Текущее время: 19 май, 2024, 7:36






 Страница 129 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 апр, 2012, 14:02     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
vk555 писал(а):
А что там сейчас с Гоптовкой, работы идут? Обещали к 1 мая сдать, а потом слухи пошли, что средства не выделены, и что к евро могут не успеть.

Был там 17 и 21 апреля.
Работы идут, но судя по объему и темпу работ к 1 мая не сдадут, а вот к июню могут, если напрягутся :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2012, 20:03     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Приехал сегодня в 11 утра, народу нет! Я был второй перед шлагбаумом в одном из корридоров. Наш таможенник требовал регистрацию радиостанции для подтверждения частот, что якобы они соответствуют для устройств, вывоз которых разрешен из РФ. Инструкцией не удовлетворился )) Короче, разводят. Мусолил мусолил, но пропустил.
На Украинской стороне все так же, ремонт, 4 корридора функционируют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2012, 6:57     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
То, что в итоге Вас выпустили подтверждает факт попытки развода. Ещё до этого, обычно они готовят сценарий заранее, хотя бы бегло для приличия глянув матчасть. В данном случае, мне не понятна их логика - какая связь между регистрацией РЭС и подтверждением её частот? Частоты указаны на табличке рации и(или) на её паспорте (руководстве по эксплуатации).



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2012, 7:52     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ну я ему то же самое говорил, что РЭС не регистрирует уже. На что тот отвечал, что вот буквально до меня чел проезжал с регистрацией )) Мол да, в инструкции написано, но он вправе изъять, отправить на экспертизу и потрепать мне нервы. "А по человечески я вас понимаю" говорил он мне )) Ну еще деликатно спрашивал про декларацию, мол будем заполнять или нет. Короче наши решили снимать часть денег уже на этой стороне ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2012, 8:43     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Разумеется, не стоит из-за мелочей устраивать скандал и блистать правовой эрудицией прямо на границе - нервы конечно дороже. Да и соберется куча его товарищей и могут реально найти какое-нибудь нарушение. Но если Вы запомнили ФИО инспектора, дату и время, на досуге советую изложить всю конкретику сюда http://reception.customs.ru/index.php?o ... &Itemid=67
Тогда есть шанс потрепать нервы не только обидчику, но и его начальнику....по крайней мере, они обязаны ответить.
А насчет *имею право изъять, арестовать , поместить на штрафстоянку, направить на медосвидетельствование и т.д* - всё это не на камеру, всё это мы слышим регулярно и бесперебойно....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2012, 10:47     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
vkforum писал(а):
я ему то же самое говорил, что РЭС не регистрирует уже

Вчерась по радио как раз рассказывали, что по какому-то новому постановлению то ли ЦК КПСС, то ли Севета безопасности ООН, то ли чёрт его знает какого там ещё страшного органа, мы вновь обязаны регистрировать мобильные телефоны. Конечно, дали разъяснения, что это недоразумение, что в ближайшем будущем, чуть ли не в понедельник утром, сразу после утреннего горшка, это положение отменят... Но мы-то умные люди? Мы ж знаем, где живём? Мы ж понимаем, что у нас в лучшую сторону никогда ничего не отменяется? По крайней мере, быстро не отменяется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 21:50     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Всем привет!

У меня тут знакомый (гражданин РФ) собрался на Украину в этом году, но вспомнил что в 2010-ом, когда он там был последний раз, приключился с ним казус небольшой на выезде.

Возвращался он на территорию России как раз через Гоптовку-Нехотеевку, отстоял очередь до шлагбаума, там ему дали талончик и отправили дальше на самую правую дорогу, там было говорит пол дороги пустой, а потом уже очередь начиналась новая, ну он сразу до конца очереди и махнул, половину тоесть этой правой дороги проехал.

Потом он простоял эту очередь до того места где все дороги сливаются в одну и там человек запускает машины пачками дальше. С очередной пачкой машин проехал дальше, доехал до пограничника, который сказал что в талоне нет печати о том что проверили паспорта и миграционную карту. Типа оказывается надо было в самом начале этой правой дороги остановиться у будки, дать туда паспорт и миграционную карту, и вот они бы уже поставили на талон печать нужную. И значит говорит езжай назад заново всю очередь стой. Ну или как-то там порешай со мной вопрос. Короче знакомый уговорил как-то там этого пограничника его пустить дальше, а теперь значит волнуется ничего ли страшного что у него миграционную карту не забирали и паспорт не смотрели (он ехал по обычному российскому паспорту, не заграну). Не будет ли проблем на въезде в Украину?

Всем заранее спасибо за ответы, я бы сам ему подсказал но не знаю как там чего устроено, отмечают ли они в базах типа кто там уехал или не уехал, и что будет если он по базе вроде как не уезжал, а сам опять заехать пробует :)

Вообще как то странно что мимо будки контроля паспортов и миграционных карт можно просто так проехать мимо, разве так нормальные люди организовывают проезд на границе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 22:13     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
sanya-alexandr писал(а):
Короче знакомый уговорил как-то там этого пограничника его пустить дальше, а теперь значит волнуется

если платил, то скорее всего все нормально. Погранец сам все "решил". Но проверить можно только при новой поездке :-D

п.с. у меня тоже такое было в первый раз. На украинской стороне не прошел одну будку. Возвращался, проходил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 0:18     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Привет всем.
В этом году, как и в прошлом, собираюсь где-то в середине июня махнуть в Феодосию.
В этом году мы хотим с собой взять собаку, и вот какой вопрос: почитал по разным ресурсам, оказывается, на собаку там кучу всего нужно: и чип. и всякие ветеренарные справки, и т.п. Как думаете, можно ли "договориться на месте" при проезде границы? И, второй момент, сколько это примерно может стоить?



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 8:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
archy
Тема про перевозку животных здесь: viewtopic.php?f=2&t=4612



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 8:39     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
kampana писал(а):
если платил, то скорее всего все нормально. Погранец сам все "решил". Но проверить можно только при новой поездке :-D

п.с. у меня тоже такое было в первый раз. На украинской стороне не прошел одну будку. Возвращался, проходил.


он говорит думал что та будка, раз её можно было проехать мимо случайно - не самая важная, а паспорт проверят где то в будущих будках, а в них не проверили.

а как погранец мог "решить" если он тоже в паспорт не заглядывал? По номеру машины чтоли?

ну и самое интересное - что если погранец не решил ничего, чем чревато на въезде?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 9:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Если погранец бы не решил, его накажут за зевок, поэтому скорее всего он решил. Они обычно по рации разговаривают, в своей половинки миграционки штамп поставят и всё...



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 14:10     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
vasiljev писал(а):
Если погранец бы не решил, его накажут за зевок, поэтому скорее всего он решил. Они обычно по рации разговаривают, в своей половинки миграционки штамп поставят и всё...

Спасибо! Успокою знакомого :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2012, 8:20     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ехал на Украину пару дней назад. На ПП в части стройки всё так же. Вратарь сказал, что к лету должны закончить, а сотрудник со звездами сказал, что вряд ли. Финансирование ухудшилость и стройка пошла очень медленно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2012, 9:32     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Как вы думаете, во второй декаде июня в какой лучше день недели ехать?
По времени, как всегда планируем стартануть в 4-5 утра из Москвы, т.е. к обеду быть на ПП Нехотеевка.
Здравый смысл подсказывает, что лучше НЕ ехать в пятницу-субботу-воскресенье.
Выбор остался между оставшимися днями недели. Что подскажете?



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2012, 13:56     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Такой ранний час выезда, как понимаю, мотивирован беспроблемным выездом за мкад в область. Однако, это наверняка, будет скомпенсировано времяпровождением на МАПП в обществе ненавистных авто 31 региона, в.т.ч лихо пылящих по обочине и встречке....что вряд ли Вам поднимет настроение.
Может выехать днем, чтобы ночью преодолеть границу, все равно же где-то надо отдыхать (если не планируете в 2 руки залпом доехать)? Делать прогнозы на МАПП дело неблагодарное и безответственное, но кмк ночь решает проблему. По моим наблюдениям, поздний вечер и ночь минимальны по количеству машин, иногда даже неловко перед путешественниками, как белая ворона с местными номерами промеж них....такое чувство, что мешаю занятым людям....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2012, 15:41     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
vasiljev писал(а):
Такой ранний час выезда, как понимаю, мотивирован беспроблемным выездом за мкад в область. Однако, это наверняка, будет скомпенсировано времяпровождением на МАПП в обществе ненавистных авто 31 региона, в.т.ч лихо пылящих по обочине и встречке....что вряд ли Вам поднимет настроение.
Такое время выезда мотивировано опытом прошлого года: днем приехели на ПП, где-то за час-полтора обе границы прошли. И этих "ненавистных авто 31" не было. Я подъезжал к ПП, никого на въезде не было, июнь же все-таки, еще не пик был.
vasiljev писал(а):
Может выехать днем, чтобы ночью преодолеть границу, все равно же где-то надо отдыхать (если не планируете в 2 руки залпом доехать)? Делать прогнозы на МАПП дело неблагодарное и безответственное, но кмк ночь решает проблему. По моим наблюдениям, поздний вечер и ночь минимальны по количеству машин, иногда даже неловко перед путешественниками, как белая ворона с местными номерами промеж них....такое чувство, что мешаю занятым людям....

Как и в прошлый раз, планируем ехать без остановок (кроме кратковременных), в прошлый раз я и туда и обратно ехал все время сам. Туда за 18 с половиной часов доехали, обратно за 17.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 14:01     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Я уже 3й год выезжаю из МСК в 3-4дня четверга. в 12 часов ночи приезжаю на границу, не более 2х часов все время сколько я так езжу. В этом году планирую так же выехать 26.07 )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 14:31     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Filden писал(а):
Я уже 3й год выезжаю из МСК в 3-4дня четверга. в 12 часов ночи приезжаю на границу, не более 2х часов все время сколько я так езжу. В этом году планирую так же выехать 26.07 )))
исходя из опыта прошлого года, думаю, что во второй декаде июНя поток будет еще не очень большим, поэтому менять привычное время выезда очень не хочу, тем более что мы с супругой - жаворонки, и нам проще очень-очень рано выехать, чем где-то ночью ехать. И если мы на границу потратим днем не более 2х часов, то к часу ночи уже приедем в Феодосию.
Поэтому я и задаюсь вопросом о дне недели.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 19:34     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
archy писал(а):
исходя из опыта прошлого года, думаю, что во второй декаде июНя поток будет еще не очень большим,

Не забываем про Евро-2012! Как раз в это время. прогнозы по предыдущим годам в топку.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 129 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru