Текущее время: 05 май, 2024, 13:28






 Страница 273 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 апр, 2015, 8:46     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Matvey писал(а):
Сарказм.

Лучше не надо и так...



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2015, 10:12     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Утром приехал в Харьков. Сюда простоял полтора часа. Обратно очередь только ДО укр шлагбаума полтора километра :o Как вечером ехать домой, я в ужасе :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2015, 18:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва <-> Донецк
Добрый день!
По горячим следам описываю поездку на МАПП Гоптовка-Нехотеевка.
Ездила позавчера (06мая2015) на указанный ПП на авто (рег.номер177) из Запорожья для очередного продления временного таможенного ввоза (последний ввоз 16 мая 2014года описывала в теме "КПП Успенка-Матвеев Курган"). Благодаря знаниям, полученным путем чтения всех тем на этом форуме, касающихся авто с рос.регистрацией в/на Украине, была спокойна, а поездка случилась наилучшим образом. (Отдельные благодарности пользователям adybov и OK за развернутые исчерпывающие ответы! :good: )
Выехала из Запорожья на трассу Е105 до Новомосковска (дорога так себе), далее по объездной Е50 (дорога так себе) и снова на Е105 до Харькова (200км прекраснейшего дорожного полотна без единого населенного пункта), далее по объездной Харькова снова выскочила на Е105 до границы. На трассу встала в 7.20ч на границе была в 12ч. В машине были: я (гражданка РФ, авто по нотариальной доверенности, имею временный ВНЖ Украины, как следствие резидентом не являюсь, ввоз авто не более года, на учет в ДАИ авто не ставила), друг-водитель (гражданин Украины) и муж (гражданин Украины). В районе Краснограда на посту безпричинно остановили гайцы, среагировав на рос.номера: "Вод.удостоверение, свидетельство о регистрации". Показываю документы. След.вопрос: "Как давно на территории Украины?". Запланированно вру отвечаю, что двух месяцев не прошло, въезжала по виду на жительство, миграционной нет, штампов нет. Ответ его убедил, проверил паспорта попутчиков и отпустил. Следующая остановка была на объездной Харькова. Опять-таки беспричинная остановка на посту: "ВУ, св-во". Показываю документы. Срывается рука, и гаец забирает свидетельство о регистрации в свои руки. След.вопрос: "Как давно на территории Украины?". Запланированно отвечаю, что двух месяцев не прошло. Просит любой подтверждающий документ. Рассказываю, что ничего не имею, т.к. въезжала по виду на жительство, сейчас двигаюсь на границу, чтобы продлить ввоз. Документ не отдает, отходит от машины, достает телефон и начинает звонить другу (видимо, таможеннику),чтобы пробить дату ввоза авто. Таможенник занят, он пишет ему смс с моим гос.номером. Понимаю, что ситуация выходит из-под контроля, выхожу из машины с требованием вернуть св-во о регистрации. В ответ он просит пройти на пост. Иду на пост. Вербально прошу несколько раз вернуть мне документы, сообщаю ему о нарушении закона со ссылкой на пункты ПДД Украины, где водитель обязан предъявить, а не передать документы - не отдает. Силой забираю свидетельство, на что он мне сообщает, что закон он нарушил, если бы хамил и грубил. Повеселил знанием законов )))) В общем, возвращаясь в машину, снисходительно сообщаю ему, что ждать ответа буду не более 15 минут, далее либо протокол задержания либо я уезжаю. Через две минуты приносит мне свой телефон с смс от таможенника и радостно сообщает мне, что авто было ввезено 16 мая 2014 года. Спрашиваю: "Дальше что?" Рассказывает мне о двух месяцах. Я рассказываю ему в ответ таможенный кодекс Украины. (Здесь еще раз благодарности за полученные на форуме знания!). Видимо, он совсем не ожидал такого расклада, потому ответил: "Езжайте, я посмотрю и проверю, как вы сможете выехать из Украины". Поехали дальше. На след.посту:"ВУ, св-во". Показываю документы. "Откройте багажник". Открываю. "Счастливого пути!". Подъезжаю к МАПП в полдень, оцениваю очередь перед шлагбаумом (два потока по 15 машин), перед постом ДАИ высаживаю ребят, чтобы они подождали меня в кафе часок, пока я обернусь туда-сюда. На посту, естественно, тормозят: "ВУ, св-во". Пока достаю документы, рассказываю, что еду пролевать временный ввоз, ребят высадила, чтобы подождали полчасика. Гайцы рассмеялись от моей наивности, документы не смотрели, ребят велели забрать, т.к. в ожидании они (ребята) могут сильно замерзнуть. Втроем поехали в очередь. До шлагбаума простояли чуть больше часа. На все вопросы один ответ: "Россия медленно пропускает". Оформление на выезд всех троих заняло не более пяти минут. У каждого сотрудника пыталась уточнить, можно ли мне развернуться на нейтральной полосе и вернуться в Украину без заезда в Россию. Оказалось, что решение принимают на шлагбауме на въезд в Украину. Выехали на нейтральную территорию, встали в очередь на Россию. Пошла узнавать у товарищей на шлагбауме, можно ли развернуться на нейтральной территории: так и так, гр.РФ, имею ВНЖ, попутчики украинцы, продлеваю машину, не хочу стоять в очереди, время терять, далеко ехать обратно, будьте любезны и всё такое.. Категорическое "нет"!!! Начитавшись форума, была готова к такому развитию событий. Вернулась в машину, сделала самое грустное лицо и села в ожидании. Не прошло и десяти минут (за это время в Россию так и не пустили ни одну машину), как один из них велел подойти, нашептал, что необходимо немного проехать вперед (за пограничный столбик) и тогда, так и быть, только вам и только сегодня, можно развернуться! :-) Оформление на въезд в Украину заняло немного больше времени, т.к. сотрудники таможенного контроля перепутали мой временный ВНЖ с постоянным и отправили оформлять транзит вместо временного ввоза. Потом благополучно разобрались. Даже с этими телодвижениями времени ушло не более 10-15 минут. На обратном пути остановили на посту ДАИ сразу за шлагбаумом, документы не проверяли, уточнили, всё ли у меня получилось. Проезжая пост на объездной помахала инспектору, а он краснея отвел глаза. Больше до Запорожья не останавливали вообще. За весь путь Запорожье-МАПП-Запорожье не встретилась ни одна машина на рос.номерах, только в ожидании на границе из России выезжали автобусы с белгородской регистрацией. За время трехлетнего пребывания в Украине (Донецк, с ноября - Запорожье) свободно перемещаюсь в пространстве на машине с рос.номерами, единственный раз (в апреле 2015 года) отказали в выдаче пропуска на авто для выезда/въезда в зону АТО (г.Донецк). Благо, не было и нет в нем жизненной необходимости.
Еще раз большое человеческое спасибо создателю сайта за полезнейшую информацию :handshake:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2015, 22:45     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
за отчет спасибо . Можете детальнее про таможенный кодекс что говорили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2015, 9:40     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва <-> Донецк
Серёга82 писал(а):
Можете детальнее про таможенный кодекс что говорили?

п.1 ст.380 Таможенного кодекса Украины:
Позволяется временный ввоз гражданами-нерезидентами на таможенную территорию Украины транспортных средств личного пользования (кроме яхт и других плавучих средств для досуга и спорта, что классифицируются в товарной позиции 8903 согласно УКТ ЗЕД) сроком до одного года.

ПДД п.29.2 Транспортное средство, находящееся в международ­ном движении на территории Украины более двух ме­сяцев, должно быть временно зарегистрировано в Госавтоинспекции, кроме транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые находятся в Украине на от­дыхе либо лечении по соответствующим путевкам или иным документам на определенный органами Государственной таможенной службы срок.

Нарушение влечет за собой штраф согласно ч.6 ст.121 КУоАП в размере 170-255грн
Повторное нарушение в течение года влечет за собой штраф согласно ч.7 ст.121 КУоАП в размере 255-510грн, общественные работы 30-40 часов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2015, 13:13     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Zombikova писал(а):
должно быть временно зарегистрировано в Госавтоинспекции,

А оно у вас было зарегино в Даи?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2015, 13:17     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
BeloFF писал(а):
Zombikova писал(а):
должно быть временно зарегистрировано в Госавтоинспекции,

А оно у вас было зарегино в Даи?

Zombikova писал(а):
ввоз авто не более года, на учет в ДАИ авто не ставила)


ЗЫ Часть текста выделена мною.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 май, 2015, 23:17     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
НП писал(а):
BeloFF писал(а):
Zombikova писал(а):
должно быть временно зарегистрировано в Госавтоинспекции,

А оно у вас было зарегино в Даи?

Zombikova писал(а):
ввоз авто не более года, на учет в ДАИ авто не ставила)


ЗЫ Часть текста выделена мною.

Ну тады штраф 170 гр


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2015, 23:35     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва <-> Донецк
BeloFF писал(а):
Ну тады штраф 170 гр

Чтобы выписать протокол, необходимо основание. Основанием будет официальная бумажка из таможни в ответ на официальный запрос ГАИ. Смс от друга-таможенника основанием не является. Упс....Лишь в случае совместных рейдов (ГАИ и тамож.органов) могут в поле выписать протокол и штраф на 170грн


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2015, 1:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Zombikova писал(а):
BeloFF писал(а):
Ну тады штраф 170 гр

Чтобы выписать протокол, необходимо основание. Основанием будет официальная бумажка из таможни в ответ на официальный запрос ГАИ. Смс от друга-таможенника основанием не является. Упс....Лишь в случае совместных рейдов (ГАИ и тамож.органов) могут в поле выписать протокол и штраф на 170грн

:good:
Основательно сайт прочитан.
Зачёт!
:good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 10:13     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Привет всем!
Ни разу не бывал на автомобильном пункте пропуска, так что возможно мои вопросы могут показаться глупыми, но все же, хотелось бы знать на них ответы...
Я гражданин Украины, в данный момент нахожусь на территории РФ, жена и ребенок - на территории Украины. Планируем их поездку в РФ через Нехотеевку на автомобиле, который зарегистрирован на меня (жена вписана в техпаспорт). При этом хочу оформить ввоз автомобиля на себя, чтобы не иметь проблем в дальнейшем с ГАИ и таможенной службой.
Чтобы не пересекать границу Украины, я хочу приехать на пункт пропуска, выйти пешком в нейтральную зону, подождать там пока семья на автомобиле приедет, сесть за руль автомобиля и въехать в РФ.
Такое возможно? Пропустят ли меня из пешеходной нейтральной зоны "выезд из РФ" в автомобильную зону "въезд в РФ"?
Еще раз повторюсь - понятия не имею как там устроена нейтральная зона и разграничен въезд и выезд....

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 10:19     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
lightix писал(а):
Еще раз повторюсь - понятия не имею как там устроена нейтральная зона и разграничен въезд и выезд....

На ПП Готивка-Нехотеевка разграничен металлическим заборчиком.

Кмк правильно будет перейти на территорию Украины, встретиться до первого шлагбаума и самому въезжать, оформлять


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 10:32     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва <-> Донецк
lightix писал(а):
Привет всем!
...выйти пешком в нейтральную зону, подождать там пока семья на автомобиле приедет, сесть за руль автомобиля и въехать в РФ.
Такое возможно?

Очень сомневаюсь, что вам дадут разгуливать пешком по нейтральной полосе. Думаю, наилучшим вариантом будет предложенный НП


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 10:36     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Очень не хотелось бы пересекать границу Украины, вдруг меня не выпустят (а в Украине нам ехать некуда-мы из Донецка)...
Тогда пусть ввозит жена, а потом съездим домой через Успенку и переоформим ввоз на меня.

Либо... может на соседних МАПП нет забора? Вообще, наверное, нужно ехать и уже по месту общаться с пограничниками...

Позвонил пограничникам, объяснил ситуацию - сказали у нас к вам вообще никаких вопросов не будет, проходите к автомобилю и езжайте, если документы в порядке. Но могут быть вопросы у украинских пограничников, здесь мы вам ничего сказать не можем.


Последний раз редактировалось lightix 13 май, 2015, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 11:04     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
lightix писал(а):
Очень не хотелось бы пересекать границу Украины, вдруг меня не выпустят (а в Украине нам ехать некуда-мы из Донецка)...
Тогда пусть ввозит жена, а потом съездим домой через Успенку и переоформим ввоз на меня.

Либо... может на соседних МАПП нет забора? Вообще, наверное, нужно ехать и уже по месту общаться с пограничниками...

Насколько я помню, Грайворон-Великая Писаревка без заборчиков. И крюк не большой


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 14:37     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
lightix писал(а):
Чтобы не пересекать границу Украины, я хочу приехать на пункт пропуска, выйти пешком в нейтральную зону, подождать там пока семья на автомобиле приедет, сесть за руль автомобиля и въехать в РФ.
Такое возможно? Пропустят ли меня из пешеходной нейтральной зоны "выезд из РФ" в автомобильную зону "въезд в РФ"?

Вообще никаких проблем не будет. На Нехотеевке "нейтралка" это пятачок небольшого размера, где толкутся все, кому не лень. Пешеходы, автомобили в обе стороны. И дьютик украинский там же.

НП писал(а):
На ПП Готивка-Нехотеевка разграничен металлическим заборчиком.

Тот заборчик может помешать развернуться на нейтралке на авто, пешеходам он не помеха. Пешеход там в любом случае пересекает нейтралку справа налево, продираясь через очередь стоящих на въезд в РФ автомобилей, фур и автобусов. Кто может помешать сесть в один из этих автомобилей?

Zombikova писал(а):
Очень сомневаюсь, что вам дадут разгуливать пешком по нейтральной полосе. Думаю, наилучшим вариантом будет предложенный НП

Последнее время на той несчастной нейтралке постоянно толкутся десятки узбеков и беженцев с непонятной мне целью. Так что насчёт разгуливать это посмешили.

Кстати, понятие "нейтралка" сугубо формальное. Реально нейтральной полосы между украиной и РФ нет. Граница там примерно по стелле "Россия" в паре метров от стены украинского дьютика. Так что можно просто стоять одной ногой в Украине другой в России :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 14:55     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва <-> Донецк
Phoenix18 писал(а):
Тот заборчик может помешать развернуться на нейтралке на авто

Разворачивалась на нейтральной полосе ровно неделю назад без помех.

Phoenix18 писал(а):
Zombikova писал(а):
Очень сомневаюсь, что вам дадут разгуливать пешком по нейтральной полосе. Думаю, наилучшим вариантом будет предложенный НП

Последнее время на той несчастной нейтралке постоянно толкутся десятки узбеков и беженцев с непонятной мне целью. Так что насчёт разгуливать это посмешили.

Ни одного пешего человека не приметила. Все сидели по машинам в ожидании открытия рос.границы.
В своих умозаключениях основываюсь исключительно на увиденном собственными глазами :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 15:17     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Всем спасибо за советы!
Поеду в Нехотеевку, и там уже по месту буду разбираться, получится - хорошо, не получится - сделаем позже выезд-въезд через Донецк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 18:19     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Zombikova писал(а):
Ни одного пешего человека не приметила. Все сидели по машинам в ожидании открытия рос.границы.

Значит вам так повезло :) Обычно там пеших очень много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2015, 13:50     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Судя по веб-камере, на днях укатали свежий асфальт на нашей стороне.
Изображение.
По-прежнему одни бусы, маршрутки и фуры.
Есть у кого свежий хронометраж по проезду Н-Г?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 273 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru