Текущее время: 22 май, 2024, 3:11






 Страница 38 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 авг, 2010, 19:27     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Иногда Проезжающий писал(а):
:shock: :crazy: %)
В будний день 6,5 часов??? :crazy: :crazy: :crazy:
За это время можно съездить из Харькова в Белгород через Шебекино и вернуться обратно :crazy: :D

Это была ночь с субботы на воскресенье.[/quote]
Цитата:
11 августа

11 августа это была среда. Речь ведь о текущем 2010м?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 19:39     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
новая "фенечка" при выезде с Украины от выезжающих ..., по крайней мере в моем случае, две машины были московские ...
Пока очень лениво двигается очередь, постоянно подбигая к окошкам таможни и погранцов, наиболее "умные" успевают проставить все необходимые штампики ..., и оказываются готовыми на выезд раньше тех, кто стоит впереди них ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 20:01     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
bigasik
Стоит оглянуться и захотеть увидеть, таких хитровыделанных больше чем хотелось бы не мало в любом месте, где на всех не хватает чего-либо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 20:18     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
НП писал(а):
bigasik
Стоит оглянуться и захотеть увидеть, таких хитровыделанных больше чем хотелось бы не мало в любом месте, где на всех не хватает чего-либо.

согласен ..., просто я лично впервый раз с такими на границе сталкиваюсь :( ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 20:19     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
bigasik писал(а):
новая "фенечка" при выезде с Украины от выезжающих ..., по крайней мере в моем случае, две машины были московские ...
Пока очень лениво двигается очередь, постоянно подбигая к окошкам таможни и погранцов, наиболее "умные" успевают проставить все необходимые штампики ..., и оказываются готовыми на выезд раньше тех, кто стоит впереди них ...

Не понял претензии? У меня постоянно бывает так, что я уже все штампики поставил и готов ехать дальше, а впереди какие-то курортники никак не выяснят в какое им окошко идти и что туда давать. Особенно такое злит когда сильно спешишь, а водитель запрёт меня своим авто и пойдёт чего-то искать по таможне. Приходится выходить и орать на таких незадачливых курортников. Таможенники иногда входят в ситуацию и отправляют их постоять в сторонке.

Кто-то скажет, что невежливо. А вы представьте, что едете по своему городу по годами отработанному маршруту. И вдруг в потоке попадается иногородний, который не знает куда ехать, постоянно хаотично перестраивается, "зависает" на светофорах, едет 30 км/ч там, где обгон запрещён и т.п., короче жутко задерживает поток. Большинство людей отнесутся с пониманием - все такие были. Я зимой тоже тем, кто первый раз, даже декларации заполнял сам. А вот теперь представьте, что таких иногородних на вашей улице 90% :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 20:29     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
bigasik писал(а):
новая "фенечка" при выезде с Украины от выезжающих ..., по крайней мере в моем случае, две машины были московские ...
Пока очень лениво двигается очередь, постоянно подбигая к окошкам таможни и погранцов, наиболее "умные" успевают проставить все необходимые штампики ..., и оказываются готовыми на выезд раньше тех, кто стоит впереди них ...

Не понял претензии? У меня постоянно бывает так, что я уже все штампики поставил и готов ехать дальше, а впереди какие-то курортники никак не выяснят в какое им окошко идти и что туда давать. Особенно такое злит когда сильно спешишь, а водитель запрёт меня своим авто и пойдёт чего-то искать по таможне. Приходится выходить и орать на таких незадачливых курортников. Таможенники иногда входят в ситуацию и отправляют их постоять в сторонке.

Кто-то скажет, что невежливо. А вы представьте, что едете по своему городу по годами отработанному маршруту. И вдруг в потоке попадается иногородний, который не знает куда ехать, постоянно хаотично перестраивается, "зависает" на светофорах, едет 30 км/ч там, где обгон запрещён и т.п., короче жутко задерживает поток. Большинство людей отнесутся с пониманием - все такие были. Я зимой тоже тем, кто первый раз, даже декларации заполнял сам. А вот теперь представьте, что таких иногородних на вашей улице 90% :crazy:

ну вам, местным, виднее ..., вы ж постоянно туды-сюды снуете ..., а мы всего-то один раз в год :) ...
ЗЫ. Раньше ведь для местных свой коридор был ..., а щас все в кучу стоят ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 20:43     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Phoenix18
Не стоит волноваться местным, таких "бегунков", образно говоря, занимающих три очереди в две кассы среди гостей полно.
В Нехотеевке для белгородцев своя очередь, так вот меня это ничуть не напрягает - порядок есть порядок, стоял не раз и даже не сожалел,что не местный ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 7:22     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Phoenix18 писал(а):
я уже все штампики поставил и готов ехать дальше

это если один,я так понимаю?
насколько помню-всегда заставляют весь "экипаж" разом подавать документы.водитель и его пассажиры.
получается,что действительно хитропопость. :?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 9:44     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
mix@ писал(а):
Phoenix18 писал(а):
я уже все штампики поставил и готов ехать дальше

это если один,я так понимаю?
насколько помню-всегда заставляют весь "экипаж" разом подавать документы.водитель и его пассажиры.
получается,что действительно хитропопость. :?

С погранцами общаются, естественно, все по очереди. А с таможней только водитель.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 10:38     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Phoenix18 писал(а):
А с таможней только водитель.

к моим вечно пристают.я их перед переходом всегда инструктирую,чтобы глухонемых изображали :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 11:04     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Николаев
Phoenix18,посмотрите на календарь.15 августа-воскресенье.



_________________
Один китайский мудрец сказал:并应任命一名代表的人 数的选举结果副手。选举的结果已经成为最新的直接,最新的直接,虽然由理事会任命 的长老 Классно, правда? Я прям плакал на этом месте: 最新的直接
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 12:26     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: Обнинск
туда пт 31-го июля в 8 вечера - общее время чуть больше часа,
обратно сб 14 авг в 11 утра - общее более 3-х часов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 12:29     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 62
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Мне 14-го числа понравилось, как в Гремяче украинский погранец развел нашего московского быка на Паджере (ничего не имею против москвичей, просто был реальный бычара на машине с московскими номерами).
Мы уже всё оформили у погранцов и стояли в очереди к таможеннику (утром одно окно всего работало), передо мной два дальнобойщика и за мной человек 5 набралось, все машины стояли в коридоре по правой стороне. Тут подлетает это чудо, встает на выезде из коридора слева, открывает окно и подзывает украинского погранца (до его будки метра 3 не больше), тот подходит, втихаря получает денежку за быстрое оформление, идет к своей будке пробивает по компу и ставит штампики. После этого подходит к машине, отдает документы, всё чинно, после чего чудо на Паджере спрашивает, мол, мне на выезд? Ан нет, говорит погранец, в очередь на таможню, с улыбочкой так. :D Надо было видеть физиономию этого братка.

Кстати, и на нашем переходе его обломали. Попали на пересменку, стоим перед шлагбаумом, легковушки слева на обочине, фуры справа, и тут опять он подлетает прямиком по центру, чуть ли не упершись в шлагбаум. В итоге у него не стали даже смотреть документы, пока не перегонит машину в общую очередь на обочине. Молодцы, что еще можно сказать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 13:54     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Знакомая в воскресение или в субботу что ли, приехала с Крыма. Перед поездкой провел с ней ликбез по поводу таможни, ДАИ и т.д. В частности, сказал, про прохождение таможни. Типа если будут просить деньги за заполнение миграционки, отказываймся, там все легко, если будут направлять в красный коридор соглашайся, ничего сложного там нет. ОК, послушалась, приехала встретились с ней, ругает меня по чем свет стоит. Рассказывает такую историю. Приехала на ПП Нехотеевка-Гоптивка, нашу прошла нормально, на украинской миграционку заполнила, но как всегда по первой это делают, ошиблась с написанием цели прибытия. Подходит к погранцу, а он, не пойдут ваши миграционки, вставайте в конец очереди и опять пишите по новой, а она отстояла около часа в очереди, стала возмущаться, он ничего не знаю, давай денег и тогда проедешь с такой миграционкой. Мелочи не было, отдала 500 р. Заехала на таможню, там ей в красный коридор или по зеленому за 1000 р., она без проблем, поеду в красный. Смотрит там стоит 5 машин, она стала 6. Заполнила быстренько декларацию и все. В течении часа никто к ним не подходил, все остальные шли по зеленому платя деньги. День, жара, с нее 2-е детей, она говорит что вспоминала меня всякими разными нехорошими словами. Один водитель машины стоящей в красном коридоре пошел к таможенникам, деньги предлагать чтоб пропустили побыстрей, его послали. Потом все кто стоял в красном коридоре собрались, покричали, по возмущались, вышел таможенник, быстренько поставил всем печати и выпустил. Т.е. делается все, что бы в следующий раз, человек ехавший через эту таможню и которого помариновали в красном коридоре в прошлый приезд, заплатил денег и прошел по зеленому. Знакомая так и сказала, в следующий раз тебя слушать не буду, заплачу денег и поеду по зеленому.
Кошмар! Как с этим бороться??? Когда эта вакханалия кончится??? Доколе украинские таможенники будут наживатся на автотуристах? (если чё, вопросы риторические, ответа не требует, сам понимаю что никогда)
Вот про даишников есть видео. А как деньги стригут на таможне, нет такого. Хоть бы кто заснял что ли. Тоже бы закинуть в их главную контору.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 15:03     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Добрый, талон в красный дали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 15:43     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Добрый писал(а):
Вот про даишников есть видео. А как деньги стригут на таможне, нет такого. Хоть бы кто заснял что ли. Тоже бы закинуть в их главную контору.

Вот с этим как раз проблемы. Пункт пропуска - режимный объект, фото и видеосъёмка на нём запрещена, об этом они даже на информационных стендах пишут. Где же взять смельчака, который пойдёт на нарушение пограничного режима? А если поймают? Штраф, выдворение, запрет на въезд.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 18:42     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
adybov писал(а):
Добрый, талон в красный дали?

Да вот в том то и дело, что времени для консультаций было мало у меня. Данный вопрос просто не успел или забыл осветить ей. Теперь жалею конечно надо было акцентировать внимание на этом.
OK
Вот вот, знаю про это. Очень жаль. Посадить бы пару смен-упырей.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 19:48     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Добрый
Гоптовка вроде один такой ПП, где это безобразие возведено в ранг нормального положения вещей. На остальных разовые случаи ещё не носят тотального характера. Можно, конечно, осуществить съёмки "скрытой камерой", но вот в законности этого действия я не уверен. Да и последствия непредсказуемы.
Лично мне видится следующий вариант. У всех шатающихся по территории ПП взяточников обязательно должны быть бейджики с ФИО и номером. Не имют они права находиться там без них. Следовательно, при получении соответствующего предложения нужно сделать вид, что обдумываешь, а самому постараться запомнить данные вымогателя или даже записать их. А потом письмо в Гостаможслужбу и прокуратуру. Без конкретных фактов там никто шевелиться не будет. Можно ещё и аудиозапись вести, это не зарещено. Лежит телефон в карсмашке рубашки и пишет :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 8:51     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2010
Сообщения: 18
Откуда: Нижний Новгород
Проходил из Украины в Россию в понедельник 16.08, в 6 утра по Москве. До первого шлагбаума - 10 минут, всего на проход границы потрачено 1 час 20 мин. Из России на Украину не было НИКОГО!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 8:57     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
akogan
Приятная новость. Похоже расчет снова подтвердится, что в конце августа можно спокойно ехать напрямик ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 38 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru