Текущее время: 06 май, 2024, 23:47






 Страница 18 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 авг, 2014, 8:38     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
бывалый писал(а):
В сентябре повезу тещу в Украину,(Я гражданин РФ)оттуда заберу тестя. Помогают по уходу за малыми.Подскажите чтобы меня пустили в UA,какие надо иметь документы.Спасибо.

Если вы поездом, то вам проще
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=12206 как меня проверяли. Мало того, что у меня была куча документов, так я еще от имени тещи :o писал заявление на начальника погранперехода


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 2:08     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Таких поездов через Н Рудню нет.Еду машиной. :o



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2014, 20:14     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Всем доброго вечера! Вернулась с Украины, ехала обратно с дочерью 12 лет и брат 24 (гражданин Украины),пропустили безо всяких проблем. Полный багажник посмотрели поверхностно. Белорусы много вопросов не задавали,лишь спросили: " Картошку,сало везете? ",не успела ответить уже закрыли багажник. Все очень вежливы,подождали только пересмену. РФ я была одна на выезд,больше 10 машин с молдавскими номерами.Белорусы пропустили отдельным коридором без очереди,на въезд видела машину 150-Московская обл. За время отпуска на территории Житомира и Коростеня встречала около 10 машин РФ. Машину пару раз оставляла около центральных рынков,все спокойно,пару раз случайные водители спрашивали,через какой ПП проезжала,многие ждут родственников в гости. Соседи москвичи приезжали на поезде,побоялись на машине,там двое молодых парней с семьями,никого при них из поезда Москва-Житомир не высаживали. Отношение знакомых приветливое,о политике ни-ни,уже пришло несколько грузов-200,новости посмотрела два раза и впечатлений хватило. Всем удачной дороги!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2014, 8:52     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Приглашение получил. Выезд в Хмельницкую обл. 17.09.или 18.09.Может кто-то еще в это время едет?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2014, 9:35     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
бывалый писал(а):
Приглашение получил. Выезд в Хмельницкую обл. 17.09.или 18.09.Может кто-то еще в это время едет?


Куда именно едите, через какой ПП?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2014, 9:53     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Еду в г.Изяслав,от Шепетовки 15 км. через Н.Рудню-Выступовичи.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2014, 23:33     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ну что попучиков нет? Или все таки кто-то есть Выезд 17.09 в 7.30 г.Красногорск



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2014, 16:37     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Итак попутчиков небыло.Как обещал отчет о поездке.Часть первая. 17.09 туда, 20.09 обратно. а/м жены Ниссан Жук. Почему?(Маленький,юркий,соответственно расход гсм 6.5-7.5 при 120-140 км час).
Маршрут:Красногорск-Орша-Бобруйск-Мозырь-Овруч- Новоград-Волынский-Шепетовка-Изяслав.1250км.
Я и теща(гражданка Украины)
Выезд 8.30,п.Нахабино. На границе РБ с UA (ПП Новая Рудня-Выступовичи) были в 18.40,перед нами одна машина РБ
Таможня:РБ заняла 10 мин.Погранцы,Таможеники " откройте багажник-закрывайте",оружие,запрещеные товары есть? Нет.
Присядьте в машину.Сверили по компьютеру,принесли документы. Впрочем как всегда. Счастливой дороги!
Между ПП протяженность 18 км.Подъезжаем к UA.19.15. Машин нет. Девушка спросила сколько человек,дала квиток в зел.коридор.Въезжаем на территорию,впереди один а/м РБ,уже его проверили.
Теперь внимание! Смотрю слева пять человек стоят,некоторые с автоматами.Один в черном камуфляже,сразу ко мне.
Здравствуйте,можно вашу машину досмотреть? Я-пожалуйста. Не успел выйти, другой -" откройте пожалуйста багажник", тут же третий -" заднюю дверь откройте".Неуспел закрыть багажник,четвертый уже спрашивает - "а какие у вас подтверждающие документы имеются для пребывания в Украине" и цель поездки?. Я отвечаю -" Приглашение от тестя, цель-родители помогают сидеть с детьми,и вот живое подтверждение-теща рядом сидит".Вопрос -" а еще какие документы есть". Я говорю: С-во о браке,с-во о рождении жены.
С автоматом мне отвечает:давайте не будем возле а/м стоять,пройдемте в кабинет.
Ну я думаю щас начнется.А сам спокоен как удав.Заходим,комната 2 на 3 метра,сидит девушка лет 28-30. Говорит:Здравствуйте,а теперь пожалуйста расскажите мне все,что вы рассказали до этого.По ходу где то была камера. Рассказал.Сделала поправку: ни ТЕЩА-а МАМА.Подбегает в черном камуфляже,взял с-во на а/м говорит давайте пока сверим кузов.Вышли Под капотом ничего не нашел,возле передних сидений тоже.Долго искал и УРА! нашел табличку.ОК! У вас все в порядке.Я пошел опять в каморку.
Девушка мне: Почему у мамы с папой разные фамилии? Я:- разверись. Когда? Я - лет 12 назад. Еще минут 10 что то забивала в копьютер.Попутно мы очень мило общались на свободные темы.Затем сказала:Счастливого пути. Я спросил:Я могу ехать?
Ответ: нет,теперь пройдите к таможен.,затем к погран.И это все очень культурно и вежливо.Выходя из каморки я понял,что проверяли не таможня и погранцы.Далее подошел к погранцам и таможне - все очень быстро оформил. Все:"Счастливой дороги!" - "Спасибо". ПП занял 35 мин.С учетом того что мой А/М был один.Пока ходил из каморки к а/м меня объехали 3 а/м РБ, их так не проверяют сзади стояли 3 авто,один из них РФ 199 регион в зеленом коридоре,когда я уже все прошел, россиянина уже перегнали в красный коридор. Далее мы двинулись в путь,нам предстояло ехать еще 4 часа.По дороге никаких происшествий небыло и мы успешно добрались до Изяслава.Продолжение о пребывании,отношении к РФ и обратный путь опишу позже...



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2014, 18:08     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Это как что между ПП аж 18 км? Это такая нейтральная и ничейная территория?

Я на ПП был одид и стоял в зеленом корридоре, но прошел его как красный )))) правда номера авто не сверяли )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 8:28     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
На этом ПП наверно самая большая нейтральная полоса, в Погаре намного меньше.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 37 секунд:
Продолжение.Часть вторая.
За 12 лет поездок в Украину друзья жены(бывшая гражданка UA) стали моими друзьями. При первой же встрече:Слава Украине,-Ты что с ума сошел,на машине приехал.Сними флаги РФ и георгиев.ленточку и не кричи "Слава Путину". Я говорю что снял еще в России,а насчет "СЛАВА" никогда и не кричал.Говорю:-о политике ни слова.Со мной все согласились.После 2-3 часов сидя за горилкой забыли окончательно про политику и стали пить за мир во всем мире!!!
Почти все родственники(соотношение 15:1)-" Ваши ввели регулярные войска,хотят завоевать Украину. Во как! Я в ответ: - "давайте не будем о политике".Короче насмотрелись своих новостей. Я за 2 дня пребывания смог выдержать 10 мин.просмотра,такая чушь по телеку. Несколько цитат от украинцев:
-"У нас скоро будет безвизовый режим с ЕС. УРА!!! Слава Украине!!!
-"Сепаратисты,аккупанты(шутками)
-"А что вы в России совсем плохо живете из-за санкций.
-"Рубль ваш совсем упал.
-"Вы украинцев не пускаете в Россию,обижаете нас. Вот в таком духе. Далее.
Передвигался на авто свободно.Правда взгляды ловил каждую секунду, это хорошо заметил. А/М не поцарапали,не побили.Машину ставил в частном дворе.Росийских машин за два дня не видел.
Их машины почти все ездят с флагами UA,иногда ЕС, с малыми и большими как у нас 2 августа.
Очень много домов,трансформаторов,заборов и т.д. окрашено в желто-синий цвет.
На базаре скупился шмотками,затем купил жратвы в дорогу и не только. Приехал к тестю(у него свой дом),начали грузиться в дорогу. Мешок картошки расыпали в 4пакета,10 кг перца,качан капусты, 2утки,3кролика,5десятков яиц,5кг сала,немного моркови,12 банок кампота,10 маленьких варенья,2 коньяка,3 литра самогона.Помимо у него чемодан и две сумки с передачей.Запхать это все в Жука оказалось не реально.Но тесть настоял,что дома ничего не оставит.Пихали и так и сяк,никак не получается.Тесть сказал-"Пошли в хату".Зашли.Приняли несколько чарок "домашнего"и о чудо за 15 мин все загрузили.Хотите верьте хотите нет.До сих пор не могу понять как это все загрузили,жена по приезда своим глазам не поверила... Обратную дорогу опишу позже,будет интересно...



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 10:54     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Это как что между ПП аж 18 км? Это такая нейтральная и ничейная территория?

На самом деле это укр территория и зимой её не чистят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 13:47     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Да украинская.Еще скажу,что когда выезжаем с таможни РБ,после заправки проезжаем с километр в сторону Мозыря. Там повесили табличку "Украина Житомирская обл." Протяженностью километра 3. Во как. В принципе она и раньше считалась территорией UA но никаких обозначений не было.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 14:03     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
повесили табличку "Украина Житомирская обл." Протяженностью километра 3

Прикольно. ...А кто то здесь со мной спорил, что это территория РБ. РБ начинается за мостом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 18:08     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Все верно.Кто сомневался-теперь весит табличка(Украина).Поедите,увидите своими глазами..



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 18:14     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Все верно.Кто сомневался-теперь весит табличка(Украина).Поедите,увидите своими глазами..

Я там проезжал месяц назад, ничего не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 20:00     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
А вот теперь новая табличка есть.

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 56 секунд:
Продолжение.Часть третья.
Дорога домой.
8.10 выезд из Изяслава.( до границы 250 км.)До Н.Волынского 85км дорога нормальная 80-100км в час.Далее.Думаю,рискну,поеду прямо на Коростень.И тут я попал.Проехал 12км ок! Затем всем известный "Радичи" и началось...Просто танкодром,и так километров 40,описывать не буду,не едьте там.В 11.40 был на укр.таможне.
Свободно!!!Ни одной машины.
Досмотр:-" мед есть?" ответ -"нет". Проезжайте.Счастливой дороги!!! 10 мин.
Через 18 км таможня РБ - "ВАМ зеленый коридор",ответ -"конечно".Мы на погранзоне."-Откройте багажник,"-закройте",присядьте в а /м.Так как в авто не было живого места,(перегруз конкретный)вышел погранец и сказал ,через20 метров справа остановитесь на досмотр....ОК.Жду...через 5 мин.бежит досмотрщик:-" откройте багажник". Открыл...
Откройте чемодан....
Открыл...
говорит ,полностью открывать не надо,все закрывайте...
Откройте заднюю дверь,
открыл...
Скоко спиртного?
говорю только с Дьютика,литров 5 на двоих
И это все так происходит быстро ,бегом,как будто мы на марафоне с ним.Сказал Счастливого пути!!!Впрочем как всегда.Спасибо Братья Белорусы!
Мы двинулись дальше по РБ.
До России добрались без приключений!!!
Сейчас внимательно!!! при въезде в РФ(перед заправкой "лукойл"останавливает человек в зел.камуфляже.Спрашивает"- все граждане рф? Говорю-" Я РФ,тесть гражданинUA.-"Извините граждане Украины могут въезжать только на ПП РФ и UА,а не через РБ. Я в ответ -что то новое придумали? он-"мы всех разворачиваем,но для вас исключение,едьте в Брянск,поставьте печать на границе с РФ,на любом ПП.
Пауза,,,Думаю до Брянска 300км+до ближайщей таможни 70км+обратно столькл же...Решил согласиться.Говорю.хорошо,мы сейчас едем в Брянск.Он так обрадовался,что мы согласились поехать на таможню РФ. Мы поехали дальше. Соответственно до дому, до хаты.Через 5часов мы были дома, в Нахабино.
Вроде изъяснил все. "Що нэ так, Звiняйте...
Есть вопросы,пишите,на все есть ответы.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 14:48     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
бывалый писал(а):
Да украинская.Еще скажу,что когда выезжаем с таможни РБ,после заправки проезжаем с километр в сторону Мозыря. Там повесили табличку "Украина Житомирская обл." Протяженностью километра 3. Во как. В принципе она и раньше считалась территорией UA но никаких обозначений не было.


Я увидел этот знак, когда ехал по со стороны Ельска, не доезжая до АЗС, и офигел...
Вроде границу еще не пересек, впереди предстояла еще заправка на АЗС...


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 15:20     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Молодец сфоткал,а я что то мимо проскочил. :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2014, 14:53     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Может кто подскажет, а выезжать с Украины на авто обязательно через тот ПП через который въезжал ? И ещё, что если миграционная карта утеряна? Зарание спасибо за ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2014, 15:09     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
Может кто подскажет, а выезжать с Украины на авто обязательно через тот ПП через который въезжал

Нет, необязательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 69  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru