Текущее время: 06 май, 2024, 23:37






 Страница 264 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 янв, 2014, 14:06     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва/Феодосия
Ясно. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2014, 15:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
w.oleg хоть спросил, несколько раз видел, как москвичи с нашей стороны на Журавлевку приезжали (в там ехать-то подальше).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2014, 15:38     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alister
Я через раз прогоняю неместных из очереди на Журавлёвку, особенно летом. Но с украинской стороны, где очередь прямо по трассе :)
А как они попадают туда с российской стороны? Это ж надо знать, что там КПП есть. А если они о нём прочитали где-то и даже нашли маршрут, то должны были прочитать также что это КПП только для местных. Причём от поворота на Журавлёвку виден въезд на МАПП - промахнуться нереально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2014, 15:52     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Phoenix18 писал(а):
А как они попадают туда с российской стороны? Это ж надо знать, что там КПП есть. А если они о нём прочитали где-то и даже нашли маршрут, то должны были прочитать также что это КПП только для местных. Причём от поворота на Журавлёвку виден въезд на МАПП - промахнуться нереально.

Видимо стадное чувство... когда народ массово налево идет. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2014, 16:03     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alister
Типа ехал за кем-то и приехал к нему в гараж :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2014, 19:02     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Переходили границу в Нехотеевке:
1. Туда 28.12.2013 въезд 20ч.28м. выезд в 21ч.14м. ( с заходом в два дьютика).
2. Обратно 07.01.2014 в 11ч.32м. Украина и выезд 11ч.56м. в РФ (без магазинов).
По трекам получается что обратно всего 24 минуты! Быстрее было только в 1999 году через Журавлевку на такси.
При этом денег не просили, деклараций не заполняли. Багажник не шмонали, хотя везли мед и "пойло" больше нормы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2014, 14:03     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Туда 01.01.14 в в 17 часов на обе 22 минуты, обратно 9.01.14 в 18 часов 48 мин!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 8:01     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
08.02.14 выехали в Ялту по М2. Очень не хотелось ехать по М2 и через Нехотеевку, но, учитывая известную ситуацию в Украине, решили перестраховаться и исключить Сумы из маршрута.
В целом, все оказалось неплохо. Особенно удачной была идея переночевать в мотеле "Хутор близ Диканьки" в 40км до Запорожья. Мотель очень понравился, уютно, домашняя кухня и, в моем варианте, исключительно удачное положение. Нам надо было добраться до Ялты к 14 часам по местному и это было сделать совсем легко, так как от мотеля остается всего 500км.
В Нехотеевке прошло, как ожидалось: РФ легко благословило, таможенники Гоптивки валяли дурака. Из таможень, которые мне приходилось пересекать самые дебильные таможенники в Гоптивке, имхо. Сама схема странная: паспортный контроль, таможенное оформление и только в конце сам досмотр. С ходу было предложено заполнить декларацию. На это ответил, что мне нечего письменно декларировать, поэтому и еду через зеленый коридор. Здесь была сказана фраза, что именно калужане постоянно "отличаются" - то оружие пытаются провезти, то еще чего. Думаю наезженная формулировка, меняют лишь название региона. Однако, вопрос декларации больше не поднимался. Зато досматривали необычно тщательно, попросили даже сумки вытащить, чтобы заглянуть в нишу с запаской. Каких-то более откровенных намеков на возможность иных путей решения вопроса не поступало.
Сама трасса М2 тоже со знаком минус. Поэтому и предпочитаю М3. Куча населенных пунктов, кучв знаков "обгон запрещен". Особенно достало обилие ограничений "40км/час" где-то в Курской области, где вдоль дороги валят лес. Сначало несколько подряд через каждый километр "40 в течение 2км" и наконец "40 в течение 17км". Очень перспективный участок для засад, но их не было.



_________________
"Шо такое Крым во всероссийском масштабе? Так – кое-что, пупочка. Вот я ее ладошкой прикрыл и нет ее на виду. Но так может рассуждать совсем глупый дурак…"
(к/ф "Служили два товарища")
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 11:33     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Центр сум легко объехать даже по главным, широким дорогам...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 12:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
den_s писал(а):
Центр сум легко объехать даже по главным, широким дорогам...

Вы имеете ввиду, через Червоное?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 12:57     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Этой зимой опробовал маршрут в Украину по М4 с выходом на Нехотеевку.
Проходили границу в Украину рано утром 2 января, по мск было 03.00. На обе таможни ушло 30 минут.
Украинцы попросили оформить декларацию, но, узрев, что я собрался ее заполнять с уверенным видом, тут же забрали лист обратно, бегло осмотрели багажник и салон микроавтобуса, поставили второй штамп в контрольный талон и пожелали счастливого пути.
Обратно возвращались в ночь с 18-го на 19-е января, украинскую границу прошли за 35 минут, работали две линии, народу было немного, но как-то вяло все происходило.
На российской стороне загнали нас в автобусную линию, где перед нами уже выгружались четыре рейсовых автобуса. Думали, что влипли надолго. Но пограничники и таможенники работали довольно шустро и через 55 минут мы уже выехали за пределы МАПП. Итого на прохождение границ ушло ровно 1,5 часа, въехали на МАПП со стороны Украины в 00.30 мск.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 12:58     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
т72 писал(а):
den_s писал(а):
Центр сум легко объехать даже по главным, широким дорогам...

Вы имеете ввиду, через Червоное?

den_s, поделитесь своим маршрутом, пожалуйста.
я обычно катаюсь вот так http://maps.yandex.ru/-/CVfF5ZMp на Черепина куча заправок и разных магазинов, всегда можно пополнить запасы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 13:42     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мой вариант:

http://maps.yandex.ru/-/CVfFBFiH

Знаю, тут есть люди, что ездят и так, объезжая весь город:

http://maps.yandex.ru/-/CVfFBJiI

Есть компромиссный вариант:

http://maps.yandex.ru/-/CVfFBJOS

В чем недостаток - на левом повороте на 20 лет победы иногда (ближе к ночи) светофор переключают в желтый мигающий, а там перекресток неприятный, сходятся вместе 5 (даже 6) направлений и смысл отключения светофора мне непонятен :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 19:06     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Я подразумевал 2 вариант, по расстоянию больше, по времени меньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 19:13     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сам бы рад там проехаться, но обычно как раз отдыхаю в Сумах, потому обхожусь 1-м вариантом...
Но надеюсь и ваш вариант на Черепина использовать (только сверну с нее чуть раньше, надо на Михаила-Лушпы->Прокофьева заехать). Вообще, проезд через центр Сум в дневное время противен огромным числом пешеходов, прущих не обязательно на зеленый, и мне, даже как Москвичу, там несколько напряжно...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 19:40     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
В 12 году, в центре Сум, женщина с коляской, выскочила из за автобуса мне под колеса, она даже не посмотрела налево, причем сначала появилась коляска. Так, что, нормальные герои…..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2014, 14:04     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2011
Сообщения: 33
Откуда: Зеленоград
други, подскажите пожалуйста. Может не в тему, но про таможню. не знаю где спросить.
Где-то читал что с маленькими детьми как-то можно проходить почти без очереди, так ли это? Поеду к лету, ребенку еще года не будет. Стоять на границе час-другой не представляется приятным для дитя и взволнованной мамы...



_________________
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2014, 14:25     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
официально - такой закон не встречал. а по человечески - должны пропустить без очереди. но тут по ситуации смотреть нужно. какая очередь будет, какая погода, время суток...одно дело - очередь часа на три, жара и полдень. и другое дело - очередь минут на 40, прохладно и ночь (ребёнок спит спокойно).

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Ep0x писал(а):
Стоять на границе час-другой не представляется приятным для дитя и взволнованной мамы...

а ехать сутки (или если с ночёвкой - двое) представляется приятным? ))) честно говорю - поражаюсь я таким людям. у самого внучке третий год, но и в этом году скорее всего пока не буду с собой брать. непоседа страшная, и 21 час в пути для неё - больше устанет, чем потом отдохнёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2014, 15:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ep0x
Час-другой постоять вообще не проблема. У меня самого сын и ездил я с ним с рождения и далеко не раз в году. И ничего - стояли вместе с курортниками.
Стоять 12 часов с ребёнком конечно тяжко. Но когда очередь на 12 часов, то вас и не пропустят никуда. Там местным на Журавлёвку и то приходится с боем прорываться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2014, 18:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
в прошлом году ребенку было 9 месяцев, стояли со всеми в общей очереди (около двух часов). И не мы одни были такие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 264 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru