Текущее время: 19 мар, 2024, 12:52






 Страница 1 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2010, 8:56     Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 3
есть ли пп между Мозырем и Житомиром (Добрынь-Овруч)? Есть ли по нему какая информация?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 9:42     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 3
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2011, 3:06     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Замечательный погранпереход!!! В 3 утра 2-го мая пролетел его не заметив - буквально десять минут на две границы.
8-го мая - чуть подольше: белорусы возвращались с покупками, поэтому около 45 минут на всё. Кстати, к россиянам здесь отношение более учтивое, чем к своим: у меня только осмотр с расстояния два метра, а белорусов шмонают по полной - с выкладкой товара на асфальт.Признаюсь, вот это шокирует! Все-таки мы еще в лагере, и далеко не пионерском...



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 14:48     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.10.2009
Сообщения: 97
Откуда: северодвинск
Ехал данным переходом туда 17 мая, обратно 27 мая пролетел быстро. Белоруссы спрашивают в какой коридор направить. Вообщем все быстро, культурно без вымогательства и досмотра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 11:27     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 1
Откуда: Жуковский5527
В августе, пятый раз еду через этот переход, по маршруту Москва-Румыния, хочу отметить одни плюсы. На других хуже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 11:34     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.05.2011
Сообщения: 73
Изображения: 71
Откуда: Вологда
В конце июня (23-24) тоже поеду через этот переход. Вот сайт по загруженности ПП из РБ в онлайне - http://gpk.gov.by/



_________________
Все тайное, рано или поздно, становиться явным.
Мой отчет http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6496
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 16:42     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Хороший погран переход.
Ехал в июле туда и обратно.
Обратно везли кота. Так прошли везде по зеленому коридору (хотя формально должны по красному), а на белорусской стороне девушка с вет. контроля даже сама пришла из главного здания чтобы отметить документы.

Приятная особенность, - на белорусской стороне в 300 метрах от кпп находиться заправка. где как раз можно заправлять полный бак :)

Некоторые пугают дорогой от границы до Коростеня, но я этого делать не буду, потому что дорога пустая и ехать по ней быстро можно, есть неровности, но не критические. проблем с дорогой вообще не вижу. :)

Тут viewtopic.php?f=16&t=5009&p=167751#p167751 еще хороший отзыв с описанием маршрута для тех, кто едет через этот П/П, ведь все равно придется думать как ехать через Беларусь. :)



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 8:29     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
И я присоединяюсь к тем, кто пугает дорогой на Коростень :) Езжу там не первый год, всегда всё было удобоваримо. Не знаю как там на данный момент, может и провели кап. ремонт. Но в мае этого года пока доехал до Новограда, вспоминал дорожников не один раз и не по приятному поводу. Дорога разбита, ямы появляются внезапно, причём глубокие и на обе полосы, т.е. уже не ямы, а рвы. Есть целые участки ям метров по 100. Оттормаживаться приходится до нуля, и буквально переползать. Если что, у машины клиренс высокий, подвеска комфортная, стыки, всякие неровности и обычные ямы я не замечаю. Пока ехал, два раза ехавшие передо мной машины уходили на обочину после проезда таких участков: первый - Пассат после проезда первого же плохого участка резко ушёл вправо на обочину (что было не знаю, каюсь, не остановился), второй - Рено Кангу или что-то типо того, вывернуло правое заднее колесо! (я остановился, водила от помощи отказался - местный) Думаю, что такая ситуация с дорогой сложилась из-за ремонта трассы на Ковель, фуры пускают в обход. Кстати, такая же песня и с дорогой Новоград - Шепетовка, но там пока всё не так страшно, хотя тенденция налицо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 14:07     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
Да не пугайте этой дорогой, все там нормально и проезжаемо, зимой правда жутковато - не очень любят в Украине и России чистить дороги :crazy: Ее постоянно лотают, по этому когдато бывает по лучше, когда то по хуже
По моим на блюдениям очередь из РБ в Украину (могу сказать только по выходным)
вечер пятницы - первая половина субботы, утро воскресенья, Белоруссы выезжают за покупками
Из Украины в РБ соответсвенно вечер субботы и вечер воскресенья, с покупками едут домой


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 12:41     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Shurei писал(а):
И я присоединяюсь к тем, кто пугает дорогой на Коростень :) Езжу там не первый год, всегда всё было удобоваримо. Не знаю как там на данный момент, может и провели кап. ремонт. Но в мае этого года пока доехал до Новограда, вспоминал дорожников не один раз и не по приятному поводу. Дорога разбита, ямы появляются внезапно, причём глубокие и на обе полосы, т.е. уже не ямы, а рвы. Есть целые участки ям метров по 100. Оттормаживаться приходится до нуля, и буквально переползать. Если что, у машины клиренс высокий, подвеска комфортная, стыки, всякие неровности и обычные ямы я не замечаю. Пока ехал, два раза ехавшие передо мной машины уходили на обочину после проезда таких участков: первый - Пассат после проезда первого же плохого участка резко ушёл вправо на обочину (что было не знаю, каюсь, не остановился), второй - Рено Кангу или что-то типо того, вывернуло правое заднее колесо! (я остановился, водила от помощи отказался - местный) Думаю, что такая ситуация с дорогой сложилась из-за ремонта трассы на Ковель, фуры пускают в обход. Кстати, такая же песня и с дорогой Новоград - Шепетовка, но там пока всё не так страшно, хотя тенденция налицо.


Вы говорите про рвы на дороге Выступовичи - Коростень или же про Коростень - Новоград-Волынский?
В июле ехал уже обратно видел что залатаны ямки были в некоторых местах. а так вообще туда и обратно 120-140 даже по ямкам - на скорости подвеска их не замечает. Вот я удивлен кто там где уходил на обочину. Честно очень интересно. в каком это месте конкретно.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 11:38     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
To boris Ну я же написал, что сам не первый год там езжу, и всё было нормально, потому был неприятно удивлен в мае этого года. Хорошо, если сейчас всё подлатали. Зима - это отдельная песня, после белорусских дорог, как в тундру попадаешь :)
To vag2 Место конкретно не вспомню, очень плохих участков было около 5 на всём протяжении до Новограда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 11:46     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
В последний раз проезжал через этот пп в конце июля. Ничего ужасного на отрезке Новоград-Волынский - Выступовичи не помню.
П/п - действительно, отличный.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2012, 10:43     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Собираюсь ехать через этот п/п на майские праздники, кто нибудь ездил в эти дни как с очередью, много ли машин бывает?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2012, 12:17     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
дима писал(а):
Собираюсь ехать через этот п/п на майские праздники, кто нибудь ездил в эти дни как с очередью, много ли машин бывает?)

Уважаемый Дима! В это ветке достаточно много написано по предмету обсуждения, но вы сразу с вопросом... Все торопитесь! А если про переход на майские: в канун наступления и окончания каникул народу,естественно, поболе, чем в обычные дни или между праздниками. Но.. не так много, как на известных вам других погранпереходах. Удачи!



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 18:39     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 15
Откуда: Домодедово
25апреля пересекал в сторону РБ, 15.00 время мск.
Минут 20-25 с учётом езды между КПП. понравилось (здесь был !-й раз)
Дороги: Житомир-ГГ впрлне приличная ( Авенсис), по РБ - очень хорошо (но есть и недочёты, видимо после зимы), ну а российские сразу 5-й точкой ощущаешь. Особо отвратительные в Калужской обл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2012, 8:35     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2011
Сообщения: 26
Откуда: Замкадье
30 апреля в 7-45 переходили границу через этот пп.
По времени переход занял (с дорогой) 30 минут.
После Нехотеевки-Гоптовки очень непривычно было ехать до второго пункта несколько км.
Машин практически нет. с нами шла параллельно 1 фура и 2 легковых были в красном коридоре.
Оччень понравилось. Все дружелюбные.
Попалась с отсутствием подписи в загране (упустила этот момент) - белорусский таможенник посмеялся, что человек есть, а паспорта нет, дал ручку расписаться и пожелал доброго пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2012, 8:48     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Поддержу всех, кто хвалит этот переход. Ездил 29 апреля туда и 1 мая обратно - все свободно. Правда украинские машины на белорусской стороне все идут по красному коридору почему-то.

Однако для тех кто едет из Москвы, кроме того, что Калужская область от Калуги до Брянской области просто ужасна по части дороги, хочу обратить внимание вот еще на что: 179-й км. трассы Брянск-Гомель стоит пункт страхования "зеленой карты" страховой компании Согласие. Расположен он справа от дороги по ходу движения в сторону Белоруссии. Никогда там не покупайте страховку. Мошенники. Цены назначают с потолка, а не в соответствии с требованиями РСА (проверено мной) и, кроме того, один из водителей сказал, что он попал там на поддельный полис.
Дальше, тоже по правой стороне, где справа бывший пост ГАИ с поворотом направо, есть две палаточки со страховками. Там всё норм. Проверено неоднократно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2012, 12:18     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Приветствую всех форумчан! Решил проверить данный ПП так раньше для поездок в Житомир к родителям пользовался исключительно ПП Погар-Гремяч.
Первое что принесло огромное удовлетворение от поездки-это автодороги Беларуссии!!!!!!Это что-то!!!!!!! От границы с Брянской областью (кстати от Брянска до границы Гомельская трасса в полне приличном состоянии) до ПП Новая Рудня 240 км. одно сплошное удовольствие от поездки. На границе был 17.05. в 16.00 Общее время прохождения границы (с учетом 20 км. перегона между таможенными пунктами) составило 25 минут. Обратно - 19.05. на границе был в 7.00. 4 минуты на украинскую таможню, 5 минут на белорусскую. Все прохождение ограничилось беглым взглядом в багажник. При въезде украинский пограничник ненавязчиво предложил помощь в заполнении миграционной. Я предложил ему посоревноваться в скорости ее заполнения, после чего предложение отпало само по себе. Единственный минус - это отвратительное состояние дороги от границы до Коростеня. В Овруче сложилось впечатление, что дороги после войны там не ремонтировались вообще.
Кстати, утром на въезд в Украину была очередь (15-20 машин) из белорусских машин. Это возможно, с учетом выходного дня (было восресенье) беларусы ехали торговать товаром.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2012, 20:58     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
Очень приятный переход. Все быстро (очень) и с улыбками.

Были там 7 июня. 40 минут с учетом 17км переезда между странами.

Один из коридоров в Украине с эмблемой Евро2012. Никого там не было, поэтому не знаю чем отличается. :oops:



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 69  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru