Текущее время: 04 май, 2024, 21:22






 Страница 203 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июн, 2013, 8:01     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Прошли вчера Нехотеевку-Гоптовку за час пятьдесят. На крайнем Лукойле кто-то в пять утра опять уехал с колонкой , пистолет не вынул. Лежала на земле до пяти вечера, рассыпанная в прах.
Подъехали к ПП в 17.17. У шлагбаума - пусто. Работало четыре коридора на въезд в Россию, пять - на выезд. Встал, как всегда в самый медленный :) . Российская сторона заняла полчаса очереди и пять минут оформления. Попросили открыть бокс и багажник. В бокс глянули снизу, наверное что-то рассмотрели. Я метр девяносто ростом, мне самому в нем без табуретки не видно ничего :) . Стандартные вопросы про оружие, патроны, медикаменты, крупные суммы наличных. Проторчали в дьютике, очередь была. Гоптовка выдала талон в зеленый, не спросив про страховку. Минут сорок стояли в очереди, минут десять оформлялись. Спросил украинского погранца, есть ли мы в базе у них, ездим-то всегда через Гоптовку. Он сказал -есть, только в какой-то глубокой... базе. Смеялись вместе, на веселье сбежались таможня. Ничего не меняется. Один с пачкой деклараций, и пустых, и заполненных. Первый вопрос- как часто ездите?Багажник открыли, там вещи, холодильник и пакет с коньяком из дьюти, даже не спросили что внутри холодильника и про норму ввоза. Бокс осмотрели не открывая :) , говорят- а что у Вас там?Ласты, маски, трубки, кроссовки и три сумки с личными вещами. Ласты?- обрадовались. И спросили про духовое ружье для подводной охоты. Нету, говорю, в курсе я, что нельзя. А с этим справитесь, спрашивают? И бланк декларации суют. Справлюсь, говорю, а надо ли в зеленом-то? Надо. И мне обратно отдадите? Нет, оставим на таможне. Я говорю- у меня заполненная есть, покажу, но не отдам. Тут они оба два говорят- давай, хоть посмотрим, так чисто поржать. Изучали очень внимательно. Сказали -все достойно. А то, мол, такое пишут в них. Вернули.Потом изучали пленку на кузове у машины , это уже из интереса. В общем всё как всегда. Технологию не соблюдают, если понимают, что человек знает правила -ты им не особо интересен. А кто не знает- сплошь пишут декларации. Вчера лишний раз убедился.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 12:21     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Напомните, а что там с декларациями?
Скачаю с нета, заполню, но им отдавать не нужно?



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 12:38     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
archy писал(а):
Напомните, а что там с декларациями?
Скачаю с нета, заполню, но им отдавать не нужно?


они сами заберут)



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 12:41     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Им декларации нафиг не нужны, так как все идут в урну, им надо "чтоб ты за#$@хался", а потому придумают фигню, что-де ваша декларация недействительна, надо заполнить только их бланк. И т.п. :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 14:54     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Mazurenko писал(а):
Уважаемые форумчане, прежде всего Белгородцы. Может вы как местные в теме. На дорогах Белгородской обл. видел несколько электронных табло с временной статистикой по погранпереходу. Как -бы узнать кто это такой добрый, насколько точны данные и существует - ли у инициатора дубляж данных в сеть.


По "агентурным данным" ;) - это первый этап, что и очевидно, учитывая пока неработающую часть табло. Смысла в одной строке про Нехотеевку немного. Когда будет Шебекино и Грайворон появится возможность оценить, куды ехать.
Система работает автоматически. В Майском рядом с табло висят видеокамеры системы определения номеров. Ну и так далее.

http://www.rosgranstroy.ru/ (там ссылки на табло в правой части в колонке "Граница on-line").



_________________
"Шо такое Крым во всероссийском масштабе? Так – кое-что, пупочка. Вот я ее ладошкой прикрыл и нет ее на виду. Но так может рассуждать совсем глупый дурак…"
(к/ф "Служили два товарища")
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 20:23     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Привет всем. Завтра с утра выдвигаюсь с Воронежа на Харьков. Подскажите через какой погран-переход лучше проехать, чтобы мало времени потерять?
ПС расстояние крюков не важно- главное время. По веб-камерам непонятно ничего, только на гоптевке разглядел, что вроде никого нет?
Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 20:57     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
mtechnolog
Аверс рулит!
Срочно читать, мил человек!



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 21:40     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Игорь69 писал(а):
mtechnolog
Аверс рулит!
Срочно читать, мил человек!

Извиняюсь конечно))) а что за Аверс?? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 21:46     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
:o
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5521



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 21:55     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
mtechnolog писал(а):
Завтра с утра выдвигаюсь с Воронежа на Харьков. Подскажите через какой погран-переход лучше проехать, чтобы мало времени потерять?


Езжайте по прямой. Гоптовка не шибко загружена ещё. Белгородцы проедут с утра, с 12-00 обычно свободно было. Сезон только начинается


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 23:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
А наклейку RUS обязательно сейчас брать?
Еще нужно ли декларировать ноутбук?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 0:48     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
mtechnolog
ну вы хоть вот это почитайте, что ли.
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 10:02     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 983
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
6-го июня в 13-10 проходил таможню, машин мало, по 6-8, Россию прошли за 30 минут, там какой то молодой лезет ко всем в сумки, с бабой в паре, а то быстрее бы получилось, Украинские как всегда разводят на декларации и грозят досмотром, это пограничники балуют, таможенник со штампом прячется между последними будками, пришлось его искать, так как бодаться с молодыми и наглыми погранцами не было желания, но поставил штамп без звука, даже к машине не подошёл, погранцы охренели от такой наглости и один бегал за мной требую документы и открыть богажник, пока его более умный не оттащил и я уехал. А у забора осталось машин 10 пыхтящих над декларацией и смотрящих как у них в трусах погранцы копаются.

Да, забыл, на въезде НЕ ДАЛИ миграционную карточку, а пограничник в будке первым делом её спросил и учень удивился увидев нашу заполненную, спасибо Василию Васильевичу.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 14:06     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 15
Откуда: г.Рыбинск Ярославской области.
Всем привет!Собираемся снова в Крым на авто. Уважаемые форумчане,кто-нибудь знает,а если проходить по загранпаспортам,надо нынче миграционные карточки заполнять или нет? В прошлом году тоже по загранпаспортам проходили,так вроде не заполняли ничего. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 15:53     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 63
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.
makswell писал(а):
Всем привет!Собираемся снова в Крым на авто. Уважаемые форумчане,кто-нибудь знает,а если проходить по загранпаспортам,надо нынче миграционные карточки заполнять или нет? В прошлом году тоже по загранпаспортам проходили,так вроде не заполняли ничего. :oops:

Привет Земляк :wink: в каких числах собираешься?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 16:03     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 983
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
makswell писал(а):
Всем привет!Собираемся снова в Крым на авто. Уважаемые форумчане,кто-нибудь знает,а если проходить по загранпаспортам,надо нынче миграционные карточки заполнять или нет? В прошлом году тоже по загранпаспортам проходили,так вроде не заполняли ничего. :oops:

Если загранпаспорт, миграционка не нужна, несовершеннолетним совсем не нужна.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 16:30     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Если выезжать через Гоптовку-Нехотеевку, сильно напряжно по сравнению с въездом? (досмотр\проверка кол-ва алкоголя (укр и рус)и тп)
Въезжать на Украину буду в другом месте.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 17:21     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Внесу свою очередную лепту по переходу. Проходила границу сегодня. Вкатилась на нашу сторону в 2:52. В 3:15 въезжала на украинскую сторону. Забыла сфотографировать точно время выезда с Гоптивки, то не позже 3:40. В 3:51 выдвинулась к Харькову, поменяв деньги тут же у ПП.

На нашей стороне все ровно - откройте багажник, закройте багажник. На украинской - пытались мне подсунуть декларацию. Не то чтобы я сильно протестовала, но моих доводов о зеленом коридоре и отсутствии чего-либо для письменного декларирования хватило. Однако, слегка пощупали сумки, но напоровшись на всякую ерунду, лежавшую сверху со вздохом легкого разочарования пожелали счастливого пути. Взять с меня было нечего и в "помощи" я не нуждалась.

Итого меньше часа - рекорд последних лет. :Yahoo!:



_________________
Люблю я Крым в начале мая! А еще в июне, июле и... впрочем, круглогодично!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 18:50     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Проходил в Нехотеевке. Наши выпустили мужика с 20 литровой канистрой бензина, просто пожурили и махнули рукой. Погранцы на украинской стороне извинялись за проволочки (попали в пересменку), зато таможня в лице вальяжного офицера свысока и через губу позадавала вопросы. После того как я сказал, что здесь ездим часто - "вы видите номера" молча штампанул талон и на выезд.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 1:55     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 14
Откуда: Ногинск
vag2 писал(а):
Если выезжать через Гоптовку-Нехотеевку, сильно напряжно по сравнению с въездом? (досмотр\проверка кол-ва алкоголя (укр и рус)и тп)
Въезжать на Украину буду в другом месте.

Выезжал 11.08.2012 в субботу, переход занял 1-40. Никаких вопросов и досмотров. У нас у всей семьи загранпаспорта. Украинцы это любят типа иностранцы мы :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 203 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru