Текущее время: 19 мар, 2024, 7:40






 Страница 287 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 284, 285, 286, 287, 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 авг, 2018, 12:55     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Сергиев Посад
Всем привет! Завтра в ночь стартую в Харьков. На границе планирую быть утром в субботу. Подскажите как сейчас обстановка на границе. Также интересует вопрос о посте ДАИ, который сразу после границы. В прошлый раз было не очень приятное общение на нем в связи с тем, что по какой-то их новой базе якобы я являюсь гражданином Украины и у меня на руках действующий паспорт. Хотя при смене гражданства украинский паспорт сдал в посольстве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2018, 23:23     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 69
Откуда: Ижевск
zhenja писал(а):
Всем привет! В прошлый раз было не очень приятное общение на нем в связи с тем, что по какой-то их новой базе якобы я являюсь гражданином Украины и у меня на руках действующий паспорт. Хотя при смене гражданства украинский паспорт сдал в посольстве.

Имхо, да послать их лесом. Зачем им Ваш паспорт? Вот придумали себе историю. Вообще на пост не ходите, нечего там делать. Они еще и драгера (алкотестер) могут сунуть. Вот, подобные разводилы. https://youtu.be/r5t1x8_VC4s


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2018, 11:51     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
zhenja писал(а):
Всем привет! Завтра в ночь стартую в Харьков. На границе планирую быть утром в субботу. Подскажите как сейчас обстановка на границе. Также интересует вопрос о посте ДАИ, который сразу после границы. В прошлый раз было не очень приятное общение на нем в связи с тем, что по какой-то их новой базе якобы я являюсь гражданином Украины и у меня на руках действующий паспорт. Хотя при смене гражданства украинский паспорт сдал в посольстве.


Был какой-то слух, что базы таможни и ДПС собирались объединить. Но компетенция пропуска через границу никак не у ДПС. И сдача паспорта в посольстве не означает, что Вы вышли из гражданства Украины. По Закону, если бы он контролировался, Вы контрабандист со всеми вытекающими. Другое дело, если прошли всю процедуру выхода.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2018, 15:31     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
zhenja писал(а):
Всем привет! Завтра в ночь стартую в Харьков. На границе планирую быть утром в субботу. Подскажите как сейчас обстановка на границе. Также интересует вопрос о посте ДАИ, который сразу после границы. В прошлый раз было не очень приятное общение на нем в связи с тем, что по какой-то их новой базе якобы я являюсь гражданином Украины и у меня на руках действующий паспорт. Хотя при смене гражданства украинский паспорт сдал в посольстве.

Чем закончилось это общение в итоге?

Мои рекомендации следующие:
    1. Не проходить к ним на пост не под каким предлогом - оставайтесь возле машины или вообще не выходите из нее. Это главное и сразу ставит их в проигрышное положение в этой ситуации. Заставить они вас не смогут.
    2. Включать видеокамеру при общении, если есть. Можно сказать, что они станут звездами ютуба, в случае чего.
    3. Если будут что-то втирать - просто требуйте составления протокола за то админ нарушение, о котором они втирают, прямо на месте возле машины (сам протокол составить они не смогут и их база там какая-то в ноутбуке юридически ничем не отличается от файлов с порнухой в соседней папке на этом же устройстве). Такого админ нарушения просто нет, иначе бы сейчас всем подряд уже протоколы выписывались.
    4. Будут пугать вызовом СБУ: сразу скажите, мне пох - вызывайте. И требуйте протокол задержания по всем правилам. Звоните на горячую линию и жалуйетсь на неправомерные действия. Всем видом показывайте, что вы никуда не торопитесь и время у вас есть полно и что готовы и 4 часа с ними тут стоять и разбираться.
    5. Аргументируйте о том, что раз при прохождении паспортного контроля вопросов не возникло, то и проблем нет. А вот эти рассуждения про бывший украинский паспорт не в их компетенции вообще и что на лицо превышение должностных полномочий, на основании которого можно написать жалобу в прокуратуру. Не бойтесь с ними вести диалог в таком ключе - гните свою линию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2018, 1:34     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ага, знаю тот пост- верно, главное из машины не выходить и посерьёзней с ними. Я прав и всё :x На этом разговор закончен 8)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2018, 9:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Этого если попросят открыть багажник или капот, будет сидеть в машине и орать «земляки, не открою, я прав!»)). Ведро свое с крепостью ассоциирует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2018, 17:51     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Sea писал(а):
Этого если попросят открыть багажник или капот, будет сидеть в машине и орать «земляки, не открою, я прав!»)). Ведро свое с крепостью ассоциирует.

Эх, трудно общаться с теми, кто в Украине не бывает, а писать мостак, - писарчук. Думаю не обидно на правду :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2018, 15:54     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Туда - 13 июля, оттуда - 09 августа. Туда (ок 16 мск) - 1.20, больше ждали бус и остальных (на ПП ок. 50 экипажей.). Номера РФ -1. Наш ПП : где-что лежит, куда едем, покажите сумку, двери, сумок не вынимали. Новый вопрос - "передачи везете?"!. Гоптовка: пять рядов в два коридора, карусель из рядов к двум окнам, отпечатки правых пальцев, выцепление из бригады служителя, ответ на вопросы, приоткрытие пары сумок, дверей, капота, бардачка, штамп. Черная фурия размером в локоть не гавкала, интереса опять не вызвала. Параллельно стоял ланос на укр. номерах с пассажиром и полузабитыми багажником и сиденьем - уже складывали после досмотра и ругались с служивыми.
Обратно (7.20 мск) - 35мин. на оба ПП! Гоптовка: два контролера (один нахмурен, другой пох-ст) - шо там и там, "а то банки"?, бардачок, ну так, и тут гавкнуло в салоне... Справку на собачку! (Сцуко с какова?) Показана бумашка нашей ВК, зверь отчитан, вопрос снят. Дальше стояние в очередях к окнам, штампы. Наш ПП : 5 минут 3 паспорта, приоткройте сумку, двери, капот, бардачок, зеркало под днище, на выезд!
Опять все эмпирически непредсказуемо, но в этот раз удачно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2018, 23:16     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2018
Сообщения: 3
Откуда: Запорожье
Ребят, привет всем. Перед тем как написать, перешерстил форум, похожее встречалось, но не совсем то, что нужно. Вопрос простой - на личнос авто нужно ввезти на территорию UA, через этот пост, товара(косметика) больше, чем на 500 €. Товар не габаритный.Естественно, не посредством декларирования. Границы ниразу николда никуда не пересекал, соответственно не знаю как это все работает. К чему нужно быть готовым, кому говорить «спасибо» и насколько это спасибо, собственно, большон. Спасибо за вразумительные советы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2018, 20:27     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Idontknow
Подъезжаете к КПП, находите бензовозов на ближайшем к границе Лукойле (это не сложно и они там всегда есть) и общаетесь на эту тему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2018, 22:26     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2018
Сообщения: 3
Откуда: Запорожье
Phoenix18 писал(а):
Idontknow
Подъезжаете к КПП, находите бензовозов на ближайшем к границе Лукойле (это не сложно и они там всегда есть) и общаетесь на эту тему.

Очевидно, вы понимаете что говорите и не доверять вам смысла нет, спасибо большое за совет, приму к сведению, готовлюсь к поездке тщательно поэтому хочу выслушать всех форумчан)
На досуге пока пообщался с людьми кто работает с европой, говорят берут заниженный инвойс, товар ручной кладью в личном авто и никто никого не трогает.. но я так подозреваю с конкретным КПП такая схема не пройдет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2018, 9:30     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Idontknow писал(а):
Ребят, привет всем. Перед тем как написать, перешерстил форум, похожее встречалось, но не совсем то, что нужно. Вопрос простой - на личнос авто нужно ввезти на территорию UA, через этот пост, товара(косметика) больше, чем на 500 €. Товар не габаритный.Естественно, не посредством декларирования. Границы ниразу николда никуда не пересекал, соответственно не знаю как это все работает. К чему нужно быть готовым, кому говорить «спасибо» и насколько это спасибо, собственно, большон. Спасибо за вразумительные советы

Конфискация товара, автомобиля + штраф.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2018, 10:29     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Sea писал(а):
Конфискация товара, автомобиля + штраф
итоговую сумму "неназываемого" забыли указать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2018, 11:59     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Bazil писал(а):
итоговую сумму "неназываемого" забыли указать.

В смысле?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2018, 10:51     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2018
Сообщения: 3
Откуда: Запорожье
Sea писал(а):
Idontknow писал(а):
Ребят, привет всем. Перед тем как написать, перешерстил форум, похожее встречалось, но не совсем то, что нужно. Вопрос простой - на личнос авто нужно ввезти на территорию UA, через этот пост, товара(косметика) больше, чем на 500 €. Товар не габаритный.Естественно, не посредством декларирования. Границы ниразу николда никуда не пересекал, соответственно не знаю как это все работает. К чему нужно быть готовым, кому говорить «спасибо» и насколько это спасибо, собственно, большон. Спасибо за вразумительные советы

Конфискация товара, автомобиля + штраф.

Конфискация автомобиля?)) это каким таким законом предусмотрено?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2018, 8:01     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Труп, замаскированный под пассажира, пытались провезти через границу на Гоптовке: https://atn.ua/proisshestviya/na-goptovke-v-avtomobile-obnaruzhili-mertvuyu-zhenshchinu-kotoruyu-rodstvenniki
Цитата:
Как рассказали в пресс-службе Восточного регионального управления ГПСУ, водитель автомобиля, который оказался мужем мертвой женщины, предъявил сотрудинкам погранслужбы свидетельство о смерти за 22 октября, выданное в РФ. По словам мужчины, таким образом они с сыном хотели доставить тело в Украину, чтобы похоронить в Запорожской области.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2019, 18:40     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2010
Сообщения: 43
Ездил из Москвы в гости к родственникам в Украину, в Краматорск в конце июня на неделю. На своей машине, с московскими номерами, с женой и с ребёнком.
Дорога - нормальная на всём протяжении, как в России, так и в Украине, местами даже отличная, вплоть до Семёновки (Славянск). Там, несколько км, с ямами и волнами.
Погран переходы прошли в общей сложности за один час!
Досмотр на российской стороне был даже более тщательный, чем на украинской.
С собой имели приглашение от родственников и полный набор сопровождающих, подтверждающих родство, документов.
После Харькова были остановлены военными (многих останавливали), обнюханы собакой и вежливо отправлены дальше.
В Долине снова были остановлены военными, они оперативно внесли в комп данные паспортов и пожелали счастливого пути.
По Краматорску много разъезжали. Гайцев там не видели совсем.
На обратном пути, прямо перед погранпереходом, бли таки остановлены гайцами, с проверкой документов и резолюцией: в салоне пахнет спиртом (на самом деле нет). Сходил с ними в их избушку, дохнул на них луком и котлетой, сказал, что употреблял последний раз до майских праздников (на самом деле три дня назад) и был отпущен после вопроса, когда получил российской гражданство (~20 лет тому)
на обратном пути простояли в очереди на погранпереходе четыре часа. На российской стороне сглючила база, никого не пускали..



_________________
406-ой Пыж универсал
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2019, 1:30     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Sea писал(а):
И сдача паспорта в посольстве не означает, что Вы вышли из гражданства Украины. По Закону, если бы он контролировался, Вы контрабандист со всеми вытекающими.

Я давно не был на форуме..
Подскажите, пожалуйста, какой-то новый закон?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 17:46     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
На машине с номерами РФ и приглашением пресекали туда 1 октября около 16-00 и обратно 5 октября около 13-00. Был удивлен отсутствием досмотра на предмет взяток, как было раньше. На украинской стороне даже в сумки не заглядывали -пощупал через крышку. На обратном пути осмотрели все более тщательно (все карманчики в сумках и кошельках, но без придирок). Все очень доброжелательно и корректно. Время перехода не засекал, но по ощущениям 30 мин. обе границы. Вокруг Харькова ДАИшников не наблюдал. Остановили когда ехал обратно перед самой границей на посту, посмотрели документы (видимо понюхали в окно). В общем основное впечатление от пересечения - удивление от произошедших изменений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 9:16     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Проходил границу Россия-Украина 5 октября в 10.00.
На стороне РФ было мало машин. 20 минут на всё с требованием вынуть сумки и показать запаску.
Понравился дьютик. Некоторые позиции вин дешевле чем в Москве в 3 раза.
Украинская сторона так же быстро, но таможенник так выклянчивал на каву в обмен на незаполнение декалараций, что пришлось испортить бланк и вернуть ему с добавкой. Алкашки было с перебором, считай что пошлину заплатил.
За час с дьюти фри прошли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 287 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 284, 285, 286, 287, 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru