Текущее время: 29 апр, 2024, 12:45






 Страница 278 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 авг, 2015, 20:36     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2015
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Да по Полтаве вы неслабый крюк дали)) Можно намного короче, но нужно знать город...Сам вот думаю, как быть с такими очередями, если не получится развернуться(( Физически выстоять на такой жаре 10ч как-то нереально особенно после дороги к границе...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2015, 4:27     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 132
Откуда: Ямал
SerG77 писал(а):
Да по Полтаве вы неслабый крюк дали)) Можно намного короче, но нужно знать город...Сам вот думаю, как быть с такими очередями, если не получится развернуться(( Физически выстоять на такой жаре 10ч как-то нереально особенно после дороги к границе...


Решать конечно Вам,но я бы поехал через Грайворон.Этот ПП для меня как то роднее....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2015, 22:08     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
SerG77 писал(а):
Физически выстоять на такой жаре 10ч как-то нереально особенно после дороги к границе...

Без проблем. Пара лишних литров соляры и кондишн спасёт :) Крюк на Грайворон по-любому съест больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2015, 22:15     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2013
Сообщения: 10
Откуда: Надым
Собираюсь выезжать из Новомосковска в понедельник. Ехать до Белгорода.

Сейчас звонил на ПП очередь 100 машин. Загвоздка в РФ пропускают только по 10 машин в час.
Наверно поеду на Плетеневку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2015, 12:06     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Сергиев Посад
Всем привет! Есть ли у кого-то информация по загруженности данного ПП. Если переходить в сторону Украины в понедельник в первой половине дня, а обратно в пятницу или субботу? Буду благодарен за любую информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2015, 12:48     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
zhenja писал(а):
Всем привет! Есть ли у кого-то информация по загруженности данного ПП. Если переходить в сторону Украины в понедельник в первой половине дня, а обратно в пятницу или субботу? Буду благодарен за любую информацию.

Никто точную инфу выдать не сможет. На Нехотеевке постоянно плотный поток. В понедельник может проскочишь боле менее, а вот обратно чую попадалово будет. Почитай тему повнимательнее и реши в какое время лучше будет проезжать. :help:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2015, 12:53     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Сергиев Посад
бывалый писал(а):
zhenja писал(а):
Всем привет! Есть ли у кого-то информация по загруженности данного ПП. Если переходить в сторону Украины в понедельник в первой половине дня, а обратно в пятницу или субботу? Буду благодарен за любую информацию.

Никто точную инфу выдать не сможет. На Нехотеевке постоянно плотный поток. В понедельник может проскочишь боле менее, а вот обратно чую попадалово будет. Почитай тему повнимательнее и реши в какое время лучше будет проезжать. :help:

Тему читаю постоянно, просто написал в надежде, что кто-то недавно проезжал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2015, 14:10     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
zhenja писал(а):
Тему читаю постоянно, просто написал в надежде, что кто-то недавно проезжал.

Тогда тебе стоит обратиться к Phoenix18, он уж точно всё знает :scenic: :read:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2015, 14:24     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Тогда тебе стоит обратиться к Phoenix18, он уж точно всё знает

Он же говорил, шо его на русской машине на Украину не пускают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2015, 14:28     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
BeloFF писал(а):
Он же говорил, шо его на русской машине на Украину не пускают.

Да, помню.Так то на машине, а инфу то никто не отменял :help:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2015, 14:35     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Да, помню.Так то на машине, а инфу то никто не отменял

Он инфу , шо, на вертолёте собирает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2015, 14:42     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
BeloFF писал(а):
Он инфу , шо, на вертолёте собирает?

Ну раз никто не ездит, молчат все как партизаны :sorry:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2015, 21:18     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
бывалый писал(а):
Да, помню.Так то на машине, а инфу то никто не отменял

Он инфу , шо, на вертолёте собирает?

Кроме личных впечатлений ко мне ездят родители, родственники, друзья, работники из Харькова и все через ту самую многострадальную Нехотеевку :) Бываю там также постоянно - кого отвезти туда, кого забрать...
Но сейчас я на Кавказе и действительно не в курсе событий последний пары недель. Вернусь через неделю, расскажу.

Впрочем, даже заочно могу на 95% сказать по тенденциям. Максимальный поток по выходным. В сторону РФ жуть и кошмар, как повезёт - от 4 до 12 часов. В сторону Харькова попроще - от 1 до 3 часов. В пятницу вечером в сторону Харькова многолюдно. В остальные дни недели тенденций нет - может быть очень много авто, а может быть и немного.

Добавлено спустя 18 часов 38 минут 10 секунд:
Вот с Бел.ру
http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=21217&view=findpost&p=2909891
Цитата:
Ездил на выходные в Харьков.
Кратко по поездке туда (Нехотеевка).
Украинские пограничники утверждают что с 1-го сентября въезд для россиян может быть разрешён только в трёх случаях:
- на похороны
- транзитом через территорию Украины
- приглашающий близкий родственник (это по закону родители, дети, братья, сёстры) лично(!) присутствует.
У трёх погранцов переспрашивал, в том числе и когда обратно ехал.

На паспортном контроле пропускать отказались, однако старший смены принял решение впустить. На всякий случай уточню - без денег, просто спокойно поговорил, посмотрел документы (стопка в полсантиметра толщиной), убедился, что мне есть зачем туда ехать.

Наблюдение: у них что ли сменился состав, последние полгода укр. погранцы были как биороботы здрасьте, пожалуста будь ласка, разрешите я бардачёк открою, счастливого пути и тд. А сейчас хамят, лазят как обезъяны по машине, тыкают.

Удивительно мало на границе и машин и пешеходов.
Обратно рискнул тоже поехать через Нехотеевку - прошёл за 3 часа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2015, 22:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2015
Сообщения: 7
Откуда: москва
Добрый вечер! Подскажите , возникла идея опять попробовать попасть в Харьков, но на этот раз всей семьей и в полном составе. Июньская попытка внесла коррективы касающиеся необходимых документов, о них у меня вопросов нет, погранцы все рассказали еще в тот раз. Каковы временные ожидания на погран переходе, в особенности в обратном направлении UA-RU ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 0:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
swimmer
На чём? На машине? Как повезёт. Можно и за 3 часа прорваться, можно и 9-10 простоять. Причём это для украинских авто - на российском авто будет в любом случае быстрее. Часто, хоть и не всегда, после прохождения украинских будок, на российских номерах можно объехать очередь - погранцы пропускают. Хотя, основное время ожидания как раз до украинских будок, а там все равны. В любом случае после въезда на российскую территорию украинские авто стоят ещё 1-2 часа, а российские проходят очень быстро.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2015, 17:03     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Возвратились в Москву. Вчера.
На Гоптивку прибыли позавчера в 20-00.
На въезде в зону таможенного и паспортного клонтроля таможенник залез с фонариком во все щели и дыры салона и багажника, в чемодане с одеждой перелапал все вещи. Наверное это был стажёр, т.к. остальные пузаны стояли и наблюдали за ним и за нами с супругой.
В будке оформления авто сразу обнаружилось, что я пробыл 89 суток без смены госномеров на украинские.
Немного потянули резину каждый в свою сторону, но всё закончилось оплатой суммы штрафа в виде взятки.
Паспортный контроль молча и не более 10 минут.
Дальше началось самое главное и продолжалось оно 5 часов!!!
Представьте примерно сотню-полторы авто в колоне по два, без возможности объезда, которые пропускают по следующему алгоритму:
- Каждые 15-25 минут выходит один погранец и собирает пропуска у 10 авто и пропускает
- затем снова уходит в служебное помещение, в это время все стоят, как бандерлоги с выключенными двигателями и освещением салона. По моим наблюдениям водители всей этой массы украинских авто одинаково похожи друг на друга и наверняка ездят ночами так часто, как это не запрещено.
Россиянину нечего ловить в этой толпе и надо смириться с этим, во вском случае до тех пор пока его не пропустят и н не увидит шлагбаумы РФ ;-)
Там авто уже переыстраиваются в колону по два но уже из легковых и автбусов-фур и я объехал вперди стоящих. Российские пограничники приняли моё действие за должное, я предъявил два паспорта РФ и мне открыли шлагбаум.
- далее повторяется история со сбором талонов у водителей фур и автобусов.

На российской стороне сразу встал в крайне правый корридор.
Общее время прохождения российской части перехода не более 40 минут.

Создалось впечатление, что такой метод работы российской стороны в виде забастовки по- японски, выбран умышленно, чтобы хоть как-то ограничить вал украинских авто стремящихся к агрессору в гости ;-)
Между прочим весь этот поток вливается исклбчительно в Белгород, на трассе, далее Белгорода я их не видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2015, 21:04     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Нехотеевка-Гоптовка во всей красе. Сезон, не сезон - 6 часов вынь да положь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2015, 21:26     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
НП
Нормальная ситуация. Так уже давно, год так точно. На украинских номерах ещё и на российской стороне теряется 1,5-3 часа.

НП писал(а):
Создалось впечатление, что такой метод работы российской стороны в виде забастовки по- японски, выбран умышленно, чтобы хоть как-то ограничить вал украинских авто стремящихся к агрессору в гости

Нет, ничего общего. Российская сторона работает в 6 коридоров и достаточно быстро. Желающих слишком много. Зеркальная ситуация с тем, что было раньше, когда россияне массово ехали летом в Крым.
Ключевую роль сыграло закрытие Журавлёвки. До того она брала на себя почти всех бензовозов, а их в очереди не менее половины.

НП писал(а):
Между прочим весь этот поток вливается исклбчительно в Белгород, на трассе, далее Белгорода я их не видел.

50% не доезжает дальше лукойловской заправки у Нехотеевки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2015, 22:18     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Phoenix18 писал(а):
НП
Нормальная ситуация. Так уже давно, год так точно. На украинских номерах ещё и на российской стороне теряется 1,5-3 часа.

НП писал(а):
Создалось впечатление, что такой метод работы российской стороны в виде забастовки по- японски, выбран умышленно, чтобы хоть как-то ограничить вал украинских авто стремящихся к агрессору в гости

Нет, ничего общего. Российская сторона работает в 6 коридоров и достаточно быстро. Желающих слишком много. Зеркальная ситуация с тем, что было раньше, когда россияне массово ехали летом в Крым.
Ключевую роль сыграло закрытие Журавлёвки. До того она брала на себя почти всех бензовозов, а их в очереди не менее половины.

НП писал(а):
Между прочим весь этот поток вливается исклбчительно в Белгород, на трассе, далее Белгорода я их не видел.

50% не доезжает дальше лукойловской заправки у Нехотеевки.

1. Никак не могу согласиться Вами, Дмитрий, что такой вал авто и народа на МАПП Нехотеевка-Готивка, является нормальной ситуацией по сути происходящего. Этот МАПП не олько для украинцев - 146% :)
2. Российская сторона работает под постоянным напряжением и самоконтролем чтобы не сорваться и прикрикнуть на нерадивых (мягко сказано) украинцев при прохождении паспортного и таможенного контроля лбдей и авто. Свежий пример я наблюдал прошлой ночью, когда "команда" бусика из 5 человек долго не могла понять что от них требует паспортистка и передавали друр другу по очереди некие бумаги на их бусик, тем самым задерживая с оформлением всех, кто был за ними. И таких немало я встречал по очередям на МАПП НЕХОТЕВКА-ГОПТИВКА.
3. Закрытие Журавлёвки не лежит в компентции РФ, они сами её закрыли, как и всё остальное (( Зеркальной ситуацию можно назвать с большой натяжкой.
4. Не суть важно куда они доезжают, но однозначно вся эта публика "промышляет" , у многих даже внешний вид схож, телодвижения, манера поведения и семенящая походка ;-)

Ответ закончил ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2015, 8:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
НП писал(а):
1. Никак не могу согласиться Вами, Дмитрий, что такой вал авто и народа на МАПП Нехотеевка-Готивка, является нормальной ситуацией по сути происходящего.

Норма - это обстановка, длящаяся большую долю времени. Нормально и правильно - вещи совершенно разные и не связанные. Для Нехотеевки эта ситуация уже абсолютно нормальна, потому, что там так уже больше года изо дня в день. А нравится это кому-то или нет - вопрос совсем другой :)

НП писал(а):
2. Российская сторона работает под постоянным напряжением и самоконтролем чтобы не сорваться и прикрикнуть на нерадивых (мягко сказано) украинцев при прохождении паспортного и таможенного контроля лбдей и авто. Свежий пример я наблюдал прошлой ночью, когда "команда" бусика из 5 человек долго не могла понять что от них требует паспортистка и передавали друр другу по очереди некие бумаги на их бусик, тем самым задерживая с оформлением всех, кто был за ними. И таких немало я встречал по очередям на МАПП НЕХОТЕВКА-ГОПТИВКА.

Российской стороне глубоко плевать на таких. Их з/п никак не зависит от количества пропускаемых ими машин. Прикрикивают обычно только на тех, кто лезет вне очереди и прочим образом нарушает правила. А в описанном примере сорваться на нерадивого водителя готовы обычно другие водители, стоящие за ним в очереди с давно оформленными документами.

НП писал(а):
3. Закрытие Журавлёвки не лежит в компентции РФ, они сами её закрыли, как и всё остальное (( Зеркальной ситуацию можно назвать с большой натяжкой.

Вообще-то, Журавлёвку закрыла именно российская сторона, это раз. Это было 25.03.2014 г.
Во-вторых, это не имеет отношения к тому факту, что именно закрытие Журавлёвки привело к коллапсу на Гоптовке-Нехотеевке. Я объяснил причину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 278 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru