Текущее время: 18 май, 2024, 6:23






 Страница 50 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 май, 2011, 14:59     Re: Всё о МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Матрёна писал(а):
archy писал(а):
мне не жалко дать немного

archy, неужели вы, взрослый человек, не понимаете, что этими подачками вы стимулируете служивых на создание все бОльших очередей? И это вам не поможет?-

Изображение

Изображение

Нет? :o :unknown:
Тогда не читайте форум, :lol: стойте не в больших, а в огромных очередях и платите больше :lol:


Странно, а почему в России дают БОЛЬШЕ сроки за то же самое ?
Дискриминация, однако! Или менталитет? А может потому украинская таможня и ведет себя БОЛЕЕ борзо, что срока меньшее?


Последний раз редактировалось Listopad 26 май, 2011, 15:05, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 15:00     Re: Всё о МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Дамы и господа, напомнить, как ветка называется? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 20:06     Re: Всё о МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Всем привет. Пока свежи воспомиания - отпишусь. Вчера проехал данный ПП и поставил для себя рекорд. Всего 1ч15м на обе, из них Россия минут 40-45. Проезжал по мск времени с 14ч45м до 16ч00м. Удивлен и обрадован. Россия все по старому паспорт, свидетельство - счастливого пути. Украина - на удивление почти так же. Но в красный коридор приглашают всех подряд. Я сначала бычить стал, но решил посмотреть как они себя поведут. Один из них сказал, что посмотреть нужно обязательно (я молча повиновался, интересно было посмотреть на развитие событий), сразу же подошел другой: откройте багажник, я - пожалуйста, чумодан, коляска, горшок и все. Ставит печать, счастливого пути. Удивлен. Про деньги речи нет и не намекал даже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 21:44     Re: Всё о МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Думаю, в июне такая халява, как 1 час 15 минут. не получится.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 23:35     Re: Всё о МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Были времена, когда Нехотеевку-Гоптовку проходили за 40 мин и это казалось долго. Но тогда еще так внаглую денег никто не брал, как сейчас. И было это не так уж давно. Что, спрашивается изменилось? Поток автотуристов увеличился? Кардинально изменились правила прохождения ПП? Нет, нет и нет. Просто автотуристы сами себе палки в колеса пихают, а потом либо жалуются, либо гордятся собой.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 23:41     Re: Всё о МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Матрёна, +100!
Не далее, как в 2008 году Гоптивку проходил за 45 мин. по зелёному коридору, без всяких предложений "ускорения".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 9:12     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
ДА... "Скажи ка дядя ведь не даром Москва спаленная пожаром французу отдана была..."



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 9:29     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
2005год и 2006 год Нехотеевка-Гоптовка всегда не более 1 часа на прохождение, Украина всегда зеленый коридор, подъезжал и справшивал можно по зеленому, ответ всегда был: "езжай". Денег никто не требовал, да и Российские служивые жестче всегда были, Украина всегда лояльно и без проблем.
Читая форум, удивлен как все за 5 лет поменялось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 9:49     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Я прекрасно понимаю, что я сделал плохо, когда повелся на взятку, и так делать нельзя.
Но, с другой стороны, какой % всех, пересекающих ПП, сидит на этом форуме? Что от этого меняется, если весь этот % принципиально не дает на лапу пограничникам? Да, "начинать нужно с себя", но в данном случае, считаю, что если я, как правильный упрямец, в этом году принципиально не поведусь на предложения "пройти побыстрее", то точно после прохождения ПП буду об этом жалеть. Хотя, попробовать можно, все равно, т.к. я в этом году зарегистрировался на этом ресурсе, отчет о поездке от меня будет, и там я отпишусь о прохождении.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 10:29     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Уважаемые мужчины, послушайте! ;-)
Поверьте, всякое у меня бывало, мне "перья чистить" ни перед кем не надо, просто расскажу, как я прохожу Нехотеевку-Гоптивку последний год-полтора, это типа обновлённый и приспособленный к реалиям опыт.

Россия.
На вопросы отвечаю, что не везу ничего запрещенного, везу себя.
Багажник и двери салона открываю по требованию.
Всё заканчивается беглым визуальным осмотром и оформлением документов.

Украина.
На первом посту беру бланк иммиграционки и сам его заполняю (адрес назначения пишу реально свой, да и не Крым у меня), обычно успеваю за время подъезда к будке пограничника.
Погранцов проходим молча - отдаю(отдаём) документы и ждем пока вернут.
Будку таможенника тоже молча - сдал документы, взял документы.
Поехал в красный коридор.
На вопросы встречающих заранее, отвечаю, что не везу ничего запрещенного, везу себя.
Проезжаю куда покажут. Получаю Декларацию и заполняю её молча.
Дожидаюсь свободного инспектора, отдаю Декларацию и выполняю его команды, без разговором, кроме кооротких ответов на прямые вопросы.
Беглый визуальный, иногда и с пощупыванием сумок и просьбой ответить, что там? Отвечаю, без разглагольствования.
Печать. Напоминание отдать пропуск на выезде.
Проехал. Отдал пропуск и я в Украине.
Чуть проехал, остановился, проверил все ли мои документы на месте и вперёд!

Вот собственно и всё! :-)

Отступление.
У меня принципиально нет желания обучать кого-то чему-то, особенно как делать свою работу, но это только до тех пор пока со мною общаются корректно.
На живой вопрос о жизни всегда отвечу, надо подробно - получите подробно, только дослушайте до конца ;-)
Выбранный на сегодня алгоритм работает, притом работает не намного дольше официального проезда через зелёный коридор, так зато я кругом чист :)
Из превышений допустимого к перевозке может быть на бутылку больше спиртного.

Желающие могут попробовать и тогда мы поделимся информацией и обсудим подробности.

ЗЫ Прошу не скидывать тот момент, что у меня возраст и я по обстановке стараюсь достойно и вежливо использовать и этот аргумент.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 11:05     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
странно, украинцы на въезд в Россию всегда заполняют декларацию :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 11:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
kampana писал(а):
странно, украинцы на въезд в Россию всегда заполняют декларацию :)

Так до сих пор ищут Басаева!
;-)

Россияне, заполняют какую-то особенную Декларацию - сужу по тому, что всегда заполняю в одном экземпляре и на руках у меня она ни разу не осталась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 22:25     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 19
Откуда: Москва
сил не хватит перечитать всю ветку
ответьте, плиз, новичку: работает ли палатка обмена валюты в Гоптовке ночью ? (планирую там быть 8 июня после 22.00)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 22:50     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
клошар писал(а):
ответьте, плиз, новичку: работает ли палатка обмена валюты в Гоптовке ночью ? (планирую там быть 8 июня после 22.00)


работает



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 22:59     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: 77
Заметил интересную особенность - каждый раз как прохожу Нехотеевку-Гоптовку, с Украинской стороны вояки спрашивают: как часто ездите, какой раз у нас и все в таком духе. Как при вьезде, так и на выезде. Всегда честно отвечаю, что первый раз... Денег ни разу не давал (тьфу три раза), на всякие отдаленные намеки делаю морду лопатой и ничего не отвечаю, не комментирую... К чему такие вопросы просто интересно. Какой в них волшебный смысл и как правильно отвечать, чтобы Джульбарс, со своим Карацупой, поняли, что проще другого поискать :?:



_________________
Везде есть место изяществу - даже тревога бывает воздушной. (ц)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 0:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 54
Откуда: 199
Вообще жесть, особенно растроил военный за 100 рублей, вот ... Я бы в жизни из принцыпа никочего и никому, но я не ОФИЦЕР.
В этом году, подъехал. Тут же вопрос, Первый раз? второй, третий, да пошли Вы все, вижу на красном нет никого, ну потрачу время зато пошли Вы все.
И тут он мне "Давайте на досмотр", не вопрос, можно направление в красный коридор. Примите правее, Вам там все выдадут. Принял, выхожу, тут же суют декларацию.
Не беру, очень вежливо, прошу в соответствии с регламентом дать направление в красный коридор, говорят, что проблем с этим нет и счас дадут. Говорю что Супер, с заполнением декларации тоже все будет нормально,но уточняю, что направление должно быть на оригинальном бланке и с номером.
Еще раз подчеркну, что все спокойно и очень достойно. После этого, пауза ... и откройте багажник и практически не глядя в него штампик в бумажку и удачной дороги.

Супер, 0 рублей, 0 копеек жена в восторге, а самолюбие вообще гдето запределом и вопрос вообще не в 500 руб., а в принципе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 19:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Расскажу о своем опыте. Немного стыдно, конечно, перед таможенниками, ну да с кем не бывает.
Значит, заехал на Гоптовку, после оформления таможенных документов на машину смотрю, что второй штамп в талон не ставят. Прошу или второй штамп или талон в красный. Мужчина в будке сопротивлялся не долго, выписал талон. И тут известное место захотело приключений. Беру я этот талон в красный и открепляю от зеленого. Меня дальше отправляют под навес как обычно. ТАм я снова прошу талон в красный. Мужчина в синей форме, старший, оформил талон в 1 раз (обратите внимание) и показывает мне из своих рук еще один прикрепленный к зеленому красный талон. При этом настойчиво уточняет, надо ли это мне? Мол, мы настаиваем или нет? Настаиваю. Он снова уходит! Возвращается в возбужденном состоянии с вопросом "А где тот талон, что вам в будке дали?" Первые 5 минут я нагло врал (стыдно, не скрою). Гооврю, что не знаю, дайте новый. Объясняет, что так не положено. Начинаем осматривать машину в целях найти талон. Осмотрели салон. А теперь, говорит, карманы штанов )) Карманы, конечно, на этом этапе смотреть не могут, но уже отпираться глупо. Отдал старый талон. Он конечно очень обидился. Берет мои документы и убегает в кабинеты, что под навесом. Бегу за ним. Думаю, все, меня если не на выдворение, то на досмотр в бокс точно. Он без слов берет акт огладу, заполняет его под копирку, проставляет на декларациях штампы, везде подписыват. Показывает место в акте и говорит подписывать. Читаю. Акт о том, что при осмотре в автомобиле ничего запрещенного для перевоза через границу не обнаружено! Потом на машину оформляют отдельную бумагу, что номера сверены, все в порядке. Я конечно извинился перед таможенником. Мне пообещали жесткий шмон все последующие разы, если еще я себе такое позволю. Но есть положительный момент - теперь вы знаете, что такое НАСТОЯЩИЙ красный корридор, а не его фикция, которую нам предлагают, просто прикрепляя талон в красный к зеленому. Сканы позже выложу, сканера нет под рукой.
В общем, такая история. На весь концерт 20 минут. А теперь представьте, сколько требуется потратить времени, чтобы правильно оформить всех из красного корридора. Поэтому, если с десяток в день нас таких проедет с правильным оформлением, то они сильно задумаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 19:47     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Я сегодня впервые увидел то количество сумок у тещи, которое мне предстоит везти в Феодосию, и немножко приуныл: это хлам, который попадает под определение "выкинуть жалко, увезем на дачу". Вот теперь и думаю: насколько может увеличиться время время прохождения Таможни, если багажник и, частично, заднее сидение автомобиля, будут забиты сумками и какой-то фигней.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 19:51     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
не увеличится, сам так езжу


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 50 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru