы там, куда нас приводят мечты!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 23:02     Re: Погранпереход Гуково
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 79
Изображения: 7
Откуда: волгоград
FERZ писал(а):
Alexei STALINGRAD писал(а):
Едим в июле из Волгограда в Крым ,но через пп "Донецк-Изварино" никогда проблем не было машин не много, ночью вообще пусто, намёков на ускорение не замечал, диклорацию не заполняем.


А дальше, после погран перехода в каком направление, через какие населённые пункты?


Сразу после пп держим путь на краснодон далее молодогвардейск , а после него одна дорога на луганск. А дальше по накатаной трасса Луганск-Донецк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 23:22     Re: Погранпереход Гуково
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 29
Изображения: 0
Откуда: Подольск
Alexei STALINGRAD писал(а):
FERZ писал(а):
Alexei STALINGRAD писал(а):
Едим в июле из Волгограда в Крым ,но через пп "Донецк-Изварино" никогда проблем не было машин не много, ночью вообще пусто, намёков на ускорение не замечал, диклорацию не заполняем.


А дальше, после погран перехода в каком направление, через какие населённые пункты?


Сразу после пп держим путь на краснодон далее молодогвардейск , а после него одна дорога на луганск. А дальше по накатаной трасса Луганск-Донецк.

Спасибо! Рассмотрю и этот вариант. А Вы в каких числах выезжаете?



_________________
-------------------------------------------------
Мы там, куда нас приводят мечты!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 23:36     Re: Погранпереход Гуково
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 79
Изображения: 7
Откуда: волгоград
А дальше, после погран перехода в каком направление, через какие населённые пункты?[/quote]

Сразу после пп держим путь на краснодон далее молодогвардейск , а после него одна дорога на луганск. А дальше по накатаной трасса Луганск-Донецк.[/quote]
Спасибо! Рассмотрю и этот вариант. А Вы в каких числах выезжаете?[/quote]

14 июля до обеда на границе планируем в 17-18 часов


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 23:40     Re: Погранпереход Гуково
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 29
Изображения: 0
Откуда: Подольск
Alexei STALINGRAD писал(а):

14 июля до обеда на границе планируем в 17-18 часов


Мы на недельку раньше. Удачной дороги!!!



_________________
-------------------------------------------------
Мы там, куда нас приводят мечты!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 23:42     Re: Погранпереход Гуково
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 79
Изображения: 7
Откуда: волгоград
FERZ писал(а):
Alexei STALINGRAD писал(а):

14 июля до обеда на границе планируем в 17-18 часов


Мы на недельку раньше. Удачной дороги!!!


Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 19:27     Re: Погранпереход Гуково - Червонопартизанск
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2013
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск
Мы были на этом погранпереходе в сентябре 2010г. Порекомендовал товарищ, который несколько лет подряд ездил в Крым именно через него.
Качество дорог почти не помню, видимо, для нашей машины оно было терпимое.
Да, пару раз заплутали, но не так драматично :)
На российской стороне провели минут 10. Больше всего впечатлила овчарка, которой дали обследовать нашу машину. Она РАБОТАЛА!!! Все остальные казались просто ее свитой.
На украинской стороне нам сразу предложили услугу по заполнению миграционок, муж чуть было не повелся, но я победила :roll:
Но мы продолжали вызывать интерес, на нас посматривали... там ездят практически одни местные, и мы тут только поняли, как выделяемся не по-хорошему в их очереди.
Когда наша очередь подошла, 4х-летний сын не придумал ничего лучшего, как выкинуть палку из окна машины с криком: "Не нужна мне такая сабля!!!"
"Повод к войне" был найден, нас тут же под локотки чуть ли не приплясывая отвели в сторонку, велели ждать, пока придет кто-то главный, чтобы разобраться, много ли оружия мы ввозим в Украину. :crazy:
Минут через тридцать-сорок подошел "он", смущаясь, попросил открыть багажник, увидел пластиковый термос, спросил, что там. Муж честно ответил - не знаю. Опять же попросил открыть, а там закусанный огрызок колбасы. Мы дружно показали пальцами на детей, он отдал нам документы, пожелал счастливого пути - и все!
На переход границы ушло 1,5 часа.

А вот потом встряли с обменом валюты, покупками симок, кормлением детей мороженым и т.д. Везде мы умудрились попасть в обеденный перерыв, везде были гигантские очереди.
Теперь гривнами запасемся заранее, не будем рассчитывать, что "просто" обменяем где-нибудь.

Обратно мы переходили ночью.
Перешли минут за тридцать.
На украинской стороне нас попытались развести на количество бутылок в багажнике, но весь портвейн у нас был посчитан :) :)
На российской мы вообще никому не были интересны. Приятно, черт возьми!!

В этом году хотим ехать так же.
Если есть свеженькие данные о состоянии ПП и дорог к нему и от него, поделитесь, пожалуйста!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2013, 21:59     Re: Погранпереход Гуково - Червонопартизанск
 
Не в сети

С нами с: 18.10.2013
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Господа, вопрос следующего плана.
Дано: муж, жена, сестра жены,ребенок 1,5 года, форд фокус.
Имеем: направление Тверская область - Судак.
Как будет лучше проехать: через Гуково-Червонопартизанск (в Гуково ночека у знакомых) или через Нехотеевку-Гоптеку (ночевка в мотели под "Харьково").
Помидорами, пожалуйста, не бросайтесь - до этого ездили поездом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2013, 8:44     Re: Погранпереход Гуково - Червонопартизанск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Если через Гуково то на Украинской стороне будете довольно долго скакать по ямам и кочкам с непредсказуемым результатом, дороги в Червонопартизанске и Свердловке особенно по городам были ужасные. Да и сам пост, это из личных ощущений,довольно придирчиво-нудный, от скуки наверное.
Езжайте по наезженным тропам. Лучше через Гоптовку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru