Текущее время: 27 апр, 2024, 21:40






 Страница 111 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2011, 14:14     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
vkforum писал(а):
Письмо надо было писать в апреле-мае, теперь если и примут меры, то до след сезона все вернется на свои места.
Но ведь могут работать, когда захотят.
Судя по недавним новостям, губернатор Белгородской области озаботился проблемой и обратился к руководству страны за помощью, т.к. регионального ресурса не хватило.


Согласен, что в апреле-мае. Если меры примут и создадут какую-нибудь комиссию, то будет к кому обращаться уже в начале следующего сезона, а не начинать всё с начала, так? Но ведь и сейчас какя-то комиссия периодически приезжает и погранпереходы "летают". Значит пусть эта комиссия работает на постоянной основе и дрючит беспрерывно "уставших" и "перерабатывающих все нормативы" зажравшихся прапорщиков !!! И пусть обнародуют конкретные телефонные номера этих комиссий по которым можно обращаться КРУГЛОСУТОЧНО, а не те, которые или не отвечают или "заняты" постоянно!

И какого ресурса не хватило, не понятно ? Нет людей, устают они и не справляются с обязанностями - пусть снимают с тех ПП, где проезжает 1 машина в сутки и проходят 10 человек в обе стороны и усиливают там, где сложно. А с системой материального поощрения, которая существует сейчас и в Армии и в Погранвойсках и т.п. можно заинтересовать людей в качественном выполнении своих обязанностей. Если не тырить все средства, выделяемые на поощрения по карманам больших чинов...



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 18:47     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 27
Вчера были там переходили Укр-Рос в 18-20 стали в очередь (от поста ДАИ со стороны Харькова) пока въехали за шлагбаум час потеряли, ещё час до будок, ещё минут 20 пока выпустили, Россия минут 20 всё быстро сделали.
Без очереди со стороны Укр поток идет очень хороший. Взятничество тотальное


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 8:59     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
ОВЛ писал(а):
vkforum писал(а):
Нет людей, устают они и не справляются с обязанностями - пусть снимают с тех ПП, где проезжает 1 машина в сутки и проходят 10 человек в обе стороны ...


Не, пункты, где можно пройти обе границы за 15 минут нам нужны :) Не надо их трогать! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 11:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 21.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Орёл
Из России ехали 03.08.11 13-20 среда (что важно). В таможенную зону заехали сразу. Россия-всё корректно, без вопросов лишних. Претензия лишь одна: не все линии работали. Украина- сразу сталкиваешься с предложением "помочь". После окошек отправили на досмотр. На мой вопрос "почему на красный, если талон на зелёный" ответ "всё сделаем, поменяем" и т.д. В итоге поверхносный осмотр салона, багажника, придрались к лишнему литру из дьюти фри.
Потом убили фразой "нельзя быть таким принципиальным" отпустили с Богом, денег не дал. Итог 1 час 50 мин на обе границы.
Обратно 17.08.11 15-20 среда (тоже важно). Перед таможней небольшая очередь машин по 15 в два ряда, бывает хуже. Спустя 2 часа добираемся до окошек. Выясняется, что попали в ту же смену к тому же таможеннику! Начались "шуточки" про якобы нарушения ПДД "гдетотам". У жены начинается истерика, я делаю каменное лицо, документы отданы, говорит: "я пошутил". Дальше начинается другой развод: "у вас много вещей, сейчас заполните декларацию, вещи на стол и т.д.". Я вроде соглашаюсь, но сдаётся жена (маленький ребёнок нас уже доканал к этому времени, то писать, то какать), отдаём 500 рублей и мы уже в России. Проходим за 20 мин без открывания багажника. Всё! Итог 2,5 часа на обе таможни.
Я думаю, серьёзно надо браться украинской стороне за наведение порядка. Смены, скорее всего, работают на общую кассу, может и делятся выше. Коррупция тотальная и наглая, можно уже смело прейскурант вывешивать. Кому нужна такая граница, когда за 500 рублей что хочешь можно провезти?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 11:28     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Лишний литр лежал в салоне или в вещах нашли?
Да и "вещи на стол" это уже досмотр, а не "осмотр в красном"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 12:15     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
driver_x писал(а):
Смены, скорее всего, работают на общую кассу, может и делятся выше. Коррупция тотальная и наглая, можно уже смело прейскурант вывешивать. Кому нужна такая граница, когда за 500 рублей что хочешь можно провезти?!

"Скорее всего" ? Сослагательные наклонения неуместны!



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 13:29     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
думаю, форумчанам (нам всем) нужно браться за Гоптовку крепко :)
Начиная от ускорения за взятку и штрафами, якобы ГАИ при выезде, и заканчивая умелым манипулированием коридорами.
Ну что, пишем письма? :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 13:58     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
driver_x писал(а):
Из России ехали 03.08.11 13-20 среда (что важно). В таможенную зону заехали сразу. Россия-всё корректно, без вопросов лишних. Претензия лишь одна: не все линии работали. Украина- сразу сталкиваешься с предложением "помочь". После окошек отправили на досмотр. На мой вопрос "почему на красный, если талон на зелёный" ответ "всё сделаем, поменяем" и т.д. В итоге поверхносный осмотр салона, багажника, придрались к лишнему литру из дьюти фри.
Потом убили фразой "нельзя быть таким принципиальным" отпустили с Богом, денег не дал. Итог 1 час 50 мин на обе границы.
Обратно 17.08.11 15-20 среда (тоже важно). Перед таможней небольшая очередь машин по 15 в два ряда, бывает хуже. Спустя 2 часа добираемся до окошек. Выясняется, что попали в ту же смену к тому же таможеннику! Начались "шуточки" про якобы нарушения ПДД "гдетотам". У жены начинается истерика, я делаю каменное лицо, документы отданы, говорит: "я пошутил". Дальше начинается другой развод: "у вас много вещей, сейчас заполните декларацию, вещи на стол и т.д.". Я вроде соглашаюсь, но сдаётся жена (маленький ребёнок нас уже доканал к этому времени, то писать, то какать), отдаём 500 рублей и мы уже в России. Проходим за 20 мин без открывания багажника. Всё! Итог 2,5 часа на обе таможни.
Я думаю, серьёзно надо браться украинской стороне за наведение порядка. Смены, скорее всего, работают на общую кассу, может и делятся выше. Коррупция тотальная и наглая, можно уже смело прейскурант вывешивать. Кому нужна такая граница, когда за 500 рублей что хочешь можно провезти?!

А я думаю, что сначала надо серьезно взяться за самих себя. Не давали бы - не брали.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 15:06     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я за письмо. Но в его основу должны лечь какие-то реальные факты систематического нарушения сотрудниками таможни и погран службы (как Российской, так и Украинской). Т.к. видеосъемка на переходе запрещена (есть только 1 ролик нашего форумчанина о стоимости проезда), как отфиксировать? Просто указывать ФИО сотрудников таможни, номера авто и ФИО оформленных с нарушениеми на переходе лиц??
Иначе все это сведется к : факты проверены, подтверждения не нашли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 20:29     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 21.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Орёл
vkforum писал(а):
Лишний литр лежал в салоне или в вещах нашли?
Да и "вещи на стол" это уже досмотр, а не "осмотр в красном"

Знакомый попросил в дьютике кое чего купить, да и себе прицепом,кинул в багажник навиду, по простоте душевной думал можно :oops:
Fausteno4ek писал(а):
А я думаю, что сначала надо серьезно взяться за самих себя. Не давали бы - не брали.

Полностью согласен, но люди слабы, особенно когда сзади двое детей, а тебя шантажируют жёстко


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 20:35     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
driver_x писал(а):
vkforum писал(а):
Лишний литр лежал в салоне или в вещах нашли?
Да и "вещи на стол" это уже досмотр, а не "осмотр в красном"

Знакомый попросил в дьютике кое чего купить, да и себе прицепом,кинул в багажник навиду, по простоте душевной думал можно :oops:
Fausteno4ek писал(а):
А я думаю, что сначала надо серьезно взяться за самих себя. Не давали бы - не брали.

Полностью согласен, но люди слабы, особенно когда сзади двое детей, а тебя шантажируют жёстко

это не повод вот так вот нарушать закон:) Да и лишние 10-15 мин вам бы погоду не сделали


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 7:36     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Согласен с предыдущим. Я не конкретизировал относительно этого случая, а в целом.
Ехал в первый раз в прошлом году - принципиально настроился на то, что денег не дам. Сейчас настроен абсолютно так же.
Если все проезжающие будут стараться ни при каких обстоятельствах не поддаваться на взяточничество, я думаю, ситуация поменяется. В конце концов, сами же до такого довели.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 8:02     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: Донецк
Проходил эту таможню из Украины в Россию в четверг 18 числа, приехал в 4-30 утра, стал в хвост и .... в общем 5 часов две таможни. У русских все относительно быстро, а вот на украинской стороне это пистец.... они как сонные мухи... Наза в Украину наверное поеду через просяне... говорят там проще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 8:57     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Форумчане, что думаете по поводу проезда этого ПП в начале сентября? Есть вариант поехать на недельку, т.с., на "бархатный сезон". Вот думаю, будут ли сложности?



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 10:58     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Думаю, что поток туристов резко уменьшится с конца августа. Как говорят местные жители Ялты, 25-27 августа резко уменьшается количество отдыхающих (детей нужно в школу отправлять). И в начале сентября идёт небольшой всплеск количества туристов (бархатный сезон). Предположу, что в последние выходные августа будет полный аншлаг на ПП в сторону России...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 11:05     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Почтитайте вот это http://www.bel.ru/news/society/56852.html
Пишите сюда все жалобы обязательно http://www.bel.ru/projects/border/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 11:09     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
archy писал(а):
Форумчане, что думаете по поводу проезда этого ПП в начале сентября? Есть вариант поехать на недельку, т.с., на "бархатный сезон". Вот думаю, будут ли сложности?

Мы в прошлом году проходили в ночь с 31авг/1сент, прошли за 1,5 часа примерно.
Очереди перед въездом на ПП не было совсем, перед будками было 7-10 машин, 3 ряда.
Уже не сезон + все-таки не выходной день, потому довольно шустро.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 11:14     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: MSK
Прошлый год. Переход РФ-УА 1 сентября в 15-30. Времени 3 часа 15 минут. Будний день. РФ - 2 часа паспортного контроля, 15 минут - магазин. Остальное время - паспортный контроль УА. Осмотра не было ни в РФ ни в УА.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 11:21     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
san201
Когда появились камеры в Нехотеевке, я несколько раз писал в отзывах на bel.ru в разделе "Граница ОнЛайн", несколько сообщений прошли, а два сообщения были купированы.
Смею вас заверить никакой записной критики там не было.
Писал под своим ником и почтовый ящик указывал свой, так что можете проверить, если вы вхожи в этот проект.
Вопрос ерундовый, но осадок у меня остался, писать больше желание не возникает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 12:17     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
archy писал(а):
Форумчане, что думаете по поводу проезда этого ПП в начале сентября? Есть вариант поехать на недельку, т.с., на "бархатный сезон". Вот думаю, будут ли сложности?

2009 г. 5 сентября подъехали к границе в первом часу ночи, 1,5 часа на обе границы, но время прошло быстро. Оформились по честному и бесплатно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 111 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru