Текущее время: 29 апр, 2024, 11:28






 Страница 274 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 май, 2015, 15:20     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Bazil писал(а):
По-прежнему одни бусы, маршрутки и фуры.
Есть у кого свежий хронометраж по проезду Н-Г?

В сторону Харькова 1-2 часа на всё стабильно кроме вечера пятницы - там можно и 6 простоять, т.к. теперь пол Харькова работает в Белгороде со всеми вытекающими поездками на выходные.

В сторону Белгорода от номеров зависит. На украинских номерах от 5 до 9 часов нужно закладывать. На российских - смотря где держат очередь. Иногда очередь держат на нейтралке, тогда образуется сплошная непрерывная очередь от российского шлагбаума через весь украинский КПП часто до поста ГАИ, а на российской стороне всё относительно быстро - тогда разница на российских номерах от силы час. А бывает наоборот - Россия пускает большими партиями, тогда быстро проходим Гоптовку и очень долго стоим на Нехотеевке, но на российских номерах тогда всё быстро и беспроблемно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2015, 11:06     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Phoenix18 писал(а):
В сторону Харькова 1-2 часа на всё стабильно кроме вечера пятницы

Спасибо. Сопсна, как и в прошлом году.
В прошлом посте ошибочно вставил ссылку вместо картинки, теперь каждый раз актуальный вид на въезд. Когда постил - был один автобус.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2015, 23:43     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Сегодня утром ехал в Харьков - простоял 1.5 часа.
Обратно очередь привычно стояла от поста ГАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2015, 12:55     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Думаю, такое редко пишут, поэтому прошу модеров не ругаца. Снято с alfard-bel.ru :
"#9238 Андрей 31.05.2015 12:48
30.05.2015 пытался поехать к родне в Харьков. Двоюродная сестра прислала мне заранее заказным письмом приглашение. Пытался пройти пешком, думал быстрее будет. Три часа стоял в очереди под дождем на российской стороне. Потом на украинской еще полчаса-час. Взял пограничник мой загранпаспорт с приглашением и тут же отдал, отправил в штаб в 5 кабинет. Там еще полчаса ждал. Там прапор пограничник сказал, что имеют право перейти границу только если приглашение от прямых родственников: мама-папа, брат-сестра родные. Или похороны если. Не пустили меня, так-то. Потом еще три часа стоял опять на российской стороне, чтобы выйти."


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2015, 15:57     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
lightix писал(а):
Чтобы не пересекать границу Украины, я хочу приехать на пункт пропуска, выйти пешком в нейтральную зону, подождать там пока семья на автомобиле приедет, сесть за руль автомобиля и въехать в РФ.
Такое возможно? Пропустят ли меня из пешеходной нейтральной зоны "выезд из РФ" в автомобильную зону "въезд в РФ"?

Вообще никаких проблем не будет. На Нехотеевке "нейтралка" это пятачок небольшого размера, где толкутся все, кому не лень. Пешеходы, автомобили в обе стороны. И дьютик украинский там же.

Огромное Вам спасибо за совет! Все получилось как и планировали, никаких проблем не возникло. единственное что попали в такой день\время, что пришлось в очереди ждать 6 часов, чтоб пройти укр. границу, дальше все очень быстро. Но главное - что удалось ввезти автомобиль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2015, 18:25     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Сергиев Посад
Смотрю сейчас камеру-даже пробка образовалась. А ни кто не в курсе,что с двумя камерами,которые с зимы показывают картинку без обновления?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2015, 22:24     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
zhenja писал(а):
Смотрю сейчас камеру-даже пробка образовалась.

Не удивительно в вечер перед длинными выходными.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2015, 21:34     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2015
Сообщения: 7
Откуда: москва
Так получилось , что 16.06.(вторник) нужно было забрать на границе в Нехотеевке машину тестя. Он - гр РФ , получивший постоянный вид на жительство в Украине, но не смог по определенным причинам получить там Украинские номера - попросили сняться с регистрационного учета ( выписаться) по месту жительства в РФ. Сами понимаете - это автоматически потеря пенсии в РФ, а живет он в Харькове почти только на нее. Мы с женой, посадив младшего в авто в понедельник выдвинулись в сторону Белгорода. Оказавшись в 11,30 на Белгородской объездной решили попробовать ( чем черт не шутит?) въехать в Укр. Граница РФ - 40 мин без вопросов, не считая таксистов постоянно лезущих без очереди ( на нейтральной полосе берут по 300р с человека до Белгорода без очереди). Подъехав в Гоптивку нас направили к старшему смены ( машину в сторону, первый этаж 5 каб.) Разговор короткий , но дружелюбный - без приглашения однозначно НЕТ. Пофиг, что с детем мелким. Ну и ладно , мы морально к этому готовы... Но тут началось. Давайте паспорта, ждите за дверью. На улице + 34 в тени, у них в холле кондея нет, за водой обратно в машину нельзя, в туалет нельзя ( только по украинскому паспорту- не смешно!) и так 1,5 часа. Потом передали паспорта погранцам РФ - там подобная процедура возврата в РФ, только веселее - с туалетом , кондеем и водой с печеньями для мелкого от начальника... И того выехали мы с таможни в 16,30... При нас не пустили в Укр двух женщин ( ехали поврозь, сняли с автобусов), обоим за 55 , чуть не плачут, причем у одной приглашение было, но что то погранцов не устроило. Переночевав в Белгороде, стали с утра ждать деда , пока он вывезет нам машину. Внимание! Подъехав к Гоптивке в 5,00 утра на Российской стороне он оказался только в 11.30, и то пролез без очереди как инвалид. Один ручеек для всех .Обратно он заходил пешком , звонил - мы уже до Орла доехали, а он только границу прошел...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2015, 17:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Выехали 1-го вночь, дорога местами в ремонтах, ехать можно сбольшой уверенностью :)
Каким-то образом в этот раз минул Фатеж, но дорога оказалась даже лучше, так что не озадачивался.
В Нехотеевке были в аккурат на пересменке, пришлось подождать с полчаса. Встал в крайний правый коридор, дольше вправо были фуры и автобусы.
МАПП забит украинским транспортом и людьми с автобусов.
На российскую часть перехода потрачено ~ 1час, осмотр авто беглый, девушка-паспортистка приветливая.

На украискую часть перехода потрачено не более получаса, оформление паспортов и автодоков без очереди,т.е. были первыми, осмотр погранцами и таможенниками беглый, погрничник опытный, таможенник улыбчивый. Так быстро и четко я проходил укручасток границы всего второй раз за все время существования границы :wink:

Вся площать от поста ГАИ до первого шлагбаума на украинской стороне буквально забиты автобусами с людьми в сторону РФ, люди в подавляющем количестве молодежь, как парни, так и девушки.
Дальше в сторону Харькова огромная многокилометровая очередь из фур с украинскими номерами, движения в этой очереди замечено не было.

На всем пути отграницы, через обьездную Запорожья, Васильевку, далее вдоль Днепра по обьездным Днепнорудное, Энергодар и Каменку-Днепровскую, был один раз остановлен ДАИ при повороте на обездную Харькова.
Дорога через Писочин и скоростной участок до Номомосковска пока остается в хорошем состоянии, в самом Писочине заменены два светофора на современные - первый от Харькова слепой, а второй и третий новые. Разница заметна :)

Дороги от Васильевки и дальше по направлению к Каховке все в дырах, дыры порою весьма глубокие, иногда на полколеса r16!!! И чем дальше в степь, тем дороги более разбиты до неприличия ((( Оставить можно и колеса и колеса вместе с ходовой!
Ехали тихо, в постоянном маневре и все равно пару раз зацепил так громко, что подумал "все, приехал", повезло, что Пыжик оказался крепким, но по возвращению в Москву надо смотреть ходовую полностью и серьезно.
Если такой плачевный бардак с дорогами продолжится еще один год, то степные деревни и села превратятся в хутора.

Вот и все мои первые впечатления.

Поездки через МАПП Нехотеевка - Гоптивка вполне осуществимы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2015, 17:20     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 36
Откуда: МО
НП, приятного отдыха!
Ехал 29-го, также приятно удивлен прохождением границы "туда", но что будет обратно...
Вы когда планируете? Я уже подумываю через Суджу.
Вокруг Фатежа, я понял, достроили объездную.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2015, 17:52     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
spot
Салют!
Рассчитывам на максимальное из разрешенного (90 суток) пребывание, но будем ориентироваться по внутренней обстановке.
Потому и на машине поехали.

;-) надеюсь, что и дороги полатают основательно, сейчас только об этом и говорят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2015, 19:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Палыч, привет! Рад за вас, что добрались с целой машиной и ничего, нигде не оторвали, ты аккуратней там, ещё же отступать надо. :)
Как фазенда, растёт плодоягода? Удачи и не забывай нас. :friends: :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2015, 19:36     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
spot писал(а):
Я уже подумываю через Суджу.

Пожалуйста, отпишитесь. Мне от Суджи до "дома" 50 км, а свежей информации ноль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2015, 6:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 36
Откуда: МО
Единственный раз ездил через Суджу в Кр.Рог лет 6 назад. По РФ дороги нормальные, а дальше очень плохо. Зарекся. Сейчас думаю только из-за больших очередей в Гоптовке в сторону России.
Если Вам по Украине только 50 км, думаю, смысл есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2015, 8:32     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
spot писал(а):
Если Вам по Украине только 50 км, думаю, смысл есть.

Да ездил я там много раз. Про дороги все знаю.
Но последний раз ездил два года назад, до Майдана. Поэтому и интересуюсь исключительно ситуацией на ПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 12:23     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ocherk59 писал(а):
Палыч, привет! Рад за вас, что добрались с целой машиной и ничего, нигде не оторвали, ты аккуратней там, ещё же отступать надо. :)
Как фазенда, растёт плодоягода? Удачи и не забывай нас. :friends: :beer:

Салют, Олег!
Фазенда только-только принимает свой ухоженный вид. :( Все заросло травою!
Шарик уцелел и вернулся во двор, спит в своей будке :wink:

Я уже оправился от дороги, езжу по окрестностям, печалюсь разбитым дорогам :( :(

Все остальные вопросы строго по регламенту! )))
Проверил свою VISA - в банкомате ПриватБанка работает, как на Уол-Стрит, сумы вывода налички начинаются с 2-х тысяч до 10-ти тысяч - это запрограммировано на табло.
Пенсия пришла исправно, так что продержимся, да и много ли нам надо? :wink:

Местная публика попритихла, удивляются!!! как же их обули?!

Жду дефолта. Интересно будет посмотреть, потом расскажу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 14:35     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
НП писал(а):
Жду дефолта. Интересно будет посмотреть, потом расскажу.

"Не дождетесь!", как в том еврейском анекдоте. Зимбабве 20 лет в постоянном дефолте и не развалилось. И здесь ничего не будет, огород прокормит, денег будет меньше - так в первый раз что ли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 19:14     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
НП писал(а):
Местная публика попритихла, удивляются!!! как же их обули?!

Да, знакомое состояние, постоянно общаюсь со своими братьями, примерно то же самое.
Больше всего в истории с Украиной, мне жалко Шарика, как он там без вас был? :cry:
Палыч, очень ждём правдивых, как всегда, репортажей. :friends: :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 8:26     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ocherk59 писал(а):
мне жалко Шарика, как он там без вас был?

Cобака не пропадет! :)

Сам собака, жена собака и жизнь у нас собачья (по гороскопу, по гороскопу...), так что знаю точно :good:
В детстве меня вся родня называли "Собачий батько" :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 8:47     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Волгоград
Ребята!!!! Подскажите пожалуйста... я впервые хочу ехать в г.Одесса из Ростова-на-Дону...мне 31 год... ответьте пустят ли меня через границу? документы все в порядке....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 274 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru