Текущее время: 29 апр, 2024, 16:29






 Страница 259 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 сен, 2013, 15:16     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Цитата:
С украинской же видны аж 2 попытки развести, но вы отбились


Совершенно не в защиту таможенников. Но. Почему предложение заполнить декларацию является попыткой развода? :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 15:23     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
BVV писал(а):
Цитата:
С украинской же видны аж 2 попытки развести, но вы отбились


Совершенно не в защиту таможенников. Но. Почему предложение заполнить декларацию является попыткой развода? :o

Потому что, когда водитель сразу согласился заполнить, то оказалось, что заполнять и не нужно....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 15:43     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
BVV писал(а):
Цитата:
С украинской же видны аж 2 попытки развести, но вы отбились


Совершенно не в защиту таможенников. Но. Почему предложение заполнить декларацию является попыткой развода? :o

И даже если заполнил, они не оформляют ее как положено (штампы, подписи) и не возвращают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2013, 2:31     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 21
Откуда: Воскресенск
обратно ехали 1.09.2013 в 23.45 были третьи перед будкой выходил один я с документами- не было досмотра-15 минут на все .Отчета не будет-жена на 3й день сломала ногу в Ялте,переехали в Фео к бабушке и у меня был пляжный отдых -с утра с детьми на море и к Любимой домой-еле довез с гипсом.....А планов было громадьё....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2013, 6:33     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Ликино-Дулево
В Украину 31.08.13,подъехали в 19.00,выехали в 20.00.Россия почти не осматривала,Украина вообще отказалась осматривать-шлепнул печать и уходя бросил не везу ли я травматику,ответить не успел,таможенник уже убежал.Миграционку дали после шлагбаума-заполнение две минуты в машине,с собой смысла не вижу готовые везти-просто заранее приготовил образец,чтоб не путаться.С собой вез лодку и металлоискатель-никто не спрашивал,что это.Обратно 14.09.На Украинской пришлось потолкаться часок,была очередь(21.00),паспортист почему то затребовал страховку.Таможенник спросил по какому коридору въезжал и заполнял ли декларацию,сказал честно-нет,попросил на магарыч,сказал-еду пустой,махнул рукой и я отбыл.Талончик на машину с печатями так никто и не спросил на выезде через шлагбаум.Наша граница 15 минут и здравствуй Родина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2013, 19:34     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Интересно что год назад у меня тоже просил таможник на магарыч. Любопытное словцо. Мой был такой небольшого роста , эдакий хмырек, интересно какой Вас спрашивал ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2013, 19:43     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2013
Сообщения: 78
Изображения: 7
Откуда: Заречье
в 70-е годы достаточно распространенное выражение. в том числе в россии


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2013, 20:09     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2013
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Магарач это еще и существующий завод вин под Ялтой :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2013, 1:15     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
вилич писал(а):
Мой был такой небольшого роста , эдакий хмырек

Вечно просит, а потом палит в машине включенные регистраторы. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 7:24     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Суббота.Время прохождения в Украину - 1 час (с 6-30 до 7-30).Обратно 1ч 20 минут (14-20 15-40).

При проезде туда и осмотре машины служивые попросили пару яблок из ящика,которые везли на гостинец.Угостили четырьмя.Получили пожелание "Счастливого пути!" :wink:

На обратном пути на Украинской стороне лично видел как повели водителя московского субару на оформление.В руках у водителя тесак в чехле,на вид сантиметров под 30...Возле машины его (водителя) ждало семейство в количестве четырёх человек.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 13:25     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 23.03.2013
Сообщения: 14
Откуда: Тула
В конце июля проезжал Нехотеевка-Гоптовка. На украинской стороне как всегда предлагали ускориться, за деньги заполнить миграционки, а в зеленом коридоре таможенник начал требовать заполнить декларации. Бейджи с личными данными на груди у некоторых из этих кровососов перевернуты обратной стороной, якобы случайно, как-бы невзначай :wink: В общем-то, стандартная для этого пункта ситуация, сплошная коррумпированность и вымогательства. Мои возражения сотруднику таможни, что это зеленый коридор и декларировать мне нечего, не прокатили, он начал настаивать на заполнении. Ну да ладно, заполнить мне не трудно. Не торопясь заполнил, жена тоже, таможенник с недовольной рожей стоял неподалеку, как же, денег ему не перепало :) Молодой в камуфляже поверхностно посмотрел машину. Из зеленых коридоров все машины выстраивали возле забора и заставляли писать декларации. Часть автомобилей отъезжала от забора быстро и без заполнения оных :x Когда стал отдавать ему декларации, решил еще немного "порадовать" этого борова - потребовал чтобы он вернул мне их с печатями. Видимо, мой решительный вид не оставил ему выбора, таможенник забрал наши паспорта и угрюмо поплелся в будку красного коридора, через некоторое время вернулся и предложил мне туда последовать. Угадайте, что там меня ожидало? :) В общем, они оформили задним числом талон на красный коридор, что я там уже якобы был, прилепили его к моему талону в зеленый коридор. Еще дали акт общего осмотра, где было указано что меня досмотрели и все нормально, без подписей, и потребовали его подписать. Естественно, никакой подписи начальника смены не было, он, я так понимаю, подмахнул уже потом. Мой экземпляр мне тоже не дали. Сказали, хочешь декларации с печатями, подписывай акт и катись отсюда :shock: Мне к тому времени все это уже порядком поднадоело, друзья на другой машине уже давно все прошли (за деньги, я им сделал за это выговор) и уже как пол часа ожидали меня, честного, за пределами пункта, дети тоже начали бузеть. В общем, подмахнул, взял декларации с печатью и поехал. Я считаю, что вся эта ситуация с оформлением задним числом моего якобы посещения красного коридора косвенно подтверждает, что декларации в зеленом коридоре они не имеют права требовать. Жаль, что нельзя снимать на видео, это сразу бы решило большую часть проблем.
Кстати, при выезде с пункта со мной произошел казус, доехал до будки, стал подавать документы и не нашел талона, того самого, на зеленый коридор с пришпиленым красным. Только недавно держал его в руках и нет его, куда-то делся. Ну нет его нигде и все. Сзади уже выстроилась очередь, все ждут когда я найду несчастный талон. Я в панике, думал, придется возвращаться и опять все по новой, вот бы тот таможенник порадовался бы :help: Ребята в будке отнеслись с сочуствием, попросили передвинуться чуть вбок и в спокойной обстановке поискать, может куда завалился в машине. Минут через десять поисков нашел, завалился между сиденьем и тоннелем, очень узкая щель, его там совсем не было видно. Фуф :Yahoo!:
Также периодически проезжаю через Бачивск-Троебортное, четыре раза за последние два года, есть возможность сравнить. Так вот там сотрудники погранслужбы и таможни мне НИ РАЗУ не предложили ускориться, не потребовали заполнения декларации в зеленом коридоре, сами забирали документы и сами возвращали, т.е. все как и должно быть по технологии и без взяток и разводов. Не думаю, что там все обстоит идельно в этом плане, т.к. ускорившиеся были, но очень мало, буквально единицы. Но все же, контраст очень разительный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2013, 22:24     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 01.10.2013
Сообщения: 1
Откуда: Тверь
Возвращался в Россию 15/09. В таможенной будке таможенница, поинтересовавшись есть ли у меня что-либо запрещенное к вывозу и получив отрицательный ответ выписала талон в красный коридор. Пристеплировала его к талону в зеленый поинтересовалась сколько у меня сумок и пакетов. После чего сама распечатала и заполнила декларацию, дала мне ее подписать, затем поставила штамп в талоне и пожелала счастливого пути. Собственно вопрос, что это было? Для чего ей это понадобилось?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 7:37     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2013
Сообщения: 78
Изображения: 7
Откуда: Заречье
судя по этому факту, и по тому, что я на прохождение украинской таможни при выезде затратил минут 5 (и то, это время ушло на проезд по территории), они заразились свинячьей чумой!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 7:57     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Липецк
2 сентября.
Нехотеевка-Гоптовка. 12 00 - 12 - 50.
Очереди нет вообще. 3 машины в каждом коридоре. Все стандартно. Наши 20 минут. Докопались к паспорту жены. Немного отклеена пленка на странице с фото. Помялись, помялись, но пропустили.
Украина. 30 минут. Первый раз у нас? Нет. Декларации заполняли? У меня есть готовые. Декларации взял в руки, пошел смотреть. Потом положил декларации на сиденье, без штампов и отметок и ушел, .

22 сентября.
Гоптовка-Нехотеевка 09 00 - 11 00.
Ураина 1.5 часа.
Подъехали машины было штук 10 в каждом коридоре.
Долго стояли, походу попали на пересменок, потому, что прошла большая толпа погранцов с сумками собаками и пр.
Пока стояли, очередь начала выползать за шлагбаум. Тут же открыли еще 1 коридор.
Наши полчаса быстро и без придирок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 9:54     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Alex_Falcon писал(а):
Возвращался в Россию 15/09. В таможенной будке таможенница, поинтересовавшись есть ли у меня что-либо запрещенное к вывозу и получив отрицательный ответ выписала талон в красный коридор. Пристеплировала его к талону в зеленый поинтересовалась сколько у меня сумок и пакетов. После чего сама распечатала и заполнила декларацию, дала мне ее подписать, затем поставила штамп в талоне и пожелала счастливого пути. Собственно вопрос, что это было? Для чего ей это понадобилось?

Для статистики. Ведь кто-то должен проходить через красный коридор. ОФИЦИАЛЬНО!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2013, 9:42     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Поясните мне, непонятливому, почему каждый раз, когда пересекаю Гоптивка-Нехотеевка, в массовом порядке вижу номера с регионом 31?

Это нежелающие оформить упрощенное пересечение?
Или Журавлевка плохо справляется, и народ едет сюда?
Или упрощенное пересечение не всем дают, или его совсем непросто получить?

Интересуюсь не ради праздного любопытства, планирую переезд в Белгородскую область.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2013, 9:44     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
крюгер Ф писал(а):
Поясните мне, непонятливому, почему каждый раз, когда пересекаю Гоптивка-Нехотеевка, в массовом порядке вижу номера с регионом 31?

Это нежелающие оформить упрощенное пересечение?
Или Журавлевка плохо справляется, и народ едет сюда?
Или упрощенное пересечение не всем дают, или его совсем непросто получить?

Если речь о недавних поездках, то вот: http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=58:2013-09-30-07-10-22&catid=1:2010-05-24-22-01-37


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2013, 9:52     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
крюгер Ф
Во-первых, Журавлёвку прикрыли пару недель назад, на сколько - пока неизвестно. Обещают скоро открыть.
Во-вторых, через Журавлёвку нельзя возить товары. Точнее, по правилам можно, но погранцы как правило ссылаются на то, что оценить товар может только таможенник, а они этому необучены и всех груженых отправляют на Гоптовку, на что имеют полное право. Поэтому ездящие на капитальные закупки или везущие много вещей обычно сразу едут на Гоптовку.
В-третьих, не всем же белгородцам нужно в Харьков. Там стоят и те, кто едет дальше харьковской области.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2013, 10:06     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
крюгер Ф писал(а):
Интересуюсь не ради праздного любопытства, планирую переезд в Белгородскую область.

А почему именно сюда ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2013, 10:29     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Alister писал(а):
крюгер Ф писал(а):
Интересуюсь не ради праздного любопытства, планирую переезд в Белгородскую область.

А почему именно сюда ?


По многим причинам нужно быть ровно посередине между Ялтой и Москвой.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 259 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru