Текущее время: 28 мар, 2024, 21:10






 Страница 58 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 окт, 2018, 12:39     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Магнитогорск
В прошлом году мы выезжали в июле через этот погранпереход.Ехали днём и дорога казалась нормальной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2018, 18:35     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
В прошлом году ездил в июне и в августе через Рудню. В то время можно сказать автобан был :Yahoo!: Всё подлатали, вот ты и не заметил наверно



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2018, 21:25     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Туда 11.10.18 назад 16.10.18 один гр. РФ (fifty years old). Очень комфортно. Граница пустая для легковых, много бензовозов))).
Туда четверг 11 октября в 13:45 въезд ПП Беларусь 14:45 выезд ПП Украина. Опять никаких приглашений, только отпечатки.
Дорога между ПП всё ещё не айс (извините, так себе), с ямами, иногда глубокими, особенно перед ПП Выступовичи(( Будьте внимательными.
Затем после ПП сделали 3 км. супер, а потом опять редко, но метко глубокие ямы. Пару раз читал в отчётах, что стоят с колёсами на обочине. Сам до этого
не видел и думал небольшое преувеличение, но в этот раз сам наблюдал местный седан (крайне странно) без колеса и с домкратом на обочине.
Далее после Овруча все ямы заделаны, потом кольцевая Коростеня в неглубоких, но неприятных ямах. Затем прямая дорога на Новоград, заделаны ямы до поворота направо на Емельчино, потом километров 20 до Вересовки очень неважных, иногда с глубокими ямами (особенно в районе деревни Малый Яблонец) ну и снова ОК до трассы Киев-Чоп. В общем время от ПП Выступовичи до Шепетовки получается у меня 2:30, никак не меньше(((
На обратном пути белорусы осмотрели багаж, но не очень сурово. Не придирались, что для пересекающих чаще, чем раз в три месяца ограничение по багажу не 50, а 20 кг., поэтому проехал нормально, хотя по ощущениям было превышение по весу))).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2018, 10:54     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Позавчера приехал знакомый. Туда ехал 10 октября,
Таможня как всегда супер.
Про дорогу в целом хотел поделиться.
Туда ехал Овруч- Коростень- Топорище-Володарск- Волынский- Новоград и Шепетовка. От таможни доехал за 4 часа.
Обратно решил напрямую Новоград- Коростень. И не прогадал. Грит- плохой дороги километров 7-8. Можно и потерпеть. Вполне объезжаемо, ямы есть, но не критично( на джипе правда, но подвеску насиловать не стал). Доехал ровно за три часа. В 8-00 выезд. В 11-00 был на таможне. Украина пропустила всё. Беларусы встали в позу, т.к. машина была забита всякими вкусняшками. Докопались, типа, штраф 500 ойро, фитконтроль, не более 5 кг яблок, орехов, и прочее. Короче добазарился что выехает обратно и выбросит всё.
Так и сделал. Выехал в лес до укр. поста и отдал частично на укр. контрольном пункте, а остальное- запрятал.
Когда поъехал обратно к таможне- даже смотреть не стали, просто спросили-ВЫБРОСИЛ, сказал, что -ДА! поставили штампы и -Счастливого пути! Знал бы- совсем ничего не отдавал.
Ехал один,машина целая, вот скорее всего и докопались.
Вердикт. В следующий раз поеду напрямую 8)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2018, 0:22     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Позавчера приехал знакомый. Туда ехал 10 октября,
Короче добазарился что выехает обратно и выбросит всё.
Так и сделал. Выехал в лес до укр. поста и отдал частично на укр. контрольном пункте, а остальное- запрятал.
Когда поъехал обратно к таможне- даже смотреть не стали, просто спросили-ВЫБРОСИЛ, сказал, что -ДА! поставили штампы и -Счастливого пути! Знал бы- совсем ничего не отдавал.
8)

У меня такое было прошлым летом. Были яйца сырые, картошка 2 кг. и немного мяса сырого, сказали возврат в Украину, на месте выбрасывать нельзя. Но дело в том, что к моменту проверки таможни, в паспорте они уже проставляют выезд, и поэтому, так как когда вы возвращаетесь в Украину они не ставят выезд из Беларуси, то при заезде второй раз они практически ничего не смотрят, а только спросили "избавились", я сказал да и без всякой проверки выпускают. Правда я всё отдал молдаван, которые были в переходной зоне и пиво и сало и яйца. они были так благодарны)))/ Но по факту можно было всё оставить;-)

По поводу прямой дороги. Там всё-таки ближе к 20 км. неважного покрытия. Но тем не менее, график такой - ПП Выступовичи- пересечение с дорогой Киев-Варшава 50 минут. Пересечение дороги Киев-Варшава- Новоград-Волынский 1 час. Новоград - Шепетовка 40 минут. Итого 2:30. (220 км.) и 3/4 бака белорусского бензина в запасе)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2018, 9:32     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
KysaratVV писал(а):

По поводу прямой дороги. Там всё-таки ближе к 20 км. неважного покрытия. Но тем не менее, график такой - ПП Выступовичи- пересечение с дорогой Киев-Варшава 50 минут. Пересечение дороги Киев-Варшава- Новоград-Волынский 1 час. Новоград - Шепетовка 40 минут. Итого 2:30. (220 км.) и 3/4 бака белорусского бензина в запасе)))

Не соглашусь. Даже лет 10-15 назад- когда все прямо ездили, тогда ещё можно было за 2.5 часа доскакать. А в нынешней ситуации, да еще с учетом 20км колдо!бин. :shock:
Средняя скорость получается 90км/ч. Не слабо. :wink:
На каком авто ехали?
В лесу, после поворота на Коростень, до Варшавки танкодром?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2018, 18:30     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Не соглашусь. Даже лет 10-15 назад- когда все прямо ездили, тогда ещё можно было за 2.5 часа доскакать. А в нынешней ситуации, да еще с учетом 20км колдо!бин. :shock:
Средняя скорость получается 90км/ч. Не слабо. :wink:

Коварство и дороги от ПП Выступовичи до Овруча и прямой дороги от Варшавки до Новограда в том, что вроде всё более менее и вы едете где-то 110-120 км/час (вас просто потряхивает, как и положено) и вдруг неожиданно, время от времени, опасные ямы. Особенно некомфортно в солнечную погоду, когда деревья отбрасывают тень на проезжую часть и трудно заранее отличить её (тень) от реальных ям и вовремя затормозить((( Я даже увидел в этот раз не успевшего затормозить местного на обочине с колесом.

Я и сам один раз пропустил чувствительный удар сразу в 2 колеса в районе Малого Яблонца(( Но ехал один, машина лёгкая, оказалось без последствий.
бывалый писал(а):
На каком авто ехали?

Ниссан Кашкай 2008 года.
бывалый писал(а):
В лесу, после поворота на Коростень, до Варшавки танкодром?

Да один из неприятных участков, похож по качеству на участок между ПП Новая Рудня и ПП Выступовичи. Единственное отличие, в том что ямы не такие глубокие и по-видимому серьезный ущерб причинить не могут. Но это так предположение. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2018, 21:58     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Встряну в спор. А когда ехали? Я ехал там трижды - прошлой зимой, была проверка дороги, дорога......, потом этой зимой, лучше на много. Ехал в августе, разочаровался 10 раз, когда ехал, то за мной пару джипов ехало, даже не рискнули обогнать (авто уаз патриот). Может к вашему приезду дорогу подлатали?

Бывалый, а 500 ойро, это чего? :shock: :shock: :shock:

Я уазик патриот свой продаю :cry: :cry: :cry: , беру ларгус, так что тестить дороги как раньше уже не смогу ((((((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2018, 10:30     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серёга82 писал(а):

Я уазик патриот свой продаю :cry: :cry: :cry: , беру ларгус, так что тестить дороги как раньше уже не смогу ((((((

Ничего, мы за тебя тестировать будем :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2018, 17:39     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
А когда ехали? Я ехал там трижды - прошлой зимой, была проверка дороги, дорога......, потом этой зимой, лучше на много. Ехал в августе, разочаровался 10 раз, когда ехал, то за мной пару джипов ехало, даже не рискнули обогнать (авто уаз патриот). Может к вашему приезду дорогу подлатали?


Туда 11 октября, назад 16-го. Когда ехал туда на дороге в двух разных местах работали машины, которые заливали ямы какой-то смесью с мелкой щебёнкой. На обратном пути их не наблюдалось, хотя может ехал рано до 9-ти. И если честно, то не думаю, что эти заплатки долго протянут :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2018, 20:03     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
KysaratVV писал(а):
если честно, то не думаю, что эти заплатки долго протянут :(

Да уж. Может до НГ протянут. Планирую 20-22 декабря стартовать.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2018, 1:16     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 31
бывалый писал(а):
KysaratVV писал(а):
если честно, то не думаю, что эти заплатки долго протянут :(

Да уж. Может до НГ протянут. Планирую 20-22 декабря стартовать.


Другая засада будет---- бензина на заправках не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2018, 12:47     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
kv484 писал(а):
Другая засада будет---- бензина на заправках не будет.


Че это? Делитесь подробностями, так как есть мысль прокатиться среди зимы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2018, 13:33     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 31
П с Лукашенком договорились перекрыть все топливо на Укр.
санкции, однако.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2018, 13:47     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Мда.. Там ценник и так некошерный, а будет еще хуже..
P.S. Пишут, что народ не тронут, если это не очередная "пурга Пескова"(с). Бенз как-бээ трогает народ...
https://news.mail.ru/politics/35140677/?frommail=1


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2018, 17:45     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 31
Sea писал(а):
Мда.. Там ценник и так некошерный, а будет еще хуже..
P.S. Пишут, что народ не тронут, если это не очередная "пурга Пескова"(с). Бенз как-бээ трогает народ...
https://news.mail.ru/politics/35140677/?frommail=1



C 17 октября Россия остановила экспорт в белорусию бензина соляры и мазута до конца следующего года. Считается что поставляемой нефти достаточно для внутренних нужд бацьки. А это для украины ж"па. Ибо у них светлые нефтепродукты -- только от белорусов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2018, 9:26     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Значит пурга.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2018, 17:20     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Всем доброго дня! Свой отзыв оставлю здесь,так как возвращалась обратно на Питер через этот ПП. Выехали семьей в отпуск 27 октября ,от Лядино насчитали 9 ремонтов,на многих стояли по 10-15 минут,времени потеряли прилично. Сначала был по плану Минск 3 дня ( в Хатынь по пути заехали),затем Брест сутки ( Брестская крепость).От туда муж и дочь уехали обратно на поезде на Питер,а я на машине на Украину.Проводила их 1 ноября (четверг-специально пишу день) в 14.00 и поехала на ПП Мокраны-Доманово,до таможни от Бреста 43 км.В 15.00 прошла РБ и встала в 15.30 в очередь на украинскую. И шо Вы думаете,я простояла до часу ночи.Я выехала с таможни Доманово в 1.10 ночи,это простояв более девяти часов. Такого бардака как там, больше нигде не встречала. Пацаны гоняют транзитом машины из Польши,Латвии,все лезут без очереди.Лучше не рискуйте,если вдруг кто-то соберется через этот ПП.Погранец оказался сам родом из Овруча и удивился,как так меня к ним занесло. В некоторые дни люди там стоят по 12-15 часов(это с его слов).Благодарна ему,он сам поставил мне печати и я пулей от туда. Ехала в полной темноте по навигатору,дорога не знакома мне. После ПП неважная дорога,все ехали медленно.Потом пошла отличная,проезжала Ковель,Луцк,Ровно(через город),конечная Новоград-Волынский.Приехала в 5 утра. Машина стояла возле дома,все соседи знают к кому,никто за занятое место не ругался.Все спокойно. Затем уехала к маме в Хорошев (я всегда называю Володарск-Волынский). Встречалась с одноклассниками(30 лет выпуску),море приятных воспоминаний. Обратно выезжала 11 ноября-воскресенье,ехала через Выступовичи. Дорога стала хорошей,спокойно ехала сотню.От Коростеня и до Овруча все дыры залатаны,даже автобус быстро едет.В п.Рудня новый асфальт положили. На таможне была одна,ребята молодцы,запустили до пересменки,подождала 10 минут возле окошка и к белорусам.Багажник лишь приоткрыли. У белорусов я опять одна,машину смотрели,но сильно не ковырялись,гостинцы довезла благополучно. Самый страшный участок,который даже не собираются ремонтировать,это промежуток между погр.переходами. Ямы стали еще больше, иногда дороги нет,а сплошные ямы.Даже обочина и та разбита вся,стало хуже в сравнении с летом. Бензин на Украине сильно подорожал 32-35 грв. 95. Я ехала в воскресенье и на встречу мне шло много бензовозов украинских WOK,летом в основном белорусы возили. За ПП на белоруской заправке все также принимают карточки сбербанка,если излишки,то тут же возвращают обратно.Вот такое у меня было путешествие,больше так не поеду. Всем удачной дороги.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Забыла дописать.В Доманах девушка дала миграционную карточку заполнять,сказала,что ввели обязательно.В темноте мне ничего не видно было и я не стала ничего писать,потом так и выехала без нее. Когда возвращалась через Выступовичи,ее должны были забрать, но про нее и не спросили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2018, 10:11     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Nina, спасибо за инфу.
Вердикт. Если хочешь быстро пройти таможню- то только Н.Рудня :good:
А между ПП можно и потерпеть.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2018, 22:28     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 03.12.2018
Сообщения: 2
Откуда: 15H71SJ
Доброго всем вечера!!!
Планирую ехать 6-го декабря через данную таможню в Житомирскую губернию. Крайний раз её посещал летом 2015 года, проблем не было. А сейчас даже не знаю... Хочу проведать Родителей и родственников. Будут встречать, так договорился со своими.
Может, кто в курсе, как там сейчас с проездом? :oops: :oops: :oops: Дайте знать.
Как съезжу обязательно напишу на форум, может кому и пригодится информация.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 58 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 69  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru