Текущее время: 18 апр, 2024, 20:00






 Страница 6 из 18 [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 апр, 2013, 13:41     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Ne lgi mne писал(а):
Друзья, собираюсь впервые ехать из Москвы в Киев. 1 мая. Склоняюсь пересекать границу через п/п Крупец-Катериновка.
Подскажите, по какому маршруту оптимальнее ехать до этого п/п? Машина легковая, 4 человека будут сидеть, поэтому хочется ехать без ям..

Если Вам именно из Москвы и просто в Киев, то едьте по Е101 (она же М3) и не мудрите. Боитесь очередей на границе в праздник? На объезде не меньше времени потеряете: по деревням сильно не разгонишься, да к тому же деревенские дороги обычно хуже дорог районного значения, а районные хуже федеральных и у нас и, особенно, в Украине.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2013, 13:51     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
_kuzmitch_,
Спасибо за совет, но все же думаю, если объезжать, то с краю очереди будут поменьше, чем прямиком по М3. Кто что может посоветовать по сути вопроса - какой маршрут до п/п Крупец-Катериновка выбрать, исходя из качества дорожного покрытия?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2013, 15:09     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Ne lgi mne, пожалуйста, лишь бы во благо пошел.

О дороге могу сказать где ехал 31 марта, думаю мало что изменилось: Про состояние от границы до Е101 писал выше - жах, местами ее совсем нет. По РФ от Курска до границы трасса сносная, ямки и бугры есть, но не критично. Средняя скорость на этом участке получилась около 70 км/ч из-за большого количества населенных пунктов.
Надеюсь Вы учли, что в Украине на этом ПП один коридор для всех и если перед Вами попадется автобус, то это может затянуться надолго. Удачи и берегите себя.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2013, 21:38     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Ne lgi mne писал(а):
Друзья, собираюсь впервые ехать из Москвы в Киев. 1 мая. Склоняюсь пересекать границу через п/п Крупец-Катериновка.
Подскажите, по какому маршруту оптимальнее ехать до этого п/п? Машина легковая, 4 человека будут сидеть, поэтому хочется ехать без ям..

Вот чуть выше
home писал(а):
Вчера разговаривал с Орловским таксистом. Он сказал, что на Железногорск сейчас вместо ям-бугры. Скорость километров 60 максимум.

Я езжу по М3, на развилке налево на Курск. И метров через 150 начинается "весёлая дорога". И так до поворота в объезд Хомутовки. Если и Железногорск такая же я бы даже не сомневался.
По М3 еду со скоростью в минимальный штраф. Королла 2005 г.в.

Объездная Хомутовки и далее до Рыльска - неплохая дорога. К лету все ямки заделывают и 100 ехать вполне возможно.
У Рыльска направо на Крупец. Давно там не ездил, но раньше дорога была чуть хуже отрезка Хомутовка-Рыльск.
В Украине запомнились разбитые улицы Глухова. Видимо со времен войны осталось



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2013, 11:51     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
KAN© писал(а):
В Украине запомнились разбитые улицы Глухова. Видимо со времен войны осталось

Говорите, запомнились? :) Вам очень повезло!!!
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=8558


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 21:15     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
в этом году ездили уже два раза через этот КПП.
Из минусов: убитая дорога с украинской стороны, каждый раз какие-то новшества (у меня пикап, поэтому прохожу по красному коридору) касательно документов необходимых для заполнения. Обратно ехали в воскр. приехали на укр. границу в 8-30 утра. Оказалось, что с 7 до 9 туда лучше не соваться, потому что там пересменка.
С российской стороны вообще проблем не было - туда минут 15, обратно - минут 10.

Как альтернатива Бачевску-Троебортному - мне понравилась, хотя крюк получился км в 70. Раньше было Москва - Киев 850, с этой КПП - 920.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 18:04     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Еахала опять в Киев через этот КПП 24 мая (понедельник). Вся граница заняла минут 40 (20 - российская и 20 - украинская), что оказалось приятным сюрпризом :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 14:10     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
motolara писал(а):
что оказалось приятным сюрпризом

Через 3 сестры попробуйте.
Там я всего один раз час потратил, обычно 30-45 минут.
Пересменки там как на Бачивске минут 5-10.


sergpan писал(а):
Вам очень повезло!!!

Так я там был давно в году 98.
С 99 - перешёл на Тёткино



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 0:13     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 76
Откуда: морква
Подъехал к этому переходу 06.07 в 15:30, в машине жена и два ребенка до 4 лет. Российская сторона - никого, 10 минут. Украина встретила вопросом "хотите пройти ускоренно?" в лице рыжей погранессы. Наивная супруга долго не врубалась, как это ускоренно, потом начала компостировать мозг "давай-давай", обе были вежливо посланы. Передо мной было 4-5 машин, в основном украинцы, таможня особо не проверяла, но время тянула. Когда подошла моя очередь, таможенник спросил что везу, сказал "вещи на море". Он увидел ТВ ЖК 21 дюйм в коробке, сказал "низя". Я сказал что можно, т.к. стоит меньше 500 евро. Началось бодание и тыкание в какие-то проспекты и бумажки. Через пять минут мне это надоело, я сказал - раз нельзя оформляй официальный отказ с печатями и подписями и ушел в машину. Через пять минут позвали в будку, показали пункт, что к личным вещам относится только "переносной тв", сказали что они все сделали правильно, дескать я же сказал только про личные вещи. Я покивал головой, спросил могу ли ехать, мне отдали доки и в 16:26 я с перехода выехал. До Глухова дорога не так уж плоха, просто надо ждать неожиданную яму, а не ворон ловить, в 16:49 я уже на трассу на Кипти выехал.



_________________
Изученные в автопутешествиях маршруты и локации https://clck.ru/KWmQs
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 6:08     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: Сызрань
Проходили данный переход 26.06 в районе 11.00. Россия 5 мин Украина 25 мин. Почти та же история, что и в предыдущем посте. Были посланы.
Обратно 26.07 в 19.00 Украина 10 мин, Россия 5 мин.
В Глухове местами положили новый асфальт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 21:14     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день, 20,07 поехал на этот переход после того как увидел километровую очередь в Троебортном, дорога от Хомутовки до Рыльска и потом на Крупец в отличном состоянии. По времени 10 минут Российская граница и 1,30 на украинской. Все машины загоняют между 2-х труб через которые спреем опрыскивают машины или хлоркой или мирамистином, обеззараживают. Тянули время, несколько раз пытались предложить ускориться, пугали красным коридором , намекали, а не заполнить ли декларацию. Потом начали проводить учения, на время выставляли преграды. за 1,30 прошло всего 5 машин. Денег не давал. Дорога до Глухова отвратительная. в Глухове и до трассы приемлемая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 22:20     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
А по России от Москвы как ехали? По какой трассе? И в каком состоянии дорога?



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 9:23     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2013
Сообщения: 16
Откуда: Курск
18 июля сего года друзья проходили данный п/п в районе 22.30. Машин мало, в основном грузовики. Переход занял 20-30 минут. Развод на заполнение миграционок (500 руб.) и беспрепятственный проход всех и вся за 1500 руб.
На обратном пути развод на количество провозимого алкоголя со стороны Украины самими украинскими таможенниками (где по закону не регламентируется количество). Бьют на то, что можно вывозить всего 2 литра на лицо. Скучно там им, вот и пытаются при малейшей возможности срубить лавэ...
Дорога от п/п до Глухова убитая насквозь...
(Все передано со слов друзей, коим недоверять и преувеличивать не свойственно)



_________________
The Show must Go on!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 17:49     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
belg писал(а):
А по России от Москвы как ехали? По какой трассе? И в каком состоянии дорога?

с Москвы по М2 затем на Железногорск, дорога до поворота хорошая , есть несколько ремонтов, есть новый асфальт без разметки. Трасса на Железногорск активно ремонтируется, есть совсем плохие участки, там нужно аккуратно , есть уже новые , но проезжаемо. сам переход крупец катериновка не понравился, жирные украинские разводилы таможенники специально задерживающие очередь, к погранцам вопросов нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 10:47     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста :) как лучше попасть на этот переход,если едешь по М2:
Через Железногорск или дальше,повернув за Курском?



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 18:49     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
belg писал(а):
если едешь по М2:
Через Железногорск

Именно.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 8:06     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
спасибо :)



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 21:18     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
2 августа, 13.30, с нашей стороны ни одной машины. К украинскому ПП - очередь, разумеется. На сколько, не знаю, воспользовался бизнес-залом, сорри. От М-2 на Железногорск сразу 10 км убито-ремонто, 10-40 км/ч, дальше более-менее, 80-130. За ПП - небольшое отсутствие дороги до Глухова. Затем идеальная до киптей, до 180 км разгонялся, но - ДАИшников не прозевайте, много. Лучше прицепиться к Шумахеру и за ним.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 18 [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru