Текущее время: 20 апр, 2024, 2:16






 Страница 252 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 авг, 2013, 8:28     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
санек66 писал(а):
Supric писал(а):
У меня не джип но я 50-70 там еду не заморачиваясь, видео с моего регика в теме про Грайворон есть :)
тю...да после Тульских дорог любое направление = автобан !

Зря вы так. В начале июля по работе пришлось объехать все райцентры, большинство дорог отремонтировано.

Вот где в этом году видел самые страшные дороги - так это в Львовской области :) В.Писаревка отдыхает :)

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
hiddenman писал(а):
Я про участок до Богодухова, от какого-то там поворота, 20-30 километров. По крайней мере, в начале мае так было, как после бомбежки. Может что-то исправили, может разные дороги.

Так и я про него же. Видео с него и выложено. Снято в начале июля, но он там лет 5 уже в таком состоянии :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 17:41     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Supric писал(а):
санек66 писал(а):
Supric писал(а):
У меня не джип но я 50-70 там еду не заморачиваясь, видео с моего регика в теме про Грайворон есть :)
тю...да после Тульских дорог любое направление = автобан !

Зря вы так. В начале июля по работе пришлось объехать все райцентры, большинство дорог отремонтировано.
приезжайте в гости в Узловую. можете даже до города не ехать - сверните на Брусянку. экстрим обеспечен. а если в Узловую доедете - прокатитесь к примеру мимо рынка. там одностороннее движение "умные" ГАИшники организовали. так что сунувшись туда - обратной дороги не будет :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 18:24     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
санек66 писал(а):
приезжайте в гости в Узловую. можете даже до города не ехать - сверните на Брусянку. экстрим обеспечен. а если в Узловую доедете - прокатитесь к примеру мимо рынка. там одностороннее движение "умные" ГАИшники организовали. так что сунувшись туда - обратной дороги не будет :Yahoo!:[/quote]
Так был и в Узловой тоже, причем и раньше когда в Новомосковск катался, сейчас реже, после открытия Новомосковского автобана :) Найти хреновые дороги всегда можно, но я говорил про трассы между райцентрами. В Узловой например с юга объезд доделывали (хз какая там улица - впервые туда попал по пути из нашего отделения).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 18:53     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2013
Сообщения: 16
Откуда: Москва
в начале сентября тоже по 5 часов стоят на таможне? или уже по 2 часа?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 18:56     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
khvmsk писал(а):
в начале сентября тоже по 5 часов стоят на таможне? или уже по 2 часа?)

1 сентября (правда в Шебекино) в полдень прохожу за 30 минут. на Украину. обратно ночью во второй половине сентября - тоже не больше 30 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 11:59     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.08.2011
Сообщения: 35
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Похоже, нарастает вал возвращающихся.
Двоюродная сестра с моей мамой прибыли в Гоптовку вчера (четверг, 15 августа) в 23:00 и провели на этом прекрасном погранпереходе 5 часов, из которых 4 часа 40 минут ушло на то, чтобы пройти украинцев и 20 минут на прохождение "российцев". Пробка объяснялась всего двумя коридорами, работавшими на выезд из / с Украины.


мы подъехали, получается, на 3 часа почти позже (в 1:45 16 августа), упёрлись в длинный хвост очереди, в итоге уехали с ПП через СЕМЬ часов. при этом на выезд работали 4 или 5 коридоров украинских, на въезд около 8 российских. вообщем - впервые так попали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 14:29     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Ну вот всем наисвежайшая инфа.
Подъехал к МАПП со стороны Укараины 19.08 в 20:45 по МСК
Очередь в Аккурат от Заправки ( 200-300м) Очередь прошла за час.
Сам МАПП тоже полон машин работает все восемь Пунктов прохода. Прошел сам МАПП мин за 40. Работают Быстро ( ставят все печати, а потом проводят осмотр ))).
В очередной раз дал взятку за СИБИ станцию.
На Росии тоже работали все 8 пунктов Пропуска , Тоже оперативно ( Засек время прохождения 1-го авто 2-3 мин.)
Вобщем с посещением Дютика ровно Три часа.
Со стороны РФ очереди не было .

Теперь В кратце О "ней" и о"нем"
Конечно природа , там где ее еще нет технологической возможности засрать, - хорошая, красивая. Чтоб ее посмотреть приходилось топать пешком 1-1,5 часа.
Лбди Добрые , даже Татары , )))
Отдыхал в Судаке.
Ощущение что коммунальных служб в городе просто НЕТ !!!!!!
Для себя сделал Вывод : Более в "нее" ни ногой до тех пор пока как минимум не войдут в таможенный союз с РФ.

ЗЫ. При проходжении очереди к МАПП ( Украина) все стояли в два ряда, пока не нашелся один или два ГАNД()НА которые решили сделать третий четвертый и пятый ряды вьезда на МАПП, чуть тоже не поехал за ними, но оказалось правильно сделал , что не поехал. Погранцы их ВСЕХ развернули и отправили в конец очереди.

Модераторам : скорее всего это заключительное мое сообщение на этом форуме. За форум СПАСИБО , реально помог.
Аккаунт можно удалить. :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 11:50     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
возвращаемся в РФ, время 11:45
Украина - очереди нет! Прошли за 15 минут.
РФ - машин средне, потратили 35 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 12:52     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Чисто объективно, т.е. без эмоций :wink:

Всё та же Нехотеевка - Гоптивка - Нехотеевка.
Туда: 11.08.2013, встал в двухрядную очередь, примерно, в 6:30 утра, общее время "прохождения" российской части границы - 5 часов. Время прохождения украинской части границы с заполнением миграционки - 15 минут.

Обратно: 20.08.2013, подъехал к первому посту, примерно, в 10:00, работали все корридоры, кроме коридора №5, очереди в каждый из корридоров 7-10 авто, украинская часть границы - 25 минут, российская часть границы 35 минут.

Как мне показалось, россиянам было типа без разницы, а вот украинцы даже успевали пообщаться. Приятно.
Даже подумалось, может быть это снова "популярность" возвращается :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 13:39     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Пушкино
el_puzo писал(а):
17 августаста (вчера) в 3:30 по москве подъехали к границе со стороны гоптивки - очаредь 2 км по навигатору (границы не видно). Никто не предлагал пройти за деньги - никто не лез по обочине. Решил что все часов на 9 встрял, ан нет:
в 5:10 подкатили к таможенному контролю. Чуть помурижили погранцы украинские, увидев что едем из под евпатории (вид и прада казантипскийу нас был), но дикларацию заполнил - спасибо форуму - и отстали. Еще минут на 20 очередь на выезд была с укрины - там уже наши поганцы время тянули, выставив очередь на въеезд через всю нейтральную полосу. Затем дьютик и покурить + туалет еще минут 30 - уже некуда торопиться. Пройдя очаредь на вьезд, увидели штук 8 коридоров рабочих в каждом по 3-4 машины и нафига справшивается на нейтралке всех держать? Итого в 6:40 обе границы пройдены. Из росиии очередь где-то на километр тянулась но крайне не охотно.


Вам еще повезло. Мы встали в пробку со стороны Гоптовки в 23:00 17 августа, по навигатору - до шлагбаума около 2 км. Итого 2 часа на пробку и около часа на проход от шлагбаума до Украинской таможни, ничего не смотрели, просто открыли багажник, спросили нет ли чего запрещенного и отпустили, ни деклараций, ничего не нужно было. А вот дальше началась жесть. На нейтральной территории простояли больше 2-х часов, российская сторона очень медленно принимала. В итоге народ не выдержал и начал сигналить, выражая протест. Повыходили таможенники, начали что то объяснять, но народ уже обозленный был до предела. И вроде как зашевелились. На Российской стороне также ничего не смотрели, не лазили, только спросили и отпустили.
Итог - выехали с таможни в 5 утра, 6 часов на таможню. Если б знали, то остановились в Харькове на ночевку и поехали через Вериговку-Чугуновку по светлу, как ехали туда 5 числа. По темноте побоялись проселочных дорог.

Спасибо форуму за помощь, месяца 2 изучала всю информацию, очень пригодилась, особенно по общению с даишниками. В конечном счете дело дальше показывания документов из моих рук не доходило (хотя были и такие что пытались чуть ли не вырвать их из рук)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 14:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Возвращались с Украины в ночь с пятницы на субботу 17 августа.
В 00.50 мск встал в конец очереди за 2 км до МАПП. Въехали на территорию МАПП ровно через три часа.
Украина выпускала аж в 9 корридоров (4 справа и 5 слева), на паспортном контроле пограничник детей "на посмотреть на них" не приглашал (все с загранпаспортами).
Таможенник взглянул багажное отделение, не ковыряясь в сумках, задал стандартные вопросы про оружие и наркотики, получил отрицательные ответы, после чего устало пожелал счастливого пути.
На все ушло порядка 20 минут.
Россияне создали очередь на въезде, из-за которой пришлось еще порядка 15 минут стоять на выезде с Украины.
Далее снова корридор для автобусов (ехали на микроавтобусе Хенде Гран Старекс), благо там перед нами только вышел рейсовый автобус и мы были первыми. В очередях в количестве не менее 6 в легковых корридорах стояло по 10-15 авто. В отличие от украинского коллеги наша паспортистка на пограничном контроле заставила поднять троих малышей, чтобы те предстали перед ее ясновельможными очами. Таможенник пытался заставить пронести весь багаж через рентгеновский агрегат, остановила сей муторный по своей сути в исполнении порыв должностной ревности только дружеская беседа со мной, как офицером запаса - итак все прекрасно понимают, что семейный авто категории "В" с 8 местами не должен быть в этой линии, просто при регистрации в ГИБДД одни олухи в СРТС в графе "Тип ТС" написали "Автобус, прочие", а вторые на границе пытаются ревностно исполнять все обязанности по досмотру подобного класса транспорта. В итоге через 25 минут выехали с МАПП на территорию Белгородской области.
Общее время прохождения МАПП составило 4 часа.
Со стороны России в Украину в это время очередь была намного меньше, всего от АЗС "Лукойла".
Во время 3-х часового толкания на Украинской стороне до въезда на МАПП в Украину в это время со стороны погранперехода въезжали буквально единицы легковых автомобилей :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 15:03     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
RAV-24, с возвращением!
Вот я думаю куда меня отправят : у меня в обоих автобусах тип ТС -легковой? Я на бусике ни разу не катался в Крым, но хочу в следующий раз.
Вчера с 15 до 17 сестра прошла Нехотеевку -Гоптовку (ТУДА) , без придирок, деклараций, взяток и т.п. Всё спокойно, говорит.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 15:09     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Игорь69 писал(а):
RAV-24, с возвращением!
Вот я думаю куда меня отправят : у меня в обоих автобусах тип ТС -легковой? Я на бусике ни разу не катался в Крым, но хочу в следующий раз.

Спасибо! :friends: :beer:
Если в СРТС в графе "Тип ТС" напечатано "Легковой", то поедете в корридор с легковыми. Это определяет пограничник российский при въезде на МАПП, он видит микроавтобус и просит водителя сразу показать СРТС, если там ваш авто числится как "Автобус, прочие", вам прямая дорога в автобусную линию.
Что интересно, в Украину въезжал в этот раз через Бугаевку-Просяное. В октябре прошлого года там открыли новый терминал на российской стороне, так вот там пограничник даже и СРТС смотреть не стал, направив в линию с легковыми авто, а прошлым летом там же проходил через автобусную линию, тот же пограничник послал в нее после проверки СРТС. :crazy:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 16:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 5
Откуда: Орел
20 августа подъехали с российской стороны ночью в 1-50. Перед въездом ни одной машины. В коридорах в каждом более 10 машин. На все формальности ушло 1час 50 минут. Причем на украинскую сторону ушло меньше времени. Но там я угадал с корридором. Никаких эксцессов. Никто никуда не лазил. Только беглый взгляд, стандартные вопросы. Нас было трое. У одного внутренний паспорт с заранее заполненной миграционной картой по распечатке с форума. Карту приняли. Выехали и увидели на украинской стороне перед въездом скопившуюся очередь машин. Но пока отдыхали часок она как-то рассосалась


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 16:06     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Игорь69 писал(а):
Вот я думаю куда меня отправят : у меня в обоих автобусах тип ТС -легковой? Я на бусике ни разу не катался в Крым, но хочу в следующий раз.

Самый классный вариант объехать очередь. :wink:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 16:33     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
метеор писал(а):
Самый классный вариант объехать очередь. :wink:

Я бы сказал, что не всегда.
В марте этого года, а также на майские праздники, очередь легковых авто на российской стороне двигалась быстрее, чем в автобусной полосе.
Мы завидовали тем Мультиванам, Транзитам, Соболям, даже Старексу одному, что шли в легковом корридоре. Видимо, у них в СРТС указаны их микроавтобусы как легковые авто, в то время, как нас всех проверяли с вещами на рентгеновском аппарате :( по полной программе, как рейсовые автобусы.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 17:38     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
19.08. возвращались домой. На ПП подъехали в 20-50 (мск). До шлагбаума было метров 500, стояли в два ряда. Два украинских пограничника выдавали всем талончики. Украинскую сторону прошли за 3 часа. Российскую прошли за 01-30. Итого почти 5 часов!!! Работали все коридоры как на Украинской, так и на Российской стороне.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 18:19     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
метеор писал(а):
Самый классный вариант объехать очередь.

Я езжу в несезон - начало июня, собираюсь вот в конце сентября. Больше двух часов никогда не терял. :wink: И ездил всегда Гоптовкой, в сентябре хочу через Белоруссию.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 18:44     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Череповец
Прибыли к ПП 5.08 в 9:30, до шлагбаума было чуть более 3км легковушек в два ряда. Причем в правом ряду стояли не только местные, а все кому не лень. Оба ряда двигались примерно одинаково, т.к. при подъезде к ПП правый ряд в наглую вклинивался в общую очередь. Попытался порамсить немного с наглецами с 76 региона, на что они чуть не со слезами на глазах ответили, что с малыми детьми, в первый раз и не в курсе что правый ряд для фур, автобусов и местных. Вобщем до шлагбаума доехали за 4 часа и еще 3 часа проходили таможню... %) причем на российской стороне дольше, т.к. машин скопилось в каждом коридоре штук по 30.
Украинцы предложили заполнить декларацию, на что я им сунул заранее заполненную, поулыбались только, спросили где взял, с интернета что ли??? Итого 7 часов туда.
Обратно ехали 15.08, приехали в 21:00 (мск), очередь 1,5 км опять в два ряда, при подъезде к шлагбауму погранец по очереди пропускает по 5 машин то с одного то с другого ряда. На таможне уже больше не предлагали ничего заполнять, только спросили нет ли оружия. Всего обратно ушло 3 часа на переход границ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 20:29     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Всем добрый вечер. Хотел спросить совета, планирую завтра выезжать из Москвы в Украину. Думаю выехать либо около 22 вечера, чтобы к утру быть на таможне в пятницу, либо выехать часа в 2 ночи, чтобы ближе к обеду туда подъехать! В какое из этого время в пятницу наименее загружено. Читал, что тут как повезет, но все-таки в какое время больше шансов встрять. Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 252 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru