Текущее время: 29 апр, 2024, 12:57






 Страница 113 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 авг, 2011, 10:31     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Екатерина61 писал(а):
Должен ли иметь при себе водитель-собственник машины российский паспорт?

Нет. И все попытки его затребовать-развод чистой воды.
ЗЫ Если конечно с собой загран :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 13:19     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
сейчас перед Г. машин 15, сам ПП забит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 15:57     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Екатерина61 писал(а):
Господа и дамы, итого: Должен ли иметь при себе водитель-собственник машины российский паспорт?

Нет, не должен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 19:25     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Проходил переход сегодня в сторону Украины. С наглостью и хамством Российской стороны столкнуться пришлось в первый раз. После шлагбауме не доезжая пограничных постов стоит обладатель пивного брюха, квадратного лица, и большой звезды на погонах (майор), именующий себя старшим наряда ) Заход стандартный - "заполнить декларации, потом досмотр" с изучением реакции водителя. Т.к. реакция не прошла, балагур мне заявил, что не может меня пропустить, т.к. ВЫВОЗ радиостанций из РФ запрещен, несмотря на имеющуюся регистрацию на сибишку. Дальше, заливая меня словесным поносом на тему его прав и моих невозможностей, предлагал "подумать, что делать". Вел мужчина себя вызывающе и по-хамски, и, с напутствием, что мотивированный отказ в проезде он мне нарисует легко, но связываться неохота, отпустил далее. Несмотря на то, что народу на переходе не было, работали все посты, т.к. подъехал к шлагбауму возле будки одного из корридоров, я был первым. Причем, сперва встав в ближайшую ко мне очередь из одной машины, вызвал негодование погранцов, мол, вот идиот , все корридоры работают, а он в очередь приперся. Будто так они всегда и работали ;)) Ладно, наших прошли.
Украинцы как обычно: одна печать в талоне и под навес.
Там уставший таможенник спросил, есть ли у меня справка о ДТП (Поцарапано крыло), т.к. без нее он меня пустить не сможет ))) Ну, думаю, день идиотов на границе продолжается. Заполняйте, говорит, декларации. Я ему - или доп талон, или акт осмотра на капот неси. Тот с невозмутимым лицом: "Все будет". Подбежал мужцина в камуфляже, спросил, не везу ли чего запрещенного, осмотрел багажник и бардачок, забрал талон, отнес старшему и вернул с печатью. Декларации не заполнял. Переход с боданиями и дьюти фри занял 50 минут.
Короче, доить начала уже и Российская сторона, от Украинцев по крайней мере было ожидаемо такое поведение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 20:52     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Нехотеевка/Гоптовка проходили в четверг, 11 августа. Приехали и встали в очередь перед шлагбаумом в 14:55. Очередь, кстати, была длинной, стояли в ней минут 30 - 40. Общее время перехода 2 часа 30 минут. Перед выездом украинский таможенник предложил встать в очередь на досмотр и заполнить декларацию. Тогда мы сделали так: я встал в очередь, а жена с невинным видом подошла к группе таможенников, тусовавшихся неподалёку, и спросила: "как же так, у нас талон зелёный коридор, а нас просят заполнить какую-то декларацию!" Тогда один из них, не досматривая машину, поставил ей штамп, и мы уехали - здравствуй, Украина! :D
Обратно ехали 24 августа, приехали к украинскому шлагбауму в 12:35, на переход затратили 1:30. На украинской границе я чуть не забыл пройти паспортный контроль, но всё закончилось благополучно. Украинские пограничники очень недружелюбны! Кричат и быкуют.
Ещё заминка произошла из-за того, что у водителя машины перед нами скрутило живот, и он всё время бегал в туалет (или в кустики), из-за чего она никак не могла проехать. В этой машине, кстати, человек 5 было, её в итоге отогнали в сторону и ждали, пока он в очередной раз прибежит. Не знаю, чем дело кончилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 20:01     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 17
22 августа переходили из украины. Подъехали в пятом часу дня, около часа простояли в очереди, но вполне рабочей. Дали таллон в зеленый коридор и так и прошли. Разводов не было. Таможня попросила открыть багажник, спросили что это, а что это. На российской стороне очередь минут пять, работали все окна. Тоже никаких проблем, досмотров. В общем, на все про все час десять. Гуд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 13:30     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
25 августа утром подъезжал к границе со российский стороны. Думал - Нехотеевка или Шебекино. Позвонил в "Аверс" (спасибо им, кстати!) и не успел толком задать вопрос, как получил исчерпывающий ответ - народа нет нигде. Посему двинул прямиком на Нехотеевку. В 10.45 был у шлагбаума, пограничники спросили, когда я отключил регистратор. Честный ответ "только что" их не устроил, сказали, что "надо за 5 км, при въезде в погранзону, иначе придется отформатировать флэшку". Впрочем, говорят, мы Вам верим. Я вам, говорю, тоже верю. На том и расстались. Забегая вперед скажу, что все секретное видео впоследствии было стерто последующими сюжетами, так что совесть моя перед ними чиста. Далее последовал интерес нашего таможенника к диапазону моей рации, поглядев на разрешение, он сказал какую-то фигню про "вывоз запрещен", я только хмыкнул в ответ, потом от него прозвучало ненавязчивое пожелание "сделать какое-нибудь предложение, чтобы быстро пройти досмотр". Нет, говорю, мы вместе с нашим президентом вдвоем боремся с коррупцией, потому предложить ничего не могу. Ну, отвечает, причем тут коррупция, Вы, говорит, хоть мне счастья и здоровья пожелайте! Я ему пожелал, он же посетовал, что трудно ему без коррупции на 23 тыщи зарплаты троих детей содержать. Еле-еле сдерживая набежавшую слезу, я, тем не менее, оставил при себе совет ему бросать нафиг сию неблагодарную службу, да идти зарабатывать для семьи по-другому. Далее пять минут на паспортный контроль и вот я уже пытаюсь проникнуть на украинскую территорию, куда меня категорически отказывается впускать уборщица, вооруженная шваброй и приступившая к мытью пола в кабинке паспортного контроля. Впрочем, через пять минут ее сопротивление было сломлено, пол стал чист и украинский пограничник радостно передал меня в руки своей таможни. Таможня эта лениво восседала на табуреточке перед будкой и грела свои косточки, а скорее - животик на ласковом утреннем солнышке. Декларацию заполнять, как мне было поначалу предложно, не хотелось, да и нужды не было, о чем я ее ( таможню ) честно предупредил. Поговорили минут пять о том о сем. После того, как уже был поставлен штампик в талон, таможня сказала " ну дал бы какой-нить магарыч что ль? " Не могу, говорю, и позвольте мне не объяснять почему! Так и уехал, наверное непонятый. Вот она, загадочная русская душа! В общем, 50 минут на все, включая мытье пола. В обратную сторону машин было поболее, но не так, чтобы уж очень много. Предполагаю - где-то на час стояния. Утро все-таки, основная масса машин из Крыма подъезжает попозже ИМХО.


Последний раз редактировалось Alvent 27 авг, 2011, 20:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 14:41     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Alvent , мы с Вами говорим об одних и тех же людях!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 15:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alvent писал(а):
сказали, что "надо за 5 км, при въезде в погранзону, иначе придется отформатировать флэшку"

Чушь полнейшая :twisted: Нельзя вести фото-видеосъемку на самой границе. Всей погранзоны это не касается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 18:47     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Alvent , мы с Вами говорим об одних и тех же людях!

Точно! Я только после этого замечания увидел Ваше сообщение. Только со мной российский взяточник вел себя нагловато, а с Вами - нагло. Но как его передернуло от громко произнесенного слова "коррупция!" :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 22:21     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 39
Откуда: М.О.Котельники
31 июля подьехали к очереди в 16.40 ,у шлагбаума рос. таможни были в 21.00!т.е через 4 часа! Обе таможни прошли за 1ч.45 мин.Украинский погранец такой вежливый посмотрел декларации,спросил надо ли помочь-мы прям обалдели даже!Получилось что укранскую таможню прошли быстрее и спокойней чем нашу!Всего затрачено времени 6 часов-КОШМАР!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 0:36     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Родственники возвращаются в Москву - прошли границу за полтора часа


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 18:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Alvent писал(а):
В 10.45 был у шлагбаума, пограничники спросили, когда я отключил регистратор. Честный ответ "только что" их не устроил, сказали, что "надо за 5 км, при въезде в погранзону, иначе придется отформатировать флэшку". Впрочем, говорят, мы Вам верим. Я вам, говорю, тоже верю. На том и расстались. Забегая вперед скажу, что все секретное видео впоследствии было стерто последующими сюжетами, так что совесть моя перед ними чиста.

Похоже развод о видеорегистраторе не просто все популярнее, а уже и модернизируется. Ранее вроде спрашивали выключен ли, уже начали спрашивать когда выключен.
Приказ ФСБ от 10 сентября 2007 г. N 458 предусматривают ограничения на фотосъёмку в пограничной зоне в пункте Б.

1.9.8. Лицам, находящимся в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы на суше, морского побережья Российской Федерации, российских берегов пограничных рек, озер и иных водных объектов и на островах на указанных водных объектах, запрещается:
б) без разрешения начальника пограничного управления ФСБ России осуществлять фото- и видеосъемку пограничных нарядов, пограничных знаков, инженерно-технических сооружений, других объектов пограничных органов, а также фото- и видеосъемку территории сопредельного государства;

Так что, если вы не снимали ничего вышеперечисленного в пятикилометровой зоне, то ваша совесть чиста была с самого начала, и не терзайте себя попусту.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 20:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Прошли границу сегодня. Все заняло меньше часа (с18-00 до 19-00 по Москве). Дольше всего - очередь к окошку с украинским паспортным контролем- ~10-12 машин. Все остальное быстро, скушно и без фанатизма. Видимо все силы брошены на обратный поток в Россию - там визуально машин много.
Пишу из Теремка, где остановились по местным отзывам. Тут тоже все нормально, как и было написано- стандартный номер 300 гривен. Ничего не бронировали- просто приехали и устроились. Завтра в путь (Алуштк, Семидворье, п-т Морской)..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 20:49     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Я проходил сразу после предыдущего автора. Сегодня, в последнее воскресенье лета 2011 г., в 19.30 Нехотеевка была абсолютно пустой для легкового автотранспорта. Не знаю сколько полос было открыто, но у окошек было от 0 до 2 машин. Гоптовка загруженная, но вроде справляется. Перед Гоптовкой со стороны Харькова очередь варьировалась, примерно, от 30 до 100 метров (в течение получаса что провел там в ожидании попутного транспорта).
Но вот еще перед первым российским шлагбаумом (со стороны Белгорода) скопилось 5 автобусов, в 2 ряда, там чуть ли не драка завязалась - какой-то автобус влез без очереди. Наш рейсовый обошел их по встречке и проехал первым, но а я пешком, о чем нисколько не пожалел. Далее на паспортном контроле стояло еще штук 5 автобусов, в т.ч. рейсовые, отправлением на час и более раньше. Думаю тот на котором ехал я еще на таможне.
P.S. В 19.30 по мск. в Нехотеевке паспортный контроль для пешеходов уже закрылся, пришлось идти к машинам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 22:40     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
kashenko писал(а):
... запрещается:
... осуществлять фото- и видеосъемку пограничных нарядов, пограничных знаков, инженерно-технических сооружений, других объектов пограничных органов...


... совесть чиста была с самого начала, и не терзайте себя попусту.


Ну, видимо, те два пограничника могут быть формально названы "нарядом", а шлагбаум ихний - "инженерно-техническим сооружением", так что спасибо Вам за попытку успокоить мою совесть, но она по-прежнему терзаема муками. Пойду, выпью валерьянки, мне еще обратно там ехать, в глаза им смотреть. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 0:27     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2011
Сообщения: 62
Откуда: Челябинск
Туда проходили 15-го августа. Подъехали со стороны России к 12 часам по москве. На весь переход потратили 2,5 (поправил) часа.
Со стороны Российских ничего подозрительного небыло.
Украинские, после того как мне дали талон в зеленый коридор, направили в красный. Там спросили впервые ли пересекаю, я честно сказал "Да". Они предложили ускорить прохождение или же заполнять декларацию. Мой ответ "Мне не составит труда заполнить декларацию, тем более что декларировать нечего" его улыбнул и он поинтересовался "Вы наверное знаете как её заполнять - в интернете скачали образец?" Я говорю "Да, образец у меня есть" - "Хорошо, тогда проезжайте туда" и указал в ряд где стоят машины на досмотр и крикнул другому чтобы он нас посмотрел, видимо в этот момент он что-то ему показал, т.к. осматривающий быстро попросил открыть багажник, бардачек и сказал чтобы я подошел к ещё одному и попросил поставить печать. Подойдя к указанному сотруднику таможни я попросил поставить печать, он удивился и спросил кто сказал чтобы он мне её поставил, после того как я указал на предыдущего таможенника этот мне поставил печать и я поехал на выезд.

Обратил внимание что у сотрудников бейджи с ФИО повёрнуты тыльной стороной и наполовину заправлены в рубашку.

Когда пересек груницу уже ночью на ПП Платонове - там даже предложений "позолотить ручку" небыло.
Особенно понравилась работа на ПП Старокозаче - работают быстро и слаженно, переход занял 6 минут.

В Россию въезжал тоже через ПП Нехотеевка - Гоптовка 26 августа в районе 2 часов дня по москве.
Украинский таможенник поинтересовался где я въезжал и у нас состоялся следующий диалог:
- Въезжал здесь же. :roll:
- декларацию заполняли? машину смотрели? :twisted:
- машину смотрели, декларацию не заполняли (честно ответил я) :)
- а как так - машину смотрели, а декларацию не заполняли??? :shock:
- а вот так - декларировать нечего, поэтому и не заполняли. Везем только личные вещи. :Search:
- личные вещи или не личные мы узнаем после досмотра. Досматриваем? :x
- ну хорошо, оформляйте, досматривайте. :P
- ладно, с талончиком и техпаспортом в то окошко за печатью и счастливого пути. 8)

Итого один час на переход границы.


Последний раз редактировалось MOZG 12 сен, 2011, 14:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 10:38     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
MOZG писал(а):
Обратил внимание что у сотрудников бейджи с ФИО повёрнуты тыльной стороной и наполовину заправлены в рубашку.

Это является отличительным признаком взяточников и коррупционеров, обосновавшихся в Гоптовке. Тоже обратил на это внимание ещё в прошлом году.

Предлагаю как-то с этим поработать :wink: Типа: "Ой, а у Вас бейджик перевернулся! Поправьте, пожалуйста", или: "Поверните, пожалуйста, бейджик лицевой стороной, хочу записать Вашу фамилию". :D Интересно на реакцию посмотреть :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 13:32     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
На Украину 16-го в 13:40 прошли за 1:20
русская сторона за 20 минут,а Украина снова издевается:
сначала попросили весь паспорт "очистить" (обложки, бумажки),потом очки снять и не сказал что нужно подойти в след окно. проезжаю вперед на досмотр стоят 2 друга
- цель поездки?
- частная
- у вас штампика нет,возвращайтесь.
вернулись,поставили.
снова с тем же персонажем диалог:
- цель поездки?
- частная
- декларацию умеете заполнять?
- да,а для чего? у меня там четко написано "зеленый коридор 2 человека без декларирования" - нагло я ему говорю.
он начинается мяться :
-ну это все равно проезжайте туда посмотрим немного
(я поначалу подумал ринуться в зеленый и плюнуть(там был пустой путь),но посмотрел что у меня второй печати нет)
ладно думаю чего там у меня досматривать, денег всё равно не дам, до последнего буду.
всучили, насколько помню, "нулевую" декларацию. Там мол сколько чего везете кто едет и т.д я галочки нарисовал все на "нет" и фио написал, вернулся отдаю он её под задниц* сует и говорит открывайте посмотрим.
смотрел чего-то там изучал под ковриками, и всё разговоры водил, мол жарко чего-то тут, спешите и т.д. я отвечал с кирпичным лицом да/нет,через 3 мин. он пожелал счастливого пути.

Обратно ехали вчера (28-го) так же в 12:40 подъехали впереди 3 машины в очереди,но идут быстро.
беглый досмотр,вопрос про температуру воды и поехали на нашу сторону,там еще 10 минут на окошко и никакого досмотра и ура - мы дома)

За это лето съездил два раза туда обратно (Москва - Симферополь)
для себя понял, что реально лучшее время выезда в 4-5 утра - объезжая пробки и тянучки по однополоске почти до Орла к тому времени как появиться плотный поток.
и оттуда успеваем до Запорожья доехать почти по пустой трассе, и на "автобан" а там и граница рядышком (вчера от Симф. до границы доехали за 6 с небольшим часов с заправками кустиками и 3-мя остановками "ДАI")
Выезжали из Симф. в 5:10 на трассе около Чехова в 19:50 встретились с дачниками на МКАДе был через 1.5 часа.Дома в 22. итого:17 часов


Последний раз редактировалось GSXR 29 авг, 2011, 13:59, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 13:39     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
GSXR писал(а):
я отвечал с кирпичным лицом да/нет


"Золотые рекомендации НП" - в действии! :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 113 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru