Текущее время: 28 апр, 2024, 1:13






 Страница 272 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 янв, 2015, 12:49     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
В Харькове да, ничего не меняется. На блокпостах не знаю, а на жд вокзале милиция продолжает "встречать" приезжающие автобусы и поезда как и год, и 5 лет назад. Если нет желания с ними общаться, нужно выходить в центре. А с фантазией к чему придраться у них проблем обычно нет.
Вообще я подвергался проверке документов-вещей только в Харькове именно на вокзале, хотя последние годы бывал и в более "неспокойных" городах, но больше нигде не вызывал интереса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2015, 23:42     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2015
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Привет из Москвы!
Пишу отзыв о поездке через Гоптовку.
Вернулся в пятницу из Харькова, ездил машиной (мск-номера), состав: жена (гражданство UA), я и маленькая дочка (гр-во РФ).
Ездил на неделю по делам. Трасса из Мск до границы отличная, везде чисто, машин мало (хотя встречный поток был сильный), почти в каждом населенном пункте висят и светят спид-камеры и много треног в Орловской области. Долетел до границы без эксцессов, выехал в 5-30 утра, в Нехотеевке был в 13-30.
Очереди на выезд из РФ нет, на КПП предупредили, что перестали пускать женщин-россиянок. Перед вагончиками погранцов и таможенников было открыто 4 полосы, в которые стояли все вперемежку по 10 машин в ряду - и машины РФ, и Украины.
Достаточно быстро всё прошли, минут на 15-20, на выезде заехали в Дьюти Фри (халява!!! канадский виски 5.5 евро/литр, шотландский нормальный около 9 евро!), въехали в Украину - после КПП блоки и мешки с песком, колючка, погранцы в полной выкладке, в брониках, с АК и разгрузками, лица суровые. Въехали в зону палаток и началось... погранец сразу меня отправил в 2-этажное здание, там очередь в кабинет начальника смены погранцов из страждущих попасть в Украину, человек 10. При нас не пустили бабушку лет 60, чем-то она не глянулась начальнику. Наша очередь, зашли - за компами двое погранцов-офицеров, я положил на стол 3 паспорта, один из них жены украинский, начальник попросил свидетельство о браке, дал оригинал, начальник снял скан, снял сканы 3 паспортов, спросил куда едем и на контрольном талоне что-то написал типа росписи. Всё молчаливо и без разговоров особых, добро есть, семьёй пошли в будку к погранцу. Он ВРУЧНУЮ внес всю инфо с паспортов в комп с клавы (а раньше же стояли вроде как везде считыватели... ), и отправил к таможне. При этом миграционные карты теперь НЕ ДАЮТСЯ!
Таможня. Сразу при выезде от погранцов скомандовали принять машину влево для осмотра и ждать. Ждал таможенника минут 5-7. Подошел, один. Сразу полез в салон, пошарил под моим сиденьем, в бардачке и подлокотнике, попросил вежливо самим открыть личные сумки с документами и все карманчики внутри, спросил сколько денег с собой (спросил и через пару минут контрольно переспросил), глянул на заднее сиденье мельком (там была дочь в кресле, подушка, одеяла и еда-питьё), полезли в багажник. Там - битком, но ничего запрещенного не везли, даже сыр и колбасу с бутеров, что не сьели, выбросили заранее. Раскрыли пару сумок, там одежда, в одной лекарства для родителей (типа вольтарен-пластыря и т.д.) - сказал, что вообще-то нельзя везти лекарства без рецепта, но мы сказали, что там ничего особенного нет, может проверить. В общем, минут 10 обыска - ну что у нас искать? божьи одуванчики... - и получили штамп на контрольном талоне на и ДОБРО на выезд. Всё вежливо, учтиво, но без улыбок... Поехали.
На выезде нас ждали отец и брат цены на машине, поехали за ними. Пост ДАИ сразу после границы, остановка, проверили документы, спросили куда и насколько (в Харьков к родителям на неделю...), вежливо пожелали хорошего пути и отпустили. Приятно, что есть хорошие люди в органах.
Перед объездной вокруг Харькова блок-пост - я-то думал, там капитальное сооружения и всех чмырят, а там всего 1 милиционер в пределах видимости, который обыскивал четвёрку с номерами Луганска, и на нас ему было класть... проехали. И спокойно доехали до дома, машину все время держал в частном дворе, не выехла почти (только на мойку 1 раз).
Путь обратно. Стартанули в 7-30 утра, доехали до поста ДАИ перед границей - остановка, проверка документов, "Пройдёмте в здание поста...", и начинают мне бойцы ДАИ говорить, якоды от меня пахнет алкоголем и надо продуться (до этого 2,5 суток не пил даже пива). Не вопрос, распечатали трубку, дунул, прибор долго думал и выдаёт на чеке - аж 0,31 промилле алкоголя в выдохе. Я говорю - это невозможно, нереал просто, даец говорит - у нас прибор модный, выдаёт признак алкоголя в выдохе, даже если пили 48 часов назад!!! (фантастика, вроде не создано еще такого прибора в мире нигде, алкоголь даже если водку пить через 24 часа в крови не определить), поэтому надо ехать в Харьков, писать в баночку для анализа, и т.д. Тут я понял, что меня разводят, и знаю что не бухал и прав - говорю, не вопрос, поехали, я знаю что не пил и не пьян, мне до Мск пилить 700 км, что я сумасшедший что ли??? Поговорили еще раз с сотрудником ДАИ, я пару раз на него дунул, объяснил что я не дурень, чтобы пить накануне такого рейса, тем более с дитём, и мне вернули документы и пожелали хорошего пути.
Граница обратно.
Погранец сделал все быстро, таможня почти ничего не смотрела, поехал вперед - а перед выездом из UA очередь в 2 ряда из более чем 40 машин. Ждали полчаса, пока нас запустят в РФ, для машин с РФ-номерами отдельная очередь (для машин с UA-номерами аж 5 дырок), но толку от нее мало - одна будка с пограничницей обслуживает и очередь нашу, и соседнюю с укр. номерами. Капец просто!!! Ждали аж 2 часа! Наконец штампы получены, таможня для вида посмотрела багажник и - УРА!!!!, мы въехали домой!!!
До МСк мы ехали 9 часов, много фур очень, дорога была мокрая и грязная, сильно устали. Нигде на постах ГИБДД не тормозили.

Если есть вопросы - задавайте. Отвечу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2015, 15:58     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Спасибо за отчет, продублируйте в теме отчетов, пожалуйста


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2015, 11:09     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2015
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Уже добавил, сразу же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2015, 23:18     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва-Брянск-Первомайск
Цитата:
Ждали аж 2 часа!


Это беспредел со стороны понаехавших харьковских!!! Поеду назад через Просяное-Бугаевку.
А въезд в Украину через старшего смены погранцов уже полгода. Наблюдал там не только старушек отвергнутых, но и целые семейные мелодрамы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2015, 11:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2015
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Вчера ехал через Гоптовку в РФ, машина номера Мск.
Выехал утром в 6-15 утра, простоял в очереди на въезд на границу Украины 4,5!!! часа, при том что граница на Украине пустая и людей инспекторы пропускают быстро. Получили талончик, проехали к инспекторам - а там ни одной машины, вообще. При том что очередь перед границей около 2 км. "Сквознячок" вчера не работал.
На границе РФ тоже машин не очень много в общем-то, работают 6 постов по пропуску машин с номерами UA и один пост для машин РФ.
Свой пост мы прошли на 5 мин.
Хорошие цены в долларах на алкоголь в магазине Дьюти-фри на украинской стороне.
Видел, как народ с украинскими паспортами на убитом Пассат В3 тарился конъяком в количестве 20 бутылок сразу, и везли всё в РФ.

В общем, я так и не понял, почему такая очередь. То ли украинская сторона не торопится особо работать - то ли российская сторона медленно пропускает... бред какой-то.
Хотя РФ давно уже пора ввести на границе электронную систему деклараций на авто, эти бумажки и их постоянный ввод сотрудниками таможни просто каменный век!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2015, 11:09     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
вчера читал про это статью - сваливают друг на друга что те задерживают


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2015, 11:18     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
И как они сваливают? Судя по всем прочитанным тут отзывам - очередь создана именно перед украинской стороной.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2015, 14:42     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
den_s писал(а):
очередь создана именно перед украинской стороной.

Там гайцы дуркуют подозрениями и разводом на то что выпивал, но чтобы 4,5!!! часа у гайцев точно столько дурок не хватит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2015, 16:43     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2015
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Пока ехал на границу, на окружной на блок-посту меня оттормозил боец МВД.
Документы-показал багажник-на улице холодно (после тепла машины аж передергивает), боец говорит сакраментальное: А вы не пили? Надо ехать - куда?-правильно угадали - в Наркодиспансер писать в баночку!
Я говорю, что не пил ни вчера, ни сегодня, ни 3 дня назад, нельзя просто было по здоровью.
А он - у вас руки трясутся. Так у меня тремор с детства, что я ним сделаю? Предлагаю дыхнуть в тестер, адевакватно нервничаю (мне до Мск 700 с лишним пилить еще, а тут опять такие качели и задежки). А общем, боец думал-думал, смотрел на меня под всеми ракурсами, но я ж трезвый в ноль, скрывать мне нечего, и не пахнет ничем кроме зубной пасты... отдал документы и отпустил.
Жена говорит - чё ты трясёшсься, в следующий раз я до границы поеду, ну тебя...
А я от холода чисто, что мне нервничать? Могу все банки в диспансере обоссать и ни одна алкахи не покажет, ибо не с чего просто.
Вот так. Перед границей села жена, но на посту ДАI мы им были неинтересны.
А на границе у вагончика погранца дед с седой женой на Шевроле, что был за мной в очереди, внимательно осмотрел машину, меня и мою семью и ... гнусно так процедил "Террористы!".
Я не стал отвечать - что взять с престарелого дитя телевизора? Только глянул ему в глаза и всё, думаю он хоть что-то понял...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2015, 17:44     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
chungo писал(а):
Пока ехал на границу, на окружной на блок-посту меня оттормозил боец МВД.
Документы-показал багажник-на улице холодно (после тепла машины аж передергивает), боец говорит сакраментальное: А вы не пили? Надо ехать - куда?-правильно угадали - в Наркодиспансер писать в баночку!
Я говорю, что не пил ни вчера, ни сегодня, ни 3 дня назад, нельзя просто было по здоровью.
А он - у вас руки трясутся. Так у меня тремор с детства, что я ним сделаю? Предлагаю дыхнуть в тестер, адевакватно нервничаю (мне до Мск 700 с лишним пилить еще, а тут опять такие качели и задежки). А общем, боец думал-думал, смотрел на меня под всеми ракурсами, но я ж трезвый в ноль, скрывать мне нечего, и не пахнет ничем кроме зубной пасты... отдал документы и отпустил.
Жена говорит - чё ты трясёшсься, в следующий раз я до границы поеду, ну тебя...
А я от холода чисто, что мне нервничать? Могу все банки в диспансере обоссать и ни одна алкахи не покажет, ибо не с чего просто.
Вот так. Перед границей села жена, но на посту ДАI мы им были неинтересны.
А на границе у вагончика погранца дед с седой женой на Шевроле, что был за мной в очереди, внимательно осмотрел машину, меня и мою семью и ... гнусно так процедил "Террористы!".
Я не стал отвечать - что взять с престарелого дитя телевизора? Только глянул ему в глаза и всё, думаю он хоть что-то понял...


а он что там делал? К "террористам ехал или обратно" ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2015, 2:55     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
chungo писал(а):
Пока ехал на границу, на окружной на блок-посту меня оттормозил боец МВД.
Документы-показал багажник-на улице холодно (после тепла машины аж передергивает), боец говорит сакраментальное: А вы не пили? Надо ехать - куда?-правильно угадали - в Наркодиспансер писать в баночку!
Я говорю, что не пил ни вчера, ни сегодня, ни 3 дня назад, нельзя просто было по здоровью.
А он - у вас руки трясутся. Так у меня тремор с детства, что я ним сделаю? Предлагаю дыхнуть в тестер, адевакватно нервничаю (мне до Мск 700 с лишним пилить еще, а тут опять такие качели и задежки). А общем, боец думал-думал, смотрел на меня под всеми ракурсами, но я ж трезвый в ноль, скрывать мне нечего, и не пахнет ничем кроме зубной пасты... отдал документы и отпустил.
Жена говорит - чё ты трясёшсься, в следующий раз я до границы поеду, ну тебя...
А я от холода чисто, что мне нервничать? Могу все банки в диспансере обоссать и ни одна алкахи не покажет, ибо не с чего просто.
Вот так. Перед границей села жена, но на посту ДАI мы им были неинтересны.
А на границе у вагончика погранца дед с седой женой на Шевроле, что был за мной в очереди, внимательно осмотрел машину, меня и мою семью и ... гнусно так процедил "Террористы!".
Я не стал отвечать - что взять с престарелого дитя телевизора? Только глянул ему в глаза и всё, думаю он хоть что-то понял...

Можно Вас попросить написать конкретно:
- откуда и куда ехали
- на какой окружной
- авто деда на Шевроле на каких номерах

Не получается составить картину, что, где и как происходило.
Пожалуйста, отредактируйте свой пост.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2015, 14:16     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2015
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Не вопрос.

Ехал из Харькова на МАПП Нехотеевка-Гоптовка.
Блокпост - сразу после окружной дороги вокруг Харькова (это если ехать в сторону границы), на блокпосту надо остановиться перед знаком Стоп и, если остановят бойцы МВД, предъявить документы и авто для досмотра.
Дед на Шевроле с харьковскими номерами, ехал из Украины в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2015, 15:30     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Надо было деда дождаться на стороне РФ и сказать: "Ну шо, хто тут теперь террорист?"



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2015, 16:59     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
chungo писал(а):
А на границе у вагончика погранца дед с седой женой на Шевроле, что был за мной в очереди, внимательно осмотрел машину, меня и мою семью и ... гнусно так процедил "Террористы!".

Как они задолбали уже. Вот чего они едут в Россию с такими взглядами? Из-за таких потом в Белгороде от нормальных харьковчан шарахаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2015, 17:13     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Хотел бы прокомментировать "изо всей силы", да политикой отмодерят...
Просто соглашусь. Опыт такой же.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2015, 20:04     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Phoenix18 писал(а):
Как они задолбали уже. Вот чего они едут в Россию с такими взглядами? Из-за таких потом в Белгороде от нормальных харьковчан шарахаются.

Вата детектед :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2015, 21:21     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Matvey писал(а):
Вата детектед

К чему это? Вы хотите ответ? Так Вы его сами знаете.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2015, 7:38     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Matvey писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Как они задолбали уже. Вот чего они едут в Россию с такими взглядами? Из-за таких потом в Белгороде от нормальных харьковчан шарахаются.

Вата детектед :lol:

8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2015, 7:40     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
ocherk59 писал(а):
К чему это? Вы хотите ответ? Так Вы его сами знаете.

Сарказм.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 272 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru