Текущее время: 06 май, 2024, 14:17






 Страница 32 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2015, 0:14     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Всем привет! На днях вернулся из Украины. Был там месяц. Поездку в Украину описывал раньше. Ну , что могу сказать, отдохнули с женой на отлично. По поводу российских машин могу сказать следующее - обращал внимание специально, гдебы не находился. За всё время встретил порядка десятка машин и то, штук шесть из них это фуры. Как ни странно, но и белорусов как раньше почти не видать. На обратном пути ( ближе к границе) видел штук пять машин с российскими номерами, на самой таможне ещё четыре на въезд, потом они наверное рассасываются по територии и потому встречаются редко. Дорога на границу Староконстантинов - Житомир - Коростень - Овруч показалась мне в лучшем состоянии чем туда. Видно , что в некоторых местах ещё подлатали свежим асфальтом и можно поставить твердую -4, осталось совсем немного изъянов. Между таможней РБ и Украиной тоже ремонт почти заканчивают, как уже писал бывалый. Выезжал с Украины в субботу, на таможне Выступовичи (312 км) был 15-м в очереди ( в основном молдоване и белорусы)в 16:45 и ТРЫНДЕЦ ! - до меня очередь дошла через 2 часа. Так долго я ещё никогда не стоял на границе, хотя всё оформление у нас заняло не больше 10 минут. Ничего особенного , как всегда беглый осмотр. Только ветеринар за справку на собаку пытался раскрутить - раскрутил на 40 гр. ( на каву). На белорусской таможне уже были 17- ми, но там немного быстрее. Тоже беглый осмотр , переживал, ведь в багажнике 6 литров самогона, 3 бутылки вина, пиво и САЛО! Но всё обошлось. Дорога по Белоруссии мне тоже больше понравилась чем туда, вроде уже не так трясло,может потому, что туда ехали при 35-три градусной жаре, а назад ночью без машин. В районе 12-ти ночи машин на трассе почти не встретишь, правда на пару скворечников я кажеться попал (засек уже только по вспышке фотокамеры). В два ночи уже на российской територии-небольшой ночлег. Три часа сна и вперёд. Вот вкратце и всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2015, 8:23     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Привет Игорь. С приездом. :friends:
А при въезде в РФ с Беларуси не тормозили? И в какое время был на этом отрезке?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2015, 0:35     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
бывалый писал(а):
Привет Игорь. С приездом. :friends:
А при въезде в РФ с Беларуси не тормозили? И в какое время был на этом отрезке?


Саня привет! Да тормозили, я сначала и не понял кто это, ведь при въезде в РБ я их вообще на этом участке не заметил (въезжал где-то в районе 10-ти утра) , а вот остановили меня из РБ в РФ в районе двух ночи. Ничего кроме проверки паспортов не выходя из машины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2015, 15:04     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Короче, не нашли гр. Украины у тебя в машине? :o Или ты не вез никого?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2015, 18:45     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
бывалый писал(а):
Короче, не нашли гр. Украины у тебя в машине? :o Или ты не вез никого?

Я не вёз, а они и не искали 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 12:17     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Привет всем!
Возвращался с Украины 14 августа с.г. Отдыхал в Ровенской обл почти 2 месяца. Проблем с отношением к русским абсолютно небыло. И мвшина моя с московскими номерами никого не интересовала.
Так вот приехал на укр.ПП, все быстро,вежливо не более 15 минут и счастливого пути! Доезжаю до бел.ПП и начались проблемы! На въезд всего 7-8 машин, но не пускают .Простоял почти час!!!!! пока запустили на досмотр. Таможенники очень рьяно шмонали все тачки-искали продукты! У меня было пару кусков сала(1,5 кг) два мясных рулета(1 кг.) и голубцы домашние в пластиковой банке -НЕЛЬЗЯ ВВОЗИТЬ В БЕЛАРУСЬ!!!!!! Пытался объяснит что еду транзитом,что жрать все буду в Москве -хоть кол на голове теши!! Или выбрасывайте или будем изымать. Но тут была еще одна хитрость,потому что выбросить можно только перед ПП. Короче, развернули меня и еще пару машин в обратном направлении!! Выехал за ПП, там опять очередь из машин, продукты выбросил и еще 2 часа стоял чтобы пересечь границу РБ. Повторно опять тщательно лазили в машине, короче братья-белорусы совсем ох.....ли! Раньше можно было ввозить 5 кг на человека -теперь 0 гр.!
Вообщем очень неприятный осадок от этой поездки!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 14:53     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
А зачем выезжал обратно за таможенную зону? Пешком сходил бы и выкинул продукты в контейнер.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 14:56     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
А зачем выезжал обратно за таможенную зону? Пешком сходил бы и выкинул продукты в контейнер.

У них там пешком низяяя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 15:12     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Уже года 3 как нельзя ввозить из Украины и Польши никакие домашние продукты. С тех времён как АЧС гулять пошла. Просто не всегда ищут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 23:31     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
BeloFF писал(а):
У них там пешком низяяя.

Можно 100%. Лично с разрешения старшего смены ходил( коробку от ДВД выкидывал) На обратном пути ещё в дьютик зашел, правда не затарился, не дали. :oops:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 22:51     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
olegek2002 писал(а):
Привет всем!
Возвращался с Украины 14 августа с.г. Отдыхал в Ровенской обл почти 2 месяца. Проблем с отношением к русским абсолютно небыло. И мвшина моя с московскими номерами никого не интересовала.
Так вот приехал на укр.ПП, все быстро,вежливо не более 15 минут и счастливого пути! Доезжаю до бел.ПП и начались проблемы! На въезд всего 7-8 машин, но не пускают .Простоял почти час!!!!! пока запустили на досмотр. Таможенники очень рьяно шмонали все тачки-искали продукты! У меня было пару кусков сала(1,5 кг) два мясных рулета(1 кг.) и голубцы домашние в пластиковой банке -НЕЛЬЗЯ ВВОЗИТЬ В БЕЛАРУСЬ!!!!!! Пытался объяснит что еду транзитом,что жрать все буду в Москве -хоть кол на голове теши!! Или выбрасывайте или будем изымать. Но тут была еще одна хитрость,потому что выбросить можно только перед ПП. Короче, развернули меня и еще пару машин в обратном направлении!! Выехал за ПП, там опять очередь из машин, продукты выбросил и еще 2 часа стоял чтобы пересечь границу РБ. Повторно опять тщательно лазили в машине, короче братья-белорусы совсем ох.....ли! Раньше можно было ввозить 5 кг на человека -теперь 0 гр.!
Вообщем очень неприятный осадок от этой поездки!

Вполне может быть,въезжал через Выступовичи 15 августа - перед шлангбаумом опрыскивали машину дез. раствором, потом спросил, сказали, что африканская чума.Да olegek2002 Вам еще повезло,что вы выезжали 14-го и вас вежливо в течении 15 минут пропустили, я там был ,как уже говорил 15-го, и очередь на выезд из Украины начиналась за поворотом.Сколько там было машин я уже не считал и судя по бродившим вокруг них людей - *отдыхали* они там долго.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 9:22     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Вернулся из очередной поездки.
От Малоярославца с сторону Медыни ремонт. Около 12км веселых горок и удивительных приключений, но пробок нет, просто едут все очень медленно. Далее дорога что о РФ, что по РБ - нормальная на 4.
Въезд в Украину 17 августа около 12 дня. На РБ очередь уходила за заправку. Машин 30 навскидку. Проехал без очереди т.к. в машине ребенок до 2 лет (есть в РБ такой закон). Машину не смотрели. ПП Украины. Очередь машин 20. Идут медленно. Пошел попросился у людей и на ПП, с разрешения начальника смены был пропущен. Машину не смотрели. Из доп. документов была нотариальная копия паспорта матери - принимающей стороны. Пропустили без вопросов. По словам пограничников очередь это белорусы едущие в Овруч на рынок. Утром туда - вечером назад.
Дорога между ПП полностью отремонтирована - просто сказка какая-то. Перед ПП РБ убитая как обычно. После ПП УА до Овруча - ямочный ремонт не закончен, но ехать можно спокойно. Овруч-Коростень-Житомир - нормально можно 100-120 держать. В районе Черхняхова - ремонты, местами срезан асфальт.
Обратная дорога. Граница в 7-15 примерно. Украина - минут 7. Что везете? Откуда? Знаете что в РБ за продукты штормят? Счастливого пути. РБ. Примерно 7 минут. Откуда? Куда? Что везете? Откройте багажник - закройте. Счастливого пути. Провез все. Так слабо еще никогда не смотрели.
Заехали в Мозырь - прикупили продуктов у населения на рынке. Тех что не рискнули взять с собой. Цены очень радуют.
На границе РБ-РФ проверка документов.
Бензин в УА - дороже на 60% примерно. В РФ - на треть.
Проблем в Украине с машиной (МО), людьми и т.д. не было.

Есть вопросы - пишите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 10:24     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Позитивный отчет. Спасибо за инфу. Я говорил уже не раз, август самый заторный месяц, поэтому желательно проезжать ПП ночью с понед. по четверг. Теперь еще на Н.Г. попа будет. Сыну 4 исполнилось, теперь без очереди уже не прокатит. В прошлом году насчитали 158 машин., и это в 7 часов вечера. Но через 20 мин. проехали без очереди, впрочем как и на Украине, благодаря тестю(вояка бывший)
Ехал с приглашением или без?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 10:47     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Пограничники говорят что из РБ и обратно сейчас по субботам-воскресеньям идет постоянный поток - цены в РБ выросли - многие челночат на Овруч. Обратно ехали во вторник - были одни на УА, вторые на РБ.
Ехал без приглашения, только копия паспорта матери. Но я с женой и детьми да и весь паспорт в печатях этого ПП.

Добавлено спустя 4 часа 51 минуту 15 секунд:
И кстати о провозе продуктов. 5 кг и сейчас можно, но не сырого же мяса или сала. Их было нельзя всегда. Сейчас просто обострение из-за санкций и чумы. Продукты в заводской упаковке (сыр, колбаса и т.п.) можно и сейчас. Домашнюю консервацию тоже пускают (хоть и не очень можно). Свежие овощи и фрукты нельзя. Но все зависит от смены и времени. Утро раннее, имхо, предпочтительнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 17:58     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
himik_ писал(а):
Ехал без приглашения, только копия паспорта матери. Но я с женой и детьми да и весь паспорт в печатях этого ПП.

А мы ехали, тоже с детьми, первым вопросом было " Приглашение есть у Вас", что на въезде, что на таможне.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 18:02     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
На въезде меня не спрашивали, а дальше я для ускорения тупо пошел к девушке записываться в журнал (с торца здания кабинет слева). Там спросили что еще есть кроме паспортов. Дал копию. Все. Записали. Поговорили о челноках. Счастливого пути. По рации передали что я записан. В будочке вопросов не было уже.
В прошлом году один раз ехал вообще пустой. Ни копий, ни приглашений. Тоже прокатило. Но повторять не хочу. Беру копию паспорта. Зачем мне риск простоять час-полтора на ПП пока родственники подтянутся?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 18:10     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
После въезда на ПП, просто ходить было низяя, сразу сказали оставаться в машине и не выходить. Документы отдавал через окошко. Досмотра вообще не было, даже багажник не открывал и двери машины. НичеГо. Парадокс, первый раз так вот ехали.
Все равно чего то раньше смотрели, иногда даже номера кузова искали( не нашли). Но сказали всё в поряде, можете ехать.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2015, 9:18     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Видно от смены зависит. И от загрузки. Я с малым сразу вышел - его размять, ко мне подошел сотрудник в черном - из тех что досматривают, обсудили что везем, открыли -закрыли багажник, без осмотра. Я его спросил - мне в очередь с паспортами или сразу на запись. О сказал - иди записывайся. Я и пошел. В общем жить можно - абы на РБ не увлекались работой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2015, 10:23     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Всем доброго дня форумчане.
Собираюсь выезжать на Винницу 18-го сентября, своим привычным маршрутом: Москва-М1-Орша-Могилев-Бобруйск-Овруч-Житомир-Винница. Порадовала новость про дорогу между ПП. :Yahoo!:
Отчет обязательно выложу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2015, 23:18     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
zerto писал(а):
Всем доброго дня форумчане.
Собираюсь выезжать на Винницу 18-го сентября, своим привычным маршрутом: Москва-М1-Орша-Могилев-Бобруйск-Овруч-Житомир-Винница. Порадовала новость про дорогу между ПП. :Yahoo!:
Отчет обязательно выложу.

Да и в целом до Житомира сносная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 32 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 69  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru