Текущее время: 27 апр, 2024, 2:55






 Страница 177 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 авг, 2012, 11:09     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
OK писал(а):
Вот вместо того, чтобы выработать общую позицию по жалобам, обсудить и отредактировать тексты писем руководству погранслужбы и таможни, какой-то хернёй, прошу прощения, занимаетесь.

Вот эти все ваши жалобы, обсуждения и общие позиции - это и есть херня. Пока вы не поймёте, с кем имеете дело, вы так и будете себя убеждать, что можете что-то изменить письмами. А дело вы имеете с очень недалёкими людьми, у которых залог карьерного роста - лояльность злобным националистам. Если вы думаете, что в их планы входит чего-то где-то ослабить, то вы ошибаетесь. На границе с Польшей? - может быть. А Россия для них - красная тряпка и страшный сон. В свою очередь и российская часть проблемы тоже не от большого ума происходит. Поэтому можете своими письмами бодаться сколько угодно, ответом будет только угрюмое мычание про цветущую государственность и неослабляющуюся борьбу с мировым злом типа корвалола и марганцовки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 11:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
OK писал(а):
Savalainen писал(а):
Странная логика
Да нормальная логика.
из бывших писал(а):
И нафига нужна таможня для курортников, проезжающих границу раз в год?
А если под личиной скрывается контрабандист? Нет, правила д.б. едины для всех.


Пересекали Боснию и Герцеговину (вроде там неспокойно не так давно еще было), двигались в Хорватию, и через нее дальше на побережье. Таких курортников, думаю там 98% едет через границу. ПП небольшой, кажется 2 коридора, в первом автобус стоял, над вторым щиток "Транзит". Подъехал, остановился, на меня посмотрели, контрабандиста не выявили, махнули рукой - ехай. Даже паспорта не доставали. А тут же итить, вдруг шмоть сала кто ввезет-вывезет нелегально. :) армия дармоедов-поберушечников всех мастей и расцветок на дорогах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 11:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков

 смотрим название темы :)
Все дальнейшее обсуждение не по теме будет удаляться



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 11:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
мне всегда казалось что данная граница (Россия Украина) является какой-то знаете "эрзац". Она как бы есть но ее как бы нет. А данный МАПП является концентрацией Границы. Сказал как мог.



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 11:31     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
Все, друзья, будем ездить во вторник, среду и четверг и будет нам счастье, во всяком случае форумчанам!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 11:32     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
вы хотите сказать что по этим дням на нас не будут смотреть как на....?:))) сомневаюсь:(((



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 11:55     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Сделали бы, так называемое удаленное оформление, ну хотя бы на таких крупных ПП как Нехотеевка-Гоптевка. Зарегестрировался заранее, допустим по месту жительства, что будешь в такой то период пересекать границу, подъехал на ПП, показал паспорта, миграционки, причем заранее оформленные и внесенные в базу, пагранцы сверили и все! На все, про все, максимум 5 минут!
С таможней можно тоже самое. Если заранее декларируешь, что едешь в зеленый коридор, то какие нах заполнения деклараций? Проверили и в путь.
Я не пойму чего проще то создать такую схему, ведь давно же действует удаленное оформление документов через интернет и кстати на таможне тоже, так почему же не применить зесть такую же схему???



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 12:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 39
Откуда: Kharkov
fredushka писал(а):
Для информации. Украинцы въезжая в Россию идут всегда через то, что мы называем "красным корридором", заполняют отдельную бумагу на ввоз машины. Россиянам в этом плане проще.

Я то ее заполняю на русском, язык который для меня родной с детства :) а россиянам предлагают заполнять ее на укр. и международном, хотя насколько мне известно русский приняли как язык межнационального общения и, например, ДАИ не имеет права отказать вам в общении на русском, только если инспектор молодой и реально плохо знает русский, но все равно понять можно.
С этой декларацией никаких проблем, я стараюсь заполнять ее еще до подъезда к ПП, забирают ее тоже легко и относительно быстро, если предоставить ксерокопии, если без них - никто не фыркает.

Отменять таможню в одностороннем порядке вряд ли захотят, она ведь кормушка для обеих сторон (это я исключительно про официальные платежи/пошлины).

svalex писал(а):
так почему же не применить зесть такую же схему???

Смотрели фильм "Автостопом по галактике" ? :) Там одним ребятам нужно было кучу заверенных бумажек чтобы спасти собственную мать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 12:04     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
svalex писал(а):
Сделали бы, так называемое удаленное оформление, ну хотя бы на таких крупных ПП как Нехотеевка-Гоптевка. Зарегестрировался заранее, допустим по месту жительства, что будешь в такой то период пересекать границу, подъехал на ПП, показал паспорта, миграционки, причем заранее оформленные и внесенные в базу, пагранцы сверили и все! На все, про все, максимум 5 минут!

писали в июле о каком-то жалком подобии - карточкам.
Интересно, заработало? :roll:


Цитата:
Пересечь границу Харьковской и Белгородской областей можно будет при помощи пластиковой карточки.
Электронная система "E-GATE" начнет действовать через несколько дней в международном автомобильном пункте пропуска "Гоптовка", что Харьковской области.
При оформлении пропускной карточки на нее будут заноситься паспортные данные владельца. Во время прохождения пограничного контроля прикладывание документа к прибору считывания обеспечит проверку личности человека.
Получить электронную карточку можно, написав заявление и оплатив в любом отделении банка 17 гривен 86 копеек. Пункты их получения расположены на первом этаже нового терминала аэропорта "Харьков" (ул. Ромашкина, 1) и в пункте пропуска "Гоптовка".
Система "E-GATE" начала работать в международном аэропорту "Харьков" и в местном пункте пропуска "Журавлевка", сообщают в пресс-службе Харьковского погранотряда.


http://kh.vgorode.ua/news/125599/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 12:26     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: MOSCOW
крюгер Ф писал(а):
2. Соответствует ли положениям Таможенного кодекса требование о заполнении таможенной декларации при прохождении границы по зеленому коридору?

Даже при выборе зелёного коридора сотрудник таможни вправе попросить заполнить декларацию и произвести досмотр. Это даже на сайте таможни Украины было написано (точно помню, что была такая блок-схема, а внизу ссылка "... сотрудник вправе....". А то б все так пёрлись в "зелёный коридор" с мешком дУри в багажнике... :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 12:41     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
kampana писал(а):
писали в июле о каком-то жалком подобии - карточкам.
Интересно, заработало? :roll:


Цитата:
Пересечь границу Харьковской и Белгородской областей можно будет при помощи пластиковой карточки.
Электронная система "E-GATE" начнет действовать через несколько дней в международном автомобильном пункте пропуска "Гоптовка", что Харьковской области.
При оформлении пропускной карточки на нее будут заноситься паспортные данные владельца. Во время прохождения пограничного контроля прикладывание документа к прибору считывания обеспечит проверку личности человека.
Получить электронную карточку можно, написав заявление и оплатив в любом отделении банка 17 гривен 86 копеек. Пункты их получения расположены на первом этаже нового терминала аэропорта "Харьков" (ул. Ромашкина, 1) и в пункте пропуска "Гоптовка".
Система "E-GATE" начала работать в международном аэропорту "Харьков" и в местном пункте пропуска "Журавлевка", сообщают в пресс-службе Харьковского погранотряда.


http://kh.vgorode.ua/news/125599/

Ну твою мать, ну как обычно, все через анальное отверстие. :)
Мля ну чего проще то, зашел на сайт МНС внес свои данные в базу и поехал, ведь сейчас база то у всех единая.
Ну неужели там на верху сидят такие тупорылые все и не только на Украине??? Просто верить не хочется. (



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 13:01     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Липецк
я со своей ложкой мёда :) Была готова к длительному ожиданию и вымогательству денег. Тем более, что друзья простояли 15 июля - 6 часов. Подъехали 18 июля (среда) ровно в 6-45 к границе. Перед шлагбаумом никого, перед российской таможней по три машины в каждый коридор, пристроились соответственно 4-ми. Всё быстро и четко. Через 15 минут стояли перед украинским паспортным контролем. Всё стало еще быстрее и четче. ВСЕХ отправляли в зеленый коридор. Т.е. перед этими коридорами стоял погранец (или таможенник?) украинский и разруливал машины по коридорам, чтобы в один не толпились. Так вот всех распределяли по зеленым, даже не спрашивая. Машину не смотрели вообще (на русской стороне хотя бы одним взглядом посмотрели в багажник). В 7-30 мы уже ошалело стояли на территории Украины и спрашивали друг друга: что это было? Итого - 45 минут. Не знаю, почему так получилось. Может у них как раз проверка была и это были показательные выступления, может просто повезло. Ну конечно будний день и утро. Крче, скажу честно - меня всё устроило) даже скажу больше, за отпуск проезжали еще молдавскую таможню (въезд-выезд) и приднестровское подобие таможни. Так вот больше всех мне понравилась именно украинская сторона на Гоптовке. Очень всё четко и без суеты.
Обратно ехали тоже утром, в 7 утра, 7 августа (вторник) Опять вся процедура - меньше часа. Посмотрела на выезд из Росиии - очередь примерно 10 машин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 13:45     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 39
Откуда: Kharkov
есть теория что смена работать в выходные - это как прикормленное время и на эту смену идут соответствующие люди


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 14:05     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
zhuk писал(а):
насколько мне известно русский приняли как язык межнационального общения


Этот недавний закон - чисто формальность, так как в Конституции Украины давно написано:

---
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
---

zhuk писал(а):
россиянам предлагают заполнять ее на укр. и международном


Это незаконно, согласно Конституции.

Basavi писал(а):
15 июля - 6 часов. Подъехали 18 июля (среда)


Сравнивать воскресенье и среду - бессмысленно.

Basavi писал(а):
В 7-30 мы уже ошалело стояли на территории Украины


Для среды даже долго.

Basavi писал(а):
Не знаю, почему так получилось.


Потому что не выходные, это нормально.
А подавляющая масса прется по выходным - оттуда и "страшилки.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 14:54     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
zhuk писал(а):
c этой декларацией никаких проблем, я стараюсь заполнять ее еще до подъезда к ПП

Ключевая фраза. Покатушки в Россию регулярные ведь? Для некоторых здесь присутствующих тоже нет проблем с миграционками/декларацией - я вообще миграционку не вижу смысла дома заготавливать - хоть чем то себя занять в очереди :)
А украинцы катающиеся редко в Россию, думаю врядли заготавливают дома декларации и так же могут тупить как и россияне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 14:54     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Kukla123 писал(а):
Даже при выборе зелёного коридора сотрудник таможни вправе попросить заполнить декларацию и произвести досмотр.

Kukla123, с июня 2012 года не имеет. Только перенаправление в красный коридор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 15:04     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: MOSCOW
adybov писал(а):
Kukla123 писал(а):
Даже при выборе зелёного коридора сотрудник таможни вправе попросить заполнить декларацию и произвести досмотр.

Kukla123, с июня 2012 года не имеет. Только перенаправление в красный коридор.

Понятно. То-то я удивилась, что всегда втюхивали бумажку в "красный коридор" и приходилось с ними бодаться на предмет того, что коридор я выбираю сама, а тут сами дали в "зелёный". Вот все равно не понимаю, почему это они дают "направление" в коридор, а не сам чел. выбирает... Кстати, в своё время задала этот вопрос Сербайло в своём письме. Ответили и он (или кто там за его подписью), и какой-то дядька, который мне звонил еще до того, как я получила ответ, что это делается для удобства граждан. Типа перераспределяются машины равномерно по всем коридорам. А как оказываешься перед таможенником, тот радостно тыкает в надпись "красный коридор" и суёт декларацию. И пошли прения...

Сколько ж нервов там оставлено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 15:46     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 39
Откуда: Kharkov
fredushka писал(а):
zhuk писал(а):
c этой декларацией никаких проблем, я стараюсь заполнять ее еще до подъезда к ПП

Ключевая фраза. Покатушки в Россию регулярные ведь? Для некоторых здесь присутствующих тоже нет проблем с миграционками/декларацией - я вообще миграционку не вижу смысла дома заготавливать - хоть чем то себя занять в очереди :)
А украинцы катающиеся редко в Россию, думаю врядли заготавливают дома декларации и так же могут тупить как и россияне.


Покатушки в Россию не регулярные, когда ездил - покупал на окружной страховку, они мне давали декларации, я сразу их заполнял. Когда страховка уже была - останавливался, брал бесплатно там же декларации, пока ехали до границы - один из пассажиров под диктовку заполнял. Я акцентировал на разнице в языке полей декларации предлагаемой для заполнения.
Но это когда я не знал о существовании и режиме пропуска на Журавлевке.
Сейчас если не надо дальше Белгородской обл. - еду через нее, 15 минут времени оба ПП с очередью в 5-7 машин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 16:25     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Kukla123 писал(а):
Вот все равно не понимаю, почему это они дают "направление" в коридор, а не сам чел. выбирает...

Легковым а/м без прицепов всегда на въезде дают автоматически талон в зеленый коридор.

1.7. Выбор полосы движения (коридора) осуществляется лицом (водителем или пассажиром), исходя из требований законодательства по декларированию и налогообложения транспортных средств, товаров, в том числе валютных ценностей.
5.3. В зависимости от загруженности пункта пропуска и количества полос для движения во время прибытия автомобильного транспортного средства на въезд в пункт пропуска должностное лицо подразделения по охране государственной границы выдает водителю транспортного средства контрольный талон согласно выбранной им полосы движения, в котором проставляет номер транспортного средства, его тип и марку и количество лиц, которые следуют в транспортном средстве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 16:36     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2011
Сообщения: 4
Откуда: Жуковский
Ну вот и я попал на 5 часов ожидания на границе. Выехал в 2 ночи 6 августа (понедельник) из Москвы, что-бы быть на границе к 12.00 (ехал с ребенком, с остановками). Вообщем подъехал к МАПП Нехотеевка-Гоптевка в 13.00. Очередь начиналась чуть дальше газовой заправки. В два ряда. Фуры и автобусы по обочине. 31-ый регион по встречке. На улице +35. Это было ужас!! Очередь продавали за 6т рублей. Ко въезду к МАПП подъехали к 17.00. Российская граница пройдена за 30 минут (работало чуть не 12 переходов). Украина (ОГРОМНОЕ спасибо форуму) была пройдена за 30 минут. Ехал по загран. паспорту (миграционную карту не заполнял). В каждый переход (работало их много) по 4-5 машины. Пограничник проверил документы быстро. (Грин-карту не посмотрел, доверенность на русский паспорт - есть?, отвечаю - есть!, на этом все!!) Дальше таможня. Представлю диалог с таможенником:
Он:Сколько раз проезжали здесь?
Я: Много.
Он:Технологию проезда через границу знаете? (Похоже намекал на дать денег)
Я:Знаю.
Он:Декларацию заполняли?
Я:Заполнял.
И тут я выкидываю свой козырь и говорю:
Я:Я слышал (у меня брат таможенником работает в Крыму), что у вас вступил в силу новый ТК. И я декларацию уже заполнил.
Он: Покажите!
Я: Пожалуйста!
Он:Это не та декларация (не той формы), хотя я ее скачал с этого форума, и показывает на старые бланки.
Затем ставит печать на выезды и желает счастливого пути!! Вот как-то так!
Еще раз хочу поблагодарить лично Антона Дыбова за сайт и людей, которые здесь пишут о своих проездах, в частности, через границу.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 177 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru