Текущее время: 29 апр, 2024, 12:30






 Страница 38 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 янв, 2016, 9:45     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Вчера вернулся из Украины. Дорожка была адская. Выехали в субботу утром - все заметено, да ладно. На ПП УА - 15 минут, 5 минут формальности, 10 - пропускали грейдер.
ПП РБ. "Повбивав бы". Въехали без очереди т.к. ребенок до 3 лет. В зеленом коридоре мы вторые. Пограничники - 5 минут. Дальше приходит чмо. Извините, но другого слова нет - вести себя по хамски это перебор. Не будь товарищ ДЛ - получил бы в лицо. Первый вопрос - вынимаем вещи, показываем нишу запасного колеса. В общем не смотря на ругань выложил все вещи, показал нишу и т.д. Как к гражданам союзного государства к нам относились еще более-менее. Т.е. трусы не разглядывали и памперсы не прощупывали. Т.е. вещи смотрели относительно поверхностно. Своих и молдаван трясли сильнее - лично видел как мужик вытаскивал из сумки ВСЕ вещи, включая белье и их тщательно осматривали. В общем - если Вы были в Израиле, то похоже, но тут еще и хамят. Я потерял на РБ 1,5 часа, с учетом обратной укладки вещей. Видел молдаван которые ехали в РФ и их вытрясли и заставили выкинуть вино и продукты, а потом оповестили что в РФ через РБ они не проедут. Сказать что они были рады - ничего не сказать.
Изрядно злые въехали в РБ. Паспортисты дальше по трассе видимо что-то прочитали на моем лице - даже не остановили. Дорога по РБ заснеженная и тяжелая. Но ехать можно. Навигатор, собака, после обновления карты решил срезать в одном месте - через деревню по слегка чищенной дорожке, но это ладно. Ближе к вечеру начался небольшой снег и было принято решение ночевать в Рославле. Гостиница "Вечный зов". По дороге, тепло, чай, кофе, горячая вода, постель. ИМХО не дорого. Большего нам и не нужно было. Утром спокойно продолжили путь.
В общем все бы ничего - но таможенная служба РБ реально взбесила. Такого я у них еще не видел. На заправке поговорил с мужиком - он ехал через 3 сестры - говорит тоже трясли.

ЗЫ: На РБ-РФ документы не проверяли в этот раз.

Кстати в РБ что бензин подешевел?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2016, 11:54     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
himik_ писал(а):
Видел молдаван которые ехали в РФ и их вытрясли и заставили выкинуть вино и продукты, а потом оповестили что в РФ через РБ они не проедут.


Может подробности какие вспомните ? Всегда молдаване через РБ ездили, чё за проблема новая появилась


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2016, 12:30     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Я б вспомнил да не знал. Мы напротив заправки после ПП РБ остановились: туалет, марафет, нервы успокоить. Там мужики стояли молдаване на 2х машинах. Подошли спросили как лучше на 3 сестры ехать. Рассказали как их на ПП РБ трясли и что им там сказали что через РБ-РФ им ехать нельзя - не пустят, что транзитом через РБ им нельзя, надо ехать там где есть ПП РФ - т.е. через 3 сестры. Они молдаване были - я уточнял.

Возможно, я не уверен, просто были какие-то обмолвки - проблема во временном ввозе ТС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2016, 12:38     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
himik_ писал(а):
Возможно, я не уверен, просто были какие-то обмолвки - проблема во временном ввозе ТС.

Понятно.скорее всего временный ввоз машины в РБ, для РФ не катит


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2016, 13:24     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
Понятно.скорее всего временный ввоз машины в РБ, для РФ не катит

Нет такого понятия "временный ввоз в РБ" и "временный ввоз в РФ". Есть "временный ввоз на территорию государства-члена ТС" и правила ввоза одинаковы для всех государств-членов Таможенного союза.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2016, 13:38     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
BeloFF писал(а):
Понятно.скорее всего временный ввоз машины в РБ, для РФ не катит

Нет такого понятия "временный ввоз в РБ" и "временный ввоз в РФ". Есть "временный ввоз на территорию государства-члена ТС" и правила ввоза одинаковы для всех государств-членов Таможенного союза.

Ну тогда не знаю в чём фишка. Ни чего на ум не приходит больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2016, 20:06     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
himik_ писал(а):
...Дальше приходит чмо. Извините, но другого слова нет - вести себя по хамски это перебор...




Очень знакомая ситуация, только со мной такое было в Выступовичах, я уже писал. Мне кажется , что у каждого хоть раз такое бывает :evil: Спасибо за отчёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2016, 20:17     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Игорь привет, :friends: когда поедешь?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2016, 20:50     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
BeloFF писал(а):
MagMan писал(а):
В Белоруссии остановили и предупредили, что тонировка задних стекол у них запрещена

Это чё то новенькое, у меня заднее стекло и задние боковые с завода тонированные и чё делать?


Вот капитан и спросил, заводская тонировка или нет. Ответил, что сам тонировал. После этого он сказал, что у них ЗАПРЕЩЕНО.
В ПДД я не заглядывал, как оно на самом деле не знаю.

[quote="бывалый"]Парни, всем привет.
Только вернулись с Беларуси.
MagMan, насчет тонировки- 100% хотели тебя развести.



Сегодня все же обратился к всемирной паутине интернета.
Статья: "Пленки" не будет. Госстандарт рассказал о тонировке" на белорусском сайте: http://www.abw.by/news/179981/ гласит о запрете на всех стеклах авто не заводской тонировки.

Цитата: "То есть, по мнению специалистов Госстандарта, проблемы нет: автомобиль должен соответствовать и техрегламенту, и ПДД. Это значит, что о легальной пленочной тонировке можно забыть."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2016, 21:32     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
MagMan, ну не заморачивайся. В следующие разы у тебя такого не повторится. Развести хотел тебя гаец.
В Минске, в Могилеве и др. крупных городах даже передние стёкла тонированные, ездят и не парятся( с номерами РБ).
Таких машин поболе, чем в России будет. :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2016, 16:55     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
бывалый писал(а):
MagMan, ну не заморачивайся. В следующие разы у тебя такого не повторится. Развести хотел тебя гаец.
В Минске, в Могилеве и др. крупных городах даже передние стёкла тонированные, ездят и не парятся( с номерами РБ).
Таких машин поболе, чем в России будет. :shock:


Просто хочется знать, как оно по закону. От этого понимания и зависит манера общения с ГАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2016, 18:00     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Верно мыслишь. :unknown: Ведь незнание закона, не освобождает от ответственности :read:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2016, 23:44     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Планировали поехать в марте, но в связи с карантином в школе поехали раньше.
Состав: я, жена, двое детей(4 и 9 лет)
Авто: Ниссан Жук.
Маршрут: Красногорск- Звенигород- Верея- Медынь- Довск- Гомель- Мозырь- ПП (Н.Рудня- Выступовичи)- Коростень- Новоград Волынский- Хмельницкая обл.- Закарпатье.
Выезд 02.02.15 6-00 утра.
В принципе ездил недавно, писал ранее, особых изменений не произошло.
По дороге до РБ ничего не изменилось, трасса на 4-5. По РБ тоже самое.
До ПП домчали быстро.Перед таможней залили 95-го до полного бака(по карточке)11900бел. руб./литр. Расход составил при скорости 110-130 - 6.3л/100 км. Машина была перегружена всяким барахлом.
Таможня РБ: мы одни- 5 мин. (стандартные вопросы)
После выезда с таможни в сторону Украины проехали около километра, после мостика,(в лесу стоит знак СТОП)
Подходят укр. погранцы-дают квиток, чтобы мы случайно не потерялись до укран.таможни.
Протяженность то нетралки 18 км.
Таможня UA; также мы одни(не считая 2-3 фур)
Квиток дали в зел. коридор.
Вещи не доставали, посмотрели бардачок и открыл багажник. Потом спросили у меня заяву-отдал ксерокопию.
Таможенник говорит- "Пойдемте со мной".
Пошел, а куда деться.
Говорит-Интервью на камеру дайте. :scenic:
Я-Зачем?
Он- Такой порядок, в прошлый раз давали?
Я- Нет!
Он-Как нет?
Я- Вот так, просто ксерокопию отдал и всё.
Он-Ну я им дам :evil:
Короче я понял, был нач. смены. В общем где родился, где женился, всякая ересь. %) Через 10 мин. вышел я и пошел к паспортному контролю. Там ещё мин. пять, и всё -Счастливой дороги.
До Овруча дорога не очень- разбили. Но нам повезло, сразу за ПП спереди выехал месный шумахер, который с закрытыми глазами знает ямы и я пристроился за ним со скоростью 80-90.
Далее до Коростеня ничего не поменялось. В лесу налево не ушел- ехал прямо, как всегда впрочем. Не пожалел.100-110 км/ч
После Коростеня до Топорище и на Володарск- Волынский.
Дорога нормальная(100-110 держал)
Потом Киев- Чоп (130-140)
А с Новограда на Шепетовку тоже все залатано, но уже темно стало, поэтому стремно сильно гнать, ехал около 80 км/ч
Дайцев нигде не видел. Пару машин навстречу с мигалками проезжало.
Итог: 1310км/ 14ч.30мин.
Дальнейщую поездку буду писать в теме:Поезка в Украину, Закарпатье ноябрь- декабрь 2015


Последний раз редактировалось бывалый 18 мар, 2016, 14:35, всего редактировалось 1 раз.


_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 10:27     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Дорога обратно 14.02.16 Граница Украины, стандартные вопросы. Открыл, закрыл багажник, заняла 15 мин. это с тем, что впереди было две бел. машины.(7 и 4 чел.) первый форд транзит уже практически выезжал. После таможни, в Дьютике, пока они выбирали, я мигом взял что надо и рванули к Белоруской таможне. На ПП для получения квитка мы одни. Далее заезжаем на территорию, перед нами две машины РБ, справа в красном коридоре- 1 молдавская, 1 украинская. Погранцы делаю беглый осмотр, ничего не открывал, кроме багажника, забирают паспорта и через пять мин мы принимаем вправо для досмотра таможни.
Подходит девушка :angel: ( я её в первый раз вижу) лет 25-30 и тут началось.
-Сколько спиртного?
Говорю -3 литра вина, 2 л водки с дьюти фри и бутылка пива 0.5л. на двоих взрослых.
-Сало, картошка, мёд есть?
Я - Вы што как можно...
Открыл багажник, долго описывать не буду. Но такое вижу в первый раз. Сумку большую вывернули наизнанку( пижамы, носки стоячие), приоткрыл чемодан, бардачок, под сиденьями, ниши дверей, таблетки все доставал из упаковки.
Вещи, сумки и пакеты на улицу правда не доставал.
Для полной уверенности она ещё у жены спросила о спиртном. Жена сказала совершенно противоположное моим словам.
В общем Ребяты, звереют что то они или просто вид делают, что осуществляют доскональную проверку. :evil: Думаю что на публику, новенькая наверно или никогда в её смену не попадал. Минут десять она нас мурыжила, но не на тех напала. Спокоен как кремень. В общем то что надо, так и поехало домой :good:
Наконец отдала квиток и дала добро на выезд.
В Беларусь въехали уже часов в пять вечера.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 12:03     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Походу не на публику, а звереют. Я было подумал - это новогоднее поздравление от батьки было. Но шутка затянулась походу. Такими темпами я снова через Погар ездить начну.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 12:05     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Спасибо бывалый! А разве мёд тоже нельзя в Беларусь? Я всегда вёз не опасаясь, хотя про него никогда не спрашивали. Мясо, яйца, сало и пиво у меня прошлым летом там конфисковали. Мёд не забирали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 12:07     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Мед нельзя, но про него действительно никогда раньше меня не спрашивали. Вернее как - у Вас же мед не заводской, в заводской упаковке?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 12:09     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Конечно с рынка. Просто в банках. Детям очень нравится. Ужасно, если и здесь финиш. А что с домашним вареньем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 12:13     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
После НГ ехал вез домашнее варенье, огурчики, сок и т.д. все в банках. Вопросов что это не было. Искали мясо, яйца и спиртное.
Еще год назад спрашивал таможенников РБ открытым текстом - ребят как с консервацией домашней можно? Сказали - "Формально - нет, но мы пропускаем". С другой стороны можно распечатать наклейки "Варенья яблочное. Криворожсталь".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 12:21     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Спасибо. У меня всегда нелёгкая задача родителей не обидеть, отказываясь от тех или иных гостинцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 38 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 69  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru