Текущее время: 19 мар, 2024, 5:35






 Страница 286 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 283, 284, 285, 286, 287, 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 окт, 2016, 15:10     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ocherk59 писал(а):
а сейчас то убийцы пришли, улавливаешь разницу?

"Ответит он: - Не верь молве.
Их там не больше, чем в Москве"
(В.С. Высоцкий)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2016, 18:25     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
ОК
Глаза открой, укроп. :P



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2016, 20:41     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2016
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск
извените, может уже было в темах , все ни прочитал, я собираюсь на НГ в Украину, но у меня нет на руках приглашения, смогу проехать типа , к родственникам, или еду транзитом ?, ну типа в Крым, или есть вариант , дочка с укрпаспортом может меня встретить на границе , и подтвердить типа она приглашает, пройдет такой вариант? или обязательно нужно нотариальное заверение нотариуса? и еще вопрос , как лучше пересечь границу, Белгород-Харьков, на авто (дешевле раза так 6)и билеты ненадо заказывать сегодня, потому как поездка еще под вопросом, незнаю как решить с приглашением, или поездом, дороже , но мне кажется что меньше головняка и быстрее таможню и погранцов пройти, кто что посоветует?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2016, 22:03     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
В Крым через Украину точно не попадешь.
Если встретит дочка на таможне- вопросов не возникнет.
А вот чем ехать- решать самому. Хозяин- барин.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2016, 23:42     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Александр12
Если дочка встретит, то вообще без проблем. Но ей нужно выйти на "нейтралку" и вместе с вами пройти украинских погранцов. Приглашение не нужно, т.к. дочка выдаст его на месте.

Про Крым ни слова на границе! Проехать через Украину туда невозможно. Если ездили через паром ранее, то ни слова, инеча не пустят гарантировано!

Ехать конечно же проще на авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2018, 15:14     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Сергиев Посад
Всем привет! В следующую субботу утром планирую с семьёй проходить границу. Не был 2 года на родине. Кто может подсказать по текущей обстановке на данном ПП буду очень благодарен. Как с досмотром,сильно ли пристально,а то с пустыми руками не охота тоже ехать,но и оставлять на границе тоже не хочу. Про отпечатки пальцев знаю,есть ли ещё какие ньюансы? Заранее спасибо за ответы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2018, 11:10     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
zhenja писал(а):
Всем привет! В следующую субботу утром планирую с семьёй проходить границу. Не был 2 года на родине. Кто может подсказать по текущей обстановке на данном ПП буду очень благодарен. Как с досмотром,сильно ли пристально,а то с пустыми руками не охота тоже ехать,но и оставлять на границе тоже не хочу. Про отпечатки пальцев знаю,есть ли ещё какие ньюансы? Заранее спасибо за ответы.

Присоединяюсь. 28го планирую переход.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2018, 21:49     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Matvey писал(а):
zhenja писал(а):
Всем привет! В следующую субботу утром планирую с семьёй проходить границу. Не был 2 года на родине. Кто может подсказать по текущей обстановке на данном ПП буду очень благодарен. Как с досмотром,сильно ли пристально,а то с пустыми руками не охота тоже ехать,но и оставлять на границе тоже не хочу. Про отпечатки пальцев знаю,есть ли ещё какие ньюансы? Заранее спасибо за ответы.

Присоединяюсь. 28го планирую переход.
Тоже планирую быть там на тех же выходных... Судя по всему будет аншлаг...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2018, 11:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
Да всё нормально должно быть. Не совсем понял про "с пустыми руками" - продукты российские туда везти нет смысла, алкоголь - см.правила провоза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2018, 14:43     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Сергиев Посад
firestater писал(а):
Да всё нормально должно быть. Не совсем понял про "с пустыми руками" - продукты российские туда везти нет смысла, алкоголь - см.правила провоза.

"С пустыми руками" подарки хочу привезти.)))
Ещё интересует такой вопрос-оригинал приглашения могу не успеть получить. Можно ли будет пройти границу с копией или показать фото оригинала на смартфоне?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2018, 20:30     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
firestater писал(а):
Да всё нормально должно быть. Не совсем понял про "с пустыми руками" - продукты российские туда везти нет смысла, алкоголь - см.правила провоза.


Алкоголь там дешевле, если в плане водки, будет. Только если с дютифри чего в подарок...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2018, 9:20     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 69
Откуда: Ижевск
Все знают что после выезда с МАПП "Гоптовка", стоит пост и знак "контроль", где практически всех тормозят для проверки документов (вод. уд.). Так вот А на сколько законно они это делают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2018, 13:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
hot писал(а):
Все знают что после выезда с МАПП "Гоптовка", стоит пост и знак "контроль", где практически всех тормозят для проверки документов (вод. уд.). Так вот А на сколько законно они это делают?

За последние 8 месяцев 4 раза ездил через Гоптивку. Из них 3 раз на своей машине. Ни разу на этом контроле не остановили.
Гоптивка тем хороша, что можно украинское ОСАГО купить сразу за погранпереходом. На вопрос: "Страховка на машину есть?" отвечаешь: "Куплю на выезде с погранзоны".
Выпускают- не придираются.
И насчет подарков и досмотра. Досмотр машины очень тщательный, но вежливый и культурный. Последние 2 раза из машины доставали все, вплоть до запаски.


Последний раз редактировалось Гар 29 апр, 2018, 9:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2018, 14:59     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Гар писал(а):
Гоптивка тем хороша, что можно украинское ОСАГО купить сразу за погранпереходом.

Что бы не дублировать: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=13195&p=433409#p433409


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2018, 16:40     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Сергиев Посад
27 апреля в 7:30 подъехал к Нехотеевке. Российская сторона была пройдена за 1,5 часа,все сумки из багажника вытащил,чтобы показать запаску. Украинская сторона была пройдена за 40 минут,вещи из багажника не доставал,даже сумки не открывал. Было предложено заполнить декларацию,но я сказал,что в прошлый раз(2 года назад) этого не делал, а только открывал сумки и все-удивительно,но после этой фразы меня отпустили. На посту за Гоптовкой остановили, здесь досмотр был более пристальный-с демонстрацией содержимого аптечки,проверкой бардачка,подлокотника. Но самое интересное началось,когда мне предложили пройти на пост. Там мне по какой-то из базе и оказалось,что у них числится,что у меня на руках украинский паспорт(хотя я его сдал в посольство). Есть предложение,что развод,но времени на дискуссии не было(опаздывал на свадьбу). В связи с этим вопрос к знающим людям-как избежать в последующем данную ситуацию?
Обратно подъехал к границе 29 апреля в 13:20, перед границей также остановили на посту с вопросом как часто бываю на Украине, сказал,что часто-больше вопросов не было. Украину прошел за час,Россию-10 минут. Багаж не досматривали вообще,только стандартные вопросы-где был и что везу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2018, 21:34     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
29.04 въезжал на Украину.
В 6:42 были на границе.
Очередь на российской стороне была небольшая, но двигалась медленно. Итого почти 2 часа Только на российском КПП.
На украинской стороне движение было быстрее. Думаю уложились бы в в минут 40-50, если бы не неприятная ситуация с выявлением двойного гражданства жены. Очень подробно описана здесь: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=13348.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2018, 10:18     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 69
Откуда: Ижевск
zhenja писал(а):
На посту за Гоптовкой остановили, здесь досмотр был более пристальный-с демонстрацией содержимого аптечки,проверкой бардачка,подлокотника.

А это что еще за прикол. С каких пор они что-то досматривают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2018, 12:58     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
На этом посту очень уж любят еще на пьянку разводить. Спасибо всем, кто предупредил о таких действах.
Я не исключение из правил. Проехав 23 часа без сна, фейс мой был похож конечно же не 20 летнего подростка. Когда остановили на этом посту, сразу типа что от Вас пахнет алкоголем. Давайте пройдем на пост и дыхнем в трубоньку. Я мягко отказался, сказал если есть желание проверить - " несите сюда прибор". А сзади уже волга подъехала- Типа я понял свидетели.
После непродолжительного разговора все закончилось и я спокойненько двинулся дальше.
Будьте аккуратней и не ходите на пост дышать, это может быть чревато дальшейшими последствиями. :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2018, 16:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
zhenja писал(а):
Но самое интересное началось,когда мне предложили пройти на пост. Там мне по какой-то из базе и оказалось,что у них числится,что у меня на руках украинский паспорт(хотя я его сдал в посольство). Есть предложение,что развод,но времени на дискуссии не было(опаздывал на свадьбу). В связи с этим вопрос к знающим людям-как избежать в последующем данную ситуацию?

Похоже такая практика набирает обороты.
У меня месяц назад также друга (гражданина РФ) развели. Он въехал по паспорту РФ и его сразу же на посту остановили и мурыжили 30 минут - в итоге он отдал 500 рублей (хотя они надеялись на большее). Тоже приглашали к себе и показывали базу за 2015 год, что есть украинский паспорт. Вообще мое мнение такое, что нужно пресекать это общение сразу и отказываться куда-либо проходить, аргументируя просто - "если я нарушил, составляйте протокол, если нет - то до свидания, я поехал".
Они обычно грозятся вызвать сотрудников СБУ и сразу же отправить в АТО, но юридически не могут сделать ничего - иначе бы выписывали админпротоколы всем подряд. Вызова СБУ не стоит бояться и если кто решит идти до конца, я думаю нужно требовать составлять протокол задержания с понятыми и звонить на горячую линии полиции, заявляя о том, что сотрудник полиции отказывается составить протокол (за отсутсвием нарушения) и в тоже время, не вовзращает документы на законных основаниях (отсутствие состава нарушения).
Также предположу, что это вообще не в компетенции полиции и она просто поставила на поток такой развод. Аргументировать можно тем, что если пограничкники на паспотром контроле пропутили без вопросов, то у полиции этих вопросов быть не должно.
Предлагаю обсудить эту проблематику более детально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2018, 10:50     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 69
Откуда: Ижевск
Вчера товарищ мой поехал в Херсон. Я естественно ему напутствий надавал про пост что после границы. Но… Заехав на ПП Украины и он и пограничники, обнаружили что у него висит георгиевская ленточка, на зеркале. :lol: Ну и пошло поехало, сбу вызываем и тд… В итоге полторы отдал, так как наличные не вез. Все что было. Помялись но взяли. Далее пост. Естественно остановили. Естественно попросили пройти посмотреть сдал ли украинский паспорт. ))) Как оказалось база не доступна. )) Дали трубку, ну и естественно 0.23!! Но в парне я уверен, он не пил. Короче долго его там мурыжили в итоге так как у него не было налички им пришлось его отпустить. Да и он сказал что поехали мол, в больничку или хоть куда. Так что да, там надо быть на чеку.
В августе поеду посмотрю что там...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 286 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 283, 284, 285, 286, 287, 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru