Текущее время: 08 май, 2024, 3:58






 Страница 80 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июл, 2011, 0:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Андрюш!Привет!! Вот правда страшное слово - НАДО? Вот Надо же было тебе в субботу в Днепр ехать? В пятницу в 8 утра мы прошли границу за 45 минут. Из них минут 15 я ждала когда укр.машины освободят проезд в коридор для российск. машин!
А при въезде в\на Украину 15июня прошли за полтора часа. Это июнь. По трассе на Москву прет неимоверное количество российских машин. В Белгородской области и далее шло очень много авто с Ростовскими номерами и, как ни странно, Ханты-Мансийск.!! У Ростова, наверно, массовый забег в/на Украину.
Время 1:06. Как вы там? Не прошли еще? Удачи!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2011, 10:26     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Выехал вчера с территории МАПП в 02-45, итого назад 4 часа 25 минут :o

Зато насмотрелся как Украинские госслужащие деньги стригут :oops:
Сразу видно что ночью идет основной заработок - народ сам предлагает им за ускорение,лично слышал.Так же и площадке досмотра - всем выписывают талон в зеленый,но кто-то после очень близкого общения пролетает без остановки на досмотр,кто-то с заездом для осмотра.Обратил внимание на то,что служивые руками лазят в багаже осматриваемой машины,никто не возмущается.
Вчера днем на Украинской стороне МАПП была проверка\контроль за работой служащих, по территории перехода ходили люди в штатском с бэйджиками.Надо отдать должное что и Российские,и Украинские, пограничники и таможенники вбивали данные очень быстро,не одним пальцем, замечу что не только вчера но и во время въезда\выезда в\из Крым\а 17го июня и 1 июля соответственно.
Проблема как я вчера понял в том,что Россия пропускает по 12ти коридорам (все имеющиеся), а Украина пропускает по 8ми :!: (все имеющиеся), вот и получается что набивается на въезд в Украину транспорт из 12 коридоров,в 8! Пока я стоял в очереди,разминаясь возле машины,ко мне подходил один из проверяющих.Общались.С его слов информация - в сентябре планируется расширение\увеличение коридоров на Украинской территории МАПП.

Общий итог - 9.07.2011

въезд на Украину (стал в очередь перед шлагбаумом) 6-09, выезд 10-50--------------4часа 41 минута
выезд из Украины (стал в очередь перед постом ДАИ) 22-20 (9.07), выезд 02-45 (10.07)-----------4 часа 25 минут

:o :o :o :o :o :o :o


Последний раз редактировалось AND31 10 июл, 2011, 10:43, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2011, 10:33     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
НП писал(а):
(раньше ещё спал, а позже начиналась образовываться очередь).

Естественную потребность в сне можно компенсировать историей фоток с камер :)
http://nehoteevka.lasthosting.ru/img/
http://www.youtube.com/user/serodagmailcom


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2011, 10:53     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
AND31 писал(а):
Выехал вчера с территории МАПП в 02-45, итого назад 4 часа 25 минут :o

Пока я стоял в очереди,разминаясь возле машины,ко мне подходил один из проверяющих.Общались.С его слов информация - в сентябре планируется расширение\увеличение коридоров на Украинской территории МАПП.


Лучше поздно, чем никогда!
Вроде как деньги на реконструкцию выделили, так что есть все основания полагать что так и будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2011, 10:55     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Как и озвучивалось чуть ли не со времен создания сайта/форума, с июля в субботу-восресенье попасть на Нехотеевке на 3-5 (а может и больше) часов в очереди - проще простого. Шебекино (в масштабе по количеству машин, но не по времени прохождения, плюс 1 час времени на крюк ) практичести повторяет Нехотеевку.
А объясняется все довольно просто (и это тоже, вроде уже было):
- пятница у многих последний день перед отпуском
- начиная с вечера пятницы и вплоть по вечер воскресенья Москва (и многие другие) массово стартует в Крым (согласитесь, на таможне в сезон конкурировать с Москвой может только Белгород).
- рано утром в субботу получаем полную (|) при слиянии "барабанщиков" и первой волны курортников.

Короче, если отпуск ограничен 2-я неделями - старайтесь его начинать с середины недели (конечно, при этом теряются первые суббота-воскресение).
Ну, а если отпуск полный - займесь чем нибудь полезным дома до понедельника-вторника (вдруг диван перед телевизором еще недостаточно продавлен :wink: )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2011, 10:58     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
vk555 писал(а):
Вроде как деньги на реконструкцию выделили, так что есть все основания полагать что так и будет.


Он так и сказал,что деньги выделены, ЕВРО 2012 подстегнуло :Yahoo!:

ps дорога от МАПП к Харькову - сказка :good:

fredushka писал(а):
Как и озвучивалось чуть ли не со времен создания сайта/форума, с июля в субботу-восресенье попасть на Нехотеевке на 3-5 (а может и больше) часов в очереди - проще простого. Шебекино (в масштабе по количеству машин, но не по времени прохождения, плюс 1 час времени на крюк ) практичести повторяет Нехотеевку.А объясняется все довольно просто (и это тоже, вроде уже было):- пятница у многих последний день перед отпуском- начиная с вечера пятницы и вплоть по вечер воскресенья Москва (и многие другие) массово стартует в Крым (согласитесь, на таможне в сезон конкурировать с Москвой может только Белгород).- рано утром в субботу получаем полную (|) при слиянии "барабанщиков" и первой волны курортников.


есть одно "но" :wink:

иногда просто необходимо ехать именно в субботу или воскресенье (совместные выходные у родственников), и именно через Нехотеевку,т.к. возможности проезда через альтернативные ПП, которые рядом с домом :D ,перечеркивает геометрия и колеса машины =@

я не жаловался в своих постах,просто так сказать провел он-лайн репортаж :D ,правда получился он 9ти часовой :o :D



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2011, 12:56     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
AND31 писал(а):
Выехал вчера с территории МАПП в 02-45, итого назад 4 часа 25 минут

:) Есть и положительный момент. На одного человека (меня :oops: ) на Гопстоповке будет меньше! Не поеду я там, не хочу!! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2011, 15:57     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
AND31
жесть!

ЗЫ дорогу классно таки укатали. Разметки не хватает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2011, 20:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 94
Откуда: Химки
зачем интересно ворота закрывают? шлагбаума мало :o

Изображение


это сюда за "спасибо" пристраивают? или занял место товарищам)

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2011, 21:27     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 39
Откуда: М.О.Котельники
4 с лишним часа на ПП %) Я В шоке!!! Это можно проехать лишние 300-400 км пути!Хорошо поехать в понедельник или во вторник но ОЧ. жалко терять дни отпуска!


Последний раз редактировалось степанос 10 июл, 2011, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2011, 21:31     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
степанос писал(а):
но ОЧ. жалко терять дни отпуска!

Вот все так и думают :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2011, 21:42     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 39
Откуда: М.О.Котельники
Взрослые могут постоять,подождать,а вот детишек жалко! :cry: Наверно если уж решили ехать то надо расчитать приезд на ПП к ночи ближе они хоть спать будут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2011, 21:45     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
степанос писал(а):
а вот детишек жалко!

Кому реально жалко, теряют пару дней с отпуска, или едут альтернативным маршрутом



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2011, 23:05     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Для меня, ездящего через этот МАПП автобусами, простоять больше 2-х часов это уже чрезвычайное событие. Обычно, в 90 % поездок с 2003 года, на таможню уходит час плюс-минус 10 минут, по полчаса на каждую. Рекорд - 20 минут на весь переход, когда было уже поздно и мало пассажиров.
Хотя и из автобусов бывает скапливется очередь, но проходят явно быстрее машин. Антирекорд скорости, и то не у меня а у знакомых, около 3-х часов прохождения.
Кстати, с 2005 года просто не вижу украинских таможенников. Автобусы вообще ими не проверяются. Т.е. водитель открывает багажные отделения, лишь иногда кто-то подойдет попросит показать что в какой-нибудь большой сумке. Внутрь автобуса с 2005 года заходили 2-3 раза (при том что ездил в среднем каждые 10 дней).
Особенно это удивительно на фоне "полукрасного" коридора для всех машин.
А когда идешь пешком, украинской таможни даже формально нет. Идешь около 800 метров до конца кпп, показываешь там погранцу паспорт и на выход. Теперь с детьми в основном так и ездим, на все прохождение Гоптовки-Нехотеевки тратится около 20 минут.
dRive писал(а):
зачем интересно ворота закрывают? шлагбаума мало :o

Помню, случай был неприятный -на выезде из Гоптовки в сторону Харькова через всю дорогу расстелили "кактус". Уже выезжали, как пришлось простять еще час. Видимо ловили кого-то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2011, 23:10     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
vk555 писал(а):
Для меня, ездящего через этот МАПП автобусами, простоять больше 2-х часов это уже чрезвычайное событие. Обычно, в 90 % поездок с 2003 года, на таможню уходит час плюс-минус 10 минут, по полчаса на каждую. Рекорд - 20 минут на весь переход, когда было уже поздно и мало пассажиров.

Повбывав бы этих маршрутчиков,:стою ОДИН ,никого нет, а он всё-равно меня объезжает.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2011, 23:17     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
метеор писал(а):
Повбывав бы этих маршрутчиков,:стою ОДИН ,никого нет, а он всё-равно меня объезжает.


согласен !

Так и вчера было - автобусы прут по встречке на аварийке,вклиниваются в очередь,им пох на остальных :evil:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2011, 7:14     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
AND31 писал(а):
есть одно "но" :wink:

Безусловно. Увидев твой репортаж с границы, я был уверен, что осознанный старт через Нехотеевку в субботу утром был сделан не с целью мазохизма :). Есть такое слово "надо. хоть ты тресни, но надо".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2011, 9:20     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
AND31 писал(а):
метеор писал(а):
Повбывав бы этих маршрутчиков,:стою ОДИН ,никого нет, а он всё-равно меня объезжает.


согласен !

Так и вчера было - автобусы прут по встречке на аварийке,вклиниваются в очередь, им пох на остальных :evil:

Ну и правильно делают, если бы автобусы стояли в общей очереди, они бы не успевали и один рейс совершить в сезон-то.
Повбывал бы водителей, которые стоят перед шлагбаумом и пытаются не пропустить автобус - каким местом он вам мешает, если идет по совершенно другой полосе? =@
И смысл ему стоять в общей очереди, если, заехав на МАПП, он едет по совершенно другой полосе, предназначенной исключительно для автобусов, никому не мешая.
А вот уже на автобусной полосе в сезон скапливается очередь, бывает по 3-4 штуки стоят.
Но это касается рейсовых автобусов. Туристические стоят в Нехотеевке по 5-15 часов, к Вашей радости!
А маршрутки и таксисты это уже совершенно другая категория.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2011, 13:17     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
мы 10-го подъехали в 3 ночи. Полчаса стояли в очереди на въезд на ПП.
Потом час в очереди до поворота к очередям к будкам, полчаса поталкались в очереди до будки. Потом очередь на въезд на украинскую сторону. В итоге 2 часа на прохождение ПП.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 80 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru