Текущее время: 02 май, 2024, 23:27






 Страница 277 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 авг, 2015, 14:10     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Не вижу в отчетах времени выезда через Гоптивку. На пропуск без очереди надежды мало- при въезде видели рос.номера в обратной очереди-колонне. Есть инфа о проезде через Чугуновку- Вериговку с небольшими выбоинами. Рассматриваю маршрут: поворот у Граково - Лебяжье-Печенеги-В.Бурлук-Приколотное-далее. Создалось впечатление, что немосквичи и непитерцы вообще не отписываются и редко курят форум, а местным шо на Воронеж ездят, недосуг ваще. Встретил "здешнего", шо с Сибири ездит к родычам, так тот через Логачевку и Купянск-Вол.Яр проскочил! Как дорога? - Плохая... Жаль, торопились оба. По Чугуновке движение постоянное, говорят- очереди мизерные, погранцы часто соблюдают "порядок" ускоренного пропуска, дорога позволяет катить 90-100 и т.д. Но это единичная телефонная инфа.
Если б не очередь и ДАИ на объездной - то Гоптивка оптимально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 12:52     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Небольшая сегодняшняя история с этого ПП.
Случилась необходимость отвезти на ПП семью. Идея заключалась в том, что я довезу до границы, а дальше они пешком перейдут на ту сторону, где их будет ждать другой экипаж.
К границе подъехали в 8.10. На въезд в РФ очереди из легковушек нет вообще. Но стояло штук 6 автобусов (Белгород - Харьков, Москва - Днепр, Москва - Харьков и т.п.). И все пассажиры из этих автобусов стояли в пешеходную очередь, поэтому стратегию перехода границы мы оперативно поменяли. Заехали вместе на машине, прошли быстро РФ и я должен был высадить семью на нейтральной территории и вернуться обратно.
Далее ситуация развивалась следующим образом:
На выезде из РФ спрашиваю, мол, где можно развернуться. Если кто помнит, то там метров 30 до места, где начинают обилечивать украинские пограничники. Наш пограничник отправляет почти до своих коллег, типа, там разворачивайтесь.
Подъезжаю. Подходит.
- Сколько вас?
- Да я только высадить и обратно, заезжать не буду.
- Подходите вон туда, и показывает рукой ближе к въезду где сидит второй.
Второй
- Здесь разворачиваться нельзя.
- А что же делать?
- Ну, давай на магарыч и разворачивайся.
- Да я только своих высадить, не очень понимаю почему!
И уже оба наперебой (дальнейшие фразы меня, честно, прям взбесили).
- Так у нас разговора не выйдет.
- Быстро сдавайте обратно.
- Сейчас машину арестуем.
- Езжай у себя на садовом кольце разворачивайся!
В итоге своих я высадил прям сразу после нашего шлагбаума (пришлось подчиниться и сдать назад), а наш пограничник (уже следующий, тот, который послал ближе к украинцам сменился) рассказал, что здесь, в общем, нейтральной полосы всего полметра и попробуй там развернись. Но границу примерно определил, где я на виду у украинских вымогателей и встал, рядом, но не в зоне их юрисдикции.
Не знаю, делится ли "пославший" с "встречающим", но осадочек остался очень неприятный. Помню, конечно, продажу услуги по заполнению миграционки, но тут совсем перебор. Уху ели.
Причем, когда ездил последний раз, недавно, после большого перерыва и всех изменений, все было настолько корректно и без придирок, даже мелькнула мысль, что порядок стали наводить.
Из информации.
Стоявшие на въезд в РФ машины (прошедшие украинскую сторону и ждущие на той самой "нейтральной полосе") стояли с 22.00 понедельника. Т.е. почти 12 часов.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 8:57     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 36
Откуда: МО
Собираюсь ехать из Днепроп в Мск. Из-за очередей на Гоптовке рассматриваю Грайворон. Может у кого-то есть опыт по этому маршруту. Лет 6 назад ехал через Валки, -дорога ужас. Думаю теперь от Харькова на Богодухов. Как там дорога. Из предыдущего так и не понял какая очередь ИЗ! Украины. Посоветуйте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 9:49     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На Грайворон терпимая дорога была через Ахтырку, с Богодухова на Писаревку - как через Валки.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 11:06     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 35
Откуда: москва кривой рог
spot писал(а):
Собираюсь ехать из Днепроп в Мск. Из-за очередей на Гоптовке рассматриваю Грайворон. Может у кого-то есть опыт по этому маршруту. Лет 6 назад ехал через Валки, -дорога ужас. Думаю теперь от Харькова на Богодухов. Как там дорога. Из предыдущего так и не понял какая очередь ИЗ! Украины. Посоветуйте.

Заезжал в Украину через Нехотеевку 06.08.2015 примерно в 17-00, специально распросил очередь из Украины, была маленькая, говорили о ожидании 1 час до въезда на украинское КПП. В июне я так застрял на 10 часов. Теперь сам в раздумьях об Грайвороне. Если поедете через Гайворон отпишитесь пожалуйста про дорогу, скоро буду возвращаться.



_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 12:47     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ekar писал(а):
spot писал(а):
Собираюсь ехать из Днепроп в Мск. Из-за очередей на Гоптовке рассматриваю Грайворон. Может у кого-то есть опыт по этому маршруту. Лет 6 назад ехал через Валки, -дорога ужас. Думаю теперь от Харькова на Богодухов. Как там дорога. Из предыдущего так и не понял какая очередь ИЗ! Украины. Посоветуйте.

Заезжал в Украину через Нехотеевку 06.08.2015 примерно в 17-00, специально распросил очередь из Украины, была маленькая, говорили о ожидании 1 час до въезда на украинское КПП. В июне я так застрял на 10 часов. Теперь сам в раздумьях об Грайвороне. Если поедете через Гайворон отпишитесь пожалуйста про дорогу, скоро буду возвращаться.

Крюк через Грайворон огромный, дорога убитая. Реальная экономия времени с учётом крюка максимум 2 часа, и то не факт - далеко не всегда на Нехотеевке очередь больше 6 часов, а при меньшей очереди через Грайворон даже дольше будет. Стоит ли оно убитой подвески?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 14:17     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 36
Откуда: МО
Спасибо всем, кто ответил.
Таки придется на Гоптивку. Мне если через Ахтырку, то надо из Кривого Рога через Александрию, Кременчуг, Полтаву, а дорога этим маршрутом раньше была плохая. Не думаю, что сейчас лучше стало. Еще и по Полтаве поблудил. Тем более планирую в ночь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 14:31     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2015
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Я сам из Кременчуга)) Дороги убитейшие в кировоградской области, Александрия-вообще жесть! До Полтавы еще терпимо как-то...При въезде в Полтаву, сразу сворачивайте направо на трассу Киев-Харьков, заблудиться сложно)) На самой трассе год назад было отлично, ни единой ямки! Как сейчас-без понятия. Сам выбираю куда смотаться на границу...вероятно или Троебортное или Нехотеевка. Но очереди на последней просто нереальные, если не удастся развернуться, то даже не представляю как их можно выстоять((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 14:36     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Выезжали 07.08 : Гоптовка 6-56, очередь от блоков 2 ряда (первые с 4-х стояли), до шлагбаума 3 часа; пропускать желающих не было, договорился с россияниным, продернул на 7-8 корпусов - так погранец подскочил, встал грудями "не пущю без очереди, я видел!", попытка узнать, что он здесь делает и что мы нарушили не дала ничо, - " у вас там никого без очереди не пускают!". Что с него возьмешь при АКМ? Само оформление - 15-20 мин, осмотр спокойный, в пару сумок заглянули краем, вопросы откуда и шо делали, штампы, потом еще 2 часа тырканья до выезда на нейтраль. На нейтрали два .удака оставили машины на полосе проезда - и в Дьютик! Пришлось вылазить зигзагами. Наша граница - 10 мин. на всё, беглый осмотр глазом, вопрос откуда от кого, отмашка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 14:51     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2015
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Печальная ситуевина с очередями((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 17:31     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 35
Откуда: москва кривой рог
Phoenix18 писал(а):
ekar писал(а):
spot писал(а):
Собираюсь ехать из Днепроп в Мск. Из-за очередей на Гоптовке рассматриваю Грайворон. Может у кого-то есть опыт по этому маршруту. Лет 6 назад ехал через Валки, -дорога ужас. Думаю теперь от Харькова на Богодухов. Как там дорога. Из предыдущего так и не понял какая очередь ИЗ! Украины. Посоветуйте.

Заезжал в Украину через Нехотеевку 06.08.2015 примерно в 17-00, специально распросил очередь из Украины, была маленькая, говорили о ожидании 1 час до въезда на украинское КПП. В июне я так застрял на 10 часов. Теперь сам в раздумьях об Грайвороне. Если поедете через Гайворон отпишитесь пожалуйста про дорогу, скоро буду возвращаться.

Крюк через Грайворон огромный, дорога убитая. Реальная экономия времени с учётом крюка максимум 2 часа, и то не факт - далеко не всегда на Нехотеевке очередь больше 6 часов, а при меньшей очереди через Грайворон даже дольше будет. Стоит ли оно убитой подвески?

Крюк на моем маршруте небольшой 70 км если ехать через Богодухив на Грайворон. До войны был участок совсем убитой дороги примерно 50 км, который я проезжал за час. Итого потери составляли 1,5-2 часа. По сравнению с 10 часами на Гоптовке когда вокруг мимо очереди лезут "друзья пограничника" (так у меня было в июне) мне кажутся повеселее. Вот только б знать что дорога хуже не стала... Есть у меня надежда. Дело в том что за последнее время в Кривом Роге и в Днепропетровске отремонтировали очень много дорог, потом в отчете расскажу, и даже между Кривым Рогом и Днепром была еще в июне беда, сейчас в августе вполне пристойная дорога, подлатали. Так что я пока колеблюсь.



_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 17:41     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 36
Откуда: МО
ekar, а каким маршрутом Вы ехали до Богодухова. Мне тоже из Кр. Рога. Дело было давно, но ехал Александрия, Кременчуг, Полтава, Ахтырка-не понравилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 17:51     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 35
Откуда: москва кривой рог
spot писал(а):
ekar, а каким маршрутом Вы ехали до Богодухова. Мне тоже из Кр. Рога. Дело было давно, но ехал Александрия, Кременчуг, Полтава, Ахтырка-не понравилось.

Не, я тот маршрут не люблю, один раз давно проехал по нему, не понравился. Я езжу вот так https://maps.yandex.ru/?ll=35.892057%2C50.207167&z=9&rtext=47.910638%2C33.392086~50.090437%2C35.736350~50.486086%2C35.665731&rtt=auto&via=1 через Ольшаны.
Пару раз открыл свою же ссылку, она каждый раз по разному открывается. Уточняю. Я НЕ еду через Валки, еду Ольшаны, Богодухов, Великая Писаревка.


Последний раз редактировалось ekar 12 авг, 2015, 18:27, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 18:14     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
Еще как вариант мне советовали Юнаковку-Суджу, отлистайте на 275 страницу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 19:02     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 36
Откуда: МО
Тут писали, что от Богодухова до Писаревки дорога была очень плохая. Кто-нибудь ездил недавно. Отпишитесь плс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 20:20     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ekar писал(а):
Крюк на моем маршруте небольшой 70 км если ехать через Богодухов на Грайворон

Вообще-то крюк 120 км. Харьков-Белгород 80 км, а через Грайворон 200.
Я пробовал по-всякому. В итоге пришёл к выводу, что максимум час-два разницы (и то далеко не факт) не стоят того. Проще книжку в очереди почитать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 20:30     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 35
Откуда: москва кривой рог
Phoenix18 писал(а):
ekar писал(а):
Крюк на моем маршруте небольшой 70 км если ехать через Богодухов на Грайворон

Вообще-то крюк 120 км. Харьков-Белгород 80 км, а через Грайворон 200.
Я пробовал по-всякому. В итоге пришёл к выводу, что максимум час-два разницы (и то далеко не факт) не стоят того. Проще книжку в очереди почитать.

В вашем случае скорее всего так и есть, но мне не нужно ни в Харьков, ни в Белгород, поэтому у меня получается 70 км, даже чуть меньше. Посмотрите по карте без заезда в эти города, например маршрут Днепр-Курск.



_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 22:01     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ekar писал(а):
Посмотрите по карте без заезда в эти города, например маршрут Днепр-Курск.

Если так, то да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 22:26     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если ехать через Ахтырку, тогда дорога лучше на Суджу



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 16:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 132
Откуда: Ямал
SerG77 писал(а):
Я сам из Кременчуга)) Дороги убитейшие в кировоградской области, Александрия-вообще жесть! До Полтавы еще терпимо как-то...При въезде в Полтаву, сразу сворачивайте направо на трассу Киев-Харьков, заблудиться сложно)) На самой трассе год назад было отлично, ни единой ямки! Как сейчас-без понятия. Сам выбираю куда смотаться на границу...вероятно или Троебортное или Нехотеевка. Но очереди на последней просто нереальные, если не удастся развернуться, то даже не представляю как их можно выстоять((


До 2013 года ездил в Креминь только через ПП Грайворон-В.Писаревка.Две стороны всегда проходил не больше часа.Сейчас не знаю как там.В Полтаве дороги конечно жесть,но я ездил через Полтаву поворот налево ( а не на право) через Алмазный,Великотерновскую,Маршала Бирюзова,Зеньковскую и дальше на Диканьку,Лиховку,Котельва на Ахтырку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 277 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru