Текущее время: 16 май, 2024, 6:38






 Страница 196 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 май, 2013, 15:39     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Правым рядом еще идут те, кто едет через Журавлевку, а на нее поворот налево, как раз за АЗС, почти перед границей. Это очень не удобно, но другой дороги туда нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 15:44     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
VaDiM-79 писал(а):
Афоня читаем внимательнее мой пост. Я простоял почти до конца. Оставалось 10-15 машин из 4км очереди. Если бы меня с толку не сбили инфой про детей, то стоял бы и дальше. Чем все собственно и закончилось...
Гаишник тупо деньги вымогал. Машины правым рядом все равно едут довольно плотно. И почему их пропускают эти же гаишники?! Видать порядок не для всех... а гаишники при деле. Возможно массовка в виде общественности тоже в теме - личномое мнение.

По-возможности нужно проезжать границу в будни или искать другие ПП. Хотя был рекорд у самого простоял часов 6 или 7 на жаре примерно лет 5 назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 15:48     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Не было возможности. Потому и ехал "в лоб". По инфо от Аверса на Шебекино и Грайвороне были очереди 1,5-2км. Но там и постов меньше..

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Alister писал(а):
Правым рядом еще идут те, кто едет через Журавлевку, а на нее поворот налево, как раз за АЗС, почти перед границей. Это очень не удобно, но другой дороги туда нет.

Но это очевидно местные должны быть. Но правым рядом проезжали не только местные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 17:18     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Я поэтому и написал - еще :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 18:03     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 67
Откуда: Москва
29.04.13 около 23,40 подъехали к Нехотеевке, перед шлагбаумом 3 машины. Российскую сторону прошли за 20 мин., далее дюти фри (минут 10-15 ждали окончания перерыва). потом Украинская сторона, здесь как обычно: "Пересекали ли ранее границу? Заполняли ли декларацию? Нужна ли помощь для заполнения декларации? ( причем ехал с женой и ребенком, декларацию дали заполнять только мне. Хотя ранее если заставляли их заполнять то давали и мне и супруге)" . Пограничник три раза подходил ко мне и в окошко спрашивал" Нужна ли помощь в заполнении?" Пока я не сказал , что Украинским я владею не хуже него. (странно конечно , что это делал именно пограничник, а не таможенник, хотя таможенник стоял с ним рядом и о чем то в перерывах между "подходами" погранца говорил с ним . Наверное пограничник в карты проиграл таможеннику :) . Потом ходил, вокруг машины придумывал к чему прицепиться , ничего не найдя отдал таможеннику заполненную декларацию , тот поставил печать на пропуск и отпустил.
Общее время затраченное на прохождение таможни - один час час тридцать минут.

Возвращались обратно 11.05.13 , были на погран переходе Гоптивка около 9 часов утра. Пробки при въезде на Украинскую сторону не было, но к каждому окошку была очередь из 10-12 машин (хотя и работало 7 окошек , для легкового транспорта).
Украинскую сторону прошли минут за сорок, потом попытка попасть в дюти фри (попали на перерыв) , далее российская таможня, работало 4 или 5 окошек по 7-8 машин в каждое. прошли минут за 20.
Итог общее время затраченное на прохождение таможни ровно 1 час. Хороший показатель, но до личного рекорда не дотянули ( в прошлом году прошли обе стороны за 45 минут, примерно в это же время).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 19:12     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 16
Откуда: Москва, Алушта
Гоптовка-Нехотеевка, 13.05.2013, 19:00. С украинской стороны 3 очереди по 11-12 машин. Перед таможней проверок со стороны ДАИ нет, пост пустой ;)

Прошли украинскую сторону в 19:40, без особых проблем.

10 минут на дьютик.

В 19:50 зашли на российскую сторону, в 20:00 вышли.

Итого 1 час на все про все.

Неплохо, чего и всем желаю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 21:37     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 12
milano писал(а):
похоже на фейк, ибо никто из наших форумчан об этом не писал... интересно зачем?

Писал это я, но на другом сайте, сюда был перепост.
Я россиянин, живу в Украине уже 3 года, живу из за работы. Авто - российская регистрация, поэтому должен был выезжать каждые 60 суток раньше, после принятия нового кодекса каждые 90 на авто или как гражданин, т.к. авто теперь можно ввозить на срок до года. Но не дожидаясь конечных сроков итак пересекаю границу - много дел по обе стороны границы. Поэтому на Гоптовке бываю не только летом, как в основном присутствующие, вот и делился своим опытом пересечения.
Игорь69 писал(а):
Прям сама любезность. Сам вышел, сам багажник открыл. Еще и в трубку подышал. Просто удивительно, как его ДАИшники не развели

А чего мне скрывать? Быстро все показал и поехал - я спешу, а кто не спешит сидит в авто и пишет на регистратор свое общение с ДАИ.

09.05 в 22:00 на посту никого не было - видать праздновали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 9:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
KLS писал(а):
Писал это я, но на другом сайте, сюда был перепост.

ну, значит не фейк... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 11:27     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
KLS писал(а):
Бастион
Завтра выкатываюсь из Харькова в сторону Питера, как раз через Нехотеевка/Гоптовка.
За 200 метров до таможенной зоны стоит пост ДАИ, там у них шлагбаум, половинка шлагбаума, которая на встречке (въезд в Украину) открыта, а та половинка что на выезд закрыта. Шлагбаум был закрыт только второй раз, первый раз был открыт полностью. Стоят даишники - может быть один, а может и группа. Тормозят в основном только россиян. Причина остановки - проверка документов и багажника. Также периодически стоит какой-то катафалк, в котором врач определяет пьян\не пьян.
Еду - тормозят. Выхожу из машины - даю доки - все проверяют: ОСАГО, карточку миграционную, ВУ и т.д....дыхните...откройте багажник...откуда следуете.....пройдемте на пост. Спрашиваю для чего? Даишник спрашивает - на территории Украины ПДД не нарушали? Отвечаю - нет. Пройдемте.
На посту сидит гаишник, мой тому отдает документы. Стою в очереди 5-10 минут. Даишник забивает номер авто и фамилию в какой то ПОШУК, совпадений 0. Счачтливого пути.
Все.
Первый раз еще завели в катафалк где я дунул в трубку, тоже все ОК.
Никаких эксцесов кроме столпотворения машин не заметил.


В какое время суток это было?
Я ехал 30-го апреля в 08.00 по местному времени в сторону Харькова и обратно в 23.00 также по местному 7 мая и на посту ДАИ, что Вы описываете, не было никаких признаков жизни вообще.
Возможно, что это разовая акция по выявлению пьяных за рулем и должников по штрафам?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 11:45     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 12
RAV-24 писал(а):
В какое время суток это было?
Я ехал 30-го апреля в 08.00 по местному времени в сторону Харькова и обратно в 23.00 также по местному 7 мая и на посту ДАИ, что Вы описываете, не было никаких признаков жизни вообще.
Возможно, что это разовая акция по выявлению пьяных за рулем и должников по штрафам?


20-го марта и 5-го апреля меня и остальных останавливали в том числе и для проверки наличия не оплаченных штрафов. А 9-го мая в 22-00 пост был безжизненным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 11:51     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Цитирую свой опыт проезда ПП. Оригинал здесь: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9979

Цитата:
Приехали на Нехотеевку в 20:00 и сразу попали в пересменок, правда короткий. В 20:04 мы уже за шлагбаумом. Перед шлагбаумом стоит очередь из фур, длиной в полкило, не меньше. На ПП работают четыре коридора, в каждом из них по 5-6 машин. Всё очень быстро и четко. Но впервые на русской стороне были придирки:
1. Попросили не просто открыть багажник, но и вытащить и открыть самую глубокозакопанную сумку с Димиными вещами.
2. Девушка в будке долго пыталась понять, почему у меня на странице Дети в паспорте нет печати? Никогда ни у кого такого вопроса не возникало...
В 20:24 выезжаем с Нехотеевке и держим курс на Duty Free.

В 20:41 въезжаем на Гоптовку, Работают 2 коридора, в каждом по 5 машин. Пришлось бежать назад к выдавателю талончиков, т.к. только у него есть бланки миграционок.
Периодически раздаются какие-то крики и возгласы.
Подошел чувачок, бравым голосом сказал: да шо вы мучаетесъ, 100 рублей и мы вам сами всё быстро заполним. В общем и здесь разводы пока ещё вялотекущие.
После всех окошек, в которых служивые набирают на компьютере одним пальчиком, подошла очередь типичного развода. Стоит мОлодец в форме, рядом стоят какие-то два типчика в чем-то, похожем на форму. Один из них говорит, сильно заикаясь, другой вообще не говорит, только вскрикивает. Тот, что в форме, задает стандартные вопросы:
- Вы уже бывали здесь?
- Да, конечно, каждый год езжу.
- А вы знаете как заполнять декларацию?
- Да, знаю.
- Заполняли?
- Бывало...
- А вы знаете, в каких случаях вам надо её заполнять?
- Знаю. Мне сейчас не нужно, т.к. везу только то, что достаточно декларировать устно.
- По требованию сотрудников таможни, вы обязаны будете заполнить.
- Не проблема, давайте бланк...
- Ладно, не надо, у вас ребенок, не буду задерживать вас.
Уточняю, что второй, заикающийся, задает те же вопросы, только раз в пять медленней. Видимо проверяют терпение.
Третий вообще молчит, периодически вскрикивая...
Напоминает вокзальную схему краж: пока один отвлекает, другой делает свое грязное дельце.

Выехали с ПП в 20:58.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 15:53     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 983
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
milano писал(а):
похоже на фейк, ибо никто из наших форумчан об этом не писал... интересно зачем?


Что за манера? Всё когда то бывает в первый раз!

А Вы всерьёз думаете, что все кто катается в Украину сидят на этом форуме?



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 16:45     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
KLS писал(а):
20-го марта и 5-го апреля меня и остальных останавливали в том числе и для проверки наличия не оплаченных штрафов

Интересно, что они хотят поймать, если инспекторы ДАИ протоколы не выписывают


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 19:48     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Бастион писал(а):
milano писал(а):
похоже на фейк, ибо никто из наших форумчан об этом не писал... интересно зачем?

Что за манера? Всё когда то бывает в первый раз!
А Вы всерьёз думаете, что все кто катается в Украину сидят на этом форуме?

мог и ошибаться в своих предположениях... я же ничего не утверждал... пока же в сообщениях на форуме ни до, ни после этого поста, описаний подобных не было, несмотря на то, что не все пересекающие границу в этом месте "сидят" на этом форуме... но если человек на этом форуме пишет, что это его сообщение, почему бы ему не верить? было и было... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 22:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 9
Изображения: 0
Откуда: где-то под Москвой
02.05.13г. ок.14-00 Нехотеевка- Гоптовка. Со мной жена и внучка 5-ти лет. Российская таможня без проблем и за 15мин. Та сторона как всегда держит. А в конце этого всего подходит этакий казачок в форме и говорит ( передаю дословно): - ну чо с тобой делать? Пиши декларацию. На мой ответ что у меня только личные вещи и продукты, следует ответ: -Тогда денег дай... рублей пятьсот. В наглую и открытым текстом. -Ты машину купил вот и делись. Как я этому педику очкастому в чан не зарядил до сих пор понять не могу.
В общем денег не дал, а машину он и не досматривал, но настроение было испорчено надолго. Короче как были босотой, так и остались. На всё- про всё 2,5ч.
11.05.13г. ок. 17-00 Гоптовка- Нехотеевка. У меня тот же состав. Та сторона как всегда держит. Подошли двое. Спросили писал ли декларацию? После отрицательного ответа интерес был сразу утерян, и в открытый багажник никто и не взглянул. Российская таможня без проблем и за 10мин. На всё- про всё 4ч.
Я всегда знал, что таможня лотерея, но наша как-то лучше. Убеждаюсь не первый раз и не первый год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 22:31     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
KLS писал(а):
Игорь69 писал(а):
Прям сама любезность. Сам вышел, сам багажник открыл. Еще и в трубку подышал. Просто удивительно, как его ДАИшники не развели

А чего мне скрывать? Быстро все показал и поехал - я спешу, а кто не спешит сидит в авто и пишет на регистратор свое общение с ДАИ.

Показал - ладно. А вот насчет подышал - свидетели были? Вот что интересно. Поэтому и написал, что Вы могли хотя бы потребовать соблюдения правил игры. И даже должны были потребовать.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 2:16     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
Нет, ну смешные они там все-таки! То "машину купил - дай 500 р.", то нам в прошлом году - "вот кто бы мне Мазду подарил!" (денег никаких не получили, конечно же!) - ясно, что халявные бабки на кармане штука приятная, но ведь ни с одним другим государством на границе нет такого... Интересно, когда-нибудь вообще эта ситуация сможет наладиться? Ведь новый сезон, а истории те же...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 6:39     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Таки , тот чудак , который " дал" первый , и выпустил джинна из бутылки. Остальные теперь всего-навсего пожинают плоды его инициативы :o
Хотел в этом году подсократить расстояние проезда , но видимо так и придется наматывать лишние километры и продолжать юзать Меловое. Там пока(?) еще до этого "вымогалова" не дошло :)
зы. Вопрос к бывалым. Если в июле именно среди недели подъехать к Гоптовке-Нехотеевке есть шанс проехать более-менее недолго? Или не стоит заморачиваться с лотереей?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 7:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Есть в общем-то два типа людей - Кому-то проще подчиниться любому произволу ("5 минут позора и свободен"), а кому-то собственная честь дороже времени. У каждого свои мотивы (дети, старая бабушка,спешка и т.п)... И они не поймут друг друга - каждый будет бороться за свой вариант, "потому что"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 7:09     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
samMara писал(а):
Если в июле именно среди недели подъехать к Гоптовке-Нехотеевке есть шанс проехать более-менее недолго? Или не стоит заморачиваться с лотереей?

В прошлом году 7 июля, суббота, в районе обеда, Нехотеевку прошли за два часа. Это более-менее недолго? Лотерею не устраивали, заехали в Аверс, ситуацию на ПП узнали и выбрали переход.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 196 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru