Текущее время: 29 апр, 2024, 7:12






 Страница 155 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2012, 21:03     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
zhuk
Можно туда выехать через Гоптовку, а вернуться в Харьков через Журавлёвку. Только потом в течение трёх месяцев, когда поток уже спадёт, выехать ещё в РФ через ту же Журавлёвку, например чтобы просто заправиться дешёвым топливом, и вернуться назад через Гоптовку, сдав миграционки и временный ввоз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 22:04     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Липецк
Внесу свои 5 копеек. Всю прошлую неделю наблюдала по камерам. Чем ближе был конец недели - тем больше были мои глаза :shock: Друзья выехали в Крым вчера рано утром. На переезде были к 11 утра 15 июля. Отзвонились в 17-00 - только прошли. Итого - 6 часов развлечений. Подробности пока не знаю. Мы собираемся выезжать завтра. На посту будем часа в 2 ночи. Едем первый раз, надеюсь, новичкам везёт :) Обязуюсь отчитаться :)
В порядке оффа - огромное спасибо участникам форума за то, что вы делаете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 8:05     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Вторник в 5 утра очередь за горизонт. Интересует - так каждый вторник в это время или сегодня такой " удачный" день?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 8:08     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Неее, поеду-ка я через Меловое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 8:29     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Dentist писал(а):
Вторник в 5 утра очередь за горизонт. Интересует - так каждый вторник в это время или сегодня такой " удачный" день?

Удачный день. Перед отъездом 2 недели мониторила камеры,в будни и выходные в дневное время выходных по несколько машин перед шлагбаумом максимум, к вечеру чуть больше. Видимо начался пик отпускного сезона, боюсь,что так теперь до середины августа будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 8:30     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Dentist писал(а):
Интересует - так каждый вторник в это время или сегодня такой " удачный" день?

Сезон начался, как всегда нежданно. Почему народ так массово повалил в Крым именно со второй половины июля я не знаю. Через полтора месяца всё вновь станет на свои места :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 8:35     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Вчера вернулись. Алушта-Харьков(Берлога)-Гоптовка-Нехотеевка-Тверь.
Приехали в Берлогу 15-го вечером. Народ, пришедший с Нехотеевки стоял на въезд в Украину 7-9 часов. Кто был просто злой, а кто-то падал уже.
Утром 16-го в 06,40 мск были в Гоптовке, 07,10 мск на Лукойле. Повезло, нам открыли правую полосу, проскочили первые без очереди.
А шок был , когда в семь утра понедельника мы увидели очередь на выезд из России. В два ряда, за два горизонта. :( . Километров шесть.
Дети грудные, +26. А что там было днем, нам страшно представить.
Мы вечером в отеле с народом говорили, едут практически не готовясь, отпуск пришел, ККК смыло, все в Крым. Сели и поехали.
Хоть бы на камеры смотрели, что ли. Про "Аверс" никто не знал , из тех с кем говорили



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 8:45     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Игорь69 писал(а):
ККК смыло

Вроде ж только Крымск смыло и Новороссийск с Геленджиком подтопило. Основные курорты не задело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 8:56     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Цитата:
Вроде ж только Крымск смыло и Новороссийск с Геленджиком подтопило. Основные курорты не задело.


Ну да, но куча пляжей закрыты, электроэнергии нет .
Думаю, многие отказались. Даже знаю нескольких, кто не поехал в Анапу. После Крымска. Правда, они вообще вместо теплого моря поехали в Карелию.
Откуда тогда ажиотаж-то?
Мы 7-го, в субботу днем, Нехотеевку прошли за 2,5 часа. Перед шлагбаумом в 13,15 было пусто.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 9:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я бы не поехал в ККК, т.к. всю каку во время трагедии в море посмывало, не все тела еще нашли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 9:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Я тоже. Правда я туда никогда не поеду.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 9:32     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
vkforum писал(а):
Я бы не поехал в ККК, т.к. всю каку во время трагедии в море посмывало, не все тела еще нашли.

Там и до трагедии какашки в море плавали. Было одно обалденное место, в 15 минутах езды от Адлера - Имеретинская бухта или как у местных Имеретинка, да и ту олимпиадой испахабили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 9:39     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Проходил с России на Украину 29.06 в 12.00. В 13.15 покинули ПП. При этом уже второй раз сталкиваюсь со странной ситуацией. Еду на Фольксвагене Каравелла (8 мест "легковой универсал" по ПТС). Еду один - направляют в легковые корридоры. Едем 7 человек с детьми - направляют в автобусные корридоры. Почему? Вроде на паспортный контроль там очередь меньше (если нет рейсовых автобусов). Но потом вместо легкового таможенного окошка направляют в седьмой кабинет и там начинают разводить на всё что только можно.

Это обосновано? Чем-то регламентируется (не развод, конечно, а направление к автобусам или легковым)?

Обратно ехал в ночь с 7 на 8 июля. От въезда до выезда один час. При этом и русские на украинские пограничники в разговоре признавались, что причин такой халявы две. Первая - футбол. Из-за него была команда не допускать очередей на переходах и реально было свободно. Кстати, и гаишников на Украине было значительно меьше, по моим наблюдениям. И что после окончания Евро все вернется на круги своя. Вторая причина была, по словам пограничников, в том, что из-за того же ЕВРО отпускники не едут на Украину до окончания футбола и в июле всё будет намного веселее.
Что же, они не ошиблись...

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:
Да, забыл сказать, к автобусам отправляют только украинцы при въезде на Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 11:28     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Цитата:
Но потом вместо легкового таможенного окошка направляют в седьмой кабинет и там начинают разводить на всё что только можно.


Алексей 77, а можно поподробнее?
У меня просто такая же легковая Каравелла. Причем в свидетельстве о регистрации просто - легковой



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 11:42     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Что именно интересует?

Как я уже сказал, когда еду один всегда направляют в легковые очереди, где все как обычно. Когда едем 6-8 человек, тогда почему-то направляют к автобусам, и там после окна паспортного контроля направляют к таможенникам внутрь здания в 7-й кабинет, где начинаются развдки на декларации, на шмон и т.д. Может это простое совпадение, но в 7-м кабинете разводят на деньги не стесняясь. Передо мной разводили парня услышав что он первый раз переходит границу, деньги брали не стесняясь приоткрытой двери. В легковой очереди все как-то проще - если чувствуешь себя уверенно, они быстро отстают. А в автобусном кабинете разводят долго и с удовольствием :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 12:06     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
А мы ездим на Хюндае Гран Старекс, тоже с 8-ю местами. Но в СРТС написано в графе "Тип ТС - Автобус, прочие", так уж получилось после перевода из категории "D" в "В".
Границу пересекал уже раз 8 на этой машине и каждый раз в той же Нехотеевке посылают то в легковую ветку, то в автобусную.
Езжу всегда с детьми, а их у нас 4 с нами, пятый взрослый уже, сам ездит.
Пока в 7-й кабинет не заходил ни разу :shock:
Причем, направление в тот или иной коридор всегда дает пограничник на въезде на территорию РФ. Украинским пограничникам, похоже, это все по барабану.
А вот чем руководствуются наши - сам не пойму?
При этом иногда получается ПП пройти быстрее, иногда наоборот, встанешь за рейсовым автобусом и антракт на час как минимум. Еще один минус - детишек приходится поднимать и проводить через паспортный контроль и рамку. Таможенник вещи особо не ковыряет, открываю багажник, смотрит сверху и все. Декларации не заполнял еще ни разу, похоже, времена меняются и все у нас впереди: "нагнися и жди"(с) :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 12:56     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Мы сейчас говорим про украинскую сторону при въезде на Украину, верно? Не очень понял про проводку детей через паспортный контроль и рамку. Мы с детьми подходили к окошку паспортного контроля и всё, никаких рамок. После этого сразу отправляли к таможенникам внутрь здания. А Вам кто и где ставил второй (таможенный) штамп в контрольный талон?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Естественно таможенник ковыряется в машине, но он лишь осматривает, а штамп ставили в 7-м кабинете.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
RAV-24, русские пограничники ни разу не направляли в автобусную очередь, всегда в легковую. Речь идет именно про украинских пограничников и таможенников и именно на въезде на Украину. На обратном пути в Россию украинцы и наши направляют в легковую очередь (чего возьмешь с возвращающихся с отдыха? Все деньги оставлены на море :) )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 13:09     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
RAV-24 - спасибо!
Алексей 77, я неточно сформулировал, пардон.
Кто Вас в этот кабинет-то засылает? Чем мотивируют? Про разводы понятно, они на Гоптовке не умеют, похоже без этого. Вернее не хотят.
Элементарные знания технологии помогают.
У меня вчера украинский таможенник настойчиво спрашивал сколько вина я вывожу.
Спросил его в ответ, прислали ли им Новый Таможенный Кодекс Украины. Он утерял интерес не только ко мне, но и ко второй нашей машине и смотреть ее не стал.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 13:40     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Туда направляют украинские таможенники, которые стоят на улице, мотивируя тем, что там осуществляется таможенное оформление - осмотр бойцами на улице, а штамп ставят и в компьютер вводят в 7-м кабинете.
На выезде с Украины с Россию украницев ни разу не интересовало кол-во алкоголя. Да и наших не особо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 13:48     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
Вроде ж только Крымск смыло и Новороссийск с Геленджиком подтопило. Основные курорты не задело.


Автомобили плавали кое-где и в Дивноморском и в Архипо-Осиповке



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 155 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru