Текущее время: 07 май, 2024, 3:56






 Страница 35 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 авг, 2010, 13:12     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: Советский союз
Я из Москвы. Ездил первый раз. Возвращался с украины через гоптовку (гоптовка и нехотеевка воистину говорящие названия) в ночь с пятницы на субботу(31 июля) простоял в общей сложности 4 часа, очередь была приличной но двигалась как то. На украину вьезжал через ростов- новоазовск, поведясь на уговоры тупых друзей, которые говорили что там все быстро, а в нехотеевке сутками стоят или бабки отваливают немеренные. В итоге простояли в новоазовске 8 часов, правда это был выходной. Впрочем когда возвращался через гоптовку и прошел ее то увидел что там тоже мега-капец многокилометровый. в общем выходные это зло, но по другому отпуск взять не получалось чтоб 16 дней отдыха получилось))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 17:28     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 89
Таможенники UA таки заставили пару раз заполнять иммиграционку ну и чуток помучили в красном корридоре. А так все окей. Пятница, 17-00 - супер.

Так понимаю, лучшее время для перехода - это дневное время.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 17:57     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 3
На границу в нехотеевку прибыл 08.07.2010 в 01.00 пока подъезжал все думал откуда очередь итак незаметно оказался на территории МАПП. Прошел Российскую сторону минут за 20 (Передо мной в коридоре стояло 5 машин). Пока стоял в очереди на украискую территорию закупился в дьютике.
Традиционно Украинцы выдают направление в зеленый коридор и направляют всех в красный, выдавая декларации и предлагая помощь в заполнении оных. В красном коридоре машин 15 стояло, быстро заполнили (нас двое) декларации и я пошел искать таможенника. Нашел его и сказал, что декларации заполнены, и он сказал подъезжать к месту досмотра. Я объехал очередь и встал у досмотрового стола и через 2-3 минуты ко мне подошел тот таможенник с солдатиком. Солдат посмотрел бегло машину и, как водится, очень пристально ощупал места под подголовниками. Сумки не доставали. Таможенник посетовал, что декларации заполнены с огромным количеством ошибок (уж и не знаю в чем), шлепнул штамп на талоне и отправил на выезд, скомкав наши декларации. На выезде отдал талон и я на территории Украины оказываюсь в 03.00 по Москве мчу к обменнику. Итого 2 часа на обе стороны. Что самое интересное страховку не спрашивали вообще.
Обратно к Гоптивке подъехал 30.07.2010 в 4.20. Перед въездом на МАПП был седьмым или восьмым. Въехали и по распределению служивого оказались в Красном коридоре, что собственно ничего не значило. Как доехали к вагончику у меня как у водителя забрали миграционку, а жене вернули паспорт вместе с миграционкой, и направили к другому вагончику где плюхнули штамп в талон и собственно сев в машину мы быстренько убрались с территории Украины. Встали в коридор на Российской стороне, где неспешно за минут 40 – 45 обслужили 5 машин перед нами и нас. Итого проход таможни по дороге в Россию 1.30. Багажник не открывали ни Россияне, ни Украинцы, собственно вообще не заглядывали в машину! Миграционку так у супруги и не забрали.
Собственно краткий отчет о таможне, вообще по дороге напишу позднее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 18:35     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 2
ехал вчера. в гоптивке был в 13:10. очереди не было. украинцев прошёл минут за 10, наших минут за 20. в нехотеевке на въезд очередь была до лукойла, но неплотная. по спинномозговым ощущениям, часа на 3 за всё про всё.
всем удачной дороги туда и обратно !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 17:20     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 50
Всем привет! Мы вернулись. Вчера, 03 августа, подъехали к Гоптивке в 22.30 (по Москве). В 23.05 въехали на Российскую сторону. В 23.20 помчались уже домой. Лично для меня прохождение границы за час - это рекорд. С Российской стороны очередь длилась до Лукойла, как раз до того места, откуда мы стартовали 2 недели назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 17:21     Re: Нехотеевка-Гоптивка. Оперативная информация от Романа78.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 50
Всем привет! Мы вернулись. Вчера, 03 августа, подъехали к Гоптивке в 22.30 (по Москве). В 23.05 въехали на Российскую сторону. В 23.20 помчались уже домой. Лично для меня прохождение границы за час - это рекорд. С Российской стороны очередь длилась до Лукойла, как раз до того места, откуда мы стартовали 2 недели назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 16:10     Re: Планирую 05.08 выехать в Севастополь, через какой п/п идти?
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2010
Сообщения: 5
Откуда: Советский союз
Ну а кто что скажет про 07.08 (6-8 часов утра)?
Уж больно не хочется с М2 съезжать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 16:14     Re: Планирую 05.08 выехать в Севастополь, через какой п/п идти?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
T-34, сами как думаете? Пик сезона, завал будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 16:36     Re: Планирую 05.08 выехать в Севастополь, через какой п/п идти?
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2010
Сообщения: 5
Откуда: Советский союз
adybov В 2007 и 2008 в это же время ездил, больше 2-х часов на границе не проводил, приезжал на неё к 12 в субботу... Или это просто везло? Вообще пока на этот форум не наткнулся не думал что такие очереди бывают...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 17:53     Re: Планирую 05.08 выехать в Севастополь, через какой п/п идти?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
T-34, начиная с полудня и часов до трех посвободнее, это верно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 18:27     Re: Нехотеевка-Гоптивка. Оперативная информация от Романа78.
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Подтверждаю. Был в Нехотеевке 31.07 в 13-00. Видел очередь. Стоять не стал, купил место за 3000. Просили 4, но можно торговаться. Говорил с ребятами, как на других переходах - говорят еще хуже. У одной из групп 5 машин, стоят в очереди с утра. Возили накануне вечером на гайворон одного из туристов - зря проездили.
Меня пустили машин за 20 до шлакбаума, нива выехала - я на ее место. Целый бизнес. Очередь в принципе движется нормально, так что можно и постоять дле тех, кто не спешит. Только имейте в виду, при работающем кондиционере на холостых оборотах работают: компрессор кондиционера, вентилятор радиатора кондиционера, вентилятор воздуховодов. Плюс на жаре включается периодически вентилятор радиатора двигателя. Все это достаточно мощные потребители. А оборотов на холостом ходу - всего ничего. Скорее всего получите отрицательный ток, в том смысле что аккомулятор на автомобиле будет разряжаться при таком режиме, а не заряжаться от генератора. Так что хватит ли его на всю очередь конкретно на вашем автомобиле - неизвестно. Во всяком случае несколько таких стоявших в очереди видел. Так что имейте в виду.
На всю границу от шлакбаума до шлакбаума ушло примерно 2,5 часа. Украина завернула в красный коридор, но 500 р решили вопрос быстро.
Россия не останавливала по дороге. Ехал не нарушая специально. В Украине в конце скоростной приняли за 67 км/ч. Говорят, ограничение 40. Инспекто когда увидел МВУ расстроился, говорит мол приехал собирать протоколы? Я говорю да нет, специально не нарушаю. В общем тем, кто читает форум понятно, что платить не обязательно. Они это тоже прекрасно понимают. Так что решайте сами, платить или нет. Знак если и был - то без "дорожных работ" так это точно. Кстати на самой скоростной пару раз были ограничения с "дорожными работами" без отмены. Сама дорога супер, но не полностью. Километров через 150 она станвится просто дорогой с разделительной полосой, то есть 110+20. А под конец километров 20-30 и вовсе один ряд старой "бетонки" со сплошной между направлениями и ужасным покрытием.
Кстати остановился на ночевку в гостинице "Маяк". Скорее это даже турбаза или база отдыха. Вскоре после выезда на участок трассы Донецк-Днепропетровск (сразу после съезда со скоростной) есть несколько указателей на отель "Гудзон". Спросили дорогу у местных, нам сказали езжайте лучше в Маяк. От трассы 5 минут, не больше. Сосновый бор, есть отдельные домики, есть трехэтажный корпус с номерами с кондиционерами. Стоимость номера - 300 гривен. На территории река, пляж, два небольших бассейна (один детский). Кафешка со столиками на улице. Нас двое взрослых и двое детей, взяли 2 номера, остались очень довольны. Машины прямо на территории паркуются, возле корпусов. Я предлагал жене даже остаться на пару дней там, но нет надо на море :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 18:37     Re: Нехотеевка-Гоптивка. Оперативная информация от Романа78.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
lionduke писал(а):
Стоять не стал, купил место за 3000

Молодца, так держать. Пусть плебс позади париЦЦо :evil:

lionduke писал(а):
Говорил с ребятами, как на других переходах - говорят еще хуже

Это вряд ли. Это для самоуспокоения. Аутотренинг на тему: "Я правильно сделал, что поехал через Нехотеевку. Нежелание изучить другие маршруты тут ни при чём. Очередь на 5 - 8 часов - это вполне нормально".
Хуже, чем в Нехотеевке, в окрестностях М2 не может быть нигде.

lionduke писал(а):
Возили накануне вечером на гайворон одного из туристов - зря проездили

Для начала - Грайворон. И почему же зря проездили?

lionduke писал(а):
Меня пустили машин за 20 до шлакбаума

Ничего личного, но в последнее время эта ошибка начала утомлять, слишком часто встречается. ШлаГбаум. Через "г". Повторюсь, это без осуждения. Так, на будущее.

lionduke писал(а):
но 500 р решили вопрос быстро

Молодца, так держать - 2. Потребовали бы талон в красный коридор, прошли бы через зелёный бесплатно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 19:27     Re: Нехотеевка-Гоптивка. Оперативная информация от Романа78.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Потребовали бы талон в красный коридор, прошли бы через зелёный бесплатно.

Что мешает им в зеленом коридоре заставить заполнять декларацию и так же осматривать авто?
Единственно бабки не платить и в очереди не стоять в красный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 20:22     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 13
четверг 5 августа
нехотеевка
ru -> ua
16-00 - 19-00


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 23:26     Re: Нехотеевка-Гоптивка. Оперативная информация от Романа78.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Yures, мешает то, что для этого машину надо отправить в красный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 5:55     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
В 5,28 пришло СМС от BIG DOGS.
"Встал в 2 км от перехода. Примерно 400 метров не доезжая Лукойла" %)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 7:12     Re: Очереди на границе в Нехотеевке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
denis1009 писал(а):
В 5,28 пришло СМС от BIG DOGS.
"Встал в 2 км от перехода. Примерно 400 метров не доезжая Лукойла" %)


Так это еще ничего, обычно до 10-го там и поболе бывает, народ попёр. в Крыму пик "высокого сезона". Впрочем 4 ч. не так и много для гопстоповки, если посчитать другии переходы + лишнии км. и + там убитые дороги есть, то на то и выйдет.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 9:07     Re: Нехотеевка-Гоптивка. Оперативная информация от Романа78.
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Yures писал(а):
Потребовали бы талон в красный коридор, прошли бы через зелёный бесплатно

Это как так ? :?: Это что, когда пограничник даёт талончик в зелёный коридор надо катигорически отказатся и сказать мне только в красный :)
P.S. Один из соседних переходов . Ночь ,луна ,звёзды. Деиствующие лица - Я , моя спящая семья и ОН (ещё не успевший проснутся).
Я:- Здравствуйте .
Он :- Здравствуйте , Хотите пройти побыстрее ?
Я немного в недоумении оглядывая всё вокруг и пытаясь найти ещё когото :- А куда уж быстрее ??? ....
Через 20 минут я мирно храпел в машине за переходом.


Последний раз редактировалось sepa 06 авг, 2010, 9:28, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 9:17     Re: Нехотеевка-Гоптивка. Оперативная информация от Романа78.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sepa писал(а):
Это что, когда пограничник даёт талончик в зелёный коридор надо катигорически отказатся и сказать мне только в красный

Нет. Это если уже получил талон в зелёный, то в красный могут отправить ТОЛЬКО если в дополнение к "зелёному" талону дадут ещё один, номерной талон для красного коридора.
Вот: viewtopic.php?f=16&t=4044


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 9:33     Re: Нехотеевка-Гоптивка. Оперативная информация от Романа78.
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Нет. Это если уже получил талон в зелёный, то в красный могут отправить ТОЛЬКО если в дополнение к "зелёному" талону дадут ещё один, номерной талон для красного коридора.
Вот: viewtopic.php?f=16&t=4044

Ух ты , здорово ! Как то я это пропустил. Спасибо за информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 35 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru