Текущее время: 18 апр, 2024, 5:35






 Страница 204 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июн, 2013, 18:09     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
_Andrew_ писал(а):
Mazurenko писал(а):
Уважаемые форумчане, прежде всего Белгородцы. Может вы как местные в теме. На дорогах Белгородской обл. видел несколько электронных табло с временной статистикой по погранпереходу. Как -бы узнать кто это такой добрый, насколько точны данные и существует - ли у инициатора дубляж данных в сеть.


По "агентурным данным" ;) - это первый этап, что и очевидно, учитывая пока неработающую часть табло. Смысла в одной строке про Нехотеевку немного. Когда будет Шебекино и Грайворон появится возможность оценить, куды ехать.
Система работает автоматически. В Майском рядом с табло висят видеокамеры системы определения номеров. Ну и так далее.

http://www.rosgranstroy.ru/ (там ссылки на табло в правой части в колонке "Граница on-line").


Спасибо. Волею судьбы проверил за месяц дважды. Показания не врут. Полчасика можно приплюсовывать на форс-мажор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 20:15     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 15
Откуда: г.Рыбинск Ярославской области.
Denvers писал(а):
Привет Земляк :wink: в каких числах собираешься?


Привет земляк!!! :beer: Рад видеть на просторах инета. В поездку собираемся в середине августа. Самый пик сезона,однако. Но к сожалению ни раньше ни позже не получается. А Вы когда?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Бастион писал(а):
Если загранпаспорт, миграционка не нужна, несовершеннолетним совсем не нужна.


Спасибо! :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 22:02     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 63
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.
makswell писал(а):
Denvers писал(а):
Привет земляк!!! :beer: Рад видеть на просторах инета. В поездку собираемся в середине августа. Самый пик сезона,однако. Но к сожалению ни раньше ни позже не получается. А Вы когда?

Тоже рад видеть :beer: Мы собираемся 5 августа. в Керчь. Позже к сожалению не получится, а то на отдых мало деньков останется


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 23:44     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2008
Сообщения: 43
Изображения: 4
Откуда: Москва
Mazurenko писал(а):
Спасибо. Волею судьбы проверил за месяц дважды. Показания не врут. Полчасика можно приплюсовывать на форс-мажор.


Сам удивился в апреле. При оформлении грин-карты поинтересовался - есть ли очередь. Сказали небольшая..

В Майском увидел это табло - светилась цифирь - 45 минут.

При подъезде к шлагбауму увидел очередь машин так 40. Ну думаю попали...

И что бы вы думали: отстояли очередь - въехали, там отстояли - оформились. Выехали с российской стороны РОВНО через 45 минут.

Правда украинскую прошли за 20 :wink:

Потом подсчитали, что треть всего времени провели в дьюти фри :beer:

В ночь с 10 на 11 выдвигаюсь на юга! Урра!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 0:24     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
40 машин в очереди на Нехотеевке - так это же "счастья", как говорил великий юморист Аркадий Райкин в одном из своих фильмов :)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
20 мин на украинскую таможню, эх, вот так бы в сезон :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
toologic хорошего Вам отдыха! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 8:55     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
toologic писал(а):
В Майском увидел это табло


А есть такое табло где-нибудь поближе к Курску? А то в Майском уже поздновато решение принимать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 9:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
Штопор писал(а):
toologic писал(а):
В Майском увидел это табло


А есть такое табло где-нибудь поближе к Курску? А то в Майском уже поздновато решение принимать.


забейте в телефон ссылку на камеры нехотеевские, первые две норм. показывают http://м.белру.рф/projects/border/ правда на нашем может быть пусто, а на укр. толпа, но все же в отпускной сезон ориентироваться можно



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 9:10     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 95
Изображения: 12
Откуда: ЮАО
Штопор писал(а):
toologic писал(а):
В Майском увидел это табло


А есть такое табло где-нибудь поближе к Курску? А то в Майском уже поздновато решение принимать.


http://www.rosgranstroy.ru/ ( в правой части в колонке "Граница on-line").
Есть табло в Майском и Строителе.



_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру в Феодосии.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 9:14     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
kokliushkin писал(а):
http://www.rosgranstroy.ru/ ( в правой части в колонке "Граница on-line").
Есть табло в Майском и Строителе.


Если я правильно понял, табло показывает, в котором часу я выеду с КПП, если окажусь в хвосте очереди сию же секунду?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 9:15     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Бастион писал(а):
Да, забыл, на въезде НЕ ДАЛИ миграционную карточку, а пограничник в будке первым делом её спросил и учень удивился увидев нашу заполненную, спасибо Василию Васильевичу.

Хм, не впервой. Мне тоже не дали. В апреле ехал...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 10:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Если я правильно понял, табло показывает, в котором часу я выеду с КПП, если окажусь в хвосте очереди сию же секунду?

Видимо, все-же, с учетом расстояния до МАПП:
Майский, 25км., время выезда 11-49
Строитель, 60км., время выезда 12-30
Если оказаться в хвосте очереди "сию же секунду", время выезда, по идее, должно быть одинаковым...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 10:27     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
sid писал(а):
Видимо, все-же, с учетом расстояния до МАПП:
Майский, 25км., время выезда 11-49
Строитель, 60км., время выезда 12-30
Если оказаться в хвосте очереди "сию же секунду", время выезда, по идее, должно быть одинаковым...


Логично. Хотя, вот сейчас, в 11:30, табло показало время выезда 12:02. Неужели От Майского до границы, да плюс ещё сама граница (!), 32 минуты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 11:34     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Dvoryannikov писал(а):
Если я правильно понял, табло показывает, в котором часу я выеду с КПП, если окажусь в хвосте очереди сию же секунду?


Штопор писал(а):
Логично. Хотя, вот сейчас, в 11:30, табло показало время выезда 12:02. Неужели От Майского до границы, да плюс ещё сама граница (!), 32 минуты?

Yurrry писал(а):
забейте в телефон ссылку на камеры нехотеевские, первые две норм. показывают http://м.белру.рф/projects/border/ правда на нашем может быть пусто, а на укр. толпа, но все же в отпускной сезон ориентироваться можно

Табло, как написано, прогнозирует время, когда водитель, в настоящее время находящийся возле табло, пересечет российскую границу. Про украинскую, по понятным причинам, делать прогнозы нельзя.
При "пустой" таможне полчаса с небольшим от Майского с прохождением российской таможни - вполне реальная величина.

Просто глядеть на очередь через web-камеру - можно сильно ошибиться, много больше, чем с помощью табло по двум основным причинам:
1. Не учитывается текущая производительность таможни, которая зависит от, прежде всего, количества работающих полос, ну и от оперативности работы текущей смены.
2. Система чуть точнее, поскольку прогноз учитывает динамику, сколько автомобилей не только сейчас в очереди, но и сколько, предположительно сейчас в пути между табло и МАПП, то есть, автомобили, которые еще не в очереди, но впереди Вас, по-любому. (без учета ускоренного прохождения :()



_________________
"Шо такое Крым во всероссийском масштабе? Так – кое-что, пупочка. Вот я ее ладошкой прикрыл и нет ее на виду. Но так может рассуждать совсем глупый дурак…"
(к/ф "Служили два товарища")
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 22:24     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2013
Сообщения: 8
Откуда: Севастополь
Подскажите пожалуйста стоит ли 8 июля ехать через Нехотеевку из Крыма в Россию?С морей ещё вроде не должен быть большой поток россиян??Обратно точно въезжать буду в конце июля через другое направление по м4. Вот и терзают сомнения может и туда не через Харьков ехать??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 22:55     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 27
Откуда: Ярославль
sobol писал(а):
Подскажите пожалуйста стоит ли 8 июля ехать через Нехотеевку из Крыма в Россию?С морей ещё вроде не должен быть большой поток россиян??Обратно точно въезжать буду в конце июля через другое направление по м4. Вот и терзают сомнения может и туда не через Харьков ехать??

В это время должно быть еще достаточно свободно, без учета времени суток (утром и вечером может быть больше народу).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 20:53     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Сегодня на границе затрачено времени - 1ч.30 мин. 30 мин - наши, час - чужие.
Развод высасывают из пальца. Во дворике за офисом АВЕРСа размонтировали рацию, убрали в сумку с вещами. Остался только крепеж. И когда я выходила из машины группа таможенников, которые стоят после будки погран и таможенного контроля увидели этот крепеж. Хихани-хаханики, а часто ли ездите, а вот давайте заполним декларацию... говорю вот вам декларацию, подаю заполненные дома. Далее начался просто бред.

Таможенник - А рация у вас есть?

Я - Есть, но она размонтирована, так как на Украине пользоваться нельзя.

Т. - А почему вы ее не внесли в декларацию?

Я ( честно говоря, я уже не помню надо или нет, но очень уверенным голосом говорю) - Т.к. не надо. А если вы очень хотите - могу вписать.


Т. - Ну нет уж . Теперь протокол, изъятие оплата стоимости вещи.... (точно уже даже не воспроизведу этот бред)

Я - Ок. Нет проблем! Зовите старшего смены. Катя! А подай-ка КРАСНУЮ ПАПОЧКУ, посмотрим , как там по закону!

Т. - Не надо вашу красную папочку! У вас рация зарегистрирована?

Я - Конечно зарегистрирована. ( рация у меня давно и есть свидетельство на 10 лет).

Т. Давайте свидетельство и я сверю номер.


Предоставила свидетельство, Катерина достала рацию они вместе сверили номер.
Но деньги - то нужны!!

Т. - Ну вы же умная женщина, надо декларировать рацию! А то вот штраф 100 гривен (Уже 100, а не стоимость вещи!!) Потеря времени около трех часов.... ( Вот оно КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО -
100 гривен ПРОЗВУЧАЛО!!!!!!)

Я - Боже, а почему так долго? Старший смены плохо пишет? Нет вопросов. Три часа так три. 100 гривен - протокольчик, оплатим. В следующий раз все внесу в декларацию.

Таможенник,, отдавая мне декларации и свидетельство, чуть ли не посекрету сказал, что если бы они не увидели в открытую дверь крепеж от рации - им эти декларации до балды.
Поставил свою штампульку и отпустил.

Очень мне понравилось - Не надо вашу красную папочку!!!

Но, честно признаюсь, я не помню надо или не надо рацию декларировать. Ну, а на будущее, просто буду демонтировать и крепеж. Открутить три самореза - не проблема.
Но мы победили в очередной раз. И еще. Самое интересно я даже не сильно волновалась, так как мы теперь не одни в борьбе с этими взяточниками и нас есть кому защитить и поддержать - Это АВЕРС!
Так. Здесь доложила. Пошла в тему М-2.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 21:48     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 15
Откуда: г.Рыбинск Ярославской области.
Denvers писал(а):
Тоже рад видеть :beer: Мы собираемся 5 августа. в Керчь. Позже к сожалению не получится, а то на отдых мало деньков останется


Молодцы! Здорово! Удачного Вам отдыха и незабываемых впечатлений. :Yahoo!: :beach: :love: Будем ждать отчёта и фоток. А поедете через паром наверное?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 22:21     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Shumchik писал(а):
Сегодня на границе затрачено времени - 1ч.30 мин. 30 мин - наши, час - чужие.


Я - Конечно зарегистрирована. ( рация у меня давно и есть свидетельство на 10 лет).

Т. Давайте свидетельство и я сверю номер.

Предоставила свидетельство, Катерина достала рацию они вместе сверили номер.



Молодцы, не поддались прессингу!
Можно было и с регистрацией их послать, т.к. , в РФ РС до 10 Вт регистрировать уже не надо давно.

http://government.consultant.ru/page.aspx?1577295


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 23:20     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Shumchik
Молодцы девчёнки, так держать, следим за Вами.
Удачи.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 11:16     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 63
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.
makswell писал(а):
Молодцы! Здорово! Удачного Вам отдыха и незабываемых впечатлений. :Yahoo!: :beach: :love: Будем ждать отчёта и фоток. А поедете через паром наверное?


И Вам тоже отличного отдыха Дружище!!! Очень хотелось бы через паром, но не хочется пол дня терять на переправе, по этому скорей всего как и в том году через Новобелая, хотя рассматриваю и другие варианты ПП не далеко от трассы Дон (уж очень она хороша )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 204 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru