Текущее время: 25 апр, 2024, 14:06






 Страница 2 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июн, 2012, 15:42     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
В течение года смотрел карты с разных ресурсов. В этом году собираемся ехать по Белоруссии таки маршрутом:
Москва - Обнинск - Малоярославец - Рославль - Жлобин - Чирковичи - Дуброва - Калинковичи - Мозырь -Овруч - Житомир. Поскольку и сам видел со спутника и читал отзывы. Через Гомель не хочу.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2012, 20:31     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
В прошлом году возвращался этим маршрутом. Не гуд((((
Чуть дольше, но намного комфортней, через Белоруссию, сначала по минке - до орша - могилев - бобруйск -мозырь.
в этом году так и пойду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2012, 10:41     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 24
Откуда: Москва
vag2 писал(а):
В течение года смотрел карты с разных ресурсов. В этом году собираемся ехать по Белоруссии таки маршрутом:
Москва - Обнинск - Малоярославец - Рославль - Жлобин - Чирковичи - Дуброва - Калинковичи - Мозырь -Овруч - Житомир. Поскольку и сам видел со спутника и читал отзывы. Через Гомель не хочу.



Тоже собираюсь пройтись данным маршрутом, выезд планирую на 4 июля из Москвы на Житомир. В мае проехал через Калугу-Брянск- Гомель-Мозырь-ПП-Житомир. Как обычно очень расстроил отрезок от Калуги до Брянска. Хочу исключить его из маршрута и помотреть вышеуказанный. По километражу (считал по атласу) вроде то на то и выходит. Но думаю, что проезд по Беларусии намного лучше чем от Калуги, а затем по Украине, если от Брянска ехать на ПП Погар-Гремяч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 9:48     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: СПб
Проходил by-ua 23/06/2012 суббота в 9-00. В очереди в Белорусси на границу - тридцатый. Плюс несколько машин на границе. Очередь двигалась, не стояла. Но полтора часа прошло. На Украине - не более 10 мин.
Проверяли лишь документы, багажник - только предьявить.
Дорога перед границей на стороне Белоруссии и после границы на Украине не айс. Особенно на Украине.

Обратно 29/06/2012 пятница в 7-30. На обе границы - 15 минут. Только отштамповали паспорта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 6:16     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: СПб
Koretski, скажите, не айс это совсем разбитая дорога? Или лучше спрошу так - поехали бы еще раз таким маршрутом? А что там с заправками, более-менее приличные есть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 8:51     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: СПб
На белорусской стороне совсем небольшой участок. Не критично. На украинской - Овруч-Коростень - двухполосная дорога на всём протяжении латаная-перелатаная. Кое-где ямы. Но ехать можно. Просто часто приходится оттормаживаться. Когда это в конце пути, сильно напрягает. Приехал на место, думал ни за что обратно там не поеду по этой догоге. Но отдохнул, всё прошло. Рано утром в начале пути, бодренький, морально готовый, проехал без нервов.
Заправка на белорусской стороне непоср. на границе.
Я ехал на Новоград-В. Моя следующая заправка обнаружилась только возле Новограда. Приличная. Карты принимают. В Овруче и Коростене наверняка заправки есть.
В след. раз поехал бы. Мне сильно сэкономило расстояние.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Да! Белоруссы проверяли зелёную карту и туда, и обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 10:21     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
Koretski писал(а):
Овруч-Коростень - двухполосная дорога на всём протяжении латаная-перелатаная. Кое-где ямы. Но ехать можно.
В след. раз поехал бы.


Можно там ехать, можно. Обычная дорога, пестрая от заплаток, таких дорог у нас (к сожалению) большинство. Но машин там немного, поэтому особо ничего не напрягает (ну или это мне так повезло).

Заправок там не припомню. На трассе Е40 (если вам потом туда) заправки точно есть. На худой конец - в Беларуси от Мозыря до границы где-нибудь можно заправиться (дешевым бензином! :wink: ) до полного бака и в Украине особо не напрягаться по поводу поиска заправки.



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 14:28     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
я поеду)))) по этой трассе.
немного трясет, но я ехал вдогон солнышка (до захода солнца попасть в Житомир) и иногда разгонялся до 140, упс )))
( от границы до Овруча подвозил двух погранцов , приятно поговорили).
Заправлялся около Мозыря (за зелень) , точно не помню (проехать мимо не возможно). Брали и рублями и долларами и белорусскими. Маленький НО, на иностранную валюту сдачу не дают.
маршрут Москва-Красилов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 22:04     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Как лучше проехать Житомир.Через центр-очково(незнакомый город,ДАИ..),по обьездной тоже непонятно-обьездной толком и нет,недорадиус какой то.Направление на Винницу из Овруча.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 22:39     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Еду через город.
есть указатели в городе по направлениям.
ДАИ к тебе не полезет если идти по правилам Украины ( в городе Житомире как правило стоит 40, едешь строго по направлению, вариант аля быстро с другой полосы в сторону карается сразу, знак СТОП - остановиться обязательно и т.д)
по объездной можешь заплутать ...
если случился конфуз, спрашиваешь любого таксиста (местный навигатор)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 21:31     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
что то мои знакомые сегодня с украины долго задержались на границе, все ринулись на выходные?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 16:38     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.07.2011
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день!

А кто-нибудь по Р-02 на Киев ездил? Как там дорога? В прошлом году ездил через Комарин/Славутич, простояли 3 часа на Украинском КПП при наличии 15 машин в очереди перед нами...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 18:29     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
был на переходе 9 июля часов в 12 дня машин ваще нет украинскую сторону прошел за 10 минут. осмотр беглый, белоруссы молодцы !!!!!!!!!!!!! 10 минут даже из машины не выходил, осмотра практически не было


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 5:05     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: СПб
Koretski писал(а):
На белорусской стороне совсем небольшой участок. Не критично. На украинской - Овруч-Коростень - двухполосная дорога на всём протяжении латаная-перелатаная. Кое-где ямы. Но ехать можно. Просто часто приходится оттормаживаться. Когда это в конце пути, сильно напрягает. Приехал на место, думал ни за что обратно там не поеду по этой догоге. Но отдохнул, всё прошло. Рано утром в начале пути, бодренький, морально готовый, проехал без нервов.
Заправка на белорусской стороне непоср. на границе.
Я ехал на Новоград-В. Моя следующая заправка обнаружилась только возле Новограда. Приличная. Карты принимают. В Овруче и Коростене наверняка заправки есть.
В след. раз поехал бы. Мне сильно сэкономило расстояние.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Да! Белоруссы проверяли зелёную карту и туда, и обратно.



Бухгалтер писал(а):
Koretski писал(а):
Овруч-Коростень - двухполосная дорога на всём протяжении латаная-перелатаная. Кое-где ямы. Но ехать можно.
В след. раз поехал бы.


Можно там ехать, можно. Обычная дорога, пестрая от заплаток, таких дорог у нас (к сожалению) большинство. Но машин там немного, поэтому особо ничего не напрягает (ну или это мне так повезло).

Заправок там не припомню. На трассе Е40 (если вам потом туда) заправки точно есть. На худой конец - в Беларуси от Мозыря до границы где-нибудь можно заправиться (дешевым бензином! :wink: ) до полного бака и в Украине особо не напрягаться по поводу поиска заправки.


Спасибо за информацию. А как лучше на Е95 вырулить из тех краев из соображений состояния дорог и траффика? Вот так нормально будет, что скажете?

http://goo.gl/maps/Auxf


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 6:14     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
L@R$ писал(а):
Спасибо за информацию. А как лучше на Е95 вырулить из тех краев из соображений состояния дорог и траффика? Вот так нормально будет, что скажете?

http://goo.gl/maps/Auxf


Я бы после Коростеня на Киев ушел, а там по кольцевой/окружной на Одесскую трассу, все ж дорога лучше, хотя и дальше на 20 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 10:42     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Как и обещал в своем сообщении от 30 июня, проехал маршрутом Москва - Обнинск - Малоярославец - Рославль - Кричев - Рогачев - Жлобин - Чирковичи - Дуброва - Калинковичи - Мозырь - Овруч - Житомир. Выезд из Москвы был 05.07.12 в 4.00 мск. На границе РБ-Украина (Новая Рудня – Выступовичи) был ровно через 12 часов. Время прохождения всей границы 35 минут. Обратно двигался 14.07.12 (суббота). На границе был в 07.30 мск. Общее время прохождения обоих ПП 1 час. Очень долго стоял на Украинской границе. Белорусы как всегда быстро. Пограничник сам прошел по автомобилям, собрал паспорта. Также быстро они были возвращены, на выезде у шлагбаума проверили багажник. Про перевозимые вещи и груз ни слова.

Несколько слов о самой трассе А 101. На сегодняшний день, для тех, кто едет в северную часть и на запад Украины, это отличная альтернатива безобразному участку Калуга-Брянск, а если ехать через ПП Погар-Гремяч, то и участку до Чернигова через Новгород-Северский. Весь участок от границы с РБ до Малоярославца, за исключением отдельных участков в районе г. Медынь (да и в самом городе), в очень хорошем состоянии. На протяжении всей дороги в Калужской области (не в пример автодороге М3) уложено новое покрытие. Скорость можно свободно держать в пределах 120-130 км. Хотя маршрут и изобилует большим количеством нас. пунктов, подкупает почти полное отсутствие дальнобоев, что не мешает держать приличную скорость. Дорожное полотно в Смоленской области до самой границы в отличном состоянии. Новый асфальт уложили на последнем участке перед самой границей. Про состояние дороги в РБ говорить вообще не стоит. Главное на маршруте не блудануть на участке Чирковичи – Дуброва (там поворот направо на Р 82 и сразу поворот перед зеленой заправкой налево на Дуброву). По спидометру общее расстояние по данному маршруту стало меньше на 40 км. По времени движения на 1 час меньше. Но это при условии, если не будет задержек на ПП. Кстати, как и прошлый раз в 7.30 утра в субботу на въезде в Украину на Белорусской стороне очередь была растянута где-то на 1 км. В основном машины с белорусскими номерами. Так что утром на скорый въезд в Украину в выходные дни рассчитывать не приходится. Лучше к ПП подъезжать во второй половине дня.
Если чем-то кому-то помог данным сообщением, удачи на данном участке и счастливого пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 15:14     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите,есть ли на этом погранпереходе обменник,или ближайший после таможни на Украине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 17:46     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
edgar, после Вашего сообщения- отчета я очень даже задумалась, а стоит ли мне ехать через МАПП Погар-Гремяч? Да и маршрут у нас почти совпадает, мы едим в Винницу через Житомир
У меня на раздумья осталось 12 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 18:46     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Ника, Вам конечно решать. Но я просто для себя решил проверить новые маршруты. Один по РБ через Калугу-Брянск, другой этот, который описал. И честно-не пожалел. Единственно, отрезок от ПП до Овруча не очень, на троечку. А дальше, до Житомира как по всей Украине.
P.S. Насколько я понял Вы на Винницу идете по Бердичевской трассе. Это как раз через н.п. Гуйва, в котором я поворачиваю на Озерное. Кстати, 3-4 августа я снова собираюсь туда ехать, забрать сына от бабушки с отдыха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 19:27     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за информацию. А как лучше на Е95 вырулить из тех краев из соображений состояния дорог и траффика? Вот так нормально будет, что скажете?

http://goo.gl/maps/Auxf

Мы этим маршрутом ездили в Одессу,объездная вокруг Житомира хорошая, а дальше можно спокойно ехать 110км., населенных пунктов мало. И зачем Вам Киев,круг даете !


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 69  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru