Текущее время: 29 апр, 2024, 16:24






 Страница 41 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июн, 2016, 19:36     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Поездка в Украину 17.06.2016: Поехал по маршруту Москва-Рославль-Довск-Гомель-Калинковичи-Овруч-Ровно. Дорога по РФ и РБ на 4+!
Понравилось,дальнобойщиков мало,трасса почти пустая, на своей "старушке" МВ W124 до Украины 120-140 км/час прошелестел. В населенных пунктах РБ попал три раза под фоторадары (нарушение скоростного режима). Какие будут последствия не знаю, кто знает-отпишитесь!
На ПП РБ все прошло быстро, посмотрели машину,зеленую карту, вопросов не задавали. На ПП Укр. сразу загнали в "красный" коридор,но машину не досматривали вообще!!!! Самое главное это Приглашение и паспорт.У меня все было в норме,поэтому для проформы придрались к возрасту. Почему 56 а не 60? Короче, ПП Укр прошел быстрее чем РБ. Предложение "дать на каву" не прозвучало.
Перегон Овруч-Коростень описать можно но трудно.Дорогу даже не латают,ямы в шахматном порядке,увернуться невозможно. Этот участок тащился 40-60-80 км/час. Потом вышел на Варшавское шоссе и полетел на Сарны и Ровно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 19:44     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
olegek2002 писал(а):
Какие будут последствия не знаю, кто знает-отпишитесь!
Пока ни чего не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 20:21     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Обратно буду ехать через РБ без проблем? И что означает "пока"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 20:26     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
olegek2002 писал(а):
Обратно буду ехать через РБ без проблем? И что означает "пока"?

Пока ещё не штрафуют, но говорят что скоро будут, они работают над этой проблемой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 21:08     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
olegek2002",Спасибо за отчет! Я в самом конце июня или начало июля буду там ехать.
Если раньше будешь - отпишись по состоянию дороги



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 16:07     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
olegek2002",Спасибо за отчет! Я в самом конце июня или начало июля буду там ехать.
Если раньше будешь - отпишись по состоянию дороги

Выезжать из Украины буду в середине августа, но не думаю что будут кардинальные изменения по состоянию дорог:
1. Москва-Рославль 4+
2. Рославль-Довск 4+
3. Довск-Гомель-Калинковичи-Овруч 4+
4. Овруч-Коростень -1
5. Коростень-Сарны 4+
6. Сарны-Дубно 3
Вот такая моя субъективная оценка трасс по 5-ти бальнрй шкале.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2016, 14:09     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
olegek2002 писал(а):
Обратно буду ехать через РБ без проблем? И что означает "пока"?

Пока ещё не штрафуют, но говорят что скоро будут, они работают над этой проблемой.


[b][i]Я – россиянин. В ночное время при проезде по Белоруссии осветила яркая вспышка. Мне сказали, что это фоторадар. Поясните, придет ли мне штраф?
[/i][/b]
Находящиеся на территории Беларуси иностранные граждане, юридические лица, а также лица без гражданства, подлежат административной ответственности на общих основаниях. Все штрафы, предусмотренные КоАП для граждан Беларуси, распространяются и на граждан других государств.

При этом если граждане Беларуси получают по почте соответствующее уведомление, то информация с камер фотофиксации о правонарушениях, совершенных на автомобилях с регистрационными знаками других государств, передается на пункты контроля оплаты, расположенные на выезде из страны. Штраф оплачивается непосредственно в этих пунктах.

Пункты контроля оплаты оборудованы приборами автоматического распознавания, которые сканируют номерные знаки всех проезжающих автомобилей. Информация передается на портативный переносной датчик, закрепленный на руке у сотрудника ГАИ. Если на номерном знаке числится нарушение скорости, остановки и стоянки, он подает сигнал, и инспектор ГАИ останавливает машину нарушителя.

Если по какой-то причине водитель сумел выехать из Беларуси, избежав ответственности, при следующем посещении страны ему все-таки придется погасить задолженность в соответствии с законодательством.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2016, 14:14     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
olegek2002 писал(а):
бывалый писал(а):
olegek2002",Спасибо за отчет! Я в самом конце июня или начало июля буду там ехать.
Если раньше будешь - отпишись по состоянию дороги

Выезжать из Украины буду в середине августа, но не думаю что будут кардинальные изменения по состоянию дорог:
1. Москва-Рославль 4+
2. Рославль-Довск 4+
3. Довск-Гомель-Калинковичи-Овруч 4+
4. Овруч-Коростень -1
5. Коростень-Сарны 4+
6. Сарны-Дубно 3
Вот такая моя субъективная оценка трасс по 5-ти бальнрй шкале.


Не может там быть кол Овруч-Коростень

Кол я бы дал за богодуховский танкодром. Это когда едут по обочине если он а есть. А тут ну может на двоечку или даже выше. Я ездил по этой дороге еще года 3-4 назад и еще тогда говорили что там ездить невозможно. Однако на мой скоростоной режим это не влияло ездить там можно. В отличии от богодухова.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2016, 14:26     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Коростень-Овруч была как раз кол в мае. Полная задниц*, хоть и не на всем протяжении - местами по обочине, местами по встречке, местами переползать ямы приходилось. Почти как Житомир-Бердичев 2014, если кто ездил. Около 1 мая один подмосковный водитель решил что на скорость дорога не влияет (я за ним пристроился) - 2 грыжи получил влет. Но сейчас ситуация сильно получше - ямочный ремонт ведут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2016, 19:24     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Nina писал(а):
А где наш zerto ? Уже несколько дней как в Виннице,а отчета все нет.Мы же все в ожидании новостей.

Дико извиняюсь, что пишу лишь спустя месяц. Съездил до Винницы и обратно через неделю. Все отлично. Дороги в РБ как никогда хороши.

В Украине всё без изменений. До Овруча кромешный АД. Дальше получше. Cамые лучшие дороги похоже в Винницкой области.
Туда ехали двумя днями, ибо из-за работы пришлось выезжать в 4 часа дня а не в 5 утра, как я всегда езжю. В итоге только в 23.30 были в Могилеве. Там же встали на ночевку в гостинице на выезде из города. Отдали за троих 1900 русских (полмиллиона местных, теперь это 50 рублей новыми).

Кстати фоторадар меня поймал где-то перед Могилевым. Когда обратно ехал никто не останавливал и не предъявлял штрафы, хотя гайцы тормознули перед Оршей. Доки проверили, по базе пробили и отпустили.

На следующий день оба ПП прошли минут за 30. Машин мало.

По Виннице спокойно ездил, новые гайцы ни разу не останавливали, хотя пару раз я шалил на дороге в городе.

Обратно доехали еще лучше. В 5 утра стартанули, в 8.30 были уже на ПП, украинцев прошли за 5 минут. А вот перед белорусами ждали въезда на ПП минут 30. Таможня перед нами мотала нервы на кулак двум российским машинам, вплоть до открывания каждой сумки. У нас посмотрел багажник и отпустили с миром. На выезде как всегда стоят погранцы, повторно доки проверяют. А обе стороны никому ничего не давал, ни на чай, ни на покурить.
Заехали по традиции в миловицу, жена обожает там затариваться. Цены вкусные.
Кстати, чуток подешевел бензин в РБ.

На въезде в РФ, наши погранцы поголовно проверяют доки, и похоже украинцев разворачивают ехать через ПП УКраина-РФ. Нас тоже не хотели пускать, пока не показал ВНЖ РФ жены. В сентябре того года подобного не было.
Дома были в 21.30. Итого 16 с половиной часов. Минус час в Бобруйске (шопинг) и час на границе. Доехали бы вообще за 14 с половиной часов. По Украине шел стандартно 90-100. По РБ 110-130.

P.S. Забыл сказать, по пути туда, перед Коростенем какой-то неадекват старый на велике показал нам чик по горлу. :evil: А так все отлично. Была запись на регике. Вроде я ее заблокировал, если дойдут руки, то постараюсь выложить.

Всем добра и хороших поездок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2016, 23:22     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
himik_ писал(а):
Коростень-Овруч была как раз кол в мае.Но сейчас ситуация сильно получше - ямочный ремонт ведут.

Ремонтов нет :evil: - 5-го июля проехал, дорога на 2-3- балла. Никто ничего не делает.
Может есть отчаянные кто на Новоград Волынский от Овручанапрямую проезжал( В с. Радичи).
Может хоть что то делается.
Еду в августе. вот и спрашиваю :write: :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2016, 6:55     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
zerto писал(а):
Nina писал(а):
А где наш zerto ? Уже несколько дней как в Виннице,а отчета все нет.Мы же все в ожидании новостей.

Дико извиняюсь, что пишу лишь спустя месяц. Съездил до Винницы и обратно через неделю. Все отлично. Дороги в РБ как никогда хороши.

В Украине всё без изменений. До Овруча кромешный АД. Дальше получше. Cамые лучшие дороги похоже в Винницкой области.
Туда ехали двумя днями, ибо из-за работы пришлось выезжать в 4 часа дня а не в 5 утра, как я всегда езжю. В итоге только в 23.30 были в Могилеве. Там же встали на ночевку в гостинице на выезде из города. Отдали за троих 1900 русских (полмиллиона местных, теперь это 50 рублей новыми).

Кстати фоторадар меня поймал где-то перед Могилевым. Когда обратно ехал никто не останавливал и не предъявлял штрафы, хотя гайцы тормознули перед Оршей. Доки проверили, по базе пробили и отпустили.

На следующий день оба ПП прошли минут за 30. Машин мало.

По Виннице спокойно ездил, новые гайцы ни разу не останавливали, хотя пару раз я шалил на дороге в городе.

Обратно доехали еще лучше. В 5 утра стартанули, в 8.30 были уже на ПП, украинцев прошли за 5 минут. А вот перед белорусами ждали въезда на ПП минут 30. Таможня перед нами мотала нервы на кулак двум российским машинам, вплоть до открывания каждой сумки. У нас посмотрел багажник и отпустили с миром. На выезде как всегда стоят погранцы, повторно доки проверяют. А обе стороны никому ничего не давал, ни на чай, ни на покурить.
Заехали по традиции в миловицу, жена обожает там затариваться. Цены вкусные.
Кстати, чуток подешевел бензин в РБ.

На въезде в РФ, наши погранцы поголовно проверяют доки, и похоже украинцев разворачивают ехать через ПП УКраина-РФ. Нас тоже не хотели пускать, пока не показал ВНЖ РФ жены. В сентябре того года подобного не было.
Дома были в 21.30. Итого 16 с половиной часов. Минус час в Бобруйске (шопинг) и час на границе. Доехали бы вообще за 14 с половиной часов. По Украине шел стандартно 90-100. По РБ 110-130.

P.S. Забыл сказать, по пути туда, перед Коростенем какой-то неадекват старый на велике показал нам чик по горлу. :evil: А так все отлично. Была запись на регике. Вроде я ее заблокировал, если дойдут руки, то постараюсь выложить.

Всем добра и хороших поездок.

скиньте ссылку потом на того кто на велике


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2016, 7:03     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2013
Сообщения: 18
Откуда: Щелково
бывалый писал(а):
himik_ писал(а):
Коростень-Овруч была как раз кол в мае.Но сейчас ситуация сильно получше - ямочный ремонт ведут.

Ремонтов нет :evil: - 5-го июля проехал, дорога на 2-3- балла. Никто ничего не делает.
Может есть отчаянные кто на Новоград Волынский от Овручанапрямую проезжал( В с. Радичи).
Может хоть что то делается.
Еду в августе. вот и спрашиваю :write: :friends:

Есть отчаянные! Брат мой :friends:. Поехал 25 июня из Подмосковья в Изяслав. Машина - Хёндай салярис. Дорога Коростень-Новоград вообще была перекрыта оранжевыми фишками. Подошёл к ГАИ - шникам, мол можно проехать, а то я другой дороги не знаю? В ответ: ну попробуй, если что - вернешься. Поехали напрямую. Дорога очень плохая. Больше всего раздражает то, что есть отремонтированные участки, где разгоняешься 120, а потом резко перед тобой котлован! Но проехали от границы до пункта назначения за 4 часа. У меня так же получается через Червоноармейск.
Сейчас он ещё там. Там все нормально. Обратно поедут через Киев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2016, 8:24     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
himik_ писал(а):
Коростень-Овруч была как раз кол в мае.Но сейчас ситуация сильно получше - ямочный ремонт ведут.

Ремонтов нет :evil: - 5-го июля проехал, дорога на 2-3- балла. Никто ничего не делает.
Может есть отчаянные кто на Новоград Волынский от Овручанапрямую проезжал( В с. Радичи).
Может хоть что то делается.
Еду в августе. вот и спрашиваю :write: :friends:

Я видел ремонты дорог в Винницкой области. При чем не колхозными методами, а работал огромный современный асфальтоукладчик.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2016, 8:43     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
У меня брат проехал 7го. На пузотерке. Говорит на участке Коростень-Овруч видел ремонтные бригады и говорит дорога немного получше чем весной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2016, 9:39     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
zerto писал(а):
Я видел ремонты дорог в Винницкой области. При чем не колхозными методами, а работал огромный современный асфальтоукладчик.


:Bravo: Cупер, а где конкретно в Винницкой области?



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 13 июл, 2016, 14:41     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Zardalu писал(а):
zerto писал(а):
Я видел ремонты дорог в Винницкой области. При чем не колхозными методами, а работал огромный современный асфальтоукладчик.


:Bravo: Cупер, а где конкретно в Винницкой области?


Сразу за Бердичевым. Буквально въезжаем в Винницкую область и нормально ремонтируют дороги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2016, 15:34     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
olegek2002 писал(а):
BeloFF писал(а):
olegek2002 писал(а):
Обратно буду ехать через РБ без проблем? И что означает "пока"?

Пока ещё не штрафуют, но говорят что скоро будут, они работают над этой проблемой.


[b][i]Я – россиянин. В ночное время при проезде по Белоруссии осветила яркая вспышка. Мне сказали, что это фоторадар. Поясните, придет ли мне штраф?
[/i][/b]
Находящиеся на территории Беларуси иностранные граждане, юридические лица, а также лица без гражданства, подлежат административной ответственности на общих основаниях. Все штрафы, предусмотренные КоАП для граждан Беларуси, распространяются и на граждан других государств.

При этом если граждане Беларуси получают по почте соответствующее уведомление, то информация с камер фотофиксации о правонарушениях, совершенных на автомобилях с регистрационными знаками других государств, передается на пункты контроля оплаты, расположенные на выезде из страны. Штраф оплачивается непосредственно в этих пунктах.

Пункты контроля оплаты оборудованы приборами автоматического распознавания, которые сканируют номерные знаки всех проезжающих автомобилей. Информация передается на портативный переносной датчик, закрепленный на руке у сотрудника ГАИ. Если на номерном знаке числится нарушение скорости, остановки и стоянки, он подает сигнал, и инспектор ГАИ останавливает машину нарушителя.

Если по какой-то причине водитель сумел выехать из Беларуси, избежав ответственности, при следующем посещении страны ему все-таки придется погасить задолженность в соответствии с законодательством.


Когда заработала эта норма ПДД?
В декабре 2015г. ехал на Украину. В Белоруссии сфоткала камера. На п/п - тишина. Возвращался в начале января 2016г. На п/п опять тишина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2016, 16:05     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
MagMan писал(а):

Когда заработала эта норма ПДД?
В декабре 2015г. ехал на Украину. В Белоруссии сфоткала камера. На п/п - тишина. Возвращался в начале января 2016г. На п/п опять тишина.

Вот именно, под камеры надо подкрадываться потише, а дальше опять пулять, там же везде предупреждающий знак стоит(фотик)
Причем некоторые и в зад бъют :sorry: да ещё как :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
zerto писал(а):
Сразу за Бердичевым. Буквально въезжаем в Винницкую область и нормально ремонтируют дороги.

В Хмельницкой обл. дороги все поддерживают, ям практически вооще нет.
Не иначе с Рады депутат появился в этом округе:)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2016, 17:52     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
В Хмельницкой обл. дороги все поддерживают, ям практически вооще нет.
Не иначе с Рады депутат появился в этом округе:)

Ну Винницкую крышует сам Гройсман. :good:

Видеозапись с уникалом, который мне чик по горлу показал, оказалась затертой. Ссори.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 41 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 69  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru