Текущее время: 26 апр, 2024, 7:37






 Страница 19 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 окт, 2014, 11:43     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 29.09.2011
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
бывалый писал(а):
Я РФ,тесть гражданинUA.-"Извините граждане Украины могут въезжать только на ПП РФ и UА,а не через РБ. Я в ответ -что то новое придумали? он-"мы всех разворачиваем,но для вас исключение,едьте в Брянск,поставьте печать на границе с РФ,на любом ПП.


Как я понял, разговор вёлся на бывшем российском пункте пропуска Красный Камень.

А что мешало в случае непропуска пересечь границу BY-RUS через сёла Хорошевка-Лысые и дальше на российскую Злынка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2014, 7:58     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
После 10 часовой поездки с Украины,плюс еще до дома 5 часов,да еще заскочить на таможню РФ с UA. (возможно часов 10 займет)не в кайф туда,сюда кататься.Да и смысл какой.Главное въехать, на выезде никаких вопросов не задают. 11.10.14.повезу знакомую на Киевский вокзал,она тоже въезжала через РБ. :Yahoo!:


Последний раз редактировалось бывалый 13 окт, 2014, 20:27, всего редактировалось 1 раз.


_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2014, 9:06     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Зачем тогда единая миграционная карта? Законодательно новые правила отрегулированы?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2014, 11:02     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Совершенно согласен.Въезд в Таможенный союз так сказать,не должен отличаться от шенгена.Въезжаешь в шенген и по всем странам перемещаешся спокойно. :write: А у нас все че то хотят новое выдумать...


Последний раз редактировалось бывалый 13 окт, 2014, 20:26, всего редактировалось 1 раз.


_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2014, 20:25     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Знакомая уехала 11.10.14. Поезд Москва - Ковель. Сегодня созвонились по скайпу. Напомню,въезжала через РБ.
Цитата: Таможни прошла отлично ,ничего не спрашивали,не досматривали.Все ок!



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 9:08     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
бывалый писал(а):
Въезд в Таможенный союз так сказать,не должен отличаться от шенгена.Въезжаешь в шенген и по всем странам перемещаешся спокойно. А у нас все че то хотят новое выдумать...

Это вы хотите что-то новое выдумать :)
Каким боком здесь Таможенный союз? Не надо путать радиатор центрального отопления и ватник ;) Конечно, и то и другое тёплое, но это две большие разницы.
Цитата:
Таможенный союз Беларуси, Казахстана и России — форма торгово-экономической интеграции Белоруссии, Казахстана и России, предусматривающая единую таможенную территорию, в пределах которой во взаимной торговле товарами не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер. При этом страны-участники Таможенного союза применяют единые таможенные тарифы и другие меры регулирования при торговле с третьими странами.
Источник

Въезд иностранцев в РФ и РБ регламентируется вот этим документом Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь от 05.10.2004 (ред. от 25.11.2011) "Об использовании миграционной карты единого образца" и к Таможенному союзу ЕАЭС абсолютно никакого отношения не имеет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 10:40     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Выше почитайте...Напомню что гражнанин Украины якобы не имеет права въезжать в РФ через РБ.Нас хотели отправить при въезде на территорию РФ(Смоленская обл) на ПП UA и РФ в Брянскую обл.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 10:59     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ну хотели и хотели, а Таможенный союз при чём?
ТС имеет отношение к таможне, а не к пограничникам, которые хотели.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 12:18     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
А никто и не говорит что это были пограничники,просто люди в зеленых комуфляжах.
А ТС при том,что миграционная карта единого образца, в связи с этим въезд и выезд может быть осуществлен хоть в РФ,РБ или же Казахстан.

В теме ПП Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA) написал объективный отчет о поездке. Если кому то не интересно,можете не читать... :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 12:51     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
бывалый писал(а):
А ТС при том,что миграционная карта единого образца, в связи с этим въезд и выезд может быть осуществлен хоть в РФ,РБ или же Казахстан.

Неправда. 8) Это Ваши придумки и фантазии.
Казахстан к миграционной карте единого образца отношения не имеет. У Казахстана своя миграционная политика, свои правила въезда для иностранцев, свои границы и свой паспортный контроль. И к Таможенному союзу это никак не относится.
Не вводите людей в заблуждение.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 17:57     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Пордон-с. :cry: Про казахстан не может быть и речи,хотя в какой то теме это описывали.
Все остальное реальные факты!Испытал на своей шкуре :O:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 18:01     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Был 25 октября со стороны РБ. Примерно в обед. РБ. Очередь машин 20, почти все РБ, пару МД. Все очень вежливо. Прошли очень быстро т.к. по законам РБ с детьми до 3х лет без очереди. Документы-откройте багажник-счастливого пути. Украина. Очередь машин 10 за забором и столько внутри. Трое, считая нас с номерами РФ. Въезд. Спасибо ребятам на въезде, т.к. нас как почти земляков поставили в красный коридор. У них примерно такая схема - граждан РФ в красный, но с маленькими детьми можно и в зеленый. Нам посоветовали - езжайте в красный, перед Вами будет 2 буса, но в них народа не много - быстрее будет. Так и оказалось. Заезжаем внутрь. Опять везет с людьми, сотрудник увидев детей отправляет сразу к старшему смены и помогает его найти. Пограничный контроль - документы, куда едете, о Вы у нас уже были в этом году, какие еще документы? У меня в дополнения к паспортам была ксерокопия паспорта матери (гражданка Украины) нотариальная, что очень обрадовало пограничников, как я понял им меньше бумаг писать, от старшего иду на запись в журнал. Далее таможня, откройте, закройте, что везете. Счастливого пути.
Обратная дорога. 1 ноября. Около 6 утра. Украина. Очереди нет еще. 5 минут. РБ. С 22 октября вступил запрет на ввоз на территорию ТС продуктов растительного происхождения. На переходе все утыкано камерами и микрофонами, так что не вздумайте "договариваться". Тотального досмотра нет, все поверхностно,но если у Вас в багажнике лежит поросенок с яблоком во рту, или Вы вытащите яблочко из сумки угостить сотрудника - отправят обратно.
Дорога от границы до ПП Украины все так же ужасна, особо эпичен мост через реку. Дней можно ехать 60-80, а вот в темноте было сложнее. После ПП не очень, но уже лучше. От Овруча на Коростень (по объездной) и далее на Житомир дорога нормальная, можно идти 100-120.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 20:03     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
himik_ писал(а):
Был 25 октября со стороны РБ. Примерно в обед. РБ. Очередь машин 20, почти все РБ, пару МД. Все очень вежливо. Прошли очень быстро т.к. по законам РБ с детьми до 3х лет без очереди. Документы-откройте багажник-счастливого пути. Украина. Очередь машин 10 за забором и столько внутри. Трое, считая нас с номерами РФ. Въезд. Спасибо ребятам на въезде, т.к. нас как почти земляков поставили в красный коридор. У них примерно такая схема - граждан РФ в красный, но с маленькими детьми можно и в зеленый. Нам посоветовали - езжайте в красный, перед Вами будет 2 буса, но в них народа не много - быстрее будет. Так и оказалось. Заезжаем внутрь. Опять везет с людьми, сотрудник увидев детей отправляет сразу к старшему смены и помогает его найти. Пограничный контроль - документы, куда едете, о Вы у нас уже были в этом году, какие еще документы? У меня в дополнения к паспортам была ксерокопия паспорта матери (гражданка Украины) нотариальная, что очень обрадовало пограничников, как я понял им меньше бумаг писать, от старшего иду на запись в журнал. Далее таможня, откройте, закройте, что везете. Счастливого пути.
Обратная дорога. 1 ноября. Около 6 утра. Украина. Очереди нет еще. 5 минут. РБ. С 22 октября вступил запрет на ввоз на территорию ТС продуктов растительного происхождения. На переходе все утыкано камерами и микрофонами, так что не вздумайте "договариваться". Тотального досмотра нет, все поверхностно,но если у Вас в багажнике лежит поросенок с яблоком во рту, или Вы вытащите яблочко из сумки угостить сотрудника - отправят обратно.
Дорога от границы до ПП Украины все так же ужасна, особо эпичен мост через реку. Дней можно ехать 60-80, а вот в темноте было сложнее. После ПП не очень, но уже лучше. От Овруча на Коростень (по объездной) и далее на Житомир дорога нормальная, можно идти 100-120.


на росс. номера сильно косились?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 21:43     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Они не косяться
Просто Фак в тихушку показывают,я видал :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 23:02     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
бывалый писал(а):
Они не косяться
Просто Фак в тихушку показывают,я видал :shock:


втихушку это как? мне напрямую показывали с высоты


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 0:03     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серёга82 писал(а):
бывалый писал(а):
Они не косяться
Просто Фак в тихушку показывают,я видал :shock:


втихушку это как? мне напрямую показывали с высоты


Еду в Коростене,обгоняет мотоциклист с пассажиром.А мотоцикл какой то старенький.
Так вот,который сзади из кармана руку достает и вроде как бы показывает "фак.ю
Конечно мне не по себе.После города догоняю этих муд...Хотел загнать в кювет.
Подумал,-не стоит этого делать,это же просто были натуральные "зомби".
Они же не виноваты,что подверглись воздействию извне :scare:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 8:51     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
А мне на заправке в Кировограде "Добро пожаловать!". В 2 ночи, машина была только моя, номера РФ чистые и блестящие были. В Киеве обогнал спокойно и без пальцев уехал Прадо с номерами "ПТН-ПНХ". Так что вам везет...



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 9:15     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Походу Вам реально на мудаков везет, мне за неделю никто фак не показывал и слова плохого не сказал. На границе все абсолютно корректны и вежливы, по стране меня даже ДАИ не останавливало ни разу. Машину несколько раз парковал в людных местах, в т.ч. возле рынков и никто не косился. А да, кстати, у вас ленточек разных или наклеек типа "вежливые люди" не было?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 9:35     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
himik_ писал(а):
Походу Вам реально на мудаков везет, мне за неделю никто фак не показывал и слова плохого не сказал. На границе все абсолютно корректны и вежливы, по стране меня даже ДАИ не останавливало ни разу. Машину несколько раз парковал в людных местах, в т.ч. возле рынков и никто не косился. А да, кстати, у вас ленточек разных или наклеек типа "вежливые люди" не было?

Вопросов нет.Один муд.. на всю Украину.
На границе тем более все вежливо.
Даi тоже не останавливали.
По ленточкам и наклейкам.Конечно- плакат повесил во всю машину "слава путину"
himik,вы за кого нас принимаете?
В UA ездим несколько раз в год,выучили уже что можно,что нельзя :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 9:49     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Не один - мудаков везде хватает. Просто Вам попался активный и назойливый. На границе РБ-УА вежливо, а вот про РФ-УА такого не скажу. Летом был - на УА нормально, а на РБ меня дважды обхамили ни за что. Кроме того не забывайте - у меня в машине 2 маленьких ребенка, это во всех странах сильно упрощает прохождение границы и улучшает отношение ко всем пассажирам. Несколько лет назад я еще и кота с собой возил - так нас вообще никто толком не смотрел никогда. Да и в целом этот ПП всегда был более вежливым чем Погар и Троебортное. Пост ДАИ у Коростеня я дважды проезжал и 1 раз видел припаркованных ловцов нарушителей скоростного режима. Не остановили. Летом был - остановили дважды. Но тоже не хамили, хотя обида сотрудника ДАИ на россиян была заметна, но вел он себя нормально, а понять его было можно - когда разговорились выяснилось что их ребята в зоне АТО и ему тоже скоро туда по ротации. Про ленточку не зря спросил. Жена летом с коляски не сняла, несколько дней с ней ходили по Житомиру, потом друзья заметили - посоветовали снять. Так что от собственной глупости или невнимательности никто не застрахован.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 69  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru