Текущее время: 29 апр, 2024, 10:25






 Страница 6 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июн, 2013, 11:02     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
adam_by писал(а):
Думал в Черногории дорогу торишь. Мыслитель я :lol:

не я же не мазохист через украину в черногорию ехать, поеду через брест, польшу, а вот назад нужно будет забросить детей к теще на зап украину, а вот назад придется по украинскому бездорожью вот и мониторю ситуацию


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 12:10     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Проезжал 20 июня из Москвы в Хмельницкую область (город Волочиск). Выступовичи-Овруч-Коростень - нормально, Коростень-Новоград лучше не ехать. Я там больше точно не поеду. Местами по дороге есть латки, были даже небольшие куски нового асфальта, где я изредка успевал разгоняться до 80, но в основном 30-40, вплоть до полной остановки. Хотел срезать, получилось потратил кучу времени на "дорожный слалом".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 14:17     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Смоленск
Здравствуйте, форумчане и гости. Специально зарегился на этом форуме, чтобы быть кому-то полезным, т.к. сам искал недавно подобную информацию. Мой маршрут из Смоленска в Ильичёвск (Смоленск-Орша-Могилёв-Бобруйск-Мозырь-Коростень-Киев-Одесса-Ильичёвск).
В прошлом году ездили через Погар-Гремяч, а нынче решили попробовать через BY. Выехали 16.06 часиков около 11 утра. Дорога по Минке великолепная, после поворота на Могилёв на Е-95 становится по одной полосе в каждую сторону, но асфальт тоже отличный. Трафик не большой, но много деревень.
https://www.youtube.com/watch?v=h_843GPfpPs
Могилёв прошли по окружной и свернули на Бобруйск на Р-93, город проехали насквозь, т.к. окружная неоправданно длинная. Потом на Р-31 и по ней до границы. Дорога везде хорошая, ГАИшников вааще нигде нет.
https://www.youtube.com/watch?v=SQAGTQVEFJo
Перед Калинковичами свернули на окружную и проехали через р.Припять по новому мосту южнее Мозыря, далее на развязке на Житомир в сторону границы. Дорога окружная тоже хорошая, как и везде по BY.
https://www.youtube.com/watch?v=A9w79lpJTT0
Перед таможней есть заправка, но мы свернули немного в сторону, в Ельск и заправились дизелем до верха на Беларусьнефть по карте Виза (почему то в Смоленске по карте до верха не заправляют, а в Беларуси можно, может терминалы другие, не знаю).
Далше самое интересное: где-то в районе Новой Рудни, перед самой границей есть кусок дороги пару-тройку км. просто разхераченный вражескими бомбардировщиками. Ямы начинаются внезапно и такие, что Камаз удивится. Мы ехали около сотки и оттормозится не успели, но повезло-всё обошлось, лучше после поворотов на Ельск ехать не больше 70-ти, потеря в скорости на небольшом куске сбережёт подвеску. Видео данного куска мой регистратор успешно уничтожил, т.к. стирает при перезаписи не первые файлы, а какие ему вздумается.
На ПП приехали в 18-15 по Рос.времени, перед нами две машины. Выехали в 18-25, похоже мы вааще никого не интересовали.
На ПП Украины приехали в 18-45 по Рос.времени выехали в 19-05. Заполнили карточки, открыли багажник и отправили нас на ... отдых.
На обеих таможнях всё быстро и вежливо-молодцы ребята. Видео дороги между ПП выкладываю. Ехать нормально-ям нет, только лапики.
Кусок от таможни до Коростеня такой же, только встречаются ямки, так что внимательно. Ехать можно 80-90 спокойно.
https://www.youtube.com/watch?v=VtNCQOTg2IQ
От Коростеня до Киева идёт Варшавка Е-373, дорога бетонка просто отличная, ближе к столице покрыта асфальтом. Не далеко от Коростеня после проезда двух речек, есть на дороге неровность, естественная или искусственная-не понятно, т.к. разметка на неё не нанесена-высотой просто п....ц. Когда мы ехали, там стояли ГАИшники и всех притормаживали, спасибо им большое. На белой бетонке такое припятствие не видно, тем, кто будет ехать в темноте-аккуратнее. Видео этого куска не выкладываю по причине странной перезаписи файлов в моём регистраторе, но ближе к Киеву можно посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=9WeEHa9_89A
Окружная Киева вся в лапиках, разметка есть местами, движуха приличная. Тем, кто ездит по Московской и Минской МКАД-не обольщайтесь, всё не так хорошо в плане покрытия, освещения и разметки.
https://www.youtube.com/watch?v=Ex2r7tyHLP4
На Одессу примерно первые 60 км. , как и окружная Киева-лапик лапиком погоняет, но ехать можно спокойно-ям нет. Потом до Умани становится лучше.
https://www.youtube.com/watch?v=5vs1mxPqWPQ
После Умани можно включить круиз-контроль и дремать, хотя ближе к Одессе есть кусочек с лапиками, призваный пробудить охреневше-обленевших водителей.
https://www.youtube.com/watch?v=i7Em0lnhygU
Окружная Одессы проста и понятна-указатей куча, асфальт в норме, разметка присутствует. На участках с круговым движением присутсвуют наши общие друзья с палочками.
https://www.youtube.com/watch?v=r6TzFtuT3sA
Дальше до Ильичевска по дороге Т-16-04 и потом налево. Дорога узкая и загруженная, но ям нет, только коллейность.
https://www.youtube.com/watch?v=JrJQDd7FGR0
Сам Ильичевск удивит Россиян благоустройством, дорогами и чистотой. Белорусам-ничего нового, они и так привыкли видеть свои города в таком облике.
Может моё описание кого и загрузило, но тем , кто едет на машине в те края первый раз, надеюсь, приготится. Обратно в Смоленск поедем через ПП "Три сестры", если интересно, то по приезду домой опишу и обратный путь. Всем путникам-УДАЧИ!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 18:58     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москува
Gratir спасибо за информацию, в принципе так оно и предполагалось :(
Borik2904 и Вам спасибо за видео. По нему видно что все же работа по выпралению дефектов покрытия ведется, и иногда впуклости превращаются в выпуклости :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 23:17     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Обратно мне порекомендовали ехать через Тернополь, Луцк на Кобрин. Выйдет небольшой крюк, но дорога там мне сказали хорошая, так что по времени получится быстрее, чинить машину, после каждой такой поездки, "не улыбается":)..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 18:10     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Borik2904, спасибо за свеженькую информацию. Значит, в воскресенье к вечеру там спокойно на таможне? Планирую выехать в воскресенье утром.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 18:20     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
Nina писал(а):
Borik2904, спасибо за свеженькую информацию. Значит, в воскресенье к вечеру там спокойно на таможне? Планирую выехать в воскресенье утром.

Я тоже в воскресенье утром из Москвы выезжаю ). Только ночевка у меня в колхозе Рассвет намечена, в Мышковичах.

Borik2904, спасибо, теперь из Житомира поеду в Днепр мимо Киева, а хотел через Винницу-Кировоград разнообразия ради.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 18:22     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Смоленск
Nina писал(а):
Borik2904, спасибо за свеженькую информацию. Значит, в воскресенье к вечеру там спокойно на таможне? Планирую выехать в воскресенье утром.


Не знаю, может нам просто повезло. Главное, перед таможней не влетите в кучу ям на дороге. Удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 11:51     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
По состоянию на 24.06.13:
Таможня - 1ч.30мин. На украинской стороне машину передо мной досматривали с собакой.
Отрезок от таможни до поворота на Коростень - на всём протяжении терпимо, дорога в латках.
Отрезок от поворота на Коростень до Новограда-Волынского: дорога в латках, на участке от Жупановки до поворота на Сербо-Слободку - полный швах. Очень много внезапных участков с ямами на всю ширину дороги - ехать нужно только днём и небыстро.
На отрезке от Новограда до Шепетовки такие участки тоже появились, ехать тоже рекомендуется днём.
В-целом, качество дорог по всей Украине ухудшилось и намного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 11:30     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москува
25.06.13 - перед рудней все впуклости привращены в выпуклости, так что можно страшного не ожидать и ехать спокойно. Меж ПП также все заделано. До Овруча видны попытки дорожников, местами... До Коростеня ездово, но без попыток. До Новограда - ахтунг. Еле прополз. Говорят повыше к Киеву есть дорожка, крюк км 40, но на порядок лучше без отсутствующих участков дороги что значительно скажется на времени.
пысы: вход на пп рб 15:10, выход с пп укр 15:36.
Коростень - Новоград ~ 3,5 ч, превзошло все ожидания, действительно швах :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 11:43     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Я тоже думал, что возможно не все так ужасно будет на участке Коростень - Новоград. Но ох как пожалел, что там поехал:).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 14:10     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Всем спасибо за свежую информацию :Rose: Поеду тогда с Овруча на Житомир, а там по-большой дороге на Новоград, быстрее будет.По расстоянию,наверное, будет одинаково.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 17:00     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москува
Nina попробуйте Коростень-Боровая-Красноармейск, . Потом нам расскажите действительно ли там спокойно 100-120 идти можно :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 0:30     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва/ЮАО
norb писал(а):
Nina попробуйте Коростень-Боровая-Красноармейск, . Потом нам расскажите действительно ли там спокойно 100-120 идти можно :-)

да, очень ценная информация может получиться. 10 августа стартуем из Мск в сторону Корца. Первый раз хотим проехать через Н.Рудню, до этого опыт был только на Троебортном и 3 сестрах


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 0:40     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
От Рудни к Житомиру шел позавчера 120, иногда 130. Днем. Дорогой скорее доволен. На границе все прошло молниеносно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 10:25     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Мурманск
Всем привет.
Планирую поездку Санкт-Петербург-житомир (точнее казатин, но это рядом).
Выезжаем в сб 06.07 в 5 утра.
Границу РФ-РБ будем пересекать через Езерище - Лобок, РБ-Украина через Новая Рудня-Выступовичи.
Нигде не могу найти информацию о режиме работы погранпереходов. Не получиться что не успеем пройти границу с украиной и зависнем в РБ? Хотели ехать без остановок до конечной цели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 23:24     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва/ЮАО
Так же искала инфу по пересменкам, но на всех сайтах одно "режим работы: круглосуточно"
На сайту турбина.ру читала статью о ПП, так там написано:
"При выборе времени пересечения белорусско-украинской границы следует учитывать, что трудовая вахта украинских пограничников длится 12ч. Следовательно пересменка два раза в сутки. С 7ч. 30мин. до 8ч. и с 19ч. 30мин. до 20ч. – по украинскому времени.
У белорусских стражей границы рабочий день составляет 24ч. "
Это единственное, что смогла найти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 23:41     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Мурманск
Katrance писал(а):
Так же искала инфу по пересменкам, но на всех сайтах одно "режим работы: круглосуточно"
На сайту турбина.ру читала статью о ПП, так там написано:
"При выборе времени пересечения белорусско-украинской границы следует учитывать, что трудовая вахта украинских пограничников длится 12ч. Следовательно пересменка два раза в сутки. С 7ч. 30мин. до 8ч. и с 19ч. 30мин. до 20ч. – по украинскому времени.
У белорусских стражей границы рабочий день составляет 24ч. "
Это единственное, что смогла найти.

Спасибо. Будем планировать исходя их вашей информации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 14:44     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Товарисчи подскожите...
Собираюсь ехать через пп Новая Рудня - Выступовичи из РБ на Украину в конце августа а именно 31-1 сентября как примерно будут обстоять дела на таможне (в связи с началом учебного года) много ли времени потребуется для перехода (поеду с маленьким ребенком не хотелось бы встрять надолго) через этот ПП ездил не раз в прошлом году в августе (числа 20 ) много народу было в сторону РБ а вот на Укр. было машины 2-3, на новый год (2011-2012) стоял часов 7 на оба пп (и так больше нехочу)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 17:11     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Я в прошлом году излагал информацию о пересечении ПП вместе с ребенком - школьником накануне 1 сентября. Кто-то писал про пересечение ПП из РБ в Украину
"Хочу написать как мы прошли этот ПП 4 августа . Были на таможне в 18.00 и в очереди оказались 114,простояли на Белорусской границе 4 часа"

Я писал комментарий к этому сообщению, т.к. ехал в это время в обратном направлении и видел данную очередь воотчию. Сам был удивлен.

"Обращаю внимание на тот факт, что 4-е августа это была суббота. А я писал ранее в своих заметках по поводу пересечения данного ПП, что в субботу белорусы стоят на Украину только в путь. А обратно, 31-е это пятница, и на выезд да еще и раннее утро. Еще никто из Белорусов не возвращается. Я так тоже пару раз был в будний день в районе 7-8.00 утра. Тоже никого. А последний раз с ребенком ехали 5-го августа (восресенье). Было тоже светопредставление. И "туда" и "обратно". Так-что еще раз убеждаюсь, что лучшее время пересечения данного ПП утром и вечером но в будний день."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 69  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru