Текущее время: 27 апр, 2024, 1:26






 Страница 43 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2016, 9:24     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2013
Сообщения: 18
Откуда: Щелково
бывалый писал(а):
pigmalion83 писал(а):
Спасибо! Обошлось так: 150$ официально + 4часа потерянного времени! Вот и думайте, друзья, стоит оно того? Они все ещё в пути. Решили переночевать у родственников в Брянской обл.

Приедут- отпишись подробнее :write: :handshake:

Приехали. В общем на четверых человек у них было 3кг сала, 7кг курицы (5шт) и 27 кг картошки (4ведра). Когда пограничники это все нашли - заблокировали машину, забрали ключи и началось: взвешивания, подсчеты, протоколы и т.д. На всё ушло 4часа и около 150$ штраф. Яйца куриные пересчитали и отдали обратно. Остальное :cry: Практически сразу за ними арестовали ещё одну машину на московских номерах. Там насчитали на 120$.
Такие дела. Если интересно, могу выложить протокол, квитанцию.
Вообще они собирались ехать через Киев на ПП Украина-Россия, но решили сэкономить на бензине 1500руб, вот и сэкономили :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2016, 12:30     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Спасибо что отписался. :friends: Были ли среди них дети? Отдали продукты обратно?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2016, 13:25     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
pigmalion83 писал(а):
Приехали. В общем на четверых человек у них было 3кг сала, 7кг курицы (5шт) и 27 кг картошки (4ведра). Когда пограничники это все нашли - заблокировали машину, забрали ключи и началось: взвешивания, подсчеты, протоколы и т.д.

Какой то бред. Чел может сказать что я не знаю про ваши ограничения и идите вы лесом,я поехал назад. У меня когда пару лет назад нашли спиртное( больше чем надо) сказали-пишите декларацию на спиртное, так как у вас превышение. Если хотите проехать, то возвращайтесь назад и на нейтралке всё лишнее выкидывайте и заезжайте назад, но если спрячете то будем драть по полной. А тут сразу штраф! Чё то тут не то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2016, 14:26     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
BeloFF писал(а):
Какой то бред. У меня когда пару лет назад нашли спиртное( больше чем надо) сказали-пишите декларацию на спиртное, так как у вас превышение. А тут сразу штраф! Чё то тут не то.

Насчет спиртного полностью согласен с тобой. :handshake:
Я как то давно имея неосторожность взял ящик пива, :beer: который на таможне увидели в последнюю очередь. Таможенник сказал проехать чуть вперед для дальнейшего разбирательства, чтобы не мешать другим авто на выезд(много на ПП машин было).
Так вот - я проехал-жду его, подходит
-Что делать будем? Надо Вас вернуть назад, чтобы все выкинули в контейнер.
Я говорю-Может давайте закроем вопрос другим способом
Он- Низя, если увидят, то я лишусь работы, одни стукачи кругом :shock:
А машин до хрена в очереди.
Эврика :Yahoo!:
Открываю бутылку и начинаю пить при нем. Говорю- " щас я все лишнее выпью и поедем дальше(жена за руль могла сесть)Выпил одну , открыл другую.....
Предложил ему пивка попить, безо всяких подколок. :) Он махнул рукой и сказал- "Езжайте, Счастливой дороги!" :Yahoo!:
Вот такие случаи бывают. :scenic:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 8:55     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
По спиртному можно везти 3 литра на совершеннолетнего без пошлины +2 с пошлиной. К Вам просто подошли по человечески, как обычно и делают. Формально могли оштрафовать сразу.
Въехав в зеленый или красный коридор Вы уже назад можете вернуться только с разрешения таможни. По сути - выбрав зеленый коридор Вы сказали, что правила знаете и по ним и действуете. Так что по закону если Вы не знаете правил - это не их, а Ваши проблемы.
Кто знает законы РБ - мне на ПП говорили, что если менее 5 кг запрещенных продуктов на машину - там штраф вообще не предусмотрен?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 10:14     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Добавлю, главное не нарываться в нашем нелёгком деле:)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2016, 10:34     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Это да. Году в 2010-2011 примерно сам был свидетелем как один товарищ нарвался. Не знаю что он сказал на таможне, но это их реально взбесило. Мы около часа провели на ПП Троебортное в очереди и все это время у него трусили машину, пустую без вещей, даже запаску спускали, вещи должны были отдельно смотреть в здании, но до этого еще не дошли. И походу цирк там обещал затянуться на долго.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2016, 16:56     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2016
Сообщения: 23
Откуда: МО
Всем привет. Вот и мой поход данного ПП.
Честно говоря первый раз у меня так дорого занимала граница. Теперь подробности.
30 июля 12-00 прибыл на данный ПП.
Сразу насторожила очередь на белорусской стороне. Мы были 28. В очереди Молдова, Россия и Украина.
В очереди ползет молва: пропускают по 3 машины в 20 минут. Думал уже "бежать" на другой ПП. Но, как то подумал все же подожду. Через 40 минут как то все поменялось. Стали пропускать быстренько. Сортировка по номерам. Россия в отдельный коридор и очень быстрый белый осмотр и оформление. В итоге 1_30 на белорусской стороне. У меня настроение немного улучшилось, а зря - впереди было самое интересное.
На въезд на ПП Украины мы были 38 (и это при том, что на Белоруссии, в коридорах остались многие ураинцы и белорусы, которые были передомной).
Так вот, мало того, что очередь двигалась, мягко сказать медленно, так и все в одну очередь.
Россия в обязательном порядке фото документов и ресторанов в какой-то системе(которая то и дело висела). Из за этого все кто был не россиянин проходили таможню и стояли, т.к оказывались запертыми в коридоре между российскими машинами. Кник нервы, т.к пройдя все на ПП еще долгое время стоят и ждать пока получится выехать с коридора. На все просто сдвинуть машину немного проехав стоп линию, таможенники слегка улыбнувшись сказал ждите как оформляется, запретил любые манипуляции машин вне коридора. Сами понимаете как накалялась обстановка.
В итоге проход пп на украинской стороне 3-30.
Общий проход ПП 5 часов. Надеюсь это мне просто не повезло.
Украинские сотрудники откровенно говорили, хотите быстрее пройти нужно иметь НЕ РОССИЙСКие документы.
Кстати когда уже забирал документы из последнего окна....по рации поступило указание "Россия все на красный коридор".... (Дословно из рации).
Как то так. Берегите себя.
По дороге опишу в другой теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2016, 20:02     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Это суббота, поэтому такие пробки. Писали же проходить только не в пятницу вечером и не в субботу. :write:
Обратно только не в субботу после обеда и не в воскресенье- это на будущее.
А то что машины РФ в красный отправлять- так это к лучшему, быстрее очередь пойдет.
Вопрос: Дорогу до Овруча и до Коростеня делают?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2016, 20:24     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2013
Сообщения: 18
Откуда: Щелково
бывалый писал(а):
Это суббота, поэтому такие пробки. Писали же проходить только не в пятницу вечером и не в субботу. :write:
Обратно только не в субботу после обеда и не в воскресенье- это на будущее.
А то что машины РФ в красный отправлять- так это к лучшему, быстрее очередь пойдет.
Вопрос: Дорогу до Овруча и до Коростеня делают?

Это точно! Коридор хоть фиолетовый! Цвет на время проезда не влияет, а красный обычно быстрее.
По поводу дороги. Делают. Поснимали асфальт, вернее то, что от него осталось, кладут новый.... Но это все местами, и когда закончится - неизвестно :pardon:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2016, 8:10     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2016
Сообщения: 23
Откуда: МО
Ну выезжать в другой день не получится, поэтому выехал в этот. До овруча ремонта не заметил. Возле корестеня вроде что-то пытаются делать. Я ехал той дорогой которую посоветовал бывалый(спасибо тебе огромное). Ехать можно эти путем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2016, 14:42     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Sclef писал(а):
Общий проход ПП 5 часов. Надеюсь это мне просто не повезло.
.


Проезжал этот ПП на неделю раньше в субботу 23 июля. К Выступовичам подъехал в 9:45. Было 25 автомобилей. Заехал на территорию ПП в 11:00. Выехал в 11:45.

Внутри, правда произошёл небольшой скандал. Не стал дожидаться пока машину осмотрят люди в чёрном, побежал с приглашением в комнату где девушки вносят данные, а потом на паспортный контроль. Меня заметили и спросили, кто давал разрешение на передвижения по территории ПП. Моё бормотание, что я типа пытаюсь ускорить движение очереди было для них неубедительно и смешно. В результате сказали, что будут составлять протокол на возврат за нарушение порядка пересечения границы. Слава Богу, удалось отделаться парой выбачьтэ и бильш ныколы. И меня простили :)

Дорога до Овруча была в том же состоянии, что и в конце июня. поехал опять напрямую на Новоград-Волынский. Там тоже без изменений. Нигде дорогу ремонтники не трогали. Но на автомате оказалось по ней легче ехать чем на механике. В результате, прошёл от ДПС на Сарненской трассе до Киев-Чоп за 1 час 20 минут. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2016, 12:56     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Доброго дня!
Сегодня стартую по накатанному маршруту через "Выступовичи".
Вчера разговаривал с родственниками "по ту сторону". У них во весь храп высшее руководство партии кричит, что Россия стягивает войска и готовится вступить в неравный бой. Готовятся к всеобщей мобилизации...
Как оно будет на таможне, ночь покажет. Расскажу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2016, 23:26     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
MagMan писал(а):

Вчера разговаривал с родственниками "по ту сторону". У них во весь храп высшее руководство партии кричит, что Россия стягивает войска и готовится вступить в неравный бой..

Ага- это просто мы едем за детишками нашими, вот они и испугались :crazy:
Не ровён час не впустят- дети образования не получат :shock: или балакать будут по украински :love:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
MagMan писал(а):
Сегодня стартую по накатанному маршруту через "Выступовичи".

Вот долбишь вам , долбишь. :x А Вы все одно- пятница, суббота. А потом говорите, на таможне 3-4 часа стоял.
Ну прямо слов нет :unknown:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2016, 8:32     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
а какие варианты. Я например не хочу терять драгоценное время в отпуске и еду в пятницу )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2016, 11:29     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Если в пятницу ехать, то надо рано утром с Москвы выезжать, чтобы на ПП быть не позже 14-15 часов. Пока беларусы на моря в Одессу не поехали.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2016, 18:36     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возвращался с Украины в Москву 5 августа. Дорога от Ровно до Коростеня (через Сарны) более-менее нормальная. 120-130 км/час на своей "старушке" w124 пробежал легко. А вот от Коростеня до Овруча дорога-ямы в шахматном порядке, устал руль крутить уворачиваясь от попаданий в лунку.
На украинском ПП пусто было, проехал за 10 мин, штамп в паспорт и бывайте здоровы! Ни досмотра машины,ни вопросов не было.
На белорусском ПП три молдавские машины и я. Все заехали в "красный"коридор. У меня только спросили про запрещенное к провозу сало и картошку, посмотрели в багажнике на две сумки с консервацией и отпустили. Перед нами развернули джип с российскими номерами в сторону Украины. Похоже что то нашли! Кстати, молдаван тоже основательно досматривали. Вообщем на две таможни ушел час времени. Наверное повезло.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2016, 21:27     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
olegek2002 писал(а):
уворачиваясь от попаданий в лунку.

Хорошее изречение :good:
Может мы теперь Рыбаками будем, а? :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 2:34     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Доброй ночи!
Планы планами, а по факту выехал в субботу к вечеру. На "Выступовичах" был в 10:00 час. Общая очередь с 16 машин. Занял место, развернулся на заправку и опять в очередь.
После первого шлагбаума авто "RUS" и "BY" в левый ряд, остальные в правый. Беглый поверхностный осмотр, взгляд на "Грин-карту" и на выезд. Управился за 30 мин.
Сразу же за выездом стоит пустой блок-пост. Далее пограничная будка с девушкой, знак STOP. Остановился, никто не вышел, газу и на п/п "Новая Рудня". Общая очередь из 13 машин. На первом шлагбауме вопрос "Приглашение есть?". Отлично. Далее выясняется, что та девушка, которая была в погран. будке (которая не вышла), должна была дать мне какой-то талончик. Пограничник по-возмущался и впустил на территорию. Авто "RUS" в левый ряд, остальные в правый. Опять беглый осмотр, "Грин-карта", копия приглашения и на регистрацию. Все за 35-40 мин.
Ни на одном переходе денег не просили, вещи не выгружал, сумки не открывал.
Далее Овруч (дорога на троечку), Коростень-Топорыще-Володарск-Волынский-Червоноармейск-трасса "Киев-Чоп". (дорога на четверочку с +). Трасса "К-Ч" вне конкуренции. Далее Новоград Волынский - Шепетовка (дорога на троечку).
Представителей ДАИ и действующие блок-посты не встречал. Авто с Рус. номерами попадаются, маловато...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 8:22     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2013
Сообщения: 18
Откуда: Щелково
Спасибо за отчёт!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 43 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 69  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru