Текущее время: 12 май, 2024, 4:07






 Страница 139 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2012, 10:19     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Белгород
Soy, в какое время вы пересекали? В субботу вечером на въезд в Украину не может быть 1,5 часовой очереди :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 10:24     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 78
Откуда: Москва
исправила сообщение для нечитающих предыдущие страницы :wink:



_________________
Люблю я Крым в начале мая! А еще в июне, июле и... впрочем, круглогодично!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 11:02     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Белгород
Soy писал(а):
исправила сообщение для нечитающих предыдущие страницы :wink:

При всем вашем сарказме, часто катаясь через данный переход, не могу не заметить, что в ни субботу, ни пятницу вечером не может быть очереди на выезд из РФ, все кто ехал на рынок - уехали с утра, кто по клубам и т.д. в обед, т.е остаются одни дальние регионы, которые в принципе не могут создать 1,5 часовой очереди


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 11:32     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 78
Откуда: Москва
никакого сарказма!

пятница 8-е.
17-00 первая перед шлагбаумом российской таможни.
+5 мин. на дьютик
17-15 украина.

никто не говорил про очереди на российской стороне



_________________
Люблю я Крым в начале мая! А еще в июне, июле и... впрочем, круглогодично!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 12:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Белгород
При чем здесь очередь на российской стороне, когда я говорю про очередь на выезд из РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 12:14     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Курчатов
Съездил на матч Евро 2012 09.06.12.Пересек границу на Украину макс за 20 мин в обратном направлении за 10-15. С билетами(евро2012) или распечаткой из интернета специально выделенная полоса туда и обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 12:38     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
parus1211 писал(а):
При чем здесь очередь на российской стороне, когда я говорю про очередь на выезд из РФ?

А как можно выехать из РФ без проезда по российской стороне таможни?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 15:32     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Старый Оскол
cdfs писал(а):
Съездил на матч Евро 2012 09.06.12.Пересек границу на Украину макс за 20 мин в обратном направлении за 10-15. С билетами(евро2012) или распечаткой из интернета специально выделенная полоса туда и обратно.

Отлично, так можно ездить, собираюсь поехать на второй матч в Харькове 13 :wink: , на первый не срослось из-за работы %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 16:59     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Вчера проходил пешком. Долго выбирал, как же поступить - или на специально назначенным в этот день ж/д экспрессе, или через Журавлевку. Первый вариант отклонил из-за высокой стоимости билета, второй - из-за огромного количества вещей и возможных проблем в связи с отсутствием таможни.
Границу прошли относительно быстро, за полчаса. Расстроило, что Г. так и не сделали. При прохождении пешком как стояла будка, с одним погранцом на вход и на выход, так и стоит. Повезло что людей было мало в это время.

P.S. В Гоптовке-Нехотеевке упрощенный режим для жителей приграничных областей не действует, заполняется миграционка как обычно. На обратном пути (через жд) также потребовали вернуть миграционку. Но на вопрос, выпустили бы при отсутствии миграционки, ответили положительно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 22:33     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Сегодня мама и сестра в 3:00 Мск стартуют из Москвы. К ПП должны подъехать часов в 11, отпишусь, как там обстановка, т.к. сестра будет вести репортажи он-лайн через аську))



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 23:39     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
А за 8 часов реально сейчас доехать из Москвы до Гоптовки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 0:36     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
vk555 писал(а):
второй - из-за огромного количества вещей и возможных проблем в связи с отсутствием таможни.

Как я уже понял - если бесплатно пропускают на Гоптовке и всё реально входит в нормы, то на Журавлёвку можно ехать смело. Там смотрят более поверхностно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 0:47     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Natty писал(а):
А за 8 часов реально сейчас доехать из Москвы до Гоптовки?

Соблюдая безопасную скорость для себя и окружающих, нереально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 1:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
adybov писал(а):
Natty писал(а):
А за 8 часов реально сейчас доехать из Москвы до Гоптовки?

Соблюдая безопасную скорость для себя и окружающих, нереально.


Мне вот тоже так показалось, ночью - это как-то уж совсем быстро за 8 часов, там же почти 700 км...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 9:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Ну да, что-то я немного перепутал, наверно к 12:00 примерно мои подъедут к ПП.
в 9:00 получил от них информацию, что они "проехали Курск".

Кстати, вчера после обеда машин на ПП была толпа. Сейчас смотрю - пусто. Как думаете, это всех "за горизонтом" как в прошлом году, держат, или действительно пусто?

______________
upd
На границу мои попали в 11:15. Машин на въезде не было.
Российская таможня - 5 минут, украинская - 30 минут с зеленым коридором. Но (да простит меня автор форума и постоянные участники): чтобы попасть в зеленый коридор, мои женщины обеднели на 400 руб: задний багажник машины, а также все пространство задних пассажиров по верхний срез подголовников (так, чтобы только оставался обзор заднего стекла) были забиты вещами, которые обычно вывозятся на дачу: белье, книги, телевизор, старые электрочайники, а также оконный кондиционер. Естественно, двух московских женщин украинские погранцы не могли не развести на полный досмотр с декларированием всего этого хозяйства. Хорошо еще, что я заранее провел инструктаж по максимальному размеру взятки, и что говорить в таких случаях. Так что, вот такой сегодня был проход ПП.
Зато мама с сестрой теперь уже мчатся по скоростной трассе в сторону Новомосковска!



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 12:54     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Белгород
archy писал(а):
Ну да, что-то я немного перепутал, наверно к 12:00 примерно мои подъедут к ПП.
в 9:00 получил от них информацию, что они "проехали Курск".

Кстати, вчера после обеда машин на ПП была толпа. Сейчас смотрю - пусто. Как думаете, это всех "за горизонтом" как в прошлом году, держат, или действительно пусто?

______________
upd
На границу мои попали в 11:15. Машин на въезде не было.
Российская таможня - 5 минут, украинская - 30 минут с зеленым коридором. Но (да простит меня автор форума и постоянные участники): чтобы попасть в зеленый коридор, мои женщины обеднели на 400 руб: задний багажник машины, а также все пространство задних пассажиров по верхний срез подголовников (так, чтобы только оставался обзор заднего стекла) были забиты вещами, которые обычно вывозятся на дачу: белье, книги, телевизор, старые электрочайники, а также оконный кондиционер. Естественно, двух московских женщин украинские погранцы не могли не развести на полный досмотр с декларированием всего этого хозяйства. Хорошо еще, что я заранее провел инструктаж по максимальному размеру взятки, и что говорить в таких случаях. Так что, вот такой сегодня был проход ПП.
Зато мама с сестрой теперь уже мчатся по скоростной трассе в сторону Новомосковска!

На "красный коридор" Вас вывести могут только таможенники, они же, производят досмотр багажа, и могут потребовать от вас декларирования товара, а никак не пограничники, а насчет временных рамок неплохой результат, кстати ремонт там закончили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 16:35     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Приехал 10 июня в 21.10 + 1.05 Россия, +25 минут Украина. 2 случая. Пограничник даёт 2 миграционки. Говорю и показываю, что у меня заполненные на компе и распечатанные на принтере они уже есть. Глянул, говорит, не, не пойдёт, гляньте на обороте должны сами писать. Не стал с ним вступать в дебаты. Говорю ему - хорошо. А сам думаю, ни фига, отдам эти. Передо мной 4-5 машин. Не сравнить с Россией. Там вообще было не понять ск-ко машин. Штук 20 впереди, и они потом расходились по окнам. Подал док-ты и говорю, мол мигкарты заполнены на комп., чтоб вам не разбираться с каракулями и это разрешено. Вопросов не было. Везде всё проштамповали, задали стандартные вопросы, посмотрели багажник. Правда, не понял юмора таможенника. Т.к. вначале со мной поговорил, посмотрел багажник. Отправил оформить все дк-ты на въезд. И когда я всё уже это сделал, говорит, давайте заполним декларацию. Зачем? У меня ничего для декларирования нет. Он - мол, надо бы заполнить, вдруг у вас что-то есть? Да нет у меня ничего такого. Езжайте. И вот она Украина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 17:27     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
parus1211 писал(а):
На "красный коридор" Вас вывести могут только таможенники, они же, производят досмотр багажа, и могут потребовать от вас декларирования товара, а никак не пограничники, а насчет временных рамок неплохой результат, кстати ремонт там закончили?

А вот если мы везем старую бытовую технику, декларировать сие нужно?



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 21:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
archy писал(а):
украинские погранцы не могли не развести на полный досмотр с декларированием всего этого хозяйства.

Я решил, что в этом году, если хоть один погранец заикнется про декларацию - сдам его в службу доверия в Киев, да еще и к старшему смены таможенников поругаться схожу.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 21:59     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
kashenko писал(а):
если хоть один погранец заикнется про декларацию - сдам его в службу доверия в Киев

О-о-о, блин!.. Ну теперь точно всё изменится. В Киеве сразу все прийдут в негодование и накажут негодяев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 139 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru