Текущее время: 03 май, 2024, 22:42






 Страница 17 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2014, 10:36     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
MagMan я очень рада за Вас :good: . Значит,приглашение играет большую роль,надо срочно делать. Если вы в самом Новоград-Волынске,то напишите обстановку и где оставляете машину? Удачного вам отдыха!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2014, 14:10     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Nina писал(а):
MagMan я очень рада за Вас :good: . Значит,приглашение играет большую роль,надо срочно делать. Если вы в самом Новоград-Волынске,то напишите обстановку и где оставляете машину? Удачного вам отдыха!


Я думаю, что приглашение сыграло главную роль. 100 гривень, это не те деньги, чтобы рисковать поездкой.
Нина, я в Славуте, (80 км. от Н-Волынского). Родственник с Новограда. С его слов, в городе все тихо и спокойно, митинги и беспорядки отсутствуют. Вокруг города, да и на протяжении всего моего пути блокпосты отсутствуют. Единственный стационарный пост ГАИ с недремлющими сотрудниками и камерой "Визирь" был замечен на трассе Е40 (М06) в районе Новоград-Волынского. На нас они не обратили никакого внимания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2014, 19:29     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за информацию.Ещё раз пожелаю отличного отдыха!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2014, 0:19     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Вопрос, у вас были копии документов граждан Украины (кто делал приглашение) ?

И еще в приглашении - помимо A?B?J?? прописки и прочее есть паспортные данные? серия номер


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2014, 10:03     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Серёга82 писал(а):
Вопрос, у вас были копии документов граждан Украины (кто делал приглашение) ?

И еще в приглашении - помимо A?B?J?? прописки и прочее есть паспортные данные? серия номер


1). Пограничнице понадобились:
- оригинал приглашения + копия (посмотрела, сверила копию с оригиналом, оригинал вернула, копию оставила);
- копия паспорта приглашающей стороны. В моем случае приглашение делала мама. Соответственно и копия паспорта ее была.
Эти два документа они забрали и положили в какую-то папочку.

2). С моей точки зрения, Приглашение было составлено безграмотным нотариусом. Несмотря на то, что ему были предоставлены все паспортные данные рус. граждан (4 чел), нотариус внес в Приглашение ТОЛЬКО наши Ф.И.О. Такие данные, как год рождения, серия и № паспорта, место рождения и жительства ему было лень писать. К нашему счастью все прокатило.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2014, 15:27     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
У меня по другому - все данные в приглашении есть кроме номера и серии моего паспорта, копий паспортов у меня нет. Думаю прокатит ли


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2014, 16:10     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Серёга82 писал(а):
У меня по другому - все данные в приглашении есть кроме номера и серии моего паспорта, копий паспортов у меня нет. Думаю прокатит ли


Здесь (в Украине) по ходу многие нотариусы поступают также. Вчера с мамой делали Приглашение для брата. Нотариус не стала вписывать паспортные данные, а обошлась только Ф.И.О., гражданством и датой рождения.

Еще не мало важная деталь. Мне нотариус в Приглашении вписал конкретные даты (с ... по ...), протяженностью 3 мес.
Другу сделали на 6 мес., а моему брату без дат пребывания в Украине. Выходит, что Приглашение без срока пребывания можно использовать многократно.
И в моем регионе нотариусы выдают не Приглашение, а Заявление.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2014, 16:27     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
Нотариус не стала вписывать паспортные данные,

Что значит "паспортные данные"? Номер и серия паспорта? Так Вы можете ехать по заграну или по внутреннему, можете паспорт поменять, а вот ФИО, год рождения и место рождения -поменять не можете!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 17:34     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Возвращение из Украины в Россию.
09.08.2014г. в 05-00 час. пересекал границу Украины.
Все тихо и спокойно. Погранцы с табельными пистолетами. Никаких укреплений и баррикад нет, вооруженных "до зубов" спецназовцев нет.
Багажник завален консервацией и салом. Никаких претензий не было. Прошли таможню за 15 мин.
Ну а Белорусы - еще проще.
За три недели на Украине, видел всего два авто с московскими номерами.
Многие местные жители враждебны к России и к ее правительству.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 22:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Дорогие форумчане! Есть ли у кого информация о ПП Новая Рудня. Может кто проезжал?

Добавлено спустя 1 час 28 минут 21 секунду:
Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
MagMan писал(а):
И так, свершилось. Рискнул, поехал и доехал!
Камри, 190 RUS. Я, жена, сын 22 года, дочь 16 лет.
18.07.14 выехал из Москвы...

...Далее дорога: Овруч- Новоград-Волынский.
Здесь я воспользовался советом "Nina". После Овруча повернул налево на Коростень, далее после Старый Бобрик по указателю на Володарск-Волынский на право. Перед строящимся мостом висит знак "Движение запрещено" и "Объезд влево". Послушался, поехал, блуканул км. 10-20. Вернулся и левой стороной объехал мост. Далее на Володарск-Волынски и после Красноармейска на трассу, направо на Новоград-Волынский.
Крюк 60 км. Это того стоит. Машин почти нет. Дорога на 4+ позволяла ехать 100-110 км/час.
За всю поездку по территории Украины (300 км) ни одной русской легковушки, всего пару грузовиков Москвы и Смоленска.
Приступил к отдыху.

Прошу прощения,а в какое место Вы ехали,если не секрет? 2. В каком состоянии дорога Овруч- Коростень?3. И про крюк в 60 км я не понял, это в каком месте? Буду признателен за ответ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 0:03     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
Многие местные жители враждебны к России и к ее правительству.

Их враждебность отразилась на вас?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 0:30     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
zerto писал(а):
MagMan писал(а):
Многие местные жители враждебны к России и к ее правительству.

Их враждебность отразилась на вас?

Вы так спрашиваете, будто чего-то опасаетесь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 7:38     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
zerto писал(а):
MagMan писал(а):
Многие местные жители враждебны к России и к ее правительству.

Их враждебность отразилась на вас?


Нет, не отразилась. Я старался в полемику не вступать. Но не приятно, когда друзья, далекие родственники, одноклассники в один голос твердят, что Россия им жить и развиваться мешает, хочет завоевать всю Украину, а их нацию уничтожить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 8:59     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Я проезжал 11.08.14. В 6-ть утра машин на таможне РБ было две! Одна из них моя. Пять минут и вперёд на Украинскую таможню. На украинской было уже 4-е машины , три молдавские и Я. Скажу сразу ни одного кривого слова я не слышал. Наоборот , старший смены сделал всё что бы пропустить нас. Мы ехали в Молдову, поэтому ни каких приглашений и пр. у нас не было. Паспорта Рф, но у меня и сына место рождения Молдова. Не знаю , пропускают ли всех родившихся в Молдове граждан РФ, но нас пропустили. Я показывал в паспорте отметки о пересечении этой же таможни(три раза), но было сказано-Это было раньше! ..Они очень серьёзно настроены!. Кто они-я не пытался выяснять. Старший смены позвонил при мне ещё куда -то , душевно с кем то поговорил и нас пропустили.. Дорога нормальная , вся в заплатках, но ям нет. Ехать можно . Я ехал на Житомир , Винницу, Могилёв-Подольский. Встретил всего две машины РФ, белорусов вобще не видел. Один раз останавливал гаишник и то потому что я прямо перед ним чуть-чуть нарушил правила "рядности". Я честно сознался Шо виноват и это больше не повторится и был отпущен. По дороге ни каких проблем не было, но мы не останавливались и с местным населением в переговоры не вступали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 9:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
igor65 писал(а):
Дорогие форумчане! Есть ли у кого информация о ПП Новая Рудня. Может кто проезжал?

Добавлено спустя 1 час 28 минут 21 секунду:
Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
MagMan писал(а):
И так, свершилось. Рискнул, поехал и доехал!
Камри, 190 RUS. Я, жена, сын 22 года, дочь 16 лет.
18.07.14 выехал из Москвы...

...Далее дорога: Овруч- Новоград-Волынский.
Здесь я воспользовался советом "Nina". После Овруча повернул налево на Коростень, далее после Старый Бобрик по указателю на Володарск-Волынский на право. Перед строящимся мостом висит знак "Движение запрещено" и "Объезд влево". Послушался, поехал, блуканул км. 10-20. Вернулся и левой стороной объехал мост. Далее на Володарск-Волынски и после Красноармейска на трассу, направо на Новоград-Волынский.
Крюк 60 км. Это того стоит. Машин почти нет. Дорога на 4+ позволяла ехать 100-110 км/час.
За всю поездку по территории Украины (300 км) ни одной русской легковушки, всего пару грузовиков Москвы и Смоленска.
Приступил к отдыху.

Прошу прощения,а в какое место Вы ехали,если не секрет? 2. В каком состоянии дорога Овруч- Коростень?3. И про крюк в 60 км я не понял, это в каком месте? Буду признателен за ответ


Маршрут описан в сообщении от "19 июл, 2014, 22:55 Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)"
Ехали в г. Славута, Хмельницкой области.
"Крюк в 60 км.", на столько км. больше у меня получился маршрут через Коростень - Володарск-Волынский - Червоноармейск - Новоград-Волынский, по сравнению с прямым маршрутом Овруч - Новоград-Волынский.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 22:45     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
MagMan прошу прощения- тупанул. Спасибо за разъяснение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 8:48     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
17 числа пересекала ПП, ехала с дочерью 12 лет.С собой были лишь копия маминого паспорта и копия моего свидетельства о рождении ( родилась в Украине),загранпаспорта. По БР навстречу видела около 15 машин РФ.На таможне я была одна,спросили сразу какие есть с собой документы,взяли ксерокопии и попросили подождать.Что-то проверяли по базе,потом взяли паспорта и сами поставили печати.Все заняло 10 минут. Все очень вежливо,сказали что людей очень мало ездит.До Коростеня дорога нормальная,ехала через город,так ближе,навстречу попались две РФ 77-Москва и 78-Питер.Отношение соседей нормальное.
Еще нахожусь здесь,обратно 30.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 14:48     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Спасибо большое из информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 23:20     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
В сентябре повезу тещу в Украину,(Я гражданин РФ)оттуда заберу тестя. Помогают по уходу за малыми.Подскажите чтобы меня пустили в UA,какие надо иметь документы.Спасибо.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2014, 8:10     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2014
Сообщения: 10
Откуда: Воронежская область-Артемовск
Доброе утро.Однозначно для успешного пересечения границы Украины гражданам России мужчинам необходимо иметь нотариально заверенное приглашение со стороны гражданина Украины,как вариант,от тестя Вашего.Кроме того,если Ваша жена,как я понимаю украинка,то необходимо свидетельство о браке,или какой-либо другой документ доказывающий Вашу родственную связь с гражданами Украины.В приглашении нужно указать,что принимающая сторона гарантирует Ваше финансовое обеспечение.И ксерокопии этих документов на всякий случай нужно.В противном случае могут на границе украинские погранцы не пропустить,и не важно,что рядом с Вами в машине будет находиться тёща.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 69  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru