Текущее время: 04 май, 2024, 1:54






 Страница 222 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2013, 12:40     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
А Валуйки- это где? Может схемку дадите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 13:12     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2010
Сообщения: 43
vkforum писал(а):
Сегодня в полночь звонил в Аверс из Воронежа, объявили видимую часть пробки на полтора километра. Ушел на Валуйки, о чем не пожалел.

А скажите пожалуйста, какое состояние дорог после Валуек на украинской стороне? И куда Вы дальше, на Харьков?
В теме о ПП Валуйки - Демино-Александровка как-то тихо...



_________________
406-ой Пыж универсал
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 13:27     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
salir писал(а):
А Валуйки- это где? Может схемку дадите?

на пальцах сложно объяснить. Южнее Воронежа на границе с Луганской областью. Посмотрите карту гугл и тему на форуме по этому переходу

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
01962 писал(а):
vkforum писал(а):
Сегодня в полночь звонил в Аверс из Воронежа, объявили видимую часть пробки на полтора километра. Ушел на Валуйки, о чем не пожалел.

А скажите пожалуйста, какое состояние дорог после Валуек на украинской стороне? И куда Вы дальше, на Харьков?
В теме о ПП Валуйки - Демино-Александровка как-то тихо...

по дорогам отписал в теме М2vsМ4, прошу модеров продублировать или перенести. Если кратко, то больших претензий нет.
Дальше шел на Краматорск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 14:05     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Цитата:
В международном автомобильном пункте пропуска "Гоптовка-Нехотеевка" со стороны Российской Федерации выстраиваются километровые очереди.

"Скопление транспортных средств наблюдалось в воскресенье и понедельник именно со стороны Нехотеевки (Белгородская область, РФ - ИФ). С украинской стороны международного автомобильного пункта пропуска "Гоптовка" заторы отсутствуют", - сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" во вторник в пресс-службе Восточного регионального управления Госпогранслужбы.

По информации собеседника агентства, самый большой поток приходится на утренние часы (с 4-х до 8-ми утра) и на послеобеденное время, а также на выходные дни, когда к россиянам, едущим на отдых, присоединяются жители приграничных регионов, которые едут в развлекательные центры и на рынки Харькова, Сум, Луганска и Донецка.

В пресс-службе отметили, что основная масса россиян, едущих на машинах, хотят пересечь границу именно через "Гоптовку-Нехотеевку", несмотря на то, что только в Харьковской области действуют еще два автомобильных пункта пропуска. Кроме того, пункты пропуска есть в Донецкой, Луганской и Сумской областях.

"Украинские пограничники ускорили процедуру пересечения границы в пункте пропуска "Гоптовка" с использованием технологий Евро-2012. Кроме того, после реконструкции пропускного пункта на "Гоптовке", увеличилось количество полос для пропуска автомобилей. Сейчас здесь работают 15 полос на въезд и 10 полос на выезд из Украины, также можно пересечь границу в пешем порядке. Пропускная способность международного автомобильного пункта пропуска составляет 20 тысяч человек и до 3 тысяч транспортных средств в сутки. Но на данный момент мы пропускаем через государственную границу до 25 тысяч человек и до 6,5 тысяч транспортных средств", - отметили в пресс-службе.

Собеседник агентства также порекомендовал гражданам РФ, которые едут отдыхать в Украину на машине, чтобы избежать очередей на границу заблаговременно планировать маршрут движения, уточняя информацию о пассажиро-транспортном потоке в выбранном пункте пропуска.

По данным Госпогранслужбы, за первое полугодие 2013 года количество российских туристов, въехавших в Украину, увеличилось до 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

http://atn.ua/obshchestvo/na-goptovke-so-storony-rossii-kilometrovye-ocheredi


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 14:09     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
vkforum писал(а):
Сегодня в полночь звонил в Аверс из Воронежа, объявили видимую часть пробки на полтора километра. Ушел на Валуйки, о чем не пожалел.

Забыл добавить от Аверса, что очередь в Шебекино была 2 километра, Грайворон пустой!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 15:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
Я границу в субботу ночью в "Гоптовке прошел быстро, вот только Россия три часа не пускала :evil: , очередь в четыре полосы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 22:37     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Подольск-Новомосковск (Тульский)
Штопор писал(а):
svu777 писал(а):
Штопор писал(а):
причин, кроме Курска, чтоб ехать по М4, я лично не вижу.

Дорога лучше-машину жалко. Едем ночью. Освещено частично хоть. Плюс едем150 как правило-нет деревень где надо снижать.
Какие доводы против кроме 100км крюка? Мы долго думали и решили что м4 лучше.


Неоднозначно как-то всё... Да, М4 комфортнее. Но она комфортнее, когда едешь, а когда толчёшься у въезда на платный участок или у выезда - это не езда. Опять же, дорога через Воронеж - тоже как муха в сметане плетёшься: то светофор, то круг, то пробка... Короче, лично у меня нет однозначного впечатления про М4. Ехать проще, но стоять тоже приходится, и чаще, чем на М2. К тому же крюк 100 км - это всё-таки крюк, и не 10 км, а 100. Я тоже ехал из Подольска. Пока выехал на М4, по М2 я бы уже был за Серпуховым. Пока по М4 добрался до Оки, по М2 был бы уже в Туле. Пока отстоял 8-километровую пробень в районе 200-го км на М4, по М2 был бы уже в Курске. Короче, к тому времени, как я по М4 добрался до Грайворона, я бы уже в Харькове пьяный валялся, если б ехал по М2. Но тут не факт, потому что на М2 ремонт курского объезда. А вот если бы не он - однозначно М2 быстрее. При всём при том, что на М4, казалось бы, можно втопить 150. О!! Я понял, как можно сказать короче: тише едешь - дальше будешь. Это про М2.


На М4 на платном участке возле Домодедово щас вроде сделали плату берут на выезде с него, сам не проверял, так как жаба душит 30 р платить, а езжу по этой дороге каждую неделю, объезжаю по старой. Езжу также с Подольска выхожу на М2 с неё на Бор и выскакиваю на М4, перед бетонкой ухожу направо на неё тут светофор когда как бывает за один цикл проскакиваю. В последнее время стало полегче, как вариант можно выехать на старую не выезжая на М4 а перед М4 повернуть налево проехать чуть в сторону Москвы пересечь новую по мосту, светофор поворот направо и вы на старой. Перескаем бетонку по основному так сказать потоку. На новую можно выскочить в районе Михнево, можно и дальше но там светофор с большим кольцом можно время потерять. А ремонты мостов в Тульской области в эти выходные пробок не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 22:44     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Дюдюка писал(а):

На М4 на платном участке возле Домодедово щас вроде сделали плату берут на выезде с него, сам не проверял, так как жаба душит 30 р платить, а езжу по этой дороге каждую неделю, объезжаю по старой.
жадина ))))
да, там теперь оплата на выезде (это из мск. в мск на въезде). и в зависимости от направления основного потока середина (пункты оплаты стоят в один ряд) работает в одну или другую сторону. в пятницу вечером пробок на пункте оплаты - не было. около 6 машин в каждый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 23:16     Прошел границу меньше чем за час 16.07.2013
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: Люберцы
Всем привет, 16.07.2013 в 3.00 выехал на машине из Москвы и отправился в Ялту. Начитавшись форумов про "террор" на границе и произволе "казачков" морально был немного в шоке.
Но!...

Приехав к 13.30 по Московскому на границу Россия - Украина (пост Нехотеевка) в 14.20, так же по Московскому, уже менял деньги в первом обменном пункте сразу после границы. То есть прошел пограничный и таможенный контроль меньше чем за час.

Проходил границу по загранпаспортам РФ (я, жена, ребенок - у всех есть загранпаспорта). Машина оформлена на меня. Подъезжая к таможне думал увидеть огромную очередь и вклинившиеся в очередь соотечественников, но ни чего такого! Очереди не было совсем. У каждого шлакбаума стояли по 3-5 машин. Я встал 3-им. в Течении минут 10-15 уже прошел нашу границу.

Наша Граница: Визуальный осмотр + таможенник сам занес данные с паспортов в компьютер, мы только вышли из машины и открыли багажник + двери.

Украинская граница. - Выдали нам талон и Декларацию, спросили знаем ли украинский язык и могу ли я самостоятельно заполнить декларацию.
Украинский я не знаю совсем, но видел много примеров как заполнять. Сказал таможеннику, что заполню сам, на что он сказал, что если будут проблемы - могу к нему обратиться ;-) . Самое главное, это не особенно вчитываться и вникать в суть вопросов. и сразу все становится ясным - интуитивно!
На заполнение декларации ушло минут 10, сразу подошел к погранцу, он немого пошарил пл вещам и "потаенным местам" авто. На небольшой складной ножик в двери машины не обратили своего внимания, хотя, я по этому поводу переживал. Чемодан открывать не стали. Заглянули под водительский коврик, бардачок, багажник, небольшие сумки и набор автомобилиста. на все ушло минут 15.

Итого пересек границу чуть меньше 1 часа. Курс, где видел - всегда одинаковый.

До границы, в некоторых местах, под курском (после Фатежа) идет ремонт дорог. Реверсивное движение потоков. больше минут 15-20 ни где не стоял (если бы не "хитрожопые" идиоты, которые вклинивались в ряд со встречки или обочины - стояли бы меньше. ) На ночлег решил остановится в Мелитополе. Доехал сюда еще засветло. Здесь полно небольших, частных гостиниц. Кому будет интересно пишите, расскажу подробней где остановился.

"Казачков", я не встретил, несколько раз видел официальных ДАИшников с радарами. В некоторых населенных пунктах радары стоят подряд в каждом населенном пункте. Один раз Видел ДАИшника с каким то радаров, походим на камеру, так мой "антирадар" выдал такую трель и иллюминацию, какую в России ни разу не слышал и не видел.

Всем удачи, я спать. На завтра оставил 360 км.

P.S. Перед границей, после заправки Лукойл висело электронное табло. На нем что то вроде открытие "Поста Нехотеевка " 13.24
Подробней, я разобрать не успел - пролетел, но к посту, я приехал именно е этому времени (случайность или везение - не знаю :-)

P.P.S Бензин уже к подъезду к границе - не очень хорошего качества. После границы - стал еще хуже. Заправлялся на TNK и Лукойл. (как к подъезду к границе так в Украине). Ниже пол. бака не опускал. Мешаю 95 и 92.

P.P.P.S Туалеты на многих заправках В Украине не работают. говорят воды нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 6:11     Re: Прошел границу меньше чем за час 16.07.2013
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Chelny City
Вот спасибо, за информацию :good: Стало быть сегодня уже в море плескаться будете. Ни гвоздя ни жезла!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 6:24     Re: Прошел границу меньше чем за час 16.07.2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
Вот бы по субботам и воскресеньям так всем проходить границу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 7:02     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: Люберцы
небольшой отчет о прохождении границы 16.07.2013
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=10672


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 8:12     Re: Прошел границу меньше чем за час 16.07.2013
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
Когда много поступающей информации всегда так, едешь и думаешь не о море, а о границе и алчных украинских таможенниках :)
В нехотеевке всегда лотерея, очередь может создасться в момент, либо в разгар сезона пройти ПП за час и менее. Многие не любят испытывать судьбу и делают крюк от 100 до 300 км. тем самым избегая казачков кои родом с днепропетровщины, и назойливых как мух мойщиков стекол в запорожье.
Автор как понимаю ехал по м2, мы стартовали в то же время с твери в дождь по вечно загруженной м10, далее по м4 , воронеж-горшечное-белгород и затратили почти одинаково по времени, в дороге были остановки, обед, рынок в воронеже, что еще раз для меня говорит в пользу м4.. и с учетом звонка из воронежа в АВЕРС дает больше вариантов по ПП.
Народ поехал, погода в крыму сейчас уже больше недели на удивление чудова, нет солнцеспеки когда под 40 и выше на солнце. Теплое и прозрачное море, что будет во второй половине июля и в августе одному крымскому аллаху известно, сейчас тут рай, если не замечать обычную крымскую антисанитарию. Отдать должное, убираются регулярно, но понаехавшиее на отдых население гадит быстрее , менталитет, это не курорты европы :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 8:14     Re: Прошел границу меньше чем за час 16.07.2013
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
правильное время, в будни дни границу пролетаешь, аншлаги как правило с ночи четверга :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 9:40     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kampana писал(а):
"Скопление транспортных средств наблюдалось в воскресенье и понедельник именно со стороны Нехотеевки (Белгородская область, РФ - ИФ). С украинской стороны международного автомобильного пункта пропуска "Гоптовка" заторы отсутствуют", - сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" во вторник в пресс-службе Восточного регионального управления Госпогранслужбы.

Вот хитрец! Да россияне просто придерживают поток, чтобы украинские коллеги не захлебнулись. Если начнут работать все российские коридоры, украинцев сметут :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 9:58     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
14.07




z-k писал(а):
небольшой отчет о прохождении границы 16.07.2013
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=10672

Повезло. :)
как и писал, в будни днем перед шлагбаумом почти всегда пусто.
Где-то с 10:30 - до 12:00


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 13:13     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Всем привет!
На Украину границу проходили около 5 утра 07/07, на все ушло 1-40, с Украины ехали около 15-35 - 15/07, на проход обратно ушло 1-20.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 20:06     Re: Прошел границу меньше чем за час 16.07.2013
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
едем первый раз, начиталась про переход границы :shock: , выезжаем из Нижнего Новгорода часа в 4 утра. По расчетам- на границе будем в воскресенье. Уже в ужасе от того, что предстоит. Всю голову сломали, где ехать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 6:32     Re: Прошел границу меньше чем за час 16.07.2013
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
Chereminy писал(а):
едем первый раз, начиталась про переход границы :shock: , выезжаем из Нижнего Новгорода часа в 4 утра. По расчетам- на границе будем в воскресенье. Уже в ужасе от того, что предстоит. Всю голову сломали, где ехать

На днях к нам в крым приехали земляки, рассказали, что тоже начитавшись данного ресурса, загрузившись папочкой с инструкциями приехали на границу в нехотеевке, всю дорогу репетировали как и что там отвечать и говорить, вобщем ехали "на иголках", по итогу на последнем этапе когда вручили деклорации , у жинки приятеля случился нервный срыв, стала кричать таможеннику что по мове не бельмес, не читать, не писать, даже галушек никогда не видела. Сработало, были отобраны деклорации , товарищи отпущены для дальнейшего следования без всяких там. Далее они загрузились другим, помятуя про папочку с инструкциями, там начиналась новая глава - Песочин и "казачки", тоже подготовились, для казачков у него и жинки под рукой по монтировке :crazy: мойщиков стекол в запорожье по той же распечатанной инструкции проехали глубокой ночью. По итогу на месте пили горилку не закусывая недоумевая как и почему все рассказанные на сайте напасти их миновали. :ROFL: оставалось мне одно, сказать что первоходам всегда везет, после чего решили папочку с инструкциями не выбрасывать, повременить, первоходы же :crazy:
Утром следующего дня от приезда на место за рюмкой утреннего кофе поведали нам о своем сне, что обоим снилось как они покоряли в пляжных костюмах северный полюс и отмахивались паочкой с инструкцией от белых медведей. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 9:06     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
журналисты в очередной раз повеселили



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 222 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru