Текущее время: 29 апр, 2024, 2:02






 Страница 257 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 авг, 2013, 8:01     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 5
Откуда: Орел
Стою на переходе со стороны Украины. Заехал в 7-25. Перед шлагбаумом не было никого. Работают кажется все коридоры. В правых коридорах машин многл. Встал в первый самый левый. Здесь очередь значительно меньше.

Добавлено спустя 47 минут 33 секунды:
8-35 уже в России. Украинцы багажник не открывали. Наши открыть закрыть. В наших корижорах машин практически нн было


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 11:37     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возвращались в Москву в среду (28 авг). На таможне были в четверг в 3.25 (утра) . Всю таможню прошли всего за 40 минут!!! :Yahoo!: У шлагбаума никого. На украинской стороне в коридорах машин по 5. Все быстро, багаж вообще не смотрели.
На нашей стороне встали в коридор, где было всего 3 машины. Тоже все быстро и тоже ничего не смотрели.
А! ) Прямо перед таможней нас тормознули на посту. Проверили документы и отпустили. Это была первая и единственная остановка за весь путь туда-обратно! Никаких казачков, экологов и мойщиков (их, правда, видели краем глаза, проезжая Запорожье. стояли с хмурыми лицами в 6 часов утра 3 чела )) ) и прочих вымогателей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 19:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2013
Сообщения: 5
Откуда: Воскресенск
Проходил таможню вчера вечером в районе 20.00 в сторону Украины. Переход занял 30 минут. Все быстро, без разводов. Декларации никто не заставлял заполнять. В сторону России очередь начиналась практически от поста ДПС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 20:47     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Проходил границу в сторону Украины 29-го августа в районе 10 часов. На все про все ушло ровно 30(тридцать) минут. На украинской стороне рядом с украинским таможенником отирается украинский же пограничник. Вкрадчивым голосом начал спрашивать знаю ли я процедуру прохождения таможни и все сопутствующие сему действу мероприятия. При этом настоятельно просил открыть багажник и крутил перед моим носом пачкой деклараций. Я задал ( как мне кажется :oops: ) резанный вопрос , типа : " А имеет ли право именно пограничник осуществлять именно таможенный досмотр?". На что был получен посыл от украинского таможенника именно этому пограничнику : " Да нехай едут люди. Видно же , что ничего запрещенного у них быть не может".
Как-то так вот прошло мое знакомство с Нехотеевкой :) .
зы. Самое неприятное , что похоже по возвращению домой будет ждать меня письмо счастья. Весь такой радостный летел (или просто ехал) я по направлению к п/п километров под 140. И аккурат по моей полосе , примерно в р-не ЛУКойла , стояли ГАЙцы в машине с камерой и кампутером. Надеюсь , что это будет наихудшая гадость от ГИБДД за поездку :lol: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 21:09     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
samMara писал(а):
Самое неприятное , что похоже по возвращению домой будет ждать меня письмо счастья.

Приходило письмо с Курской области.
Когда стал заполнять данные для оплаты штрафа через Сбербанк Онлайн, заметил, что название по номеру Постановления определилось правильно, а вот деньги направлялись в Москву.
Стало жалко курских гайцев, перенабрал по реквизитам и отправил строго тем, чья Арена стояла на обочине при въезде в Медвенку.
Постановление и квиток об облате положил в барсетку, возьму с собою, чтобы удивить их тем, какой я дисциплинированный :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2013, 22:14     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 34
Откуда: Балашиха
Сегодня в 6:00 Кив прибыл в Гоптивку. Машин на терминалах в среднем в районе 15 шт. Проход украинской стороны занял минут 50, в Нехотеевку прибыл как раз в момент выхода народа с пересменки, в итоге в очередь встал последним, и минуты через две, меня рулевой отогнал во вновь открывшийся коридор. В силу моего "порядка" в багажнике (Сборы проходят по принципу все тупо покидал и поехал), на обоих таможнях, досмотр состоял из слов "запрещенное чего нибудь есть"? :)

Когда ехал туда (10.08), российскую сторону почему то очень волновало наличие ножей, в т.ч. перочинных. Валяющийся в подлокотнике викторинокс оперативно зашкерил в карман...

Подробный отчет об экстремальных покатушках (33 часа туда, 30 обратно) опубликую чуть позднее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 21:18     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 86
Изображения: 4
Откуда: пенза
18.08,20-50.Перед МАПП очереди нет. Нехотеевка-1',Гоптивка-1'. Попросили заполнить декларацию на мове. Откупились 200 рублями.
30.08,19-15. Гоптивка-1'15",Нехотеевка-15".Перед МАПП очереди нет. Не шмонали. Открой-закрой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 22:36     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
пензюк писал(а):
Попросили заполнить декларацию на мове. Откупились 200 рублями.

В следующий раз попросят заполнить на китайском. Готовьте больше денег, 200 не хватит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 19:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
samMara у меня в тот же день (29.08), возможно с той же сменой был неприятный разговор с пограничником, как должен происходить паспортный и таможенный контроль, погранец в наказание послал меня к таможеннику за декларацией (детский сад ей богу :)), я ему говорю, что кому надо проверять авто, я могу предоставить авто (окрыть багаж, двери), а за инспектором таможни бегать-это уже перебор, короче подошёл таможенник, дал мне декларацию, я её заполнил за 2 минуты и отдал, открыл багаж, 30 сек и я у родных берегах.
пензюк, я в прошлом году стал свидетелем разговора двух дам, так одна из них 100 рублей дала за декларацию, а Вы 200 с барского плеча :lol:, не в обиду. 2-5 минут заполнения декларации роли не сыграют, а деньги давать за мнимое ускорение прохождения границы, по крайней мере, неразумно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 21:48     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В который раз считаю, видимо, люди просто неграмотные, а также не смотрят на этом сайте образцы заполнения деклараций. Вот и смотрят на нее как баран на новые ворота, хотя на каждом п/п я видел образцы заполнения и деклараций и миграционок. Ну не умеют читать-писать.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 22:26     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
С этого ресурса, дай бог здоровья :beer: его создателю и всем форумчанам (которые делятся своими знаниями и опытом), можно взять столько информации, что можно с первого раза вооружённым до зубов ехать в/на Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 22:41     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
Проходил ПП из Рос в Укр 23.08 в 15.00 за 1 час, на предложение заполнить деклорацию предоставил домашнию заготовку после чего стал таможенику не интересен.
01.09 в 10.30 из Укр в Рос за 1 час, как никогда Российские таможеники поинтерисовались о количестве ввозимого спиртного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 11:21     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 62
Откуда: тамбов
Всем доброго времени суток ,в связи с плохой погодой в Ялте решили перенести поездку,вот подскажите ,а в пятницу вечером как дела в Нехотеевке ,или все таки к выходным на границу лучше не соваться,подождать до понедельника,так и он вроде день тяжелый :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 20:09     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Друзья, как обстановка на выезде из Украины в Россию. Завтра днем выезжаю из Крыма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 21:43     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: ПриМКАДье
2 члена экипажа. 30.08.2013 (Пятница). Направление Россия - Украина. 16:13. Въезд на МАПП без очереди.
Получилось въехать в пустой коридор - итого из России 4 минуты (ехали по загран. паспортам).
В Украину от въездных ворот очередь - но не стоячая. Погранец, выдающ. талон предложил ускориться если
есть желание - игнорируем. Продвигались быстро. В киосках (погранцы, таможня) всё быстро - сумарно не более 4 минут.
А вот таможенник который ставит 3-ю печать в талон начинает разводить на осмотры, декларации и т.д.
В итоге декларации не заполняли но минут 5-7 потеряли пока ждали осмотра, да и то пришлось проявить инициативу -
почти хватать за рукав чтобы быстрее процесс закончить.
16:53 выезд с МАПП на/в Украину. Итог: 40 минут на обе стороны. В 2 раза быстрее моего лучшего времени.
Похоже от активных граждан работники МАПП (Укр.сторона) стараются побыстрее избавляться.
1-ый раз из 5, когда не пришлось заполнять декларацию - хотя это не проблема для нас.

В 17:10 на выезд из Украины стояла очередь - машин 15-20 перед въездом на территорию МАПП.
Очередь образовалась буквально на глазах пока меняли деньги и покупали карты пополнения телефонного
счета.


Последний раз редактировалось olaln_sun 03 сен, 2013, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 21:47     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
С активных ничего взять не получится, поэтому такие ребята быстро проезжают. Гарантия. На себе испытал, действует на ура :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 9:33     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 9
Откуда: Казань
Из России выезд 19.08 в 19.52 вьехал без очереди на ПП по 6-7 авто,c пересменкой через 25минут выехал без лишних вопросов из России.
На Украинском ПП машин по 7-8 попросили заполнить декларацию, достал заполненную в очереди и поехал,вслед услышал вялым укором
про декларацию супруги.Итого весь ПП прошел за 1ч 20минут.
Обратно 1.09 Воскрксенье 18.33(укр время) вьехал на ПП,очередь начиналась от шлагбаума машин по 10-12 очередь двигалась медленно,
неподготовленные то и дело заходили в кабинки, на разговоры с ними и тратилось время, декларацию заранее не заполнил,ничего и не
спросили,через 1ч40мин выехал из Украины.Россия 5машин -10минут, и мы на Родине.Итого 1ч50минут на весь ППП.
В Гоптивке в соседнем ряду(6 коридор, двигался быстрее минут на 20) случилась интересная история,один авто похоже ушел с ПП без
досмотра таможенника,украинцы минут пять в с рациями в ступоре были.Я так понял,что досматривают уже с готовым листком на выезд и
ничего там ни пишут и ни ставят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 16:10     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возвращались в Россию 4 сентября. к таможне подъехали в 23.17 (по московскому времени), покинули Украину в 0.27. С российской таможни уехали в 0.45. Ездили по загранпаспортам. Деклараций не заполняли. Досмотр на обоих сторонах: откройте багажник - закройте багажник


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 20:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 86
Изображения: 4
Откуда: пенза
Сергей_S писал(а):
В Гоптивке в соседнем ряду(6 коридор, двигался быстрее минут на 20) случилась интересная история,один авто похоже ушел с ПП без досмотра таможенника,украинцы минут пять в с рациями в ступоре были.

Ничего удивительного,обычный бардак. Сам так чуть не уехал,всё моя патологическая ответственность. Минут 5 никто не подходил после всех окон и печатей. В результате просто открыл-закрыл дверь багажника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 22:37     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Сергей_S писал(а):
В Гоптивке в соседнем ряду(6 коридор, двигался быстрее минут на 20) случилась интересная история,один авто похоже ушел с ПП без
досмотра таможенника,украинцы минут пять в с рациями в ступоре были.Я так понял,что досматривают уже с готовым листком на выезд и
ничего там ни пишут и ни ставят.

Так и есть! Там обычно все печати уже стоят. Но! Как же не попросить на магарыч!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 257 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru