Текущее время: 05 май, 2024, 12:31






 Страница 197 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 май, 2013, 7:49     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
samMara
Посмотрите статистику прошлого лета, там всё видно.
Для себя сделал вывод: вторник - четверг, начиная ± 14:00 - 18:00, если смотреть снимки с вэбкамер на ПП, в это время практически нет машин перед шлагбаумом.
Но, к сожалению, не факт, обычно когда сам едешь... хлеб маслом вниз :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 9:36     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Для себя сделал вывод: вторник - четверг, начиная ± 14:00 - 18:00,


Совершенно верно. Еще не зная о форуме, всегда выезжала из Москвы именно в среду или четверг. Выезд в 6ч утра и к 14-14.30 уже на границе. Больше 2-х часов прохождение не занимало. Причем, естественно, большая часть времени тратилась на укр.стороне. Но, к сожалению, далеко не каждый может уехать в середине недели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 17:31     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
ОК! Спасибо за ответы. Буду крепко думать :) . Хоть Меловое привычнее и "быстрее" , но уж слишком хорошие километры экономятся при проезде через Гоптовку :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 23:24     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 12
den_s писал(а):
Есть в общем-то два типа людей - Кому-то проще подчиниться любому произволу ("5 минут позора и свободен"), а кому-то собственная честь дороже времени. У каждого свои мотивы (дети, старая бабушка,спешка и т.п)... И они не поймут друг друга - каждый будет бороться за свой вариант, "потому что"

Лично у меня есть серьезный административный ресурс, что касается Даи - отдельно и что касается таможни - тоже отдельно. Но начинаю умничать и звонить знакомому замначальникуоблгаи только в крайних случаях проявления наглости со стороны ДАИ, а то что происходило перед границей - так сказать детские потуги срубить бабла. Границу прохожу по зеленому коридору за 5 минут, как всегда созвонившись заранее.
Денег не плачу никогда никому - чисто дружеские договоренности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 7:03     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
KLS писал(а):
Лично у меня есть серьезный административный ресурс, что касается Даи - отдельно и что касается таможни - тоже отдельно. Но начинаю умничать и звонить знакомому замначальникуоблгаи только в крайних случаях проявления наглости со стороны ДАИ, а то что происходило перед границей - так сказать детские потуги срубить бабла. Границу прохожу по зеленому коридору за 5 минут, как всегда созвонившись заранее.
Денег не плачу никогда никому - чисто дружеские договоренности.

Супермен! Но при таких возможностях неплохо было бы и законы хоть немного поизучать :wink: А то прямо смешно читать Ваши откровения:
KLS писал(а):
Авто - российская регистрация, поэтому должен был выезжать каждые 60 суток раньше, после принятия нового кодекса каждые 90 на авто или как гражданин, т.к. авто теперь можно ввозить на срок до года.

Временный ввоз транспортного средства всегда был один год, обязанность временно регистрировать в ГАИ временно ввезённое ТС через 60 дней тоже была всегда. При чём здесь новый кодекс? Открою Вам "большую" тайну - выезжая "после принятия нового кодекса каждые 90 на авто" , Вы нарушаете Правила регистрации транспортных средств, за что предусмотрен штраф :wink: Уточните при случае у своего "знакомого замначальникаоблгаи" :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 9:54     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 12
OK писал(а):
и законы хоть немного поизучать :wink: А то прямо смешно читать Ваши откровения:
[quote="KLS"
Временный ввоз транспортного средства всегда был один год, обязанность временно регистрировать в ГАИ временно ввезённое ТС через 60 дней тоже была всегда. При чём здесь новый кодекс? Открою Вам "большую" тайну - выезжая "после принятия нового кодекса каждые 90 на авто" , Вы нарушаете Правила регистрации транспортных средств, за что предусмотрен штраф :wink: Уточните при случае у своего "знакомого замначальникаоблгаи" :)


В соответствии со статьей 380 Таможенного кодекса Украины, вступившего в силу с 1 июня 2012 года, гражданам-нерезидентам (а это физические лица – иностранцы, лица без гражданства, украинцы, постоянно проживающие за пределами страны, в том числе и те, кто временно пребывает на территории Украины) разрешается временный ввоз транспортных средств личного пользования (легковые автомобили, код 8703, автобусы, в которых более 10 мест, код 8702) на срок до одного года. При этом в новом кодексе нет требования ставить машину на временный учет в органах Госавтоинспекции МВД, если срок ее пребывания в Украине превышает 2 месяца. Продолжает действовать норма ПДД Украины, согласно которой временно ввезенные автомобили надо регистрировать в ГАИ по истечении двух месяцев со дня въезда при условии наличия временной регистрации владельца на территории Украины. Таможня соблюдение этой обязанности не контролирует и карать за бездействие с регистрацией не имеет права.

Обязательное условие допуска транспортных средств к временному ввозу в Украину – их регистрация в уполномоченных органах иностранных государств. Горючее можно ввозить только в объеме, не превышающем объема обычного бака такого транспортного средства, установленного заводом-изготовителем. Временно ввезенные транспортные средства личного пользования могут эксплуатироваться на таможенной территории Украины исключительно теми гражданами, которые ввезли их в нашу страну. Такие ТС не могут использоваться в целях предпринимательской деятельности, быть разукомплектованы, а также отчуждены либо переданы во владение, пользование или распоряжение другим лицам.

Этот текст есть на информационной доске на МАПП, а в прошлом году, сразу после принятия кодекса еще и памятки раздавали, что бы даишники не разводили.

Так вот раньше гражданин имел право въезжать на 90 суток, а на авто можно было въезжать на 60 суток, Но с 1 июня 2012 года можно въезжать на авто сроком на года без регистрации (главное сохранить ксерокопию миграционки первоначального въезда), а потом выезжать\въезжать без авто или с авто сколько хочешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 10:15     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
KLS писал(а):
При этом в новом кодексе нет требования ставить машину на временный учет в органах Госавтоинспекции МВД, если срок ее пребывания в Украине превышает 2 месяца.

Зато в той же статье 380 сказано, что правила регистрации временно ввезенных иностранных ТС утверждает Кабмин. А значит в полный рост действует норма из ПДД.

KLS писал(а):
Так вот раньше гражданин имел право въезжать на 90 суток, а на авто можно было въезжать на 60 суток

KLS, Вам уже сказали, что это не так. До 1 июня 2012 года всё было то же самое. Год на временный ввоз, два месяца свободных поездок без регистрации в ГАИ, чтобы обнулить сроки, достаточно было выехать из страны на пять минут и въехать вновь. В этой части ничего не поменялось.
Почитайте сайт что ли, на форуме при котором пишете, прежде чем браться за консультирование :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 10:40     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 12
adybov, я лично никого не консультирую. Меня попросили поделиться личным опытом проживания россиянина в Украине, без регистрации, смены гражданства и без вида на жительство, причем на другом сайте. Сюда сделали перепост с моего разрешения, а потом дали ссылку, зайдя по ней я увидел "праведный" гнев знатоков. Но дело то в том, что я живу в Украине уже 4-й год, езжу на авто с регистрацией РФ и жена тоже самое. И меня останавливают и даишники и казачки, и через границу я гоняю по 2-3 раза в месяц, а авто жены ввожу\вывожу каждые 90 суток, и возможно что то нарушаю, но описываю ситуацию изнутри, я во всем этом варюсь каждый день. А консультируют меня товарищи, которые 1 раз в год проедут в Крым, и все остальное время сидят на форуме и рассказывают как себя нужно вести с украинскими даишниками - там с понятыми багажник открывать, документы в руки не давать ит.д. 8) Начитавших таких советов пару лет назад конкретно встрял с растаможкой ТМЦ на границе - ободрали все и наши и [auto-censored - замените слово!!!] по 2 раза, но зато все четко по закону, теперь советов не читаю - решаю все на месте и денежки в кармане целы и самое главное нервы. Я сам являюсь модератором на довольно крупном ресурсе и мне самому не нравятся эдакие умники с 2-3 сообщениями, но все знающие лучше всех, поэтому если кому-что интересно в плане быстрого пересечения границы или быстрого провоза ТМЦ через кордон и растаможку или практические моменты проживания россиянина в Украине, а так же ваш праведный гнев - пишите в личку, дабы не засорять эфир. Сорри что много букав....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 10:51     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
KLS писал(а):
А консультируют меня товарищи, которые 1 раз в год проедут в Крым, и все остальное время сидят на форуме и рассказывают как себя нужно вести с украинскими даишниками - там с понятыми багажник открывать, документы в руки не давать ит.д.


И так ни за что оскорбили всех форумчан практически.

KLS писал(а):
Я сам являюсь модератором на довольно крупном ресурс

Ну тут можно поспорить о крупности.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 10:57     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
KLS писал(а):
Сюда сделали перепост с моего разрешения, а потом дали ссылку, зайдя по ней я увидел "праведный" гнев знатоков

Естественно. Потому что в вашем опыте неверная информация о прежних нормах. Конечно, это уже не столь важно, поскольку 1 июня 2012 года было давно, но всё-таки. "Платон мне друг, но истина дороже".

KLS писал(а):
Но дело то в том, что я живу в Украине уже 4-й год, езжу на авто с регистрацией РФ и жена тоже самое

Так живут многие участники этого форума. Вы не уникальны.

KLS писал(а):
А консультируют меня товарищи, которые 1 раз в год проедут в Крым, и все остальное время сидят на форуме

Консультируют вас те, кто не только съездили сами, но и прочли несколько тысяч сообщений о поездках "изнутри", подобных вашему. Так у кого перед глазами более объективная картина?

KLS писал(а):
Начитавших таких советов пару лет назад

Явно не здесь читали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 10:58     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
И так ни за что оскорбили всех форумчан практически.

я не считаю это оскорблением...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 12:37     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 983
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Сатори писал(а):
Marinchik писал(а):
И так ни за что оскорбили всех форумчан практически.

я не считаю это оскорблением...


Согласен.

Я уже начинаю сожалеть о том что поделился информацией и сделал перепост. Втянул человека в ненужный никому ......

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Marinchik писал(а):
Ну тут можно поспорить о крупности.


Ага давайте ещё мерятся будем :nr: , детский сад %)

Добрее надо быть и людям верить :friends:


Последний раз редактировалось Бастион 16 май, 2013, 12:58, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 12:53     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва
коллеги, прошу дать добрый совет,
планирую выезжать из Москвы 2 июня 2013 года (воскресенье) в 5 утра,
в Нехотеевка ориентир. прибытие 12:00-14:00

через что лучше переезжать границу - Нехотеевка или Шебекино?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 12:57     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
ReallyCool писал(а):
коллеги, прошу дать добрый совет,
планирую выезжать из Москвы 2 июня 2013 года (воскресенье) в 5 утра,
в Нехотеевка ориентир. прибытие 12:00-14:00

через что лучше переезжать границу - Нехотеевка или Шебекино?

повторюсь. на полпути позвоните в Аверс и далее через каждые два-три часа у них мониторьте обстановку...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 13:08     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Цитата:
на полпути позвоните в Аверс


прошу прощения, полистал страницы форума, но на нашел, что за Аверс такой.
просветите, добрый человек? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 13:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ReallyCool
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5521



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 13:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
ReallyCool писал(а):
Цитата:
на полпути позвоните в Аверс


прошу прощения, полистал страницы форума, но на нашел, что за Аверс такой.
просветите, добрый человек? :oops:

вот тут их тема. можете Листопаду написать, он даст подробные инструкции))

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5521&p=282037#p282037


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 15:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва
коллеги, спасибо, инфу забил в планшет

дал бы Вам + в репутацию, а нету на форуме такого ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 17:36     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ReallyCool писал(а):
дал бы Вам + в репутацию, а нету на форуме такого ))

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=5778 :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 21:58     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 12
Бастион писал(а):
Я уже начинаю сожалеть о том что поделился информацией и сделал перепост. Втянул человека в ненужный никому ......

Все нормально, как говорится у медали всегда две стороны, иногда наверное нужно вбросить инакомыслия в ресурс, так сказать для оттачивания словесного мастерства :wink:
Сорри если кого обидел.
Но честно, сегодня поехал на дачу (Рай-Еленовка), выезжал из Харькова через пост Рыжов/Песочин, были остановлены (супруга за рулем) инспектором. У супруги в доках ксерокс миграционки в которой датирован ввоз Шкоды сентябрем прошлого года, настоящая миграционка датирована 15.05.13 (позавчера въехали на поезде #007), инспектор все изучил - ксерокс, саму миграционку, ОСАГО - и отпустил. Ехали полчаса назад обратно, тоже тормознули - все то же самое - счастливого пути.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Marinchik писал(а):
Ну тут можно поспорить о крупности.

Давайте, мы значительно крупнее согласно статистики, www.mysonata.ru


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 197 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru