Текущее время: 07 май, 2024, 22:36






 Страница 104 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2011, 18:05     Re: Продажа места в очереди через границу Нехотеевка-Гоптовк
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
для aiva:
Цитата:
Ситуация с продажей мест доходит до абсурда в Абхазии, где до половины - из купивших очередь или с блатом, или на пароме Керчь-Кавказ.

Ну про блат - понятно. А про паром Керчь -Кавказ - из какой-то другой оперы :)

для vvcsf:
вопрос на засыпку: сколько можно сделать ошибок в слове "абориген"?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2011, 18:20     Re: Продажа места в очереди через границу Нехотеевка-Гоптовк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
А нам 1-го августа такой маневр по вклиниванию в середину очереди стоил ооочень дорого. Приятной беседы + три бланка имиграционок + пару чашек чая ПуЭр :)
А всё спасибо Володе (Dentist). Подъехал на пару часов раньше и застолбил сразу и нам местечко, предупредив соседей по очереди заранее. В итоге лишних часа 2-2,5 он мне подарил на сон перед ночной рулёжкой дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2011, 19:28     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 99
Откуда: Мск
Фамилию и звание вымогателя запомнили/записали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2011, 22:03     Re: Продажа места в очереди через границу Нехотеевка-Гоптовк
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2009
Сообщения: 3
Dina писал(а):
для aiva:
Цитата:
Ситуация с продажей мест доходит до абсурда в Абхазии, где до половины - из купивших очередь или с блатом, или на пароме Керчь-Кавказ.

Ну про блат - понятно. А про паром Керчь -Кавказ - из какой-то другой оперы :)

для vvcsf:
вопрос на засыпку: сколько можно сделать ошибок в слове "абориген"?


для Dina:
я исправил ошибку ... спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2011, 22:53     Re: Продажа места в очереди через границу Нехотеевка-Гоптовк
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 78
Откуда: Рязанская обл., село Гавердово
Phoenix18 писал(а):
aiva
Вы чего-то не понимаете. Человек подъехал, занял очередь, честно её отстоял. Какая разница тем кто сзади - он сам поедет дальше на таможню или поставит кого-то вместо себя? Он же не перед собой пускает. Времени никто не теряет.


От того, что таких вот умников много, люди и стоят в два раза дольше.

Конкретный пример: мы бы сутки стояли на паром в Керчи, если бы не пошли машины в очереди переписывать. А вот как начали переписывать, и к диспетчеру сходили, так куча местных машин из этой очереди развернулись и уехали. И мы так живенько стали продвигаться.

Понятно? Этим людям не надо на ту сторону, они просто создают очередь. А очередь выгодна не только им, но и погранцам и таможенникам, поскольку устав стоять, люди с большим удовольствием отдают денежку за различные способы ускорения процесса пересечения границы.



_________________
Машина Honda Odyssey RA7 (правый руль)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2011, 23:00     Re: Продажа места в очереди через границу Нехотеевка-Гоптовк
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 78
Откуда: Рязанская обл., село Гавердово
Dina писал(а):
для aiva:
Цитата:
Ситуация с продажей мест доходит до абсурда в Абхазии, где до половины - из купивших очередь или с блатом, или на пароме Керчь-Кавказ.

Ну про блат - понятно. А про паром Керчь -Кавказ - из какой-то другой оперы :)


Ну вообще-то Керчь-Порт Кавказ это тоже погранпереход. Многие почему то думают, что там большие очереди, потому что паромы редко ходят. Конкретно в нашем случае было так: мы загрузились на паром, долго ждали, пока его заполнят, как я понял специально мало машин на переход запускают, чтобы оставить место для левых. А их в этот раз почему-то было мало, распугали мы их :). А рядом ждал пустой паром...



_________________
Машина Honda Odyssey RA7 (правый руль)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2011, 23:26     Re: Продажа места в очереди через границу Нехотеевка-Гоптовк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 0
Откуда: Конаково
ище раз спрошу-сколько сегодня просят за место у калитки если очередь на 4-6 часов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2011, 23:38     Re: Продажа места в очереди через границу Нехотеевка-Гоптовк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
ДОК, будьте внимательнее, один ответ уже прозвучал:
Ky6uk писал(а):
Ценник был 3000 руб.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2011, 23:52     Re: Продажа места в очереди через границу Нехотеевка-Гоптовк
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: Белгород
ДОК писал(а):
ище раз спрошу-сколько сегодня просят за место у калитки если очередь на 4-6 часов?

от 3000 и выше. хотя в этом году думал не будет такого: в прошлом году знакомые продавали очередь, их лихо контрразведка гоняла, но видимо вопрос в верхах улажен...

На видео не продавец! просто [auto-censored - замените слово!!!] нагло втиснулся. Полиция там сплошные не замечает... но иногородним все-таки лучше не нарушать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 0:16     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Не запомнила. И по-моему у него не было бейджика. Хотя рожу его запомнила. Вот сейчас бы если знала фамилию, написала бы письма от начальника ПП до президента. Он сказал быстро садимся в машину, и начил втирать. Я ждала наглости на въезде, но не на выезде. Расслабилась. Дальше планировалась ночевка в Фатеже, выбились из графика, ехать далеко, все подустали.

Вообще, там не все работники ходят с бейджеками.
То, что полное разводилово - понятно, сейчас. Происходит это на крайней правой полосе, которая вторую печать получает в газели. В общем, имеет такое место быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 0:17     Re: Продажа места в очереди через границу Нехотеевка-Гоптовк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Одним словом мы свое место в очереди удержали, чего и вам желаем![/quote]

Молодца и уважуха, а шило я подготовлю для поездок :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 0:36     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Дежурные фразы здесь на форуме постятся постоянно - "Ваше ФИО? Где бейджик, положенный по Технологии? Где старший смены"?
Не знаю, о чем с ними спорить и нервы тратить. Для кого НП писал - что все общение сводится к минимуму -"да, нет". Не хочет досматривать - идете к старшему смены, переписываете его ФИО и он обязан сообщить, какое ФИО "вашего" сотрудника и почему у того нет положенного по Технологии бейджика. Изучайте Технологию и требуйте проезда по ней, что в том такого?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 0:57     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
Вот и я позавчера вечером при подъезде к границе со стороны Украины в РФ, почитал про эти страсти/ужасти... и поехал ч/з Новобелую... немного плохой дороги... и первый на КПП! 50 минут все равно держали одного... 10 мин УКР... 40 наши...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 1:20     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Я согласилась и на заполнение декларации и на осмотр авто.
На сколько я знаю, по технологии могут автомобиль досматривать. Я и Технологию почитала и таможенный кодекс.
Но обещенные 3 часа досмотра, которые он мне устроит (так было обещено), с пристрастием, мне не нужны. Полная машина всякого барахла + были взяты лекарства на все случаи жизни. Если бы их начали изучать, мы бы к утру только разобрались.
Дети просятся в туалет, кустики за оградой. У меня не малый ребенок, который может сходить в горшок. Просто были поставлены в такую ситуацию.
Я понимаю, если путь не дальний, едешь один, в машине ничего нет, то можно любые выяснялки устраивать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 1:32     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Luiza писал(а):
Но обещенные 3 часа досмотра, которые он мне устроит (так было обещено), с пристрастием, мне не нужны.


Тогда и нефиг "махать кулаками после драки"
Противиться произволу можно только показав, что вы никуда не спешите, и будете все 3 часа выносить ему мозг, пока другие за эти 3 часа заработают на других лохах, легко отстегивапющих деньги каждые 5 минут.
А вообще - обещать - не значит жениться. Не было б никаких 3-х часов.
Насчет ситуации - там всех ставят в такую ситуацию. Не хотите обороняться - тогда остается покорно сносить все унижения. Или, или. Третьего не дано.
Он сразу понял, что вас развести легко, и пресек все трепыхания - сказкой о долгом досмотре.
Я всегда езжу вдвоем-троем и всегда спутников предупреждаю - рожу кирпичом, держаться будем "до последнего патрона". Иначе - платить и платить.
Еще раз, это должен знать каждый - если едете в такую поездку не один, либо решайте со спутниками заранее все вопросы о "тяготах и лишениях", либо платите и терпите унижения. А жаловаться теперь... Ответ вам будет - "данные не подтвердились, вы проходили по зеленому коридору".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 7:31     Re: Продажа места в очереди через границу Нехотеевка-Гоптовк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 0
Откуда: Конаково
3000 это нормально,сегодня утром стояли в три ряда
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 7:46     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Еду с Украины в Россию, на п/п подъехал в 5.50 по украинскому, Украину прошел за 30 минут. Россия глухо стоит, прошел за 1.5 часа. Очередь на въезд снял на видео. Приеду выложу. Сейчас стою в пробке на симферопольке из-за ремонта моста.
Посмотри это видео на YouTube:

http://www.youtube.com/watch?v=c27wUt5t ... ata_player


Отправлено с iPhone


Последний раз редактировалось olegtas 07 авг, 2011, 19:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 11:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
olegtas писал(а):
Еду с Украины в Россию, на п/п подъехал в 5.50 по украинскому, Украину прошел за 30 минут. Россия глухо стоит, напишу как пройду.

до сих пор чтоль? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 11:37     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 95
Изображения: 12
Откуда: ЮАО
den_s писал(а):
Luiza писал(а):
Но обещенные 3 часа досмотра, которые он мне устроит (так было обещено), с пристрастием, мне не нужны.


Тогда и нефиг "махать кулаками после драки"
Противиться произволу можно только показав, что вы никуда не спешите, и будете все 3 часа выносить ему мозг, пока другие за эти 3 часа заработают на других лохах, легко отстегивапющих деньги каждые 5 минут.
А вообще - обещать - не значит жениться. Не было б никаких 3-х часов.
Насчет ситуации - там всех ставят в такую ситуацию. Не хотите обороняться - тогда остается покорно сносить все унижения. Или, или. Третьего не дано.
Он сразу понял, что вас развести легко, и пресек все трепыхания - сказкой о долгом досмотре.
Я всегда езжу вдвоем-троем и всегда спутников предупреждаю - рожу кирпичом, держаться будем "до последнего патрона". Иначе - платить и платить.
Еще раз, это должен знать каждый - если едете в такую поездку не один, либо решайте со спутниками заранее все вопросы о "тяготах и лишениях", либо платите и терпите унижения. А жаловаться теперь... Ответ вам будет - "данные не подтвердились, вы проходили по зеленому коридору".



Присоединяюсь, согласен на 10000%



_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру в Феодосии.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 11:40     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Железногорск
Вчера ездили в Харьков (очень нужно было иначе никогда бы не поехал):
- к границе подъехали в 4-10 (стали в левую очередь не доехав метров 100 до заправки БУТАН-ПРОПАН)
- к шлагбауму подъехали примерно в 10-00 (не пропускали наглецов из правого ряда, народ стоял живой стеной, все на криках почти до драки)
- в 12-00 въехали в Украину
Итого - 8 часов (...опа), первый раз так попал.

Назад вечером:
- к границе подъехали в 18-30 (стояли в 2 ряда метров 300, украинские погранцы четко всех расставляли по местам)
- на границе 21-00 - въехали в Россию
Очередь с Российской стороны в Украину стоит от заправки Роснефть(подсолнухи) примерно 3,5 км. :shock: :shock: :shock: около граница метров 500 правого ряда нет - стоят фуры плотно к левому ряду, дальше хаос в 3 ряда.
итого 2,5 часа


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 104 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru