Текущее время: 24 апр, 2024, 14:34






 Страница 7 из 18 [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2013, 19:54     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Сегодня 4.08 воскресенье,подъехал на пп в 12.30 по России,выехал в 14.30 по Украине,итого 3 часа на прохождение,из них 2 на Российскую сторону,если сказать тормоза,то ни сказать ничего,хотя в отличие от Украины работало аж 2 коридора :)
Из Москвы ехал по М2 через Железногорск,понравилось больше чем в прошлом году по м3 и через Погар :)



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 9:17     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Белгород
В ночь с пятницы на субботу планирую проехать через этот погранпереход. На какое примерно время рассчитывать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 9:21     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
belg писал(а):
Сегодня 4.08 воскресенье,подъехал на пп в 12.30 по России,выехал в 14.30 по Украине,итого 3 часа на прохождение

Странная арифметика 14 минус 12 - никак 3 не получается :ROFL:



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 14:39     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
belg писал(а):
Сегодня 4.08 воскресенье,подъехал на пп в 12.30 по России,выехал в 14.30 по Украине,итого 3 часа на прохождение

Странная арифметика 14 минус 12 - никак 3 не получается :ROFL:

Въехал по российскому времени, а выехал по украинскому. Ровно 3 часа и получается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 17:42     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 1
Откуда: Калуга
Вчера 8.08.13 подъехали сначала к Троебортному. Была приличная очередь, по словам дядечки который предлагал провести к секретному переходу: часа на три. Поехали на этот "секретный" переход. Приехали около 12-00. Перед шлагбаумом машин совсем не было. Прошли обе границы за час)))
Украинский таможенник как обычно пытался развести: сначала спросил заполнял ли я когда-либо декларацию? После того, как я сказал: конечно, начал спрашивать: а где у вас таблетки? Но я не растерялся, сказал что их у нас нет. Он не поверил, переспросил у жены, хорошо что она слышала наш разговор и тоже сказала, что типа у нас их нет. Таможенник покачал головой, ответил что все обычно берут с собой таблетки, понял что у нас ловить нечего и удалился!!! Было весело)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 11:47     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Проходил 27.07 в 13.00 из Москвы на Киев. Время затрачено 59 минут. Заполненные миграционки (с сайта) приняли , предварительно осмотрев со всех сторон. :P Обдали дез. раствором (без денег)."Моджахеды " пешим порядком были, но нас они не очень задержали по времени. Погранец очень корректен и шустр, таможенник с чувством юмора. Бабла не просили и "ускорений" не предлагали . Резюме ПП юзабелен :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2013, 10:45     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2013
Сообщения: 9
Откуда: Тула
2 августа в 02:15 приехали на данный переход на 2х машинах, были первыми. Прошли за 1 час, из них полчаса попытка развода.
Сначала был вопрос про умение заполнить миграционки, ответили что умеем, на что нам было предложено заполнить их за 5 минут, а если нет то пограничник заполнит )))). Я ошибся в одной строчке (образец имелся) просто не в ту строчку вписал, пограничник говорит: ну вот, а говорите можете и в 5 минут не уложились, неужели 300 рублей жалко... Я отвечаю: - а тут что только на время заполняется? а за 300 рублей - так у нас в стране дача взятки это уголовно наказуемое преступление считается! Он улыбнулся, сказал хорошо, дал новые бланки, заполнил и проехали дальше.
Дальше таможенник увидев двух детей в машине спросил аптечку везете, детские препараты есть? Отвечаю - автомобильную, и да лекарства для детей везем. Спрашивает запрещенные препараты везете? Отвечаю:нет. Предъявите аптечку! Достаю - показываю, меня просят выложить все лекарства, назвать их и область их применения. Когда дошли до "андипала" (у меня давление иногда пошаливает) Говорит, стоп, этого достаточно на протокол и 1700 гривен штрафа, здесь фенобарбитал содержится! аптечку с собой и пройдемте с нами.
Дальше мне в их вагончике коротко рассказывают о том что я провожу психотропное средство запрещенное к ввозу, пачка была начатая, в наличии было 7 таблеток. Спрашивали а нет ли еще. Я попросил предъявить документ в котором перечислен перечень запрещенных препаратов где значится фенобарбитал. Долго искали, говорят куда-то делся, а вы нам не верите? Отвечаю, что верю, но хотелось бы взглянуть. Нашли на компьютере, показывают строчку с фенобарбиталом, а дальше какая то табличка где указаны нормы в мг. и ответственность вероятно. (красную книгу Антона распечатал, но вот про лекарства нет).
Спрашиваю про цифры в табличках, что означают? в графе минимальная указана 0,1 мг, а на моих таблетка указано 0.002 мг, совпадает ? Мне отвечают, что у них вообще нисколько нельзя!!! Беру в руки телефон, захожу на сайт Антона и ищу тему про лекарства, они молчат и я молча ищу. Меня спрашивают, я с кем то общаюсь? Отвечаю:-нет, хочу проверить Вашу информацию, найти документ о лекарствах на русском и уточнить свои дальнейшие действия.
Меня ненавязчиво спрашивают, что будем делать. Говорю, ну штраф то в судебном порядке назначается? Таможенник отвечает - да. Говорю, ну что, тогда конфискуйте таблетки, оформляйте протокол, только отметьте , что я ходатайствую о том чтобы судебное заседание проходило в городе куда я направляюсь отдыхать, т.к. я желаю участвовать, являюсь адвокатом и сам буду себя представлять. Мне отвечают, что мое ходатайство они не примут и суд будет только в Судже. Говорю, кто является вышестоящим таможенным органом у вас, я буду перед ними ходатайствовать. После небольшой паузы, было сказано, давайте поступим так, вы без таблеток обойтись сможете? отвечаю:-да. Тогда там на улице есть урна, выкиньте их туда и мы разойдемся полюбовно. Так мы и поступили, в заключении, я взял тройку тульских пряников и по собственной воле угостил таможенника, сказав, что это к чаю, чтоб вспомнили нас добрым словом. Вот такое было прохождение.
P.S. дороги от Глухова до Харьковской трассы просто НЕТ! это расстояние мы проехали за три часа!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 16:28     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2013
Сообщения: 16
Откуда: Курск
Проходил 5 и 14 августа, 30 и 40 минут соответственно. Тихо, мирно, почти никого нет. Много грузовиков, но они по отдельному коридору. Развод на декларацию, но ненавязчивый. При въезде на украинскую сторону чем-то обливают машину, будьте бдительны и закрывайте окна. Скорость работы - средняя, ленивая. От п/п до Глухова дорога убитая напрочь.



_________________
The Show must Go on!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 15:19     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Выезжал из Украины в воскресенье 1 сентября,украинская таможня в один ряд,в старых будочках,была пройдена за 15 мин,включая поход к ветеринару.Проход русской,навороченной,в три потока занял час десять.



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2013, 11:29     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2012
Сообщения: 30
Откуда: Кировоград
Проходили данный переход 14 октября. Приехали на него со стороны Украины в 12.07 по местному времени. На украинской территории за "проезд по встречке" (со слов погранца на шлагбауме) дали 50 грн. (на хорошую бутылку... :ROFL: ). Украина заняла 10 минут. Российскую часть проходили 50 минут, хотя и были первые. 25-30 минут пограничник наши паспорта, которые ему чем-то не понравились, осматривал, просвечивал, сканировал а потом еще куда-то звонил, но в итоге пропустил. Заполненная заранее на компьютере декларация на временный ввоз также не понравилась. Девушка-таможенница сказала, что она заполнена неправильно, - пришлось переписывать. Итого на все-про-все ушел ровно 1 час. В 14.07, по российскому времени, выехали за шлагбаум.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2013, 18:53     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
[quote="serregga"]Проходили данный переход 14 октября. Приехали на него со стороны Украины в 12.07 по местному времени. На украинской территории за "проезд по встречке" (со слов погранца на шлагбауме) дали 50 грн. (на хорошую бутылку... :ROFL: ).
Я читал и плакаль , мало того что погранец так там разметки отродясь не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 11:00     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Добрый всем день!

Кто был недавно на этом переходе? Как там с очередями и наплывом народа из-за проблем на Троебортном?



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 ноя, 2013, 22:37     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.12.2012
Сообщения: 46
Откуда: Рівне,Україна-Красногорск,Россия
Ехал через этот ПП 21 ноября.На украинской стороне очередь была 3 машины.Прошел где то за 20-25 мин.Попросили открыть сумки и спросили за запрещенные товары.Больше ничего не смотрели.При выезде,думал в яме двигатель оставлю.Так ямы скоро уже по колено будут.Россия встретила хорошо - очередь из 5 машин.Проверили все быстро.Лишних вопросов и претензий не было.Постоял где то 15-20мин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 янв, 2014, 21:19     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 30.10.2013
Сообщения: 1
Откуда: Тамбов
Начитавшись сообщений о простое 15 часов на троебортном пришлось срочно прокладывать новый маршрут через другой МАПП. Ехал из Тамбова в Киев. Решил через Крупец. проход обоих пунктов (нашего и украинского) занял минут 15 максимум. народу ноль. Ехал 31 декабря. К границе подъехал часиков так в 15-00.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2014, 12:44     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возвращаясь через Катериновку на украинской стороне, таможенник на шлагбауме запросил 1,5к рублей за беспрепятственный проезд, при том что на таможне небыло ни одной машины. Я естественно отказал, и спокойно прошел за 10 мин, без каких либо задержек. Просто стало интересно, кто из наших соотечественников такой щедрый, что за проезд пустой таможни, они уже требуют 1,5 тыщи? Раньше такого небыло а если и было то запросы были в разы меньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2014, 13:01     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Особенно эффективно не просто отказывать, а попросить показать бейджик (который обычно у них "случайно" повернут обратной стороной) и демонстративно записать данные.
Привратник на шлагбауме - никто и звать его никак, большую часть времени спит и бездельничает, а потому вряд ли захочет терять работу в этой богом забытой глуши.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 10:02     Re: Погранпереход
 
Не в сети

С нами с: 03.02.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва Киев
Проходил таможню с Украины в Россию Катериновка - Крупец утром 30 января 2014 года, мороз -20, на таможне ни одной машины. Шлагбаумщик сказал, что скоро пересменка, ждите где-то полтора часа следующую смену, въезжать нельзя... или давай 300 грн... Я сказал, максимум 150 грн или буду ждать... Вобщем сошлись на 50 грн шлагбаумщику, и 100 грн. по его рекомендации с документами в белое пластиковое окно... Украина по времени 30 минут., далее российская 10 минут как всегда без взяток и проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 10:38     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не иссякают поводы для творчества у украинских служивых. Теперь и Дедушка Мороз им в помощь...
За это время вполне можно было отзвониться по приведенным на форуме телефонам, поинтересоваться, что это за пересменки по полтора часа на межгосударственном П/П.
Есть мнение, что если бы вы вышли к данному товарищу с диктофоном и просьбой показать положенный бейджик, потребовать старшего смены, ваш проход оказался бы бесплатным и более быстрым. В глуши работы нет, а осознание, что этой работы их могут лишить насовсем, резко улучшает работоспособность "слуг народа"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 17:41     Re: Погранпереход
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 107
Откуда: москва
Geodez писал(а):
Проходил таможню с Украины в Россию Катериновка - Крупец утром 30 января 2014 года, мороз -20, на таможне ни одной машины. Шлагбаумщик сказал, что скоро пересменка, ждите где-то полтора часа следующую смену, въезжать нельзя... или давай 300 грн... Я сказал, максимум 150 грн или буду ждать... Вобщем сошлись на 50 грн шлагбаумщику, и 100 грн. по его рекомендации с документами в белое пластиковое окно... Украина по времени 30 минут., далее российская 10 минут как всегда без взяток и проблем.

Из личного опыта на данном погранпереходе вымогательство денег стало нормой, особенно в последнее время цыпляются к провозу мясо и сало, машины шмонают по полной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 18 [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru